Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

 

 

 

Уже не раз ты в своих сообщениях, на него ссылаешся... Ну причем тут Мастерок???

Имхо - молодец... Он в отличии от меня (когда-то) - сейчас сумел организовать бригады... по ходу набрал правильных людей... заказчики довольны... Респект...

Только твои слишком частые ссылки на него, вызывают подозрения, что тебя жаба давит;), что человек с региона сумел достичь в твоем Киеве, больше чем ты сам - местный перец...:D

Но не растраивайся, ничего еще не поздно... Сперва учись сам... а потом и к тебе люди потянутся.:\"\":

Какая нафиг жаба???:fool:Часто ссылаюсь,потому что это единственный человек на этом форуме,которого я уважаю.Ну ещё Бурулька(в своей отрасли).Ты,например,для меня вообще не авторитет:).Может кого-то и цепляют твои километровые сообщения,но не меня.

Учиться(или переучиваться) мне не нужно.В себе и в методах и способах своей работы,я уверен так же,как и ты в своей.Удачи тебе!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все мелочные нюансы

кому как удобнее, мне на пва (на обойные клея не пробовал, даже на готовые)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, у меня уже голова кругом идет от информации в интернете... Так чем же лучше затягивать ГК потолок всплошную, флизелином или стеклохолстом? Вот такую табличку еще нашел:

1712900128_-.png.fb142fd14bb9ef53904cbaf8d3954a62.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопросик: если на потолок брать стеклохолст, то какой плотности? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, у меня уже голова кругом идет от информации в интернете... Так чем же лучше затягивать ГК потолок всплошную, флизелином или стеклохолстом? Вот такую табличку еще нашел:

Зависит чего добиваетесь в конечном итоге!?Может в вашем варианте вообще обойтись обоями под покраску.......

И еще один вопросик: если на потолок брать стеклохолст, то какой плотности? Спасибо.

30-40 плотности как правило достаточно.О дороговизне флизелина я вам в перед говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Табличка на сто пудов правильная.

И согластно этой таблице ни стеклохолст ни флизелин на потолке не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Табличка на сто пудов правильная.

И согластно этой таблице ни стеклохолст ни флизелин на потолке не нужен.

Всплошную не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при правильном монтаже - кроме бумаги на шваах ничего не нужно - все остальное выкачка денег с заказчика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую табличку еще нашел:

 

Явно настряпали продавцы стеклохолста. Конечно какая то правда есть, но по сути реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня между вторым этажом и чердаком не плиты, а балки деревянные (доска 50*200), сверху устелено досками. Вот и хочу затянуть стеклохолстом либо флизом для перестраховки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У гипса два слоя картона. Если порвёт их, то никакой холст или флиз всё это не удержит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня между вторым этажом и чердаком не плиты, а балки деревянные (доска 50*200), сверху устелено досками. Вот и хочу затянуть стеклохолстом либо флизом для перестраховки...

 

для перестраховки стеклохолст самое то.

а если ещё гк на двухуровневый каркас смонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

флизом для перестраховки...

 

покажу качество покраски на объете в конце ноября (мы флиз шпаклюем!), а таблицу можно скрутить трубочкой и засунуть в .... отверствие

Змінено користувачем 75kola
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но стеклохолст лучше

 

возьмите , плиз, в руки два куска этих материалов и просто потяните в разные стороны...

и Вам удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите , плиз, в руки два куска этих материалов и просто потяните в разные стороны...

и Вам удачи

 

флиз просто клеится,а стеклохолст ещё и пропитывается клеем:D

клеим и то и то но ,имхо,лучше работает стеклохолст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,а стеклохолст ещё и пропитывается клеем

поэтому становится одним целым с основынием и если идет трещина она выходит и на стеклохолст

флиз состоит из волокон целюлозы и вискозы, склеенные м/д собой каким-то полимером и при его поклейке он (флиз) клеется к поверхности только на множество ворсинок, а не так как бумага всплошную, поэтому если идет трещина она остается под флизом (как доказательство если будет объект, где прийдется снимать старые обои на флизелиновой основе, после демонтажа под обоями могут быть трещины, а сверху обоев их небыло)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому становится одним целым с основынием и если идет трещина она выходит и на стеклохолст

флиз состоит из волокон целюлозы и вискозы, склеенные м/д собой каким-то полимером и при его поклейке он (флиз) клеется к поверхности только на множество ворсинок, а не так как бумага всплошную, поэтому если идет трещина она остается под флизом (как доказательство если будет объект, где прийдется снимать старые обои на флизелиновой основе, после демонтажа под обоями могут быть трещины, а сверху обоев их небыло)

 

я не хочу вас переубеждать:beer:

клеим стеклохолст с 2005,проблем нет

до этого работали исключительно флизелином.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 2005

флиз с 2006 (причем минимум 130 лотности)- полет нормальный, а офис Бонжура на 12 этаже мост-сити вообще в сетке 2на2

 

спор владельца никона и кенона,

 

но Вы подумайте сколько стеклянной пыли вдыхается пока объект не погрунтуется - это еще одна из проблем почему флиз!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(как доказательство если будет объект, где прийдется снимать старые обои на флизелиновой основе, после демонтажа под обоями могут быть трещины, а сверху обоев их небыло)

Ну дык вы сравнили обои на флиз.основе с обычным флизелином(тот который похож на стеклохолст,но не колючий).Конечно обои будут лучше удерживать трещину,чем обычный флизелин и тот же стеклохолст вместе взятые.Имхо,что у холста,что у флизелина-шансы одинаковые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у холста,что у флизелина-шансы одинаковые.

какую плотность стекла Вы обычно используете?

 

я флиз минимум 130 - это по толщине как эдемовский статус 0_e65fb_4c6c3822_XL.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую плотность стекла Вы обычно используете?

 

я флиз минимум 130 - это по толщине как эдемовский статус 0_e65fb_4c6c3822_XL.jpg

Холст 45-50 плотности.Но,имхо,нельзя думать,что если у флиза плотность 130-150,то он уже сразу крепче стеклохолста с 50й плотностью.Таким,как на картинке-не пользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крепче стеклохолста

как-то с другой точки зрения можете мне объяснить, как стекло-паутинка может быть крепче плотной ткани?

 

и если через задний проход набран гк ,то хоть флиз, хоть стекло - до одного места!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а офис Бонжура на 12 этаже мост-сити вообще в сетке 2на2

ну это перебор,по гк всплошную сетку:D

,мост-сити 7эт-стеклохолст(3года назад-всё путем)

 

Добавлено через 1 минуту

при правильном монтаже - кроме бумаги на шваах ничего не нужно - все остальное выкачка денег с заказчика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 3 минуты

какую плотность стекла Вы обычно используете?

 

я флиз минимум 130 - это по толщине как эдемовский статус 0_e65fb_4c6c3822_XL.jpg

 

вы определитесь:D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы определитесь

 

я работаю не только после своих гипсов, а и после всяких..., после моих только бумага, после чужих - флиз!

и чем интересно сетка по гк плохо? на бонжуре - требование прораба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...