Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Из готовых финишных перепробывал много,.. Складу некий рейтинг:

А как насчет акрил путц старт + финиш. Кто-то где-то здесь вспоминал, что получается отлично, ноль усадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет акрил путц старт + финиш. Кто-то где-то здесь вспоминал, что получается отлично, ноль усадки.

Ето - старт... На одном уровне с сатенами, стабилами пг-41...

Предназначение их для незначительного выравнивания поверхности, готовность под обои и как база для шпаклевания финишем.

Если Вы хотите, чтоб я называл их финишем, то тогда СемДжойнт или акрыловая Дюфа - супер- финиш, а Етс-2 лизур... супер-пупер финишная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я говорил о том слое который вы называете стартовым. Вместо сатена.

Я пробовал работать с ней когда то, когда еще не знал метода шпаклевания мокрым по мокрому... Как по мне, то она очень напоминает в работе Стабил ПГ -41... Слишком мягкие и размывающиеся шпаклевки ( я такие не люблю - интуитивно)

Мокрым по мокрому вряд ли получится, быстрей всего обычное шпаклевание на сдир, и при етом более удобным будет использование не гладилки, а обычного шпателя.

Как база под финиш, думаю должна получатся за один-два прохода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турецкие сатены юзал разные - Елитгипс, АБС, Еврогипс, Екогипс ...

Каждый ведет себе по разному... иногда мокрым по мокрому можна тянуть через полчаса, а иногда сразу же после прошпаклеваных 2-3 метра погоных, нужно возвращатся опять на то же место, и тем же способом наносить повторно...

Мне в Эпицентре втирали, что АБС это наш сатен, и самый плохой. А каким сатеном можно проходить повторно сразу же после 2 - 3 метров?

У меня получилось затереть вот этим сатеном (ссылка на изображение устарела) Мокрое по мокрому, без затирки наждачкой. Но у нас такого уже давно не продают. Кстати им действительно можно было после 2 - 3 метров проходить повторно. После затирки никакие акрилы и рядом не стояли. Кстати не могу понять как он правильно называется. С большим трудом нахожу его в инете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я б "заочкавал" делать на такой длине, без единого крепления к базовому потолку.
кто же вас заставляет ставить в длину, ставьте в ширину! я в любом случае , если ширина помещения больше 1.20м опускаю несколько креплений от основного потолка!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Эпицентре втирали, что АБС это наш сатен, и самый плохой

Есть и наш, но продается у нас в других торг.точках и Турецкий... Наш действительно - кака... Поетому всегда делаю акцент на слове - Турецкий.

 

А каким сатеном можно проходить повторно сразу же после 2 - 3 метров?

Если в Епицентре, то беру - Елит гипс...IMG_3506.thumb.JPG.d43dda2eac0e71ffdb412234127f128a.JPG Неплохой еще Евро -гипс. Но у них, у обоих, немного непрезентабильный вид, плохая белизна и после высыхания они с оттеняющими плямами.

При чем Евро-гипс, как - когда ... иногда белый, а иногда серый... По ходу турки цынквайс на производстве воруют:D

У меня получилось затереть вот этим сатеном Мокрое по мокрому, без затирки наждачкой. Но у нас такого уже давно не продают. Кстати им действительно можно было после 2 - 3 метров проходить повторно. После затирки никакие акрилы и рядом не стояли. Кстати не могу понять как он правильно называется. С большим трудом нахожу его в инете.

Ето именно тот сатен, на котором я учился:)... У него было хорошая белизна и ним отлично работалось мокрым по мокрому.

Но он уже пару лет как куда то исчез...:(

С удовольствием работал бы таким и дальше...:good:satengipsKNAUF.jpg.341245f8e0aeb32ebce059e72f95a2c2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето - старт... На одном уровне с сатенами, стабилами пг-41...

Предназначение их для незначительного выравнивания поверхности, готовность под обои и как база для шпаклевания финишем.

Если Вы хотите, чтоб я называл их финишем, то тогда СемДжойнт или акрыловая Дюфа - супер- финиш, а Етс-2 лизур... супер-пупер финишная.

Да какие нафиг супер и суперпуперфинишы???Сатены и Стабилы-это и есть финишные шпаклёвки.И нихрена они не хуже готовых в вёдрах Семджойнтов.Если Вам легче работать готовыми в вёдрах-то так и скажите,а не приписывайте Стабилл в разряд стартовых шпаклёвок.:unknown:Я лично Стабилом вылизываю так,что шлифовать не нужно и тем более сверху наносить всякую готовую хрень по 300грн/ведро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.:unknown:Я лично Стабилом вылизываю так,что шлифовать не нужно и тем более сверху наносить всякую готовую хрень по 300грн/ведро.

