Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К2, Музычи - проект "Виктория" (с изменениями)

K2

Рекомендовані повідомлення

Чем не устраивают люки?

В чем дебильность?

 

зы. На самом деле ответ интересен имхо не только читателям этой ветки.

ответ важен в контексте моего дома, без контекста он будет не совсем справедливым.

 

1. люки вполне выполняют функцию ЛЮКА. Его можно открыть, он прозрачный. ВСЕ. А мне захотелось большего. Открыть на разную высоту, открыть удобно за ручку, получить большую площадь освещения чердака, получить теплоизоляцию (люк холодный, как консервная банка.)

 

2. Я решил добавить окон на чердаке, это решение уже принято. Иметь два разных типа окон мне не хочется, ставить в новые места такие же люки - тоже не хочется.

 

3. Через эти люки мой чердак плохо проветривается, каждый будет заменен на окно с площадью х4.

 

4. Эти люки имеют никакую взломоустойчивость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное решение. И еще получить функциональную площадь. Вот как поставишь, посмотришь, еще и мансарду там захочешь оборудовать :D

захочу обязательно, но лет через 5-10.

на чердак заводятся все коммуникации: эл-во, водопровод, отопление, канализация, лестница(!).

ниасилил и пожлобился на кондиционер, потом добавлю сплит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс выбросить дебильные люки

Подари лучше мень, с самовывозом. :beer:

Или напишу с личку бренд, марку, размер, и скока денег хочешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подари лучше мень, с самовывозом. :beer:

Или напишу с личку бренд, марку, размер, и скока денег хочешь.

обменяю на 5л гранатового сока.

размеры писать, или тебе все равно? вечером замеряю.

из сметы:

Люк WGI 45х75 (шт.)--2--695,25--1390,50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем полы в цоколе:

Песок - 20см

Щебень - 20см

Черновая стяжка армированная сеткой 100х100 d3 - 5-7см

ЭПП 50 (на фото)

Чистовая стяжка армированная сеткой 100х100 d3 5-7см

Плитка

 

В гараже, мастерской и топочной - армируем обе стяжки. В остальных помещениях - только чистовую стяжку.

 

К2, скажите, Вы горизонтальную гидроизоляцию по площади пола делали, или эту роль на себя берет весь "пирог"? Особенно интересует место сопряжения стены и пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короед Ceresit СТ-64 (зерно 2мм). Основной цвет Дакота 5, дополнительный - Дакота 5. Расход: 1 ведро (25 кг) на 8 м2. Декоративные элементы - пенопласт 50мм. Кстати, короед с зерном 3мм уже расходуется по-другому: 1 ведро на 5 м2. Мне было все равно, какое зерно брать, выбрал по наименьшему расходу.

 

Илья, привет!

Ездил недавно на велосипеде рядом, прикольно дом смотриццо с другого берега :)

 

Скажи, а насколько реальный расход короеда церезитовского отличался от заявленного производителем? И у какого поставщика брал, если не секрет?

Спасиб! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, спасибо большое за прием:)

 

На углу у соседа на подпорных стенках кажется песчанник, но он плоский, а тебе из-за кривизны, лучше было бы нат.камень как у АндреяКиев. Он бывает серый и красный. У этого "материала" есть камни потолще и поуже, можно будет сыграть. А ровнять стенку - дело неблагодарное и дорогое. Лучше уж обЫграть :)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, скажите, Вы горизонтальную гидроизоляцию по площади пола делали, или эту роль на себя берет весь "пирог"? Особенно интересует место сопряжения стены и пола.

не делал никакую. у меня отличная глина, подушки фундаментов значительно ниже уровня пола, ну а пароизоляцию выполняет ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не делал никакую. у меня отличная глина, подушки фундаментов значительно ниже уровня пола, ну а пароизоляцию выполняет ЭППС.

 

Понял, спасибо! Думаю, что применю Ваш рецепт "пирога" пола в цоколе. IMHO, очень толково сделано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо! Думаю, что применю Ваш рецепт "пирога" пола в цоколе. IMHO, очень толково сделано.

