Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

А кто использовал грунтовочную краску для отделки гипсокартонного потолка ?

Существует ли такая технология? (Безпыльная)

 

Нашла такую грунтовочную краску а каталоге Снежка - латексна грунтувальна эмульсия для интерьеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то какой-то грунт снежкой грунтовал, фигня фигней.

 

Недавно пробовал бадяжить концентрированную Триору со Снежкой Энерджи, получилось очень даже хорошо.

Краска по такой бадяге ложилась на ура.

 

Попробовал какую-то другую Снежку так как энерджи уже не было, пролетел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике. не раз уже шпаклевал потолки после которых лили стяжку..
Чуля, что я слышу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, что я слышу?

Ето на практике... и очень часто никто не спрашывал моего мнения))

Я уже не раз упоминал подобное в своих сообщениях (и в етой теме -тоже)

Именно из -за таких случаев (несоблюдение влажн. итемп. режымов, деформаций дерева.. возможной усадки стен и т.д.) я и убедился в ефективности "плавающего соединения"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то какой-то грунт снежкой грунтовал, фигня фигней.

 

Недавно пробовал бадяжить концентрированную Триору со Снежкой Энерджи, получилось очень даже хорошо.

Краска по такой бадяге ложилась на ура.

 

Попробовал какую-то другую Снежку так как энерджи уже не было, пролетел.

А можно поподробнее? Эта технология подразумевает грунтовку, шпаклевку, затирку...? (Швы не имею ввиду, как не крути зашпаклевать прийдется)

Почему спрашиваю? Ищу эконом-вариант технологии отделки г/к потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это немного не в ту сторону. Грунтовочная краска является подложкой под основной слой. Можно, конечно, и без неё.

Но выготавливать потолок всё равно надо. И вот тут ну совсем не обязателен эконом-вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу эконом-вариант технологии отделки г/к потолка.

 

Эконом вариант... Нужен белый сатен, чем белее тем лучше. Краска которая была бы совместима с этим сатеном. На практике еще не встречал чтобы не было совместимости, но на всякий случай лучше сделать пробу на каком-то куске гипса.

 

Разводите жидко сатен на половину с краской И красите...

 

Гипокартон должен быть прогрунтован хорошей грунтовкой не меньше нежели Триорой концентрированной иначе будет быстро терять влагу и плохо покрасится.

 

Проблемы могут быть с тем, что окрасить краской с большим количеством наполнителя нужен опыт, или талант, чтобы получилось красиво.

 

Лучше начинать с маленьких площадей. Не уверен, что подобное может получится на больших потолках ( от 20 кв. и выше).

 

Можно вместо краски в сатен добавить ПВА....

 

Конечно супер - пупер это не будет, и может даже и не евро, но эконом если все получится будет на ура. Рифление только будет большим, как при декоративных штукатурках. Некоторые так и работают, без шпаклевки.

 

Я так не делаю у меня другой контингент клиентов. Которым эконом не нужен.

Змінено користувачем Витэк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эконом вариант...

 

Проблемы могут быть с тем, что окрасить краской с большим количеством наполнителя нужен опыт, или талант, чтобы получилось красиво.

...

Спасибо за совет! Осталось найти талантливого мастера!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводите жидко сатен на половину с краской И красите...

Встречал такое только с мелом - работает тоже как эконом класс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а просто еще подогнуть края в удешки

точно такое же, первое, что на ум пришло - :-), так и делал буквально на днях, первый раз.(себе)

 

Добавлено через 4 минуты

Чуля,

Витэк,

Днепр Владимир,

boris239,

 

На сколько страшно на стыке листов, при продольных швах, промежутки в пол сантиметра голого профиля торчит? замажется отпадать не будет? Есть пару мест где около 1 см, чуть кривовато пошла комната, и профиль в итоге тоже.

 

Критично ?

 

возникла идея пеной пройти тоненько, потом срезать после застывания. Пена к металлу то точно хорошо клеится. Гон ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

antidimidrol,страшного ничего нет!главное что бы при шпаклевке швов лента перекрыла зазор! перед шпаклевкой зазор зашпаклюйте, желательно клеем для гк, если такового нет, а покупать нет смысла на несколько зазоров, заделайте шпаклевкой! после высыхания шпаклюйте швы!

 

Добавлено через 6 минут

Чуля,если ты такой поклонник плавающих соединений, зачем ты вообще по контуру монтируешь уд профиль?

 

Добавлено через 2 минуты

Можно вместо краски в сатен добавить ПВА....
настанет ли тот день, когда перестанут в краски добавлять всякую хер....ю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поклонник плавающих соединений, зачем ты вообще по контуру монтируешь уд профиль?

