Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Многие работают вместо шпателя - малкой и ли маличем -ничего такого здесь не вижу я работаю как правило 45 кой и 20 кой в ведре 10 ка залажу на стремянку(аналог ролика с ходулями) и пошел пока шпаклевку не выработаю не слажу передвигаюсь на ней по всей площади потолков и вдоль стен .На счет- шпателей конечно фирмой работать удовольствие но как говорит мой напарник- тормоза у нас в голове!:) работает не только шпатель а умелые руки как в том анекдоте- лопата хоть и золотая а ей работать нужно:D.Как читал в соседней ветке у крышников по утеплению мансард если знать принцип - любую мансарду можно сделать обойдясь вместо спец пленок - обычным рубероидом и это действительно факт.И вот еще используя авто не будишь же в багажнике СТО возить!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я работаю только шпателями кнауф 300 и 150, как по мне так лучше не бывает (хотя на вкус и ...) и интересно бы глянуть на вашу технику нанесения в ютьюбе!!!!

На Вашем видео - Проформ... насколько я понял, ето полимерная... аналог Семджойнт и Шитрок. Полимерные не так быстро пересыхают и отдают воду, так как в случае с - акрыловыми.

При работе с акрыловыми самое главное постоянно перемешывать масу с шпателя на шпатель... постоянно подбавлять нужное количество свежей масы... и самое главное быстрей наносить пасту на больших площадях. Потому, что акрыловые быстро отдают воду... тугнут и пересыхают.

У меня получается делать намного быстрей, когда наношу масу левой рукой в положении на себя, при етом сразу снимаю правой и уже снятую масу перекидываю на левый шпатель и т.д.... повторный круговорот... получается довольно быстро и главное -шпатлевка не пересыхает на стыках.

Для такой работы мне не подходят обычные -черные шпателя из-за малой высоты -леза... тяжело перекидывать масу с шпателя на шпатель.

А также не подходят - фасадные... из-за ребристой дюралевой рукоятки, что затрудняет быстро сбирать масу с одного шпателя на другой, если маса

подлезает ближе к рукоятке.

Либо же, как выход, на большой площади работать - вдвоем... где кто то первый начинает от середины в одну сторону, а другой стыкует и идет во вторую.

 

 

нужно и критиковать и рекомендрвать

1. При использовании в качестве армировки - сеток и серпянок, чтобы добится нужной ефективности, серпянка должна находится в толще слоя а в итоге получим и ближе к поверхности.

Если например в случае с швами, Вы сначала нанесете масу в шов,.. потом приутопите серпяну разгладив шпателем и сняв лишние... в конце опять нанесете шпаклевку поверх, то ето совсем не затруднит сам рабочий процес,.. но значительно ефективней будет служить само армирование.

Не знаю как у Вас в Днепропетровске, а у меня в дома раньше ( до того как начал использовать - бумажную ленту) серпянку имел возможность покупать привезенную из Польши... Она была более лугостойкой, еластичной и прочной, чем китайские в Епицентрах. Проверить - просто... нужно оставить на ночь в мыльной воде... Утром она не должна разлазится в руках.

2. Считаю малоефективным приклеивание бумажной ленты в углах где Г/К стыкается с штукатуркой в отличие тех углов где Г/К стыкуется с Г/К ( разный коофициет теплового разшырения материалов)

А тем более приклеивание ее на ПВА... Хотя честно признаюсь:) сам иногда использую ПВА ( в отдельных случаях... подогнать ленту по периметру,.. узкие ниши под шторы,... в случаях с пылесборником, когда потолок не был прошпаклеван до монтажа полки и полка слишком узкая.)

3. Вам уже ето не будет интересно (имея краскопульт) Но валики типа "Харди" и "Фаворит" значительно уступают валикам "Анза" из натурального меха овчины или ламы

Опять же имею ввиду покраску -высококачественную а не просто покраску.

А так в основном - респект:)... видно что Вы опытный мастер, идущий в ногу с технологиями и постоянной еволюцией...

Не ровня тим вуйкам з полонини... западенцам:D.