бездумно применять не стОит. все зависит от глубины, грунтов, и прочего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бездумно применять не стОит. все зависит от глубины, грунтов, и прочего.

 

Именно так. Спасибо за замечание. Я пока что отдал конструктору на "привязку" к конкретным условиям. У меня "полный" и заглубленный в самом мелком месте на 1.2 метра цоколь (чем-то похож на Ваш, только не монолитный а сборный), и на уровне пола цоколя очень крепкая и хорошая глина. И еще мне понравилась мысль использовать ЭППС в качестве утеплителя пола.

 

Я еще хотел спросить Вас про приямок для аварийного слива воды из системы отопления. Вы его как-то армировали/гидроизолировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я еще хотел спросить Вас про приямок для аварийного слива воды из системы отопления. Вы его как-то армировали/гидроизолировали?

выкопали ямку в полу, замонолитили, обложили плиткой. все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти закончили перила на балконах и крыльце.

Вертикальные столбики будем штукатурить в альтернативный цвет, горизонтальные трубы красить в коричневый.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

золотой закат перед грозой в Музычах

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начертил актуальный на сегодняшний день ген.план участка.

вот что получилось :)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по генплану - основная лестница сильно затяжная. Ступеней 30 наверное.

По нормативам это недопускается. Помоему макс - 16-18 подъемов.

Человек когда поднимается по лестнице - он устает.

Особенно это касается пожилых людей.

Нужно делать промежуточную площадку для отдыха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по генплану - основная лестница сильно затяжная

это условно нарисовано. Параллельно лестнице идет заезд в гараж (с равномерным уклоном), перепад высоты чуть больше метра, длина заезда 11м.

лестница будет сделана длинными ступенями (0,8-1,0м) высотой 10-15см, т.е. на каждую ступень придется по 2-3 шага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у тебя отдельным цветом между окнами 1 и 2 этажа( боковые фасады) идет полоса , может имеет смысл поднять ее ? выделить перемычку над окнами 2 этажа,тем более перемычки у тебя пенопластом выделяються
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Красиво

Спасибо. Закаты дают иногда очень неожиданные окрасы.

 

На базе ген.плана сделал чертеж ливневки. Мой ч/б сканер не показал цветовое выделение (желоба красным, трубы зеленым), но желоба можно определить по стрелочкам уклона, а трубы - более жирные линии.

Вверху ставлю колодцы и заглушаю до лучших времен, когда будет сделано благоустройство двух верхних террас. Внизу все уходит в дренажный колодец.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у тебя отдельным цветом между окнами 1 и 2 этажа( боковые фасады) идет полоса , может имеет смысл поднять ее ? выделить перемычку над окнами 2 этажа,тем более перемычки у тебя пенопластом выделяються

нет, спасибо, по фасаду у меня были вопросы и я обращался за помощью зала, но не на эту тему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внизу все уходит в дренажный колодец.

Какой размер дренажного колодца?

Он далее уходит на фильтрационное поле? или не загерметизировано дно и все уходит в грунт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой размер дренажного колодца?

Он далее уходит на фильтрационное поле? или не загерметизировано дно и все уходит в грунт?

8м вниз и 2м в диаметре.

под нижним кольцом еще метр щебня фракции 80-120, плюс тем же щебнем засыпаны первые 4 кольца внутри и обсыпаны те же 4 кольца снаружи. Копали вниз до уровня воды в озере, когда была готов этот могильник, в него страшно было заглянуть :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, на мой взгляд, у Вас на балконах недостаточно безопасные ограждения. Особенно для детей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, на мой взгляд, у Вас на балконах недостаточно безопасные ограждения. Особенно для детей...

да, для пьяных и детей - недостаточно безопасно.

До трехлетнего возраста или сколько там требуется - балконы будут закрываться на замок (в дверной ручке).

А вообще кроме балконов есть еще миллион мест в доме и вокруг него, где можно убиться - лестницы, подпорные стенки, озеро, заборы... Будем следить пристально!

 

пс. высота верхних перил на балконах - 1м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...