Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ворони склювали ондулін - чи можливе таке?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Во, прилетела покушать наверное.:D

Заодно можно оценить как выглядит ондулин, спустя несколько лет.

 

Сказано уже тысячу раз, зеленый Ондулин выгорает пятнами, красный и коричневый нет. Зачем переливать из пустого в порожнее. ;) Попаду на стройку с фотоаппаратом сниму соседский шифер прошлогодней укладки и соседнюю ондулиновую крышу. ;) Поулыбаемся хором. :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что производитель ондулина рекомендует им реставрировать шиферные крыши. И это самый разумный, имхо, способ употребление сиего материала.

Я имел счастье/несчастье перекрыть крышу именно ондулином. Основные плюсы которые довелось выделить, это легкость монтажа, особенно сложных форм (кстати, принципиальная ошибка строителей - пилить пилой ондулин. Только резать!) и в итоге дешевизна конечных работ. Ну и как оаказалось,кровля Ондулин то у нас есть, а вот комплектующих в полном обьеме нет! Половину заявленных на сайте аксессуаров в продаже нет. Поэтому ендовы сделали из коньковых элемнтов, нагрев и выгнув их.

Минусы, пока вижу только два - нельзя ходить как по шиферу, и выгибается на углах, неровно кое где лежит. Хотя прихожу к мнению, что ондулин в общем-то тряпка.

На старом доме шифер замечательно пролежал 50 с лишним лет, и когда строители разбирали,удивились достаточной твердости. Буду гараж перекрывать именно шифером. Материал наш,проверен годами, а если сделан качественно то вообще цены нет.

 

Когда сталкиваюсь с ондулином всегда использую коньки,углы,торцевые с металлочерепицы - получается красиво,не то что родные лопухи.Многое зависит от качества укладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказано уже тысячу раз, зеленый Ондулин выгорает пятнами, красный и коричневый нет. Зачем переливать из пустого в порожнее. ;) Попаду на стройку с фотоаппаратом сниму соседский шифер прошлогодней укладки и соседнюю ондулиновую крышу. ;) Поулыбаемся хором. :drinks:

Dron, смайлик там стоял по поводу версии почему туда прилетела ворона.

Но раз пошла такая пьянка, то вот фото двух ондулиновых крыш, очень четко видно что выгорела только зеленая. Вторая даже не знаю какого цвета она была.

ondylin.jpg.d62eaec94204cfe3cf8c2098e6b4abcc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сталкиваюсь с ондулином всегда использую коньки,углы,торцевые с металлочерепицы - получается красиво,не то что родные лопухи.Многое зависит от качества укладки.

 

Ондулин - это пропитанный битумом волнистый картон. Отсюда все плюсы и минусы.

Один наш заказчик отказался от ондулина потому, что видел, как малолетки забросили бутылку на ондулиновую крышу - бутылка встряла )))

 

Я бы посоветовал ППЧ - хоть и дороже, чем шифер, зато красиво, прочно и долговечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dron, смайлик там стоял по поводу версии почему туда прилетела ворона.

Но раз пошла такая пьянка, то вот фото двух ондулиновых крыш, очень четко видно что выгорела только зеленая. Вторая даже не знаю какого цвета она была.

Таких эфектов я еще не видел. Может это не оригинал. Он выцветает до слетлосалатового а не до цвета зеленки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ондулин в Европе используют вместо гидроизоляции под керамическу черепицу или для временного строительства, можете посмотреть галерею на сайтах ОНДУЛИНА в Европе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...