Удачи:beer:

 

не вижу разницы между обычным чёрным шпателем и супердорогим-блестящим

Меня вполне устроит обычный черный... имея он большей длины лезо...

Тем самым я смогу накладывать больше масы на шпатель, а значит и увеличивается больше площадь ( длина) при нанесение...

А также, при большой высоте леза, увеличивается жесткость шпателя и он не прогибается при нажатии... тем самым не повторяет возможные, незначительные неровности черновой штукатурки. Именно поетому, предпочитаю при работе с Турецким сатеном - швейцарскую терку (гладилку 60см)

Если б продолжал работать Стабилом ПГ41 или например Акрыл-путс два в одном, то наверное, как раз таки использовал бы обычный - черный шпатель... Из -за вязкости и мягкости самих шпаклевок... особенно в последнем слое, где шпаклевку нужно делать чуть пожиже.

 

 

Просто это может Вы недотягиваете-и это Вам приходиться такие шпаклёвки ,как Стабилл,вытягивать с помощью готовых акриловых?

Я пробовал играть консистенциями между слоями и глянцевать мокрыми шпателями и шпаклевать быстро на небольших площадях...

Меня лично, результат самой - однородности фактуры (без залысин), прочности (не размывание при грунтовании), не удовлетворил...

Но поскольку со Стабилом у меня опыт не большой, будем считать что я не умею или недотягиваю... Устал спорить.:beer:

Многие работают вместо шпателя - малкой

А что такое - малка?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что затрудняет быстро сбирать масу с одного шпателя на другой, если маса

подлезает ближе к рукоятке.

Либо же, как выход, на большой площади работать - вдвоем... где кто то первый начинает от середины в одну сторону, а другой стыкует и идет во вторую.

Есть ещё вариант при работе вдвоём.Чтобы шпаклёвка быстро не пересыхала и не приходилось постоянно перекидывать её со шпателя на шпатель,Ваш напарник постоянно ходит за Вами с миксером и ведром,безпрерывно перемешивая.:D

 

Добавлено через 3 минуты

В простонародье маличь, малка извините за слэнг.

Так это Чуля и имел ввиду под гладилкой,наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это Чуля и имел ввиду под гладилкой,наверное.

Гладилка... Швейцарская терка... у нас называют еще - натягувач... а если малич- то малич.

0807.thumb.jpg.08a5a7579d3a9983d86809f3158156f0.jpg

Вот таким, 60см. работаю когда шпаклюю турецкими сатенами. Покупаю - "Анза" Но говорят, что еще - "Зубр" не плохой.

На фото у Владимира - для нанесения фактур... венецианки

Вот такими двумя работаю с акрыловыми...

0510.jpg.96cb8b174c48bd53eafad19b03d78c46.jpg

Беру - "Кубала"

С полимерными, работаю вот такими - фасадными " Крафтул" 60 см. ...

images.jpg.b79362e7a90f1349dfc1140b3660c7a4.jpg

из минусов - дюралевая ребристоя рукоятка и неудобно подчищать шпаклевку.

Вот таким " фаворит" шпаклюю самонарезы и клею бумагу - в углы.

1045769699_images(1).jpg.1de56a2af75d86bfc7b19117a0fbd074.jpg

А такой с гнутой рукояткой для откосов...

911259794_.jpg.3880e7da1a5222e74ba53e8d10058838.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безпрерывно перемешивая

 

Есть ещё вариант при работе вдвоём.Чтобы шпаклёвка быстро не пересыхала и не приходилось постоянно перекидывать её со шпателя на шпатель,Ваш напарник постоянно ходит за Вами с миксером и ведром,безпрерывно перемешивая.

Если без шуток...

То готовые - акрыловые нельзя часто перемешывать миксером...

А мой напарник почти никогда не шпаклюет, если есть другая работа.

Например комнату - 20 м. кв. турецким сатеном и гладилкой... Где стены под обои, монтаж перфоуголка на откосы, и ровный потолок уже с готовыми швами, делаю легко за - один день.

