Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К2, Музычи - проект "Виктория" (с изменениями)

K2

Рекомендовані повідомлення

Замечательные глаза! Такая синь! В кого пошла -- в папу или маму?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алиса :)

отращиваем косы...

 

Глазенки у Алисы из страны чудес. Молодец, отец :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудное дитя, прекрасное имя :beer:

И название ветки как-то по другому уже читается -ТС как в воду глядел .. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС как в воду глядел .. ;)

Так из-за близости воды он весь этот проект и замутил, куда ж ему еще глядеть было :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глазенки у Алисы из страны чудес. Молодец, отец :)

 

Неее, как у Алисы из "Гостья из будущего":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжаю строить... :)

Молодцы!

Это самое капитальное и самое ценное!

Продолжайте в том же духе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В проекте смущает гараж. Все мои друзья,..... проклинают их. ..... один минус. Какая бы ни была крутая машина, запах будет по всему дому.

Андрей, Вашему сообщению пять с половиной лет. Не припомню, в тот момент у вас уже был готов ваш дом? Он с гаражом?

 

Я прожил в доме с 2008, три с половиной года. В гараже стояли разные машины, и корчи за пару тысяч баксов, и более другие. Дверь из гаража в дом не сильно крутая - сдерживание запахов - врядли ее 100% заслуга. Скорее заслуга вентиляции.

Так вот. Ответственно повторяю - запаха в доме нет. Запаха в гараже - мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что будете опускать насос на такую глубину. Обычно насос опускается на глубину не более 10 метров от уровня зеркала. 1. Насос не выдержит такого давления водяного столба и может протекать. 2. Насос для такой глубины стоит значительно дороже (ведь нужно поднять воду с глубины 90 метров, поднять на верхний этаж и создать давление не менее 2 атмосфер) и будет потребять электричества больше в разы. Дебит скважины обеспечивается не глубиной трубы а возможностями водоносного слоя и немного зависит от диаметра трубы и размера фильтра.

У меня например глубина скважины 30 метров, зеркало на уровне 20 м. насос на глубине 5 метров от зеркала (как написано в инструкции к насосу), фильтр - 2 метра. Качает примерно 1,8 куба в час. неограниченное время. специально включал на пол дня - вода бежала без перерыва.

а оно забавно пройтись по первым страницам своей ветки и почитать всякие умности и не очень, написанные 5 лет назад как мной, так и сторонними наблюдателями. Прокомментирую очередное высказывание.

 

Мой насос покоится на глубине 95м от уровня земли, что равняется глубине 85 метров от зеркала воды. Насос трехфазный, да - дорогой, да - потребляет что-то там. Создаем давление много-много атмосфер, ГА выставлен на 3-5. Зато дебит скважины 8 кубов в час, тестировалось год назад путем выливания в озеро 380 кубов в течение 48 часов. Насколько он зависит от глубины залегания насоса? Давайте посчитаем вместе: над насосом покоится 0,152*0,152*3,1415*85= 6 с лишним кубов воды. Зависит ли дебит от этих "запасных" 6 кубов? Скорее всего нет, ведь если я двое суток выкачивал по 8 кубов в час, значит я выкачивал воду из водоносного горизонта, а не из трубы, но почему бы не иметь такую страховку на случай резко повышенного разбора? Я считаю что это логично. Да, скважина обслуживает два дома. Насосу 3 года, еще не потек никуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для поднятия настроения: две цитаты от Брыси из лохматого 2007 года. НЕ_Смешное выделил жирным. Естественно, без комментариев :o

 

Все в поротерме хорошо, только вот не продают у нас уголки для углов дома -- торчащие гребни производят ужасное впечатление и заставляют тратить значительно больше штукатурки, чем могло бы быть.

Вы будете ставить на цемент? Я думаю, что так же, как с Обуховским газобетоном, о котором говорят, что на клей его класть нельзя -- а он прекрасно ложится на клей -- так и с Вашим поротермом, выпущенным не для клея, можно попробовать на клею. Подумайте -- получится значительно лучше!!!

 

:lol:

Змінено користувачем K2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для поднятия настроения: две цитаты от Брыси из лохматого 2007 года. НЕ_Смешное выделил жирным. Естественно, без комментариев :o

Осторожно , Илья , а то Брысь тебя виртуально кастрирует!

У Татьяны это новый метод общения с оппонентами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осторожно , Илья , а то Брысь тебя виртуально кастрирует!

У Татьяны это новый метод общения с оппонентами

 

та падажди... я тут еще нашел. вот (комментирует неоштукатуренную наружную стену из поротерма):

 

Лично я бы делала лицевой шов и оставляла так, как есть. Красиво. Разноцветно. А Вы все штукатуркой замажете?

 

творчество датируется 2007 годом, позднеоктябрьское...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

творчество датируется 2007 годом, позднеоктябрьское...

а... из ранней лирики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та падажди... я тут еще нашел. вот

...

 

Рысь тепереча не то что давеча... Подборка "осень-зима 2011" - непревзойденные форумские шедевры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что вы все, Рысь да Рысь...

Вот иное задержало мой взор:

 

Я думаю ролеты должны закрываться один раз в год, на время отпуска.