 

Интересует процесс грунтовки и покраски после Стабилла. Расскажите пожалуйста как? Он же раскисает как с..ка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зимой пробовал Стабил, вылизать им не получилось, видать у меня не та технология, но при грунтовании он не раскисал. А если и раскисал, то я не заметил и это явно было не критично. Вот когда пробовал акрил путц, то да, раскисал если третий раз проводил валиком по одному и тому же месту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.:unknown:Я лично Стабилом вылизываю так,что шлифовать не нужно и тем более сверху наносить всякую готовую хрень по 300грн/ведро.

 

Интересует процесс грунтовки и покраски после Стабилла. Расскажите пожалуйста как? Он же раскисает как с..ка.

Да,он мягче других шпаклёвок.Грунтовать нужно аккуратно,сильно не втирать.И последний слой шпаклёвки должен быть равномерным,так как если где-то будет тоньше,то может размыться при грунтовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие нафиг супер и суперпуперфинишы???Сатены и Стабилы-это и есть финишные шпаклёвки.И нихрена они не хуже готовых в вёдрах Семджойнтов.Если Вам легче работать готовыми в вёдрах-то так и скажите,а не приписывайте Стабилл в разряд стартовых шпаклёвок.Я лично Стабилом вылизываю так,что шлифовать не нужно и тем более сверху наносить всякую готовую хрень по 300грн/ведро.

 

malyarman,

1. Я больше всего не хочу ( и не буду) тягатся на форумах о качестве отделки шпаклевкой. Но уже не раз, заводил в ступор некоторых профи, при осмотре поверхности в Реальной жизни.

2. Пару лет назад... и еще пару... и так все время, я думал, что все... выше крыши... лучше уже нельзя...

Но со временем - прозревал... и узнавал, как можно легче и лучше. И уверен, что предела не будет - НИКОГДА... Стоит только - ХОТЕТЬ;)

3. Я в отличии от Вас пробовал так и так и отак и сяк и вокак)))... и знаю, что поверхность после стабила, может запросто удовлетворить - 95% заказщиков.

Но лично я обычно крашу "Салингум" "Бенжамин мур", "Шервин Вильямс" ( полуглянец)... где требуется более тщательная подготовка поверхностей.

4. Я не понаслышке, знаю как трудно переубедить (90%) мастеров схававших все со временем, пройденое ними потом и пылью...

Но все же попробую...233254729_.jpg.c387a7e8e8ba407ccfbf82e99f7d3ca8.jpg

Я готов по новой почте (безплатно + я оплачу доставку... Пацан сказав - пацан зробивЖ-):)) выслать вам пол мешка "Семин ЕТС -2 Лизур" у которой нет конкурентов, потому что, она самая Супермелкая ... Плотность порошка: 0,8. Зерно до 80 микрон, а также по цене 230 грн. Из мешка 25 кг. вылет 3-4 ведра готовой смеси... В сравнении с другими готовыми финишными смесями- цена очень даже - низкая;)... А качество превышает в разы

К тому же, расход слишком ничтожный, поскольку Вы изначально пройдетесь СТАРТОВЫМ:D - Стабилом ПГ-41.

Да и в роботе она слишком легкая... Обычное шпаклевание на сдир... возможность возвращения на еще не подсохшие, ранее прошпаклеваные участки... не мелит... не вымывается грунтовкой... идеальная белизна

Повторюсь... спорить и доказывать не хочу... Просто скажите -Да или же -Нафиг оно мне нада

Всего навсего то, пройтись после Стабила, на сдир раз и через три часа другой раз, а потом отписатся... Что- Чувфстфуеш;)

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Вы стеклохолст ( как и я) на Г/К потолок всплошную не клеите.

В случаях же, когда холст на оштукатуреных стенах... Чем шпаклюете после холста, под покраску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

3. Я в отличии от Вас пробовал так и так и отак и сяк и вокак)))

Откуда Вы(Ты) знаете(знаешь),что я пробовал или прошёл.Мне,моей практики в украинских реалиях хватит с головой(не понтуясь Испаниями и остальными Нидерландами).И Я,СУКА(СУКА- слово для связки)=авторитетно заявляю,что вытягиваю Стабиллом(пресловутым ПГ-41) сразу под покраску)без шлифовки),что удовлетворяет не 95,а 100 процентов(в моём случае,Ваших 95 я не знаю).Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем шпаклюете после холста, под покраску?

Стабилом?

 

 

Повторюсь... спорить и доказывать не хочу... Просто скажите -Да или же -Нафиг оно мне нада

Высылать???...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Вы стеклохолст ( как и я) на Г/К потолок всплошную не клеите.

