Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ворони склювали ондулін - чи можливе таке?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Не понимаю, чем людям шифер покрашенный неугодил? Красивее, дешевле, долговечнее, прочнее, чем ондулин.

Им красить влом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, чем людям шифер покрашенный неугодил? Красивее, дешевле, долговечнее, прочнее, чем ондулин.

 

Они не патриоты-не поддержывают отечественного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю картину: одно строение покрыто ондулином другое металочерепицей. То, что ондулином, стоит почти десяток лет, не течет, не прогибается, без запаха, не выгорает, вид отличный. Металочерепица в некоторых местах немного протекает (особенно при сильных дождях), также слышен шум капель.

 

Дом планирую крыть коричневым ондулином.

 

Может кто даст совет где можно взять качественный ондулин и как собственно, определить качество материала?

 

Видел в "Новой линии" в Борисполе.

 

Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Видел в "Новой линии" в Борисполе.

 

Что скажите?

 

Я думаю весь Ондулин заходит в Украину по одному, ну может быть двум каналам, отсюда вывод: весть он, в продаже, одинаковый. Себе брал в Эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ондулин хорошо все понимают. А шифер тоже вроде ничего. Только я так понимаю под ондулин надо скаты зашивать в сплошную. А под шифер вон по книгам три бруска под лист (по среднему подклаточка 5 мм). Трохи экономим на дереве, ну и сам шифер дешевле. Так.... И почему в этого ондулина такая противная волна. Я б его по верх шифера положил бы, так волны не совпадают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, чем людям шифер покрашенный неугодил? Красивее, дешевле, долговечнее, прочнее, чем ондулин.

 

Ондулин при транспортировке в трубочку сворачивается :) и влазит в мою маленькую машинку. Забесплатно.

И весит меньше - легче обрешетку под него делать. И класть 1 человек может сам, даже женщина :)

Шифер не красивее, и с учетом доставки и обрешетки - не дешевле.

Долговечнее - моей даче 20 лет, в шифере уже трещины, небо видно.

Прочнее - может быть, но хрупче, и изогнутую поверхность не накроешь без проблем.

Вот пару лет полежит мой ондулин на летней кухне, и если будет все нормально, и дачу им перекрою. А если не будет - ну значит шифер останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ондулин при транспортировке в трубочку сворачивается :) и влазит в мою маленькую машинку. Забесплатно.

И весит меньше - легче обрешетку под него делать. И класть 1 человек может сам, даже женщина :)

Шифер не красивее, и с учетом доставки и обрешетки - не дешевле.

Долговечнее - моей даче 20 лет, в шифере уже трещины, небо видно.

Прочнее - может быть, но хрупче, и изогнутую поверхность не накроешь без проблем.

Вот пару лет полежит мой ондулин на летней кухне, и если будет все нормально, и дачу им перекрою. А если не будет - ну значит шифер останется.

 

если он у Вас в машине в трубочку сворачивается, что же на крыше будет? сами подумаете: как картон может на крыше долго держаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ондулин ... в трубочку сворачивается :)

По вашему это хорошо?

И весит меньше - легче обрешетку под него делать. И класть 1 человек может сам, даже женщина :)

Ондулин - 4 кг/м2

Шифер - 12 кг/м2

А вы в курсе, что кроме нагрузки от материала, стропильная система должна выдерживать ветровые и снеговые нагрузки, которые на порядок больше?

Шифер не красивее, и с учетом доставки и обрешетки - не дешевле.

Ондулин - 35 грн/м2

Шифер - 14 грн/м2

Ничего себе у вас доставка стоит.

Долговечнее - моей даче 20 лет, в шифере уже трещины, небо видно.

Это вы наверное с обрешеткой намудрили :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если он у Вас в машине в трубочку сворачивается, что же на крыше будет? сами подумаете: как картон может на крыше долго держаться?

 

Если ондулин - картон, тогда рубероид у нас тряпочка? :) А рубероидом крыли раньше, и ниче, лежал. Срок годности ондулина заявлен 15 лет. Это долго или нет? Как по мне, так долго.

 

И что тут думать - у меня ондулин на летней кухне уже лежит :) Делать надо :) Купите себе лист ондулина, положите на сарай и посмотрите через год хотя бы. Рассуждать можно долго, проведите эксперимент! Вот я уже и провожу, о результатах пишу здесь :) Вот и вы проведите :) А то говорить можно долго и много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ондулин - 35 грн/м2

Шифер - 14 грн/м2

Ничего себе у вас доставка стоит.

Да, грузовой машиной минимум 200 грн. Дача в Черкасской обл. Так что даже 1 лист шифера мне дороже ондулина, к сожалению.

 

Это вы наверное с обрешеткой намудрили :lol:

Строила не я, поэтому может и намудрили. Но свои 50 лет шифер уже не пролежал - даже 25 не пролежал :(.

Если положить ондулин неправильно, то тоже свои 15 лет он не пролежит, кто ж сомневается. Я же говорю о настоящем ондулине, оригинальных комплектующих и правильной укладке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ондулин - картон, тогда рубероид у нас тряпочка? :) А рубероидом крыли раньше, и ниче, лежал.

Рубероидом крыли и каждый год практически ремонтировали. Как правило его на дом не ложили - на веранду или гараж.

Срок годности ондулина заявлен 15 лет. Это долго или нет? Как по мне, так долго.