 

:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для поднятия настроения: две цитаты от Брыси из лохматого 2007 года. НЕ_Смешное выделил жирным. Естественно, без комментариев

Илья,оно Вам надо? Оно Вам не надо! Даже для поднятия настроения Надежды -- оно Вам не надо!

 

Я была уверена в том, что Вы, строя дом из поротерма, лучше меня должны были знать о том, что поставки в Украину в 2007 году были исключительно того вида этого материала, который в Польше ставился на раствор. Их было два вида -- на раствор и на клей. К нам тогда завозили именно тот, что на раствор. Я думала, Вам это известно! Странно!

 

Второе. Гребни. К польскому поротерму положены угловые элементы, которые опять-таки в том 2007 году не завозились, не знаю, как сейчас. Без них, действительно хуже, хотя жить можно?

 

Неужели Вы, действительно этого не знали? Строя дом из поротерма? Неужели Вы предварительно не изучили вопрос? Не верю, наверное, это очередной прикол!:lol:

 

Вообще-то воспитанные люди обычно благодарят в ответ на поздравления? Вас этому не учили? Мне жаль, что за те пару лет, пока Вы отсутствовали, ничего ровным счетом не изменилось в Вашем характере. Жаль...

 

Поэтому хочу пояснить то мое высказывание, которое Вы вытащили на свет Божий и над которым захотели поиздеваться в соответствующей компании не занятых стройкой форумчан. В том далеком теперь 2007 году Вы совершали одну строительную ошибку за другой, вкладывали все деньги в непродуманные проекты, что в результате привело Вас к катастрофе, из которой Вы только сейчас начинаете вылазить (Слава Богу!). Вы очень много средств вложили в фундамент на склоне, в неоправданно большой дом, -- все те ошибочные решения, которые Вы сейчас и сами хорошо осознаете. Вы купили поротерм разных партий, и это плохо не потому что он был разного оттенка, а потому что материал с разными характеристиками плохо уживается. Мне тогда хотелось Вас приободрить в Ваших ошибках, хотелось сказать Вам какую-нибудь приятную вещь, чтобы Вы чувствовали поддержку форума в трудную для Вас минуту. Ведь я не писала о том, что Ваш строительный проект был ошибочным, не так ли?

 

Я написала, что Ваши кирпичики прекрасно выглядят и без штукатурки, потому что знала, что у Вас на тот момент окончились деньги и писать о том, что надо было сделать, было бы неэтичным. Поэтому я и похвалила Вашу ужасную кладку, еще хуже, чем у меня:D Моей целью тогда было поддержать Вас, не дать впасть в отчаяние, сказать, что у Вас все прекрасно.

 

Я благодарна Вам за то, что Вы так аутентично поняли мой старый пост и поделились им с Надеждой и Вадимом.

 

А напоследок хочу Вам напомнить факты совсем седой древности: как Вы безумно хотели видеть меня и мою стройку, да так, что согласны были подвозить к участку не только меня, но и моего кобеля:D. И как Вы по моему согласию приезжали к нам на участок, когда еще только залили фундамент, вместе с тем нашим форумчанином, которого форум агрессивно выгнал, несмотря на то, что он был тогда модератором? Вы не помните его ник?

 

Тогда Вы, помнится, сказали, что фундамент у нас хороший...

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осторожно , Илья , а то Брысь тебя виртуально кастрирует!

У Татьяны это новый метод общения с оппонентами

 

Мне бы хотелось все же видеть контекст этого "кастрирую" которое пошло гулять по форуму. А то еще не пустят меня в очередную эротическую ветку, созданную бездельниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысь тепереча не то что давеча... Подборка "осень-зима 2011" - непревзойденные форумские шедевры :)

 

Ну уж таких шедевров года, как веток со сватовством и с конкурсом по демонстрации грудей, -- форум еще не видел! "Фемина" киевская плакала в Минской предварилке, что не может участвовать!

 

Надеюсь, у всех отпала охота поминать Рысь? Еще нет? Продолжим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то еще не пустят меня в очередную эротическую ветку, созданную бездельниками.

А почему сразу бездельниками?

Люди хорошо потрудились на протяжении года, а теперь так же хорошо отдыхают, создают ветки в соответствующих разделах

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не находите, что этот форум создавался именно как строительный форум? То есть в нем обсуждаются вопросы, связанные с частным строительством? И вообще для ветки К2-- дальнейший разговор на эту тему будет несомненным флудом. За 6 лет пребывания здесь модераторы меня здорово выдрессировали, могу модерировать на общественных началах:lol::lol::lol: Три счастливых смайлика дарю Алисе, чтобы она в своей жизни больше счастливо смеялась, а не плакала! Все, пока до встречи на более позитивных просторах общения!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не находите, что этот форум создавался именно как строительный форум? То есть в нем обсуждаются вопросы, связанные с частным строительством?

...............

 

Вот это ДА....................:o:o:o:o:o:o:o:o:o

 

ЗЫ Илья, сорри, не сдержался...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
начал читать тему но нет фоток.их убрали ?

 

+1 и сайт автора не грузится...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...