В случаях же, когда холст на оштукатуреных стенах... Чем шпаклюете после холста, под покраску?

 

Ну так то по холсту,там Стабил(мой любимый)не катит.:)

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

Высылать???...:)

Боже упаси.:D

 

Добавлено через 23 минуты

Спор за шпаклёвки-самый бессмысленный спор в мире(в стиле-что лучше-Windows или Android на телефоне и т.п.).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор за шпаклёвки-самый бессмысленный спор в мире(в стиле-что лучше-Windows или Android на телефоне и т.п.).

Вот... в точку...

Я никогда не буду спорить, поюзав только, что то одно из них - Виндовс или Андроид.

Попробовав оба... только после етого, могу высказать свое мнение.

И уж точно буду молчать и клипать глазами, потому как покупаю телефоны до 200 грн... (приоритет - часы, дата, будильник, большие клавишы, кнопка вызова).

 

 

(не понтуясь Испаниями и остальными Нидерландами

С чего Вы ( Ты) взяли что, я - Понтуюсь. Я там не отдыхал, а работал... батрачил, при чем длительное время - вчерновую, работал больше но получал - меньше от самых испанцев. Чем понтоватся?

Кстати батрачил не только В Испании, а еще и в Чехии, Германии... и только потому что в 90-е годы, не видел другой возможности, улучшить свое финансовое состояние.

Я полностю с Вами согласен, а также извиняюсь, что нафлудил не по теме... но коль раз уж зашла речь, про Испанцев или Немцев, то:

- почти каждый испанец или немец, уверен что готовность Г/К под покраску, вполне является достаточной, прошпаклевав одни только - швы...

- но никакой испанец или немец, не будет спорить про шпаклевание всплошную, и то какой материал после использования превышает по качеству (альба, стабил, семин, крем-марго), потому что, каждый из них знает про класификацию качеста отделки... обозначеные буквами - A, B, C, D, E.

Лично я считаю, что прошел уже все буквы... А нахально предполагаю на какой букве остановились Вы, потому что реально знаю поверхность после стабила, даже если предпологать, что я не умею шпаклевать, но сделав небольшой участок (откос или метр квадратный) никогда не будет соответствовать моемуличнотребумоему качеству... хоть и вполне удовлетворит заказщика.

Даже если красить буду обычной матовой краской, а не глянцами и полуглянцем.

Иначе... мне прийдется ходить под другой буквой.

 

 

malyarman,

Я никогда не понтуюсь и не использую форум в целях саморекламы... Я его использую для обмены опытом...

Хоть и очень часто получаю предложения в личку, но всегда чемно отвечаю на каждое предложение - отказом... что работаю только по адресу указаному в профайле ( кстати... всем - Акхтунг!!!) и всегда загружен более чем на полгода - год. Думаю, что модераторы могут ето потвердить прочитав еще не удаленые мои личные сообщения.

Отказываю, тем более что цены у меня на чуток выше, всех Ваших Киевских, представленых на етом форуме...

Из-года в год в стремлении повысить качество, одновременно повышается и спрос на мои услуги. Хотя в етом стремлении иногда пробуя тот или иной метод, не раз делал откровенные глупости. Но ни о чем не жалею... горький опыт, тоже - опыт.

 

Боже упаси.

Был уверен на 200% в Вашем ответе... и в нежелании перейти из одной буквы в другую... Большое - ИМХО

 

Добавлено через 3 минуты

Ну так то по холсту,там Стабил(мой любимый)не катит

А чем тогда?

 

Добавлено через 15 минут

Откуда Вы(Ты) знаете(знаешь),что я пробовал или прошёл

Никоем образом, не хотел обидеть и не осмеливаюсь утверждать об уровне Вашего мастерства... Сужу только по материалам ( шпаклевки, краски) выбраных Вами ( информация из форума)...

Вполне понимаю что со временем и гектарами квадратов, вы выжали и научились работать Стабилом предельно качественно...

Но обвиняю Вас, в УПРЯМСТВЕ и не в стремлении попробовать новое и лучшее... где качество повысится на новый уровень.

Из говна, конфеты не будет...

 

Добавлено через 5 минут

. Я больше всего не хочу ( и не буду) тягатся на форумах о качестве отделки шпаклевкой.

