Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К2, Музычи - проект "Виктория" (с изменениями)

K2

Рекомендовані повідомлення

Л

У меня в конце лета остановился электрический счетчик. Позвонил в облэнерго - сказали, что приняли, внесли в систему и т.д. В течении месяца обещали приехать поменять счетчик. Звонил неделю назад, мол прошло три месяца и ни слуху ни духу, счетчик не работает, может по какому-то среднему расходу оплатить надо? Ответили, что все в курсе, когда смогут приедут, по-поводу оплат не волноваться. Жду.

ха ха.... у меня теща в подобной ситуации 3 года ждала пока пришло киевэнерго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха ха.... у меня теща в подобной ситуации 3 года ждала пока пришло киевэнерго

Аналогично: мать в панике, заявление написала - (им недавно централизовано меняли счетчики, выносили в отдельные опломбированные коробки на стену дома снаружи )- досчитал до 599 - и заклинил.

С августа, после неоднократных напоминаний - все равно никто не появился.

Я её прошу - отдай мне этот счетчик :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я дождусь визита тетки, которая снимает показания. пусть сама обнаружит, что он не крутится.

 

Обязательно самим нужно сообщить.

В противном случае они начнут рассказывать что вы там воровали и начнутся качели сколько украли.

У меня была аналогичная история и я ждал. Потом " закрывал" вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно самим нужно сообщить.

В противном случае они начнут рассказывать что вы там воровали и начнутся качели сколько украли.

У меня была аналогичная история и я ждал. Потом " закрывал" вопрос.

Собственно, а какие могут быть претензии - Вы ведь не обязаны ежедневно бегать снимать показания счетчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, а какие могут быть претензии - Вы ведь не обязаны ежедневно бегать снимать показания счетчика.

Смысл сообщения в слове качели. У нас презумпция невиновности вещь относительная:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникла проблемка с консольными унитазными системами Геберит.

суть по ссылке

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=165790#post165790

принимаю советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходила тетка за показаниями газового счетчика, в мое отсутствие ее запустили строители. тетка очень удивилась увидеть старые показатели, строители заявили что в доме никто не живет и он не отапливается. пока на эту тему это все новости.

 

закончил первый этап отопления, ниже фотоотчет, в основном по топочной, т.к. там весь "фарш" и прибамбасы.

 

источники тепла - два котла (газовый Nova Florida 35 квт + электрический Титан 24 квт)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

учаснеги крупным планом, плюс контроллер Honeywell:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Общий вид "гребенки" и всего что на нее навешано. Котлы слева, бойлер косвенного нагрева - справа.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Система защищена от неприятностей стандартным набором: расширительными бачками на отопление и гвс, группой безопасности с подрывным клапаном, воздухоотводчиками и стабилизатором напряжения. Так же установлен газоанализатор, который управляет электроклапаном отключения газовой магистрали.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

мини-гребенка подачи на четыре стояка радиаторного отопления. стояки заканчиваются коллекторными шкафами на этажах, перекрываются электроприводами от программируемых комнатных термостатов (по одному на этаж, т.е. по одному на стояк):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

а вот такой программируемый комнатных термостат:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

что ушло - то пришло: закон сохранения энергии и материи :--). обратка радиаторных стояков:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в центре - смесительный узел ТП. состоит из трехходового крана, электропривода, термометра на теплоносителе, ну и насоса...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

ГВС - общий вид

 

(ссылка на изображение устарела)

 

насос рециркуляции ГВС:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Разводка по дому:

топочная: штаби + черный металл

стояки радиаторного отопления, ТП, вода: штаби

от коллекторов отопления до радиаторов, от коллекторов воды до сантех.приборов: мп рехау

от коллекторов ТП: мп рехау для ТП

 

приводы, датчики, контроллер, термостаты - Honeywell

 

Теплые полы (их у меня 200 м2) пока не наматывали. Побоялся лить много воды в дом зимой, да и бабла это тянет немало. Весной будет второй этап - намотка, заливка и запуск ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на участке поселилась кошачья семья. Глава семейства Василий и неглава семьи Крыса. Живут на улице, а точнее в кошачьей конуре под крыльцом, в сильную непогоду иногда пускаю их погреться в дом.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обогревом ступеней крыльца "Теплодор" очень доволен. На фото пример работы. Остальные кадры сняты в тот же день - после метели неделю назад.