На следующий день финишпаста на потолок - 15 минут и через 3 часа - второй проход еще - 15 минут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гладилка... Швейцарская терка... у нас называют еще - натягувач... а если малич- то малич.

[ATTACH]299669[/ATTACH]

Вот таким, 60см. работаю когда шпаклюю турецкими сатенами. Покупаю - "Анза" Но говорят, что еще - "Зубр" не плохой.

На фото у Владимира - для нанесения фактур... венецианки

Вот такими двумя работаю с акрыловыми...

[ATTACH]299670[/ATTACH]

Беру - "Кубала"

С полимерными, работаю вот такими - фасадными " Крафтул" 60 см. ...

[ATTACH]299671[/ATTACH]

из минусов - дюралевая ребристоя рукоятка и неудобно подчищать шпаклевку.

Вот таким " фаворит" шпаклюю самонарезы и клею бумагу - в углы.

[ATTACH]299672[/ATTACH]

А такой с гнутой рукояткой для откосов...

[ATTACH]299673[/ATTACH]

 

5 in 1 .:):good:

 

shpatel.jpg

 

 

Кстати,а кто их производит?А то все привыкли называть их "чёрными шпателями".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их производят черные китайцы....:)

Китайцы=жёлтые,вообще-то...:)Завязываем,а то щас раздуем "мiжнацiональну ворожнечу":-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их производят черные китайцы...

"Черный" - для "черновых" работ...:-P

IMG_3100.thumb.jpg.1b9ac0ece2d4ce800e513926ba0163e7.jpg

Я использую для каждодневной уборки пола вместо метлы (пыль не поднимает), а также для быстрой уборки- загребания денег, в багажник своего бегемота, после окончания обьекта.Ж-)

Но если серйозно... Зачастую они попадаются высокого качества при минимальной цене...

Тот что на фото, уже где то 5-6 лет полы шургает.

Повторюсь если бы была, побольше высота леза - то для финиша брал бы только такие.

Но и без них не обойтись... В случаях при малом доступе (откосы близкие к ствркам окна, нишы и т.д.) тогда маленькая высота леза, наоборот помагает.

Змінено користувачем Чуля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу полностью механизировать свою работу - покрасочник уже есть, на очереди шпаклевочная станция,

А разве Ваш Грего при смене - пистолета или сопла шпаклевку не потянет?

Там по ходу, вроде мощности как у Днепрогеса.

П,С. звиняйте, шо такий затурканий...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman попробуйте поработать гладилкой и одним из этих шпателей с широким лезвием и уверен в дальнейшем черными будете только мусор собирать. Намного удобней и быстрее:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman попробуйте поработать гладилкой и одним из этих шпателей с широким лезвием и уверен в дальнейшем черными будете только мусор собирать. Намного удобней и быстрее

 

Юрий 30, Ех... мало Вы знаете - malyarmanа...

Могу заБожится),... что не попробует... И теперь... еще нам на зло, купит гладилку и будет гладилкой мусор загребать.:)

 

Добавлено через 7 минут

Пока он спит или работает )... отвечу за него:D

Блин задолбали ! Ну откуда Вы взяли, что я не пробовал гладилкой.

У меня одинаково получается - быстро и качественно. Если Вы не умеете работать обычными черными шпателями, то ето Ваши проблемы.

Идите на....й! со своими гладилками:D

Вот как то так:lol:... Без обид:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий 30, Ех... мало Вы знаете - malyarmanа...

Могу заБожится),... что не попробует... И теперь... еще нам на зло, купит гладилку и будет гладилкой мусор загребать.:)

 

Добавлено через 7 минут

Пока он спит или работает )... отвечу за него:D

 

Вот как то так:lol:... Без обид:beer:

:lol:

В точку.:good: "Идите на....й! со своими гладилками:grin:"-а вот эа фраза вообще бомба.В ней весь я .Чуля-красава,стопроцентное попадание.:good::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

 

вопросов на целую тему! может сделаем?

