Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К2, Музычи - проект "Виктория" (с изменениями)

K2

Рекомендовані повідомлення

К2, а чего блок такого светлого цвета?

Я в Днепре видел - так он имеет насыщенный кирпичный цвет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепре продают то ли словацкий, то ли словенский блок.

В Киеве через представительство толкают Польский (светлый). Мне досталась половина польского, и еще половина Венгерского (тоже темно-кирпичный).

 

А вообще у Винербергера только в польше 21 завод... а по всей европе - ваще дофига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2, нашла ссылку по технологии кладки из паротерма, может будет полезной... для контроля? :oops:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещал выложить фотки на тему связки внутренних стен из кирпича и внешних стен из поротерма. ловите:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Несущая балка под плиты из трех двутавровых балок №20:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Эркер выложили из кирпича, будем утеплять снаружи. Резать поротерм в таком количестве - слишком гиморно.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Стены первого этажа выгнали под армопояс. Снаружи роль опалубки выполняет 3 ряда кирпича и пенопласт для утепления. Внутри будет доска. Между ними - сам арпомояс (на фотках металл еще уложили):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Между оконными перемычками будет вложен утеплитель:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Общий вид коробки на сегодняшний день:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Жара стоит нереальная, строители работают с 7 до 12 и с 15 до 21. Спасаются в озере и прохладных катакомбах подвала...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2, нашла ссылку по технологии кладки из паротерма, может будет полезной... для контроля? :oops:

(ссылка устарела)

спасибо!

все делаем "по науке" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

венгерский поротерм (тот что более темный) оказался сцуко кривым. геометрия страдает очень сильно, вот пример (щель посредине шириной 8мм, верхня плоскость нижнего блока кривая, нижняя плоскость верхнего блока ровная):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

еще у венгерского блока закругленные углы на вертикальных гранях, строителям это не нравится.

 

Вышли под армопояс на второй половинке дома (над гаражом). Снаружи армопояс обкладывается пенопластом и рядовым кирпичом:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вид на озеро из кухни-столовой:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2K2:

Вы покупали полный проект в "Укрниипграждансельстрой" и переделывали его или просто взяли за основу картинки?

 

Если покупали - насколь довольны проектом с профессиональной точки зрения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупал полный проект.

он рассчитан на 30(или 40) см пористый бетон + облицовочный кирпич.

чертежами доволен.

пришлось выкинуть и полностью переделать разделы ОВ, ВК, ТМ, ЭО. Я считаю, что это не менее индивидуально, чем цвет обоев в спальне.

Изменения, которые я вносил:

1. привязка к очень наклонному участку (сожрала целую стену цоколя)

2. изменение форм (убрал арки), размеров, количества окон.

3. изменение назначения помещений (кухня-столовая будет там, где д.б. зимний сад, в месте одной спальни - будет с.у.

4. принципиальное изменение - разворот дома на 180, главный вход заложен, добавлен выход из гостинной, холл главного входа оказался тупиковым и стал еще одним с.у.

5. изменение высоты потолков, расчет лестниц.

6. незначительное изменение "курятников" в крыше.

7. добавление еще одной группы вент.каналов с выходом на крышу, увеличение существующих групп.

8. добавил теплый тамбур вместо крыльца с колоннами.

9. въезд в гараж сделал с "тыльной" стороны, отзеркалил его с мастерской.

10. сделал полноценную лестницу на чердак вместо откидного люка.

 

вроде все. изменения считаю незначительными, проект остался узнаваем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекты ОВ, ВК, ТМ и ЭО делали соответствующие специалисты-проектанты (я нашел команду людей, которые объединились в небольшую частную фирму и делают "полный проект коммуникаций под ключ"). Здесь очень важно, чтобы они накладывали свои проекты на дом совместно, чтобы не получилось такой печальной картины, когда в один и тот же 50см промежуток стены претендует вставить свой канал/штрабу/дымоход каждый из проектантов. Чтобы этого не случилось, желательно чтобы они работали на проектированием вместе и активно общались между собой.

 

Все остальные изменения мне делала дизайнер с навыками составления чертежей (планы, разрезы, фасады).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все остальные изменения мне делала дизайнер с навыками составления чертежей (планы, разрезы, фасады).

 

К2, я вроде где-то в Ваших постах читала о архитекторе, который Вам делал доработки проекта и хотела координаты попросить, а теперь получается, что архитектора не было? А перерасчет фундамента как же? У Вас же склон? Мне в проекте нужно пересчитать фундамент, сделать другую лестницу и решить ЖБ или монолитные перекрытия. Платить 15 долларов за каждый кв. метр общей площади дома не готова, зато готова заплатить приемлемую сумму за именно решение конкретных задач.

 

Каковы цены на комплекс ОВ, ВК, ТМ и ЭО? Расчет за кв. метр общей?

 

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо читали. архитектора не было - был конструктор, он пересчитывал фундаменты.

Я не называю это переделыванием типового проекта, т.к. перерасчет фундаментов на основании результатов геологии и выбранных стеновых материалов, материалов крыши и перекрытий является стандартной процедурой для всех типовых проектов, об этом написано в проекте крупными буквами и сказано на форуме множество раз.

 

теперь подытожу, в хронологической последовательности:

 

Проект типовой - 400 у.е.

Геология - 450 у.е.

Перерасчет фундаментов (конструктор) - 700 у.е.

Дизайн дома (дизайнер+чертежи) - 600 у.е.

Проект ОВ (проектант) - 100 у.е.

Проект ВК (проектант) - 300 у.е.

Проект ТМ (проектант) - 450 у.е.

Проект ЭО (проектант) - 300 у.е.

 

Еще планирую:

Внесение чертежей в Архикад + внешняя визуализация коробки (выбор цвета и типа штукатурки, крыши, окон, отделки фундамента, дымохода и т.п.) - около 500 у.е.