пс. вход в кошачью конуру замело полностью, откапывал семейку по утру...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какая тема в этой ветке сегодня будет популярней: котельная или коты?

 

Лично для меня теперь очевидно, зачем в доме делают котельную. Впечатлило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бирочки с обозначаниями особенно порадовали. Армейский порядок :) Сам так очень люблю. Как сделаны, если не секрет?

 

И еще. Электрокотел - это "холодный резерв" на случай, если газ в трубе закончится? Или оба котла работают одновременно?

Змінено користувачем Dave
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бирочки с обозначаниями особенно порадовали. Армейский порядок :) Сам так очень люблю. Как сделаны, если не секрет?

 

И еще. Электрокотел - это "холодный резерв" на случай, если газ в трубе закончится? Или оба котла работают одновременно?

 

Бирочки делали отопители. Напечатали на принтере, заламинировали, повесили на веревочки.

Электрокотел - резерв и возможность приостановить потребление газа в конце года, чтобы вписаться в какой-то тарифный лимит (3, 6, и т.п. тысяч кубов в год), если намечается незначительный перебор этого лимита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бирочки делали отопители. Напечатали на принтере, заламинировали, повесили на веревочки.

 

Эххх... Где бы найти такого аккуратного подрядчика в Харькове :) Вообще, все выглядит так, что чем-то закрывать даже и не хочется. Такой себе индустриальный дизайн.

 

Еще такой вопрос - при выборе подрядчиков, им давался в руки предварительный проект отопления и водоснабжения для сметирования, или каждый готовил свое видение "с нуля"?

 

Электрокотел - резерв и возможность приостановить потребление газа в конце года, чтобы вписаться в какой-то тарифный лимит (3, 6, и т.п. тысяч кубов в год), если намечается незначительный перебор этого лимита.

 

Понял, спасибо. По электрокотлу - отличная мысль, разница в оплате при перескоке между тарифами должна отбить стоимость электрокотла очень быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сохранил себе фотки с названием "Образцово-показательная котельная". Буду тыкать носом своих отопленцев(или отопленников? :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос - при выборе подрядчиков, им давался в руки предварительный проект отопления и водоснабжения для сметирования, или каждый готовил свое видение "с нуля"?

давался в руки план дома с размерами. проект и смету по нему они готовили сами, обсуждая со мной принципиальные опции по схеме и материалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сохранил себе фотки с названием "Образцово-показательная котельная". Буду тыкать носом своих отопленцев(или отопленников? :))

Да, я тоже позавидовал по-белому такой достойной работе и аккураности. Действительно образец для подражания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещанный фоторепортаж из сан.узла на чердаке:

 

здесь будет умывальник:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

здесь ЕСТЬ умывальник:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

здесь будет ванная:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

здесь ЕСТЬ ванная:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

здесь будет унитаз:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

здесь ЕСТЬ унитаз:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

и еще несколько ракурсов:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абалдеть!!!

Срочно фотки отправить киношникам, они собираются снимать фильм о полёте на Марс!

Такое впечатление, как буд-то находишся в космолёте!

:Bravo::Bravo::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит превосходно.

 

Что это за плитка такая "под металл"? Очень стильная и делат помещение более светлым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка не под металл, при фотосъемке со вспышкой отсвечивает любая плитка. Цвет - да, интересный. Нашел в Агромате, могу найти накладную и написать название.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка не под металл, при фотосъемке со вспышкой отсвечивает любая плитка.

 

А со вспышкой, действительно, как интерьер в звездолете выглядит :) Супер!

 

Цвет - да, интересный. Нашел в Агромате, могу найти накладную и написать название.

 

Если не сложно, было бы здорово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово! Просто шикарно!

ЗЫ. ИМХО, не мешало бы продублировать фотки и в раздел "Дизайнерские идеи" - очень в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...