Во блин... а казав жешшш...:D

Глупо как то получается, И нафик оно мне надо?:fool:

Усьо... Т.Ч.К.:)

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин добавить нечего.:good:Стены оштукатуренные и оклеенные стеклохолстом в эконом варианте проходим мульти -финишем. В не эконом финиш пастами но возни больше иногда комбинируем первый слой мультиком финишный иногда симен иогда шитрок, иногда проформ от возможности заказчика хотя симен очень экономичная шпаклевка и тоже устраивает по всем критериям . Еще перед шпаклевкой стеклохолста независимо от поверхности прохожусь по сухому площадкой с наждачкой (все песчинки которые попали под холст -высыпаются без напряга оттуда ) и поверхность принимает приемлемый вид для дальнейшей отделки.Считаю немаловажным вопрос о стеклохолсте не только в его облагораживании нои то на что клеится холст и как клеится .Проблема некоторых маляров в том что после проклейки на стену холста не пропитывают его по всей толщине клеевой массой отсюда многие проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно мне стало это шпакло semin ЕТС -2

что касается стеклохолста, то я им не работаю предпочитаю флиз и шпаклюю его перед покраской семин семджоинт, шитрок, проформ, капарол акордшпатель, сухими под покраску требуемого качества не выдаш!

грунт эскаро аквастоп (красный).

краски только матовые - любимые флюгер 2s, садолин биндо 3, винил мат от джонстоун, а последнее время красим любыми красками, которые хочит заказчик, безвоздушным аппаратом и глянцевыми красками бомба получается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда Вы(Ты) знаете(знаешь),что я пробовал или прошёл.Мне,моей практики в украинских реалиях хватит с головой(не понтуясь Испаниями и остальными Нидерландами).И Я,СУКА(СУКА- слово для связки)=авторитетно заявляю,что вытягиваю Стабиллом(пресловутым ПГ-41) сразу под покраску)без шлифовки),что удовлетворяет не 95,а 100 процентов(в моём случае,Ваших 95 я не знаю).

Одразу перепрошую за оф-топ!

Якщо Іспанія про Чулю, то Нідерланди про мене і тут мовчати не можу...

malyarman, чому це понти? Чи може це круто, що ми поїхали невідому куди, щоб по-чорному заробити декілька тисяч євриків?

Так от - це корисний життєвий досвід який повязаний з нашою спільною справою (будівництвом).

На сьогоднішній день я розумію, що мені пощастило потрапити на роботу в Європу на 3 роки. До того я не працював на будівництві в Україні.

Знаєте приказку: "Легше навчити з нуля, чим перевчити"

З допомогою порад батька який пропрацював там 8 років і наставництва голандців я здобув такий досвід якого тут мені ніхто не передав би. Там ч відчув повагу до спеціальності будівельника!

Головне чого я там навчився - це відповідальність за свої слова і дії, вміння знаходити компроміс і прагення до професійного вдосконалення і ще штукатурити гіпсом (чим зараз тут успішно і займаюсь). За три роботи в Україні жодного неоплаченого чи незакінченого обєкта, дружні відносини з замовниками і черга на півроку вперед.

Українські реалії - це кидалово, щайрайство, обман, безвідповідальність і не професіоналізм, а причина цьому - жажда максимальної наживи. А професійна репутація будівельника нижче плінтуса. (самі в тому винні).

 

Чуля, з вашого дозволу дам пораду: навязувати і переконувати не вдячна справа. Єфективна лише наочна презентація. Коли тільки зареєструвався на СД, почав писати і пропонувати ГШ під шпалери і фарбування - закидали шапками. Зараз у Вас те саме з Семіном.

 

П.С. Нічого особистого, нікого не хотів образити. Такі вже реалії!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

семин семджоинт, шитрок, проформ, капарол акордшпатель,

Работал со всеми выше изложеными, кроме -проформ.

- Сем джойнт была тогда на мой взгляд - одной из лучших.

- шитрок аналогично ( если производитель грецкий или американский)

- Капарол не понравился... слишком быстро пересыхает... и например в отличии от сем джойнта, его нужно постоянно перемешывать с шпателя на шпатель и подбавлять свежего... так же считаю его слишком мягким, по сравнеии с предыдущими.

Сделал для себя вывод в пользу -полимерных смесей (ЕТС- 2, Сем джойнт, Шитрок)

Акрыловые (Дюфа, гринпласт) тоже не плохие но уступают полимерным по легкости в работе пи по трещиноустойчивости.

Дисперсионые (капарол) мне не нравится, либо же я не умею с ними работать.

Например с акрыловыми я работаю двумя такими шпателями -photo.jpg.88ed85af4109762cf1926bcd5f929ad6.jpg

 

 

Одним и одной рукой наношу масу... а другим и другой рукой снимаю -на сдир.

Акрыловые шпаклевки постоянно перемешываю со шпателя на шпатель (пересыхают, пишут густеют ит.д.) и постоянно подбавляю чуть свежей масы.