Дизайн-проект и визуализация интерьеров - пока не знаю стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо читали. архитектора не было - был конструктор, он пересчитывал фундаменты.

 

Читаю я хорошо, можно сказать, бегло :lol: Просто очень много информации, может что-то перепутаться в галавэ :) Прошу прощения.

 

Спасибо, что поделилсь информацией. А конструктор пересчитывает только фундамент или его можно подгрузить еще чем-то (типа конструктив лестницы и т.п.)? Вопрос может звучать идиотски, но я еще не до конца улавливаю разницу м-ду конструктором и архитектором - кто что может, а что - нет

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор делает общую концепцию дома. Как он будет выглядеть, из чего строить, как располагать по сторонам света, планировки и т.д. А конструктор просчитывает, сколько нужно материала, как и что делать (соединения, вязка арматуры, размеры, цифры, сметы %) ). Короче, Вам кажется нужен конструктор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор делает общую концепцию дома. Как он будет выглядеть, из чего строить, как располагать по сторонам света, планировки и т.д. А конструктор просчитывает, сколько нужно материала, как и что делать (соединения, вязка арматуры, размеры, цифры, сметы %) ). Короче, Вам кажется нужен конструктор.

 

Таки да! Спасибо, Afa!

 

to Afa/to K2

а конструкторы просчитывают стоимость работ тоже из общего метража дома? Если да, то сколько стоит метр? Получается, что мне дешевле купить проект за 600$ + работа конструктора ?$ + системы жизнеобеспечения ?$ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовый проект всегда однозначно дешевле индивидуального -- несравнимо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверняка конструктор "оглядывается" на общий метраж, я не спрашивал. Мне залупили цифру 900 у.е. за все, сторговались на 700. Мне все равно, что он там считал по метражу, но очевидно что при большем метраже чертить и считать придется больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовый проект всегда однозначно дешевле индивидуального -- несравнимо.

 

да, конечно, но его ведь нужно дорабатывать и может статься, что я доберу доработками ту же цену, что предлагают за инд. проект. Поэтому так много и вопросов. Заплатить 600$ не вопрос, но если в конце пути этот проект мне обойдется 2400$ будет обидно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатить 600$ не вопрос, но если в конце пути этот проект мне обойдется 2400$ будет обидно :(

хочу поделитсья своими мыслями по поводу проектов:

 

0. Стройка по фоткам из интернета/журналов. Не комментирую.

 

1. Типовой проект за 400-800 у.е. - годится только показывать в архитектуре при согласовании. Ну еще размеры комнат своих будете знать. Ну еще крышу в разрезах получите, легче считать смету с кровельщиками будет. Остальное все равно построите по-своему, с запроектированными доработками или без них - это у кого как получается.

 

2. Доработанный типовой проект (например, как у меня) за 1500 - 3000 у.е.

Ну здесь все понятно, получаем нормальные чертежи всех разделов "по науке" и "как нам нравится". Главное, чтобы нашелся такой типовой проект, который бы понравился и фантазия, чтобы воплотить свои желания в действительность.

 

3. Полностью индивидуальный проект за 5000 - 10000 у.е.

Думаю пояснять вообще нечего. Если можем себе позволить - платим и получаем ВСЕ.

 

ps. к п.3.

В индивидуальные проекты за 1000-3000 я не верю. Его должен делать не один, а как минимум 6-7 человек. Чтобы 7 человек согласились рисовать "с нуля" домик за 150-300 долларов - никогда не поверю. А если это будет делать один - то считаю такую работу халтурой.

[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выходных сделали и залили арпомояс первого этажа:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

через неделю накроем плитами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, а Вы собирались делать "скрытые" ролеты? На фотках обычные оконные проемы. Не могу в толк взять как заводить короб от ролет под внешнюю отделку ( Вы штукатурить будете?) По идее, по внешней стороне ролет должен идти пенопласт, т.к короб железный, потом штукатурка (в моем сл. кирпич). На чем будет держаться внешний слой? Если внешний и внутренний слой по схеме д.б. разноуровневым? Во внутреннем оконная перемычка под ней короб ролет, под ней окно. А как в с внешней? И, второе. Над французскими окнами (как у Вас в кухне/столовой), короб ролет д. отличаться на порядок, окно больше - рулон больше. Не знаете ли Вы габаритов (ширина/высота/глубина) корба ролет в зависимости от высоты окна?

Спасибо :)

ПыСы Вы выкладывали схемы 4-х видов установки ролет, может ссылка сохранилась? Может там габариты есть? Бросьте ссылку, pls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ссылка на обсуждение ролет

(ссылка устарела)

я в ступоре, вариант №4 оказалось тяжело решить конструктивно (перемычки некуда класть, пришлось бы отказываться от одной из двух. буду что-то думать, может быть засуну короб между перемычками, если влезет, или буду делать вариант №2 или №3.

а может и не буду делать вовсе. в общем туплю пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ссылка на обсуждение ролет

(ссылка устарела)

я в ступоре, вариант №4 оказалось тяжело решить конструктивно (перемычки некуда класть, пришлось бы отказываться от одной из двух. буду что-то думать, может быть засуну короб между перемычками, если влезет, или буду делать вариант №2 или №3.

а может и не буду делать вовсе. в общем туплю пока.

 

я ее перечитала 2 раза и - отож - туплю. Может, производителей попытать? Тех, чьи фотки конструкций вы выкладывали? Уж больно мне эти короба глаз режут, да и вскрыть их, как оказалось легко. Я думаю, что я в коробку сначала ролеты вставлю на зиму (следущую :o ) - от вандализма и снега, а потом уж окна - из-за этого думаю об этом сейчас, а не потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...