Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К2, Музычи - проект "Виктория" (с изменениями)

K2

Рекомендовані повідомлення

выходные на то и выходные, чтобы отдыхать.

 

Эх! Только ради таких выходных стоит строить дом! Супер! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крашу квадратную трубу на заборах молотковой краской хаммерит или как ее там. на упаковке сказано красить в два слоя, второй через 4-8 часов после первого. это обязательное условие? столкнулся с тем, что при покраске вторым слоем его просто не видно! как будто крашу невидимой краской. вид перил после одного слоя меня вполне устраивает, может забить на второй слой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крашу квадратную трубу на заборах молотковой краской хаммерит или как ее там. на упаковке сказано красить в два слоя, второй через 4-8 часов после первого. это обязательное условие? столкнулся с тем, что при покраске вторым слоем его просто не видно! как будто крашу невидимой краской. вид перил после одного слоя меня вполне устраивает, может забить на второй слой?

А грунтовать перед ним (хаммеритом) надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грунтовать перед ним (хаммеритом) надо?

 

Хаммерит и на ржавчину ложится. Я себе ковку на заборе одним слоем покрасил. Второй слой планировал на следующий день - но планы поменялись и вот уже полгода никак руки не дойдут. Лежит себе нормально один слой, видно только где прокрашено плохо пару мест, но о них знаю только я:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грунтовать перед ним (хаммеритом) надо?

 

грунтовать не нужно, но я зачищаю трубу до блеска, проще было бы три раза прогрунтовать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я эти заблуждения уже пережил, а вам еще предстоит :)

вот вам для начала:

 

 

картинки и остальной текст можно посмотреть тут:

www.rmnt.ru/docs/cat_manuals/25752.print3.htm

Спасибо..

Я все же, кажется, действительно не верно оценил Ваш рельеф по фоткам.

 

У меня к Вам есть еще один вопрос из другой немного оперы..

Как Вы поставили стекла в этом окне под ролетным коробом? К чему крепили, где что утепляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плоскость установки ВСЕХ окон - параллельно плоскости полотна ролет, на удалении 15-18см. Т.е. верхняя рама окна не упирается в короб ролеты, а идет притык к его внутренней стороне и упирается в перемычку.

в данном случае использовался дополнительный профиль-удлинитель, чтобы опустить кромку остекления ниже короба. на фото видно кусочек окна (справа). утепление стандартное, наличие ролеты снаружи лишь создает дополнительную преграду теплопотерям.

доступ к коробу ролеты - снизу (с улицы).

111.thumb.jpg.18b1a6f67b41ea01091b2bf5fdcf7cfc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крашу квадратную трубу на заборах молотковой краской хаммерит или как ее там. на упаковке сказано красить в два слоя, второй через 4-8 часов после первого. это обязательное условие? столкнулся с тем, что при покраске вторым слоем его просто не видно! как будто крашу невидимой краской. вид перил после одного слоя меня вполне устраивает, может забить на второй слой?

Применял Хаммерит год назад .Красил НЕржавые изделия. Укрываемость тоже ввела в заблуждение . Там где " сэкономил" ( покрасил в 1 слой) , - весной пробилась ржавчина , .Где 2 слоя - всё ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плоскость установки ВСЕХ окон - параллельно плоскости полотна ролет, на удалении 15-18см. Т.е. верхняя рама окна не упирается в короб ролеты, а идет притык к его внутренней стороне и упирается в перемычку.

в данном случае использовался дополнительный профиль-удлинитель, чтобы опустить кромку остекления ниже короба. на фото видно кусочек окна (справа). утепление стандартное, наличие ролеты снаружи лишь создает дополнительную преграду теплопотерям.

доступ к коробу ролеты - снизу (с улицы).

Ясно, спасибо. Нужно реализовывать 5-й вариант значит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применял Хаммерит год назад .Красил НЕржавые изделия. Укрываемость тоже ввела в заблуждение . Там где " сэкономил" ( покрасил в 1 слой) , - весной пробилась ржавчина , .Где 2 слоя - всё ОК.

 

наносить второй слой можно в любое время, или обязательно в течение 4-8 часов после нанесения первого, как указано на банке??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любое, но не раньше чем указано на банке. Я себе каркас лестницы красила этой краски внутри дома. Красила в прошлом году и тоже по внешнему виду решила, что одного слоя.... хватит .....:rolleyes:(кстати, перед нанесением метал обрабатывала анти-ржавчиной).

В этом году наблюдаю результат -... не хватит....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал статью о вашей стройке в журнале "Украинский Строительный Каталог" №2'2008
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я еще видел журнал...

вообще после того как узнал эту журналистскую кухню изнутри, то читать вообще какие-либо статьи желание пропадает. фальшивое оно все...

 

наконец установил флюгарки. заказывал в Коминвенте.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

строим очередную подпорную стенку:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принимаются советы по оформлению заднего верхнего забора (наружная сторона - на дорогу, внутренняя сторона - в сад на участке)

1. профнастил фасадной частью внутрь. трубы останутся снаружи. внутреннюю некрашеную часть профнастила и трубы оставить как есть - некрасивыми.

2. то же что п.1, только покрасить профнастил и трубы снаружи, чтобы с улицы выглядело не так ужасно.

3. тоже что п.2, только развернуть все наоборот. заводская покраска на улицу, самодельная - внутрь.

4. два слоя профнастила.

как делали вы?

 

пс. боковой забор решил однозначно делать в варианте №1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за пункт 3. :) Только профнастил покрасить перед прикручиванием, ну и морально готовьтесь, что подкрашивать его прийдется постояно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у п.4 однозначно все достоинства,кроме одного - стоимость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть один факт, который заставляет меня склоняться к первым двум вариантам - это ЗАДНЯЯ граница участка, я никогда не буду приближаться к своему дому и участку с этой стороны, основной заезд - внизу. поэтому внешний вид моего забора меня беспокоит чуть меньше, чем тех у кого это фасадный забор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть один факт, который заставляет меня склоняться к первым двум вариантам - это ЗАДНЯЯ граница участка, я никогда не буду приближаться к своему дому и участку с этой стороны, основной заезд - внизу. поэтому внешний вид моего забора меня беспокоит чуть меньше, чем тех у кого это фасадный забор.

В своем случае я не остановился на варианте 4 лишь потому, что весь периметр засаживаю веснозелеными растениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своем случае я не остановился на варианте 4 лишь потому, что весь периметр засаживаю веснозелеными растениями.

 

в моем случае растения закроют лишь бетонную стенку, до забора не дотянут :)

см фото чуть выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая вид забора у соседей сверху и то что пользоваться верхней улицей ты не собираешься - п.1.

Только трубы покрась, что бы не ржавели. Если покрасить в белый цвет - еще и вид будет вполне приличный.

 

На фотке с флюгарками - котел у тебя находться в дальней от фотографа (в этом ракурсе) части дома, от чего это труба над флюгаркой?

Змінено користувачем sevlad
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори туплю, можно было догадаться.

 

ага, вот он:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

а вот первые плоды моих мучений - зашиваю чердак гипсокартоном. предварительное утепление крыши by snitsar. начал отделку с самого важного - сан.узла:

 

здесь будет ванная:

(ссылка на изображение устарела)

 

здесь будет консольный унитаз:

(ниша в стене для стопки журналов будет обязательно) :)

(ссылка на изображение устарела)

 

а здесь - умывальник:

(ссылка на изображение устарела)

 

потом выложу фотки с тех же ракурсов, когда все будет готово...

Змінено користувачем K2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...