Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К2, Музычи - проект "Виктория" (с изменениями)

K2

Рекомендовані повідомлення

уважаемый сосед777,

я с вами не знаком.

претензии, озвученные здесь, довольно серьезные. Вы уверены, что ни с кем меня не перепутали? В любом случае, можете приехать и мы разберемся, откуда взялся "мой бетон" на вашем участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба на! Вот это да... Соседушка!!!! Дааа... Не хилый бардак ты там развел? Когда ты свою избушку уже наконец-то достроишь и начнется на даче нормальная спокойная жизнь летом? Твои роботяги, честно говоря, своей стрельбой по воронам уже достали. да и дарогу пожалйста, приведи в порядок, коль разбил... Имей совесть и веди себя по соседски. я уже молчу о вылетем бетоне к нам на участок.

 

Уважаемые землевладельцы, как бы круты вы не были м как много денег у вас не было, уважайте соседей, которые существовали на этой земле задолго до вашего появления!!!!

 

Это мне напомнило как я в 10-13 лет развлекался по телефону, звонил незнакомым людям наугад и городил всякую чушь, а они потом думали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. да и дарогу пожалйста, приведи в порядок, коль разбил... Имей совесть и веди себя по соседски...

Уважаемые землевладельцы, как бы круты вы не были м как много денег у вас не было, уважайте соседей, которые существовали на этой земле задолго до вашего появления!!!!

 

Дарога... Разбил то - чего небыло?

Вот именно - существовали, а не проживали!

 

Это у меня ещё такие садоводы-агрономы есть... жлобятся 1т грн на общую дорогу или мусор возле себя убрать, а потом ещё мычат...

 

Сорри за флуд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользователь с этого IP-адреса в свое время "прославился" тем, что спамил форум (за что был наказан). И этот "выпад" с его стороны - не более, чем просто "насолить" завсегдаям форума.[/b]

/ InSAn

 

о, так это мой старый знакомый с металлобазы на черном кубике? приятно познакомиться, сосед. Давай сегодня встретимся, я тебе компенсирую моральный ущерб за бетон, дорогу и стрельбу. И вообще компенсирую тебе твою ущербную жизнь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, так это мой старый знакомый с металлобазы на черном кубике? приятно познакомиться, сосед. Давай сегодня встретимся, я тебе компенсирую моральный ущерб за бетон, дорогу и стрельбу. И вообще компенсирую тебе твою ущербную жизнь :)

 

Не, "сосед" не с металлобазы - он электрикой занимается.

Хотя, кто его знает - может и на металлобазе сидит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, "сосед" не с металлобазы - он электрикой занимается.

Хотя, кто его знает - может и на металлобазе сидит :)

 

Неужели мормон ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели мормон ?!

 

Все-таки секты мозги сдвигают не по детски (если даже они и были).

 

 

Лучше бы пил и курил (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занес монтажника отопления "Сергей 31" в ЧС. Надеюсь, что исправится. Сил уже нет...

Подскажите, как с напором на 2-м этаже - отличается ли от напора на первом?

Как уравниваются давления - редуктором или как-то по-другому? Как организовано снабжение водой - отдельная ветка на второй этаж или общая для 2-х?

ЗЫ. У меня была ситуация, когда на втором этаже давления уже нет, а насос еще не включается (установлен в шахте глубиной 16 метров).

Сейчас буду ставить 300л гидроакк. хотелось бы предусмотреть нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как с напором на 2-м этаже - отличается ли от напора на первом?

не могу проверить, живу только на втором.

Как уравниваются давления - редуктором или как-то по-другому? Как организовано снабжение водой - отдельная ветка на второй этаж или общая для 2-х?

давление регулируется сечением трубы. подача воды организована по принципу двух стояков. один на гараж, с.у. и кухню, другой на два с.у.

ЗЫ. У меня была ситуация, когда на втором этаже давления уже нет, а насос еще не включается (установлен в шахте глубиной 16 метров).