я тоже считаю что такое соединение наименьше дает трещин, а-то проходишь на объект и все профиля м/д собой тексами поскручивалт, говоришь все потрещит - слишком жестко - та шо ты маляр понимаешь! и идут даже ДИАГОНАЛЬНЫЕ трещины. я не говорю уже о том шо гипсы перевязки делать или не хотят или не умеют!!! а потом БЕДА и мне ее выгрибать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Построил двухэтажный дом 140 кв.м. Стены уже поштукатурены, ГК потолки смонтированы. На этом деньги закончились. :( Поэтому принято решение грунтовать, шпаклевать, красить своими руками. Может и не лучшее решение, но других вариантов не предвидится. Вчера в Олди прикупил джентельменский набор (на фото). Долго читал эту тему и уже голова кругом идет... Подскажите пожалуйста технологию "доведения до ума" потолков. Еще: перекрытия между вторым этажом и чердаком деревянные, поэтому потолок нужно затягивать наверное флизелином. По материалам тоже глаза разбежались (выложу фотки)... Спасибо за советы. По стенам видимо придется создавать отдельную тему - тут то про потолки...

403438714_659.thumb.jpg.d67901733b1157beef2ee5c140305ca5.jpg

1976345399_647.thumb.jpg.4ec3ac0dff819789ba9a1e2d7d34b253.jpg

666254013_648.thumb.jpg.1f21543f6c92b118c5b858adcb544df8.jpg

1588451844_649.thumb.jpg.9cfc1ad3c00c3839cbd4b73e81edc6bb.jpg

1402359640_650.thumb.jpg.0e9f806d616ca849a16759103721736a.jpg

156693060_651.thumb.jpg.ea112280d18106fd63147de2ab81456f.jpg

1969841877_652.thumb.jpg.22cee7ef34d87a47ad9d2357c64b2153.jpg

1776993222_653.thumb.jpg.d55fe0f1e0ecd305799bc5af2c5f7e12.jpg

755731954_654.thumb.jpg.544bc8aeef939f25da2c8179f4b346f4.jpg

1820488788_655.thumb.jpg.35ff6aedd16557fa0d181511f7c72bcb.jpg

1497955361_656.thumb.jpg.9fa2ac4c273b63784a1ae784bfe39c93.jpg

1159426358_657.thumb.jpg.1b73e611dd34a2c5eee3ccca8044b69f.jpg

529439631_658.thumb.jpg.ef40be37e4cd1e0a7c4fd061004ab1ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швы - кнауф унифлотт или се78+бумага шитрок на швы и примыкания внутренних углов,

сплошняк под покраску - в олди есть семин семджоинт компаунд, на крайняк зеленый шитрок,

сплошняк под обои - кнауф мультифиниш,

грунтовка (в олди тоже есть) концентрат эскаро аквастоп (красный), грунтуются сначала все швы и примыкания, потом после швов перед поклейкой флизелина, потом после сплошняка под покраску перед покраской или поклейкой обоев.

Может коллеги что добавят?, а у меня на канала ютьюба есть видео всех этапов www.youtube.com/channel/UCig5fB9XGGAxSVkuz-cMRNg (читайте коментарии под каждым видео)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швы - кнауф унифлотт или се78+бумага шитрок на швы и примыкания внутренних углов,

сплошняк под покраску - в олди есть семин семджоинт компаунд, на крайняк зеленый шитрок,

сплошняк под обои - кнауф мультифиниш,

грунтовка (в олди тоже есть) концентрат эскаро аквастоп (красный), грунтуются сначала все швы и примыкания, потом после швов перед поклейкой флизелина, потом после сплошняка под покраску перед покраской или поклейкой обоев.

Может коллеги что добавят?, а у меня на канала ютьюба есть видео всех этапов www.youtube.com/channel/UCig5fB9XGGAxSVkuz-cMRNg (читайте коментарии под каждым видео)

 

Спасибо! Есть несколько вопросов:

1. Бумага шитрок это такая как на моем первом фото, или та, которая металлизированная?

2. На что клеить флизелин?

3. Поверх флизелина шпаклюем, грунтуем, потом красим?

4. На соединение гипсокартона с штукатуркой стены клеим что (серпянка, бумага, метализированная бумага) и чем (пва, шпаклевка, или еще что-то)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько вопросов:

1. шитрок без металла ,если у Вас не получается клеить на шпаклевку (появляются пузыри) используйте ПВА,

2. я флизелин (а не стеклохолст) на любой обойный клей + ПВА или пуфас влиз без ПВА,

3. шпаклюем зачищаем грунтуем красим,

4. на примыкании гк-штукатурка на гк должна быть снята фаска, она грунтуется, забивается шпаклом а потом или на шпакло или на ПВА бумага (на ней уже есть по середине сгиб для удобства)

опять же ждите советов других мастеров!