 

1) сека серпянка полное Г! но при условии что правильно собирается вся конструкция (я имею виду соблюдение всех правил монтажа + профиль минимум 0,55 + ГКЛ с закругленым заводским швом + унифлотт) тогда все нормально, что касаебся бумаги на швы - меня в 98 учили!!! клеить ее на унифлотт, но потом технология потерялась и сейчес возрождается

2) есть у меня валик анза ему уже лет 10, но спасает брат, просто видео - это одни из кучи вриантов, и если Вы умеете подругому просто покажите

3) бумга в угол - это лучший вариант когда нет фриза

4) у меня за все время работы на стройке второй комплект шпателей!!! Кнауф

5) мой грако шпакло не тянет для этого есть rtx или t-maх, мой только для краски

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) бумга в угол - это лучший вариант когда нет фриза

Имхо.. Она будет являтся лучшим вариантом, когда наносится на шпаклевку а не на ПВА... и когда проклеивается угол, где стены как и потолок тоже из гипсокартона а не оштукатуреные.

В случае если предстоит армировать угол Г/К - штукатурные стены, лучшим вариантом ( ето всего на всего, лиш все на - мой личный взгляд):

1. Разделительная лента

2. Семин фибреластик

3. Бумага только на одну сторону -ГК и подогнаная в сам угол.

 

клеить ее на унифлотт

Потому что учили в Кнауфе))) (грунтовать тока Кнауф тифенгрунд и т.д и т.п.)

Я клею на Семин -78... либо на любую другую - полимерную смесь.

 

Добавлено через 4 минуты

вопросов на целую тему! может сделаем?

Так ета... вполне подходящая...

В других уже созданых на форуме, некоторые кадры, берут на себя ответственость отвечать... Но шото... нихрена не отвечают.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо.. Она будет являтся лучшим вариантом, когда наносится на шпаклевку а не на ПВА... и когда проклеивается угол, где стены как и потолок тоже из гипсокартона а не оштукатуреные.

В случае если предстоит армировать угол Г/К - штукатурные стены, лучшим вариантом ( ето всего на всего, лиш все на - мой личный взгляд):

1. Разделительная лента

2. Семин фибреластик

3. Бумага только на одну сторону -ГК и подогнаная в сам угол.

 

 

Потому что учили в Кнауфе))) (грунтовать тока Кнауф тифенгрунд и т.д и т.п.)

Я клею на Семин -78... либо на любую другую - полимерную смесь.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Так ета... вполне подходящая...

В других уже созданых на форуме, некоторые кадры, берут на себя ответственость отвечать... Но шото... нихрена не отвечают.:D

 

 

 

длаю тему там будем обсуждать малярные вопросы с нуля по любой поверхности!!!!!!!!!!!!! ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длаю тему там будем обсуждать малярные вопросы с нуля по любой поверхности!!!!!!!!!!!!! ок

 

75kola,

Вы ету читали?:(

Я двинусь и буду вынужден обратится за помощю к психиатру, если мне придется строчить все повторно по новому кругу... :o

Я даже в етой теме, некоторые моменты повторяю по пару раз... используя тактику - Гебельса ( если повторять одно и тоже - каждый день, то даже неправда станет - правдой).

Зарегистрировался и нахожусь на форуме, только потому что сам не всегда уверен в своих размышлениях ( особенно касается - Физики процеса).

Если найдется чел.. который все правильно аргументирует и раскладет по полкам... Забацаю ему отдых в Карпатах;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдется чел.. который все правильно аргументирует и раскладет по полкам... Забацаю ему отдых в Карпатах

МОЛОДЦА-слово не воробей!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,а кто их производит?А то все привыкли называть их "чёрными шпателями".

А вы разве не слышали историю про Черного Шпаклевщика...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мущщины, подскажите бидний дивчине:(

Сколько нужно грунтовки ВСЕГО на 122 кв.м.? из них 50 по гипсу шпатлёвка, остальное по бетону.

122 (перед шпатлёвкой)+50 (перед поклейкой флизелина по гипсу) +72 (перед покраской шпатлёвка по бетону)=244кв.м.? так?

в канистре 10л - написано 1 л на 1 м.кв. то есть 2,5 канистры? или как?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...