отрегулируйте нижний порог включения на реле давления (вверх).

и какая разница, где стоит насос? реле давления у вас будет возле гидроаккума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по п.3 - действительно, до смешного просто, :fool:: у меня штатное реле давления на станции, кот. на глубине 15 м (в шахте) - естественно, крутил до 4 атм, вместо рекомендуемых +/- 2.

Перенесу на бак, он в доме. Сенкс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, так это мой старый знакомый с металлобазы на черном кубике? приятно познакомиться, сосед. Давай сегодня встретимся, я тебе компенсирую моральный ущерб за бетон, дорогу и стрельбу. И вообще компенсирую тебе твою ущербную жизнь :)

 

да,да,:beer:

ну вы поняли,

Илья, это, - стреляй себе,никого не слушай,

ну и - равных взлетов и приземлений,мягких:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоанализатор СТРАЖ - ужасное творение рук советских.

первый поработал немного и перестал давать импульс на клапан, хоть сам и срабатывал (при тестировании пищал сцуко).

второй поработал и начал давать ложные срабатывания.

третий начал давать ложные срабатывания сразу после установки (2 часа).

 

Отключил нафик, выброшу.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянь кто их производит и занеси фирму в ЧС.

я пока не разобрался, кого заносить в ЧС.

производителя или установщика. скорее всего первого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока не разобрался, кого заносить в ЧС.

производителя или установщика. скорее всего первого.

 

Мы ставили польские датчики утечки природного газа - пока работают без нареканий (правда и утечек еще не было, слава богу). Эти датчики слаботочные, предназначены для подключения к контроллеру и не могут управлять клапаном напрямую. Однако осенью я покупал в Броварах газовый клапан и там же видел итальянские автономные датчики ~230V/50Hz, подключаемые прямо к клапану. Если нужно, могу поискать как эта фирма называется (что-то типа Италгаз).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически вспоминаю, как сильно я заблуждался в своих попытках финансовой оценки (бюджетирования) постройки своего дома и облагораживания участка. Так же периодически на эту мысль наталкивает наблюдение за другими застройщиками, хорошо мне знакомыми и не очень. Сегодня такое настроение, решил изложить свои мысли вслух и привести некоторые выкладки на своем примере.

 

И так, многие из нас ввязались в стройку, не отдавая себе полного отчета о ее реальной стоимости. Здесь возможны несколько ключевых ошибок. О совсем клинических случаях я писать не буду, но они тоже имеют место быть у некоторых из нас. И так, почему же стройка получилась дороже, чем мы хотели?

 

Ошибка №1 - Перечень работ и материалов. Банально и обидно, ведь вся эта информация доступна в открытых источниках, но тем не менее мы ей не всегда умеем воспользоваться. Например, если речь идет о коробке, то многие до начала стройки даже не знают про необходимость гидроизоляции и теплоизоляции цоколя. Или не догадываются о стоимости материалов для опалубки (или ее аренды). А кто с удивлением для себя узнавал о дополнительных затратах на планирование участка, разбивку, земляных работах. Доставка и работа крана, стоимость выгрузки, подачи материалов на высоту... Этих пунктов в большинстве любительских смет просто нет. А стоимость водоподготовки, например? Кто-то закладывал в смету 3килобакса на случай, если вода из скважины будет непригодна для употребления? Считаем базовые вещи, всем известные - бетон, цемент, песок, кирпич, плиты, арматуру, лес... В результате удивляемся почти удвоенной фактической цифре.

 

Ошибка №2 - Стоимость работ и материалов. Все дорожает, по крайней мере дорожало до недавнего времени. Это инфляция, строительный бум, дефицит, и еще куча причин. Предвидеть это невозможно, нужно просто быть готовым к тому, что ваш исчерпывающий список материалов и работ (если вы не допустили ошибку №1) все равно может по факту оказаться дороже чем вы планировали, иногда в 2 раза.