Это нормально, если его выбирать как временный материал, хотя не факт что он и столько пролежит.

 

Рассуждать можно долго, проведите эксперимент! Вот я уже и провожу, о результатах пишу здесь :) Вот и вы проведите :) А то говорить можно долго и много.

 

У меня есть результаты по шиферу :-) В 1986 году построили дачу. Сейчас 2009. Итого 12 лет никакого ремонта крыша не требовала и сейчас не течет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дом старый - покрыт шифером еще 6ти волновым лет 40 уже точно и еще простоит 20 по состоянию, перестраиваю дом по наличию финансов, тоже шифером перекрыл пол дома проблем не вижу. Ондулин (для попробовать)на 4 досочках на лист(через полметра примерно. совсем не по рецепту) лежит 2 года на беседке нормально. правда края (вдоль крайней)волны по обрешетке загнулись под солнцем, посмотрю что дальше будет. на дом не поставлю однозначно-страшновато и подшивать дерева под него многовато
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть результаты по шиферу :-) В 1986 году построили дачу. Сейчас 2009. Итого 12 лет никакого ремонта крыша не требовала и сейчас не течет.

 

2009-1986=23 года как вроде бы по математике :-). моя дача 1980 -тоже

шифер проблем пока нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2009-1986=23 года как вроде бы по математике :-). моя дача 1980 -тоже

шифер проблем пока нет

 

нда... а еще высшее техническое :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к долговечности шифера. Старый, предположительно около 34 лет, окрашенный в массе - приобрел дачный домик вместе с участком под таким шифером. Пришлось пару лет назад домик снести:(

Шифер пошел на навес - две трети шифера уцелели, были бы строители поаккураней - уцелело быв больше.

Рубероид по правилам предлагают крыть с перехлестом в три слоя.

Кто Ондулин тремя слоями постелить готов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к шиферу (дача накрыта 29 лет. полёт нормальный)

на крыше из ондулина работал ... выйти на ондулин нереально проминается даже под листами фанеры 1.5х2м ... видно где монтажники промахнулись по гвоздям молотком ... гвозди гнулись и рвали дыры в ондулине ... на чердаке куча подтёков :( про вороний вандализм не скажу. не видел и не слышал. но капитальная крыша из картона ... :o ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 про вороний вандализм не скажу. не видел и не слышал. но капитальная крыша из картона ... :o ...

 

 

навеяло sheba.spb.ru/libra/3.htm

Волка можно заменить вороной.=)

Да, кстати, у меня в детстве была такая пластинка... Сейчас как-то по-другому воспринимается.

Не знаю что дул Волк, но что дул автор - догадываюсь.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=PRIVATstroy;202234видно где монтажники промахнулись по гвоздям молотком ... гвозди гнулись и рвали дыры в ондулине ... :o ...

А вы не пробовали им этот молоток засунуть куда подальше:D Может лудше получилось бы. Я сам крыл и с первого раза не капельки. Обветшает, перекрою заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не пробовали им этот молоток засунуть куда подальше:D Может лудше волучилось бы. Я сам крыл и с первого раза не капельки. Обветшает, перекрою заново.

 

да это дом строился на продажу ... и работал я уже у новых хазяев ... естественно перед сделкой никто крышу не смотрел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что дул Волк, но что дул автор - догадываюсь.=)

 

а дул он кажысь пророчества о канадско - финских инновациях коТТеджного зодчества ;)

 

(о ДВПешно-пенопластовом фамильном гнёждышке):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, прилетела покушать наверное.:D

Заодно можно оценить как выглядит ондулин, спустя несколько лет.

vorona.jpg.1e9544340034d34b4a63fb71bec2ab96.jpg

vorona.jpg.c5b1ca0a4fac087a1339dc2c609cb169.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, прилетела покушать наверное.:D

 

Навіяло перечитуванням цього треду:

 

- Куме, а правду кажуть що твій дах ворони склювали?

- Брешуть!... То були горобці!

 

:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, прилетела покушать наверное.:D

Заодно можно оценить как выглядит ондулин, спустя несколько лет.

 

красота неписаная. только вот не видны следы клювов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это дом строился на продажу ... и работал я уже у новых хазяев ... естественно перед сделкой никто крышу не смотрел

 

белый список плачет:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что производитель ондулина рекомендует им реставрировать шиферные крыши. И это самый разумный, имхо, способ употребление сиего материала.

Я имел счастье/несчастье перекрыть крышу именно ондулином. Основные плюсы которые довелось выделить, это легкость монтажа, особенно сложных форм (кстати, принципиальная ошибка строителей - пилить пилой ондулин. Только резать!) и в итоге дешевизна конечных работ. Ну и как оаказалось,кровля Ондулин то у нас есть, а вот комплектующих в полном обьеме нет! Половину заявленных на сайте аксессуаров в продаже нет. Поэтому ендовы сделали из коньковых элемнтов, нагрев и выгнув их.

Минусы, пока вижу только два - нельзя ходить как по шиферу, и выгибается на углах, неровно кое где лежит. Хотя прихожу к мнению, что ондулин в общем-то тряпка.

На старом доме шифер замечательно пролежал 50 с лишним лет, и когда строители разбирали,удивились достаточной твердости. Буду гараж перекрывать именно шифером. Материал наш,проверен годами, а если сделан качественно то вообще цены нет.

8.jpg.dd06e1fec1293bf9c9d5ca2f7a53cfda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...