Змінено користувачем 75kola
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. шитрок без металла ,если у Вас не получается клеить на шпаклевку (появляются пузыри) используйте ПВА,

2. я флизелин (а не стеклохолст) на любой обойный клей + ПВА или пуфас влиз без ПВА,

3. шпаклюем зачищаем грунтуем красим,

4. на примыкании гк-штукатурка на гк должна быть снята фаска, она грунтуется, забивается шпаклом а потом или на шпакло или на ПВА бумага (на ней уже есть по середине сгиб для удобства)

опять же ждите советов других мастеров!

Спасибо, земляк! Только что смотрел ваши видео в ютубе - РЕСПЕКТ! :beer:

Если бы не напряг с деньгами, обязательно обратился бы к Вам для выполнения работ. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настанет ли тот день, когда перестанут в краски добавлять всякую хер....ю!

 

Настанет ли тот день когда ........................

Змінено користувачем Витэк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настанет ли тот день когда вы открыв глаза прочитаете, что не о краске шла речь.....:fool:

какая разница, краска, сатен?я ни в коем случае, не писал это вам в упрек, а в смысле когда настанет день, качественных материалов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле когда настанет день, качественных материалов!

 

Не в той стране мы родились, здесь все вот так всегда кажись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто использовал грунтовочную краску для отделки гипсокартонного потолка ?

Существует ли такая технология? (Безпыльная)

 

Нашла такую грунтовочную краску а каталоге Снежка - латексна грунтувальна эмульсия для интерьеров.

Если речь идет о выготовке потолка, с шпаклеванием самих только швов, то ее использует АБСОЛЮТНО ВЕСЬ МИР (Борис...к примеру... спроси у своих маляров в подтверждение моих слов) кроме большинства мастеров Украины и не знаю как там в Монголии...

Здесь обсуждали грунткраски...

Насчет того чтоб бадяжить - Бадяжную Снежку, у меня опыта увы нет...

Если б досконально знал химию и табл. Менделеева, то я работал бы на АЗС... если б имел терпения к разного рода експериментам, то был бы крутым шефповаром в ресторане, а не отделочником)))

 

Чуля,если ты такой поклонник плавающих соединений, зачем ты вообще по контуру монтируешь уд профиль?

Гы... я не поклонник и не фанат))) применяю то или иное плавающее сооединение -для конкретных случаев...

У меня нет, одного - единственного класического каркаса, который бы подошел абсолютно всюду в разных случаях (выше уже давал описания с фото, различных каркасов и различными "плавающими" соединениями )

Уд профиль использую в прямом назначении и в смыле самого названия как - "Направляющую"... Сд в качестве "основного" и "несущего" профиля...

Мне легче собирать каркас, когда я основные пофиля зафиксирую тексами к направляющим и потом после перевязки несущими уже выкручиваю самонарезы...

Особенно если крепить не тягами а - подвесами...

Касаемо жесткого "присоединения":

В большинстве случаев, где дом дал усадку и у вас надежное бетонное перекрытие, оно вполне нормально работает и не трещит...

Но многие делают ошыбку, тогда когда слишком жестко , без люфта, запихают СД в УД..

И потом выравнивая и крепля по подвесам в некоторой степени деформируют профиль и оставляют метал в напряжении (боюсь))... что нибудь писать про Сопромат, так как его не изучал)...

Все что я прошу поклонников)) "жесткого " соединения, так ето - выкрутить текс после монтажа который соединяет Сд с УД и Вы увидите как срасу Сд профиль отпрыгнет, сместившысь и вывольняясь из деформации.... а также делать компенсационный люфт между уд и сд .... и + люфт при зашывке Г/К листами...

Ети рекомендации Вы найдете на всех тех.картах как и впотолках так и перегородках... при том будете как обычно крепить Г/К к уд

Или неужели, так трудно после сборки каркаса выкрутиь тексы, которые плюс к тому же горуют и зачастую продавливают гипс????

Даже ети мероприятия в некотроой мере можно назвать -"плавающим" соединением

А етого станет хуже???

 

Кстати... здесь еще не поднимали тему о черезмерном шаге и количестве подвесов... Которым я тоже грешу, из-за привычки при работе с мягким профилем, где количеством (шагом) подвесов ужесточался тот самый мягкий профиль....

Имхо... лучше брать жесткий (0.55) профиль при меньшем количестве подвесов..

Если же профиль мягкий, то подвесы фиксировать проступательно от центра к краям или от одного края к другому....

Количество подвесов и так обычно на практике, черезмерно в разы... учитывая тот факт, что один подвес выдержывает до 40кг., а метр кв. потолка (профиля +однослойная подшывка весит до 13кг.)

Если например сравнивать квадратно - гнездовой с плавающим соединением, с двухярусным (П112)тоже с плавающим соединением...

