Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барская усадьба. Начинаем с хозпостройки.

Larisa

Рекомендовані повідомлення

По фактажу - да все так.

Первый раз Вы согласились, а не стали спорить...

 

Слова моей мамы звучали несколько иначе: .....смысл был в том, что у меня нет лиших денег , чтоб бесконечно авансировать.

Начнем с того, что Вас там не было.......

И всё, что происходило там - свидетелем больше была бригада.., я только слушатель по телефону Вашей мамы....,которая только и говорила, что Лариса то сказала, Лариса то сказала.....даже не слыша, что и я и Сергей ей говорили, что это не ВСЁ так .....

Мне искрене жаль Вашу маму....она единственная видела работу...отношение ребят к работе и знала, что ребята ни на какой объект до окончания Вашего не собираются.......

НО...Лариса сказала ТАК......

 

О том, что я вам что-то оплачу первого числа - это она уже вам обещала по личной инициативе, в панике наблюдая, как внезапно собирается покинуть стройку, все бросив на пол дороги, ваша бригада (безо всяких предупреждений и диалогов. Где же ваша любовь в диалогам?).

Вы вспомнили про Диалоги.... а до этого что было - я так хочу и будет так....и больше никаких аргументов!!!!...20-30минут крика по телефону, а после текст в форуме - "МЫ перешли на повышенные тона"....и после ЖЕ - "Фараон не нашёл времени мне объяснить"..... - А щас Вы про диалоги вспомнили?....с чего вдруг?

 

Причину паники пожилого человека ведь можно понять (состояние ее здоровья после ваших демаршев я даже сейчас не хочу озвучивать, слава богу, скорые пока, приезжают вовремя)......

Причина паники - да - это наш отъезд...

А вот причина нашего отъезда - это ВЫ...

и инициатором отъезда был Сергей, после Вашего очередного "радостного" утрешнего посещения, после которого утро добрым уже не назовёшь....

 

Только никому не нужна работа на половину, мне нужен был конечный результат, а не потуги!

а разве изначально, кто-то договаривался, что на какой то стадии всё остановиться?

Потуги..... - вот как быть?...кто правду говорит?....а нам Вы говорили, что электрик "вменяемый"...и что довольны работой......а тут потуги.... - как быстро всё меняется...

 

О моем финансовом состоянии:

Мое финансовое состояние (ни первого числа, ни 25го) вас не касаются, и не должны вас волновать (тем более я не должна держать перед вами отчет). Вас касается только своевременность оплаты.

Вы правы - меня касаеться только своевременность оплаты за выполненные работы по Договору, а если нет Договора - то тут - как договоримся...

 

До сих пор оговоренные сроки и суммы были выплачены без задержки (даже однодневной не было задержки). Какое у вас основание подозревать, что в дальнейшем это было бы не так? Разве я вам письменно не подтвердила, что готовлю расчет с бригадой по окончании выполненного этапа?

Всё верно, первоначальные суммы проплачивались строго по Договору, согласно выпоненных этапов....

Но в настощий момент, выполнялись работы не по Договору.....и Ваше отношение при каждом появлении и претензии, что мы ВСЁ делаем не ТАК....заставило нас засомневаться - и именно потому и было написано ТО письмо по согласованию работ и сумм, чтобы составить доп.соглашение......

 

Аванс за частично выполненный этап предварительно не оговаривался ни устно, ни письменно. Следовательно, это вопрос доброй воли. Вы его попросили позавчера. Учитывая ваш долг мне, за не поставленный материал - я вам отказала. Какие ко мне претензии?

Согласен - не оговаривался.

У меня претензий никаких...

 

Вы готовы были вернуть 8,5 тыс. грн. 1 ноября (хотя я и впервые об этом слышу) - прекрасно! Я не возражала, чтобы из этой суммы вы и проавансировали работу своей бригады! Что не так?

Да, готов был вернуть....

И Вам говорилось - в присутствии ВСЕХ на Вашем участке, что данная сумма вернеться в конце месяца...... разговор был в этом месяце..... Извините - я не сказал 1 ноября.

И если мы заговорили про авансы - а за какие средства бригада три недели жила на Вашем объекте? святым духом питались? они голодали? Вы что то подобное наблюдали? - А у Вас мы ничего по работе за эти три недели не брали и не просили до вчерашнего дня.... Или я опять, что то перекрутил?

 

Про отпуск - писала вам лично и здесь повторю: при общем затягивании сроков конечной сдачи объекта, говорить о недельном отпуске бригады (которая на объекте всего 3 недели) - как минимум не корректно!

общий строк.....изначально предполагался с арболитовым фасадом, который смонтировался бы за 5-7 дней......

а щас общий срок - уже предполагался - с фасадом с блок-хауса... подшивкой кровельной с вагонки и водостоком..... - а это уже 20-25 дней....

О каком затягивани сроков идет речь?

а "отпуск" через три недели на неделю? - а почему не корректно? А что зазорного неделю в месяц побыть с семьёй?

 

Думаю объект вы все же собирались бросать. По крайней мере, сегодня так и поступили. Я вам вчера писала и здесь повторю, что я подозреваю, что не отпуск им был нужен, а вы хотели их перекинуть на другой объект, коих вы нахватались и не тянете.

Вы так думали? - а Вы в курсе что мысли материальны?

Решение остановить работы было поднято сегодня утром в первый раз...после того как прочитано Ваше письмо....и принято сегодня в обед, инициатор - Сергей, после его аргументов - я согласился с ним.

 

О некачественном блок-хаусе и его замене: то, что вы обещали его заменить - я слышала. Но, по факту сейчас посреди двора лежит куча некачественного блок-хауса, который, я так понимаю, менять уже никто не будет (а я даже не знаю вашего поставщика).

поставщик - не секрет и я его Вам называл...

если забыли - позвоните......

обмен - в силе.

 

Визуально эта куча составляет где-то треть от общей поставки ( т.е. мои прямые потери около 7 тыс. грн.), за арболит деньги пока никто не видел (+ 8,5 тыс. грн), оплата за предыдущие выполненные работы была больше,чем фактически выполненные работы на 6 тыс. грн. (Так по хитрому составлен график оплат в договоре).

да, график действительно составлен хитро:

Все админрасходы, прибыль, транспортные