Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К2, Музычи - проект "Виктория" (с изменениями)

K2

Рекомендовані повідомлення

Здесь будет город-сад....

 

2006 год. на месте мелкого дерева будет мой дом.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

2007 год. Дом построил, приступаю к саду...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

2009 год. Подпорные стены и планировка выполнены.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

2010 год. Добавился забор.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А скоро будет где-то так:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пара эскизов из ландшафтного проекта:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уютно смотрится- а верхний свет есть?

сообщ №1120, последнее фото, дальний план. Это как раз над кухней. И окно виднеется, которое ее разделяет.

 

А с чем связано такое решение - дом в низу основной части участка ?

хммм... а чем оно вас смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за дом напротив с полукруглым балконом?

 

Это не напротив, а рядом. Напротив (перед) домом идет дорога, спуск к озеру и собственно озеро.

Рядом дом моего друга, ладндшафтный дизайн предусматривает отсутствие забора между участками и реализацию в похожем стиле. Ну на картинках это вроде видно и понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не напротив, а рядом. Напротив (перед) домом идет дорога, спуск к озеру и собственно озеро.

Рядом дом моего друга, ладндшафтный дизайн предусматривает отсутствие забора между участками и реализацию в похожем стиле. Ну на картинках это вроде видно и понятно.

 

Выразился не так(рядом/напротив). Я думал - там банно-бассейно-постирочный комбинат.

Сам соседу(очень вменяемый и доброжелательный тип) предлагал забор декоративно-символический - часть дерево, часть туи - не захотел. Ну и х с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сообщ №1120, последнее фото, дальний план. Это как раз над кухней. И окно виднеется, которое ее разделяет.

 

 

хммм... а чем оно вас смущает?

 

Оно не смущает. Просто обычно стараются дом по возможности расположить на господствующих высотах, типа вид лучше, да и снаружи меньше видно. Опять же водоотвод от фундамента. Мне просто интересно, чем вы руководствовались при принятии такого варианта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно не смущает. Просто обычно стараются дом по возможности расположить на господствующих высотах, типа вид лучше, да и снаружи меньше видно. Опять же водоотвод от фундамента. Мне просто интересно, чем вы руководствовались при принятии такого варианта?

Дом, находящийся на участке с большим уклоном, чаще всего "зарыт" в склон задней стороной. Примем это за аксиому, для удобства.

 

Вар. №1 - дом внизу участка. Цокольные помещения "оголены" спереди и "зарыты" сзади. Получается вполне пригодно для использования. Гараж, например.

 

Вар. №2 - дом вверху участка. Цокольные помещения зарыты спереди (теперь "перед" у дома смотрит на склон, а не на озеро) и оголены сзади. И что с этим делать, как пользоваться домом? Я не представляю.

 

Для наглядности прикрепляю чертежик.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, находящийся на участке с большим уклоном, чаще всего "зарыт" в склон задней стороной. Примем это за аксиому, для удобства.

 

Вар. №1 - дом внизу участка. Цокольные помещения "оголены" спереди и "зарыты" сзади. Получается вполне пригодно для использования. Гараж, например.

 

Вар. №2 - дом вверху участка. Цокольные помещения зарыты спереди (теперь "перед" у дома смотрит на склон, а не на озеро) и оголены сзади. И что с этим делать, как пользоваться домом? Я не представляю.

 

Есть ещё :

 

Вар. №3 - дом вверху участка. Но парадный вход и въезд обращены вниз. "Цокольные помещения "оголены" спереди и "зарыты" сзади. Получается вполне пригодно для использования. Гараж, например."

А через весь участок к дому ведёт дли-и-инная дорога. :D

 

Вариант приемлемый для участков от 0,5 га и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через весь участок к дому ведёт дли-и-инная дорога

При таком уклоне эту дли-и-инную дорогу желательно греть зимой(хотя бы колею), чтобы нормально заехать. А это очередное бабло. Даже если уложить колотую брусчатку прийдется брать в штат человека с ломиком и лопатой - убирать лед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком уклоне эту дли-и-инную дорогу желательно греть зимой(хотя бы колею)

как я понимаю, это был стеб :)

коню понятно, что на 9-12 сотках дорогу через весь участок никто в здравом уме делать не будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У АндрейКиев такой вариант.

 

С длинной дорогой ? Да. Но, у Андрея и участочек ого-го ... Бобслейную трассу можно делать. :D А у Ильи 12 соток с хвостиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С длинной дорогой ? Да. Но, у Андрея и участочек ого-го ... Бобслейную трассу можно делать. :D А у Ильи 12 соток с хвостиком.

и уклончик у Андрея не тот.... не бобслейный :)

так, на беговых лыжах пройтись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики для забора сделаны из кирпича - каждый второй треснул.

Трубы квадратного сечения имеют большие температурные расширения, предполагаю что это является причиной разрушения столбиков.

Буду переделывать на бетонные.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порвет также.. а почему не сделать закладные из уголка 50-ки и к нему не приварить трубы?.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики для забора сделаны из кирпича - каждый второй треснул.

Трубы квадратного сечения имеют большие температурные расширения, предполагаю что это является причиной разрушения столбиков.

Буду переделывать на бетонные.

 

 

А есть фото вблизи?

И как трубы крепятся к столбикам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порвет также.. а почему не сделать закладные из уголка 50-ки и к нему не приварить трубы?.

бетон? порвет?

что-то я сомневаюсь.

закладные предлагаете сделать в кирпиче или бетоне?

в старых столбах трубы заходят внутрь на 10-12 см. фото крупным планом нет.

когда буду переделывать, трубы планирую вставлять внутрь так же как и раньше. с закладными и сваркой не хочется возиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики для забора сделаны из кирпича - каждый второй треснул.

Трубы квадратного сечения имеют большие температурные расширения, предполагаю что это является причиной разрушения столбиков.

Буду переделывать на бетонные.

 

Вопрос к К2, а столбы у вас вертикально армированные и залиты бетоном внутри или просто квадрат из кирпичей а внутрь заходит труба ??? Почему трещит не понимаю...пытаюсь вникнуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...