 

Ошибка №3 - Качество работ и материалов. Под этим я имел в виду известную поговорку "аппетит приходит во время еды". Планировали коробку из силиката, а потом переиграли на поротерм. Крышу хотели из ондулина, а вас убедили что только керамика и ни что иное. На пол хотели ламинат, а потом потекли слюни и взяли паркет. Причины, почему вы в результате использовали более дорогой материал (и заплатили за работу с ним тоже больше) на самом деле не важны. У вас мог просто проснуться аппетит на более качественное, вы могли вовремя понять что запланированное вами менее качественное вообще не стоит использовать и были вынуждены повышать планку, либо вас просто развели продавцы материалов и исполнители работ - повторяю, это не важно. Важно, что это очень часто происходит.

 

Ошибка №4 - Халтурщики. К этой ошибке тоже есть классная пословица "скупой платит дважды". "Скупого" можно заменить на "простачка", "ленивого", "очень занятого" - отмазок масса. Суть ошибки: по какой-либо из причин вы выбираете некачественный материал и/или некачественных исполнителей работ. Чаще всего - по ценовому признаку, поэтому и пословица. Реже - по другим причинам: вам некогда разбираться, вам лень, вам просто НЕ ДАНО понять. Продавцы и/или монтажники, увидев перед собой такого заказчика, сразу пытаются сделать похуже из материалов подешевле, содрав с вас побольше. Что происходит потом - вы все будете переделывать. Я лично знаю объект, где за 2 года были такие случаи: крышу делала 1 бригада, 1 исправляла ошибки и модернизировала; фасад штукатурили 4(!) бригады, последняя из них через год еще приезжала исправлять вылезшие косяки; отопление делали 3 бригады, четвертая модернизировала и переделывала; электрику делали 3 бригады, четвертая очень значительно модернизировала и переделывала; внутреннюю штукатурку делали 2 бригады. И это не смешно.

 

По ошибкам бюджетирования вроде все, кто хочет добавить - пишите. Потом сверстаю отдельную полноценную статью, давно не обновлял свой сайт.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ошибкам бюджетирования вроде все, кто хочет добавить - пишите. Потом сверстаю отдельную полноценную статью, давно не обновлял свой сайт.

 

Добавьте еще такую штуку (возможно в первый пункт), как доставка материалов (если конечно не ее вы имели ввиду "доставка и работа крана"). Во многих любительских сметах её нет ("а, фигли, это ж копейки"), а на практике она съедает 10-15%, а если дом в километрах 30-40... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду банален.

Наука гласит, что управление ЛЮБЫМ проектом (уникальным продуктом с началом и концом) зиждется на трех китах:

- информация (управление, знания)

- сроки (объем, качество)

- ресуры (финансы, люди, материалы)

 

Недостатки в одной из этих областей нужно компенсировать из другой. Т.е. если у тебя нет денег - нужно сократить объем или увеличить срок или получить больше информации или улучшить процесс. Если ты ничего не знаешь о стройке, то нужно или купить готовое или увеличить сроки или сократить объем. Если у тебя нет времени, то нужно или увеличить финансирование (купить готовое) или узнать побольше.

Балансирую тремя этими китами можно реализовать проект.

 

Это вообщем, сейчас более детально изучу твой посыл и может еще добавлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду банален.

Наука гласит, что управление ЛЮБЫМ проектом (уникальным продуктом с началом и концом) зиждется на трех китах:

- информация (управление, знания)

- сроки (объем, качество)

- ресуры (финансы, люди, материалы)

 

 

Это вообщем, сейчас более детально изучу твой посыл и может еще добавлю.

я пытаюсь раскрыть тему ТОЛЬКО финансов и чуть более подробно.

остальные киты - потом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка №5 - Вас кинут. Клинический случай, однако встречается довольно часто. От безобидного аванса пьяным строителям до капитального кидалова, примеров масса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...