с сем джойнт в етом плане в разы - легче...

Но еще легче - ЕТС-2 с ним, я работаю обычным шпателем - 60см.

 

 

сухими под покраску требуемого качества не выдаш!

Точно также думал и тоже долго ломался перед покупкой сухого ЕТС -2.

Оказалось в итоге, что он пока для меня самый лучший...( белизна, прочность на не смываемость, не мелит)...а также самым легким в работе - не пересыхает, пробовал возвращатся на старое, еще не подсохшое место, ничего не писало и не выдирало, хорошо стыкуется.

Кстати готовая, уже замешанная смесь в ведре у меня больше всего простояло - четыре сутки и совсем не изменилась. Надо поексперементировать, как то попробовать оставить ее - подольше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єфективна лише наочна презентація

Не маю такої можливості... 600 км.))):)

Можу хіба фото... що правда, по фото судити було б дуже -наївно.

Ось тут - ЕТС-2 до шліфування...

Якщо не забуду, то на другий тиждень закину "фотополімерні"))) з ЕТС-2... ввечері і з боковим світлом.

IMG_3514.thumb.JPG.51479193a4fd9c8d42af9e1aad04cfad.JPG

IMG_3515.thumb.JPG.22dde102b72f570ad3142a283d5d9a82.JPG

IMG_3516.thumb.JPG.37a8b160cbf8ebdc09b27280f6a02e73.JPG

IMG_3529.thumb.JPG.e9b6a7c88a0f81516bcf977641477852.JPG

Змінено користувачем Чуля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

С чего Вы ( Ты) взяли что, я - Понтуюсь.

Потому что все те,кого я знаю,побатрачившие в Чехиях,Испаниях и пр.странах,громогласно заявляют об этом на каждом шагу(Вы и пр. на форуме в их числе тоже).Можно подумать,что они они уже сразу мастера-полубоги,а остальные,которые в это время шуршали у себя на родине-лохи.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Хоть и очень часто получаю предложения в личку, но всегда чемно отвечаю на каждое предложение - отказом... что работаю только по адресу указаному в профайле ( кстати... всем - Акхтунг!!!) и всегда загружен более чем на полгода - год. Думаю, что модераторы могут ето потвердить прочитав еще не удаленые мои личные сообщения.

Отказываю, тем более что цены у меня на чуток выше, всех Ваших Киевских, представленых на етом форуме...

 

Всё тоже могу сказать и про себя.У меня уже давно своя,годами наработанная клиентская база.И тоже хватает предложений в личке.И тоже отказываюсь,потому что мне своего хватает.А форум-это так-полазить,когда делать нечего.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Был уверен на 200% в Вашем ответе... и в нежелании перейти из одной буквы в другую... Большое - ИМХО

 

Шо мне пробовать?Я перепробовал почти всё шо есть.И с большой уверенностью заявляю,что Вытяну стабилом нихрена не хуже,чем Вашими лизурами и проч(и напомню-так что шлифовать не нужно будет вообще).Ж-)И мне это будет не труднее-так зачем заказчику переплачивать???

 

Добавлено через 4 минуты

Сужу только по материалам ( шпаклевки, краски) выбраных Вами ( информация из форума)...

Вполне понимаю что со временем и гектарами квадратов, вы выжали и научились работать Стабилом предельно качественно...

Но обвиняю Вас, в УПРЯМСТВЕ и не в стремлении попробовать новое и лучшее... где качество повысится на новый уровень.

Из говна, конфеты не будет....

Это не материалы,выбранные мной,а материалы,которые используються чаще остальных.А так мне пофиг чем работать-хоть Кнауф финишем-хоть МегаСуперпуперСеминами.

 

Добавлено через 3 минуты

Не маю такої можливості... 600 км.))):)

Можу хіба фото... що правда, по фото судити було б дуже -наївно.

Ось тут - ЕТС-2 до шліфування...

Якщо не забуду, то на другий тиждень закину "фотополімерні"))) з ЕТС-2... ввечері і з боковим світлом.

И к чему эти фото?На которых нихрена не видно.Я вообще считаю,что любые фото-это "понты для приезжих"-с виду всё миленько,а остальное можно увидеть только при близком контакте..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за аппарат? Если не секрет конечно....

 

у меня graco 390

 

Добавлено через 8 минут

кто нибудь знает где в Днепре купить ЕТС-2, загорелся попробовать!

Насчет стабила - шпаклевал каким-то финишным в мешке - ну мягкая, хороше ложится, долго не схватывается, черезчур легко шкурится, так что под латексные краски не годится, а под обои будет то шо нада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...