_Они оба будут независимы от стен... но в П112 основной удар от возможных деформацый дерева, на себя возьмет (гасит) двухуровневый соединитель... тогда как при квадратно-гнездовом в некоторой мере только сами подвесы и профиль + деформация распредилится (гасится) при плавающем соединении...

Вариант П112 при плавающем соединении является одним из самых ефективных, но зачастую, даже у меня в городе, где много домов построеных еще при Австро-Угорской империи с высотой 3.70см... и даже в етих случаях, люди просят меня сохранить им максимальную высоту помещения... потому что уже привыкли к таким высоким потолкам ... Мне часто очень тяжело их уболтать на каких то, лишних -три см. К тому же мало кто довольствуется просто ровным потолком, потом обычно еще пару ярусов наворотов от дизайнера *(дотошноты) и гнутую удешку для тех выгебонов легче крепить к квадратно-гнездовому...

Если я и переборщиваю в некоторых случаях с тем самым "плавающим" соединением, то только потому, что у меня нет способностей как у бабы Ванги угадывать... и не веду обьект с нуля (начиная от фундамента, стен, контролируя процес монтажа перекрытий, контролируя сам сруб дерева его период, породу. сушку, шаг при монтаже и размеры)...

В основном ориентируюсь по факту и по даным которые предоставит мне заказчик.

Насчет двухслойной обшывки:

_если отбросить все (пртивопожарн. прчность,шумоизоляция) то главное ее преимущество из-за толщины гипса... чем толще гипс тем стабильней он перенесет влажно-темпер. резкие изменение...

Оно больше зависит от будущей експлуатации от самого заказчика....

Хотя думаю (Имхо) что при тех же деформациях и возможных подвижек (особенно дерева... иди даже плит перекрытий) возьмут на себя швы первого слоя... и треснут в первом слое под вторым...

 

Добавлено через 8 минут

Не в той стране мы родились, здесь все вот так всегда кажись.

В той...

Просто менталитет дивный... уверен что если мастера будут в епицентрах спрашывать за какчественным материалом и комплектующими, то епицентры. линии. мурлены начнут поставлять его... ориентируясь на спрос...

Может еще нужно немного времени... Но со временем так оно и будет, когда вместо НАС придет молодежь...;) не та шо слегко обкуренная, а та шо умеет правильно читать и анализировать тырнет... + способная чему нить научится

Благо, что сейчас не приходится отделывать под высокое качество потолки - алебастером, а картон прибивать шыферными гвоздями...:D

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у Вас не получается клеить на шпаклевку (появляются пузыри) используйте ПВА,

Лучше научится сразу клеить без пузырей;)... Я вообще враждебно отношусь к появлению на обьектах пол-литровых и литровых пузырей и никогда не допускаю етого...

Хоть и люблю пузыри на миникорпоративе в офисе или на еффектном корпоративе высоко в горах... С пузырями тогда - легче клеить:lol:

Если сурйозно,...

То уже писал, что в основном пузыри под бумагой появляются из-за того что слишком сильно( с дури) при нанесении бумаги выдавлиают всю шпаклю...

Тренируйтесь лучше на фабричных швах, с шпателем шыре самого шва и с жестким металом...

Если найдете бумагу с крупной перфорацией... вот нашел (на фото) у себя в офисе из старых запасов (где покупал не помню) то для начало... чайникам как раз самое - оно...

Либо поймать гденить китайца и заставить доделать на обычной перфорацию получше:D

Кнауфовская оригинальная, "Курт" тоже с большой перфорацыей (отлично видно на 18-22 сек. видео) + уверяют что еще тоньше, что немаловажно для поперечных швов, при етом высокой прочности из-за наличия каких то скловолокон ... Собираюсь все как нибуть попробовать ...правда очень дорогая.:(

ПВА народный метод и никто мне не укажет, про возможность его использование в даных случаях... в технических описаниях.

Про ефективность спорить небуду... Так как еще не видел и не встречал таких швов... Возможно... что все возможно...

IMG_3581.thumb.JPG.b437d5c3ef521ef8ebaf88d6638c58f8.JPG

IMG_3594.thumb.JPG.4d380b77b5a14f9a4f3adf0a2cd2e9dd.JPG

IMG_3596.thumb.JPG.b2fee54926725885d6281620f7fffb57.JPG

IMG_3606.thumb.JPG.1576632a738e0a9de43bddf60990c47d.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Від себе добавлю...

Необхідно замочувати бумагу перед поклейкою. Так вона краще липне до шпаклівки.

Блін не можу зрозуміти чого вони стають ці пузирів?:unknown: У мене на практиці жодного разу не зявлялись.

Можливо варто спробувати за раз усе робити:

Забив шов - наніс шпаклівку - наклеїв бумагу - зняв залишки - наніс тонкий шар шпаклівки (щоб захистити бумагу від намокання при наступних етапах обробки.

Я так роблю і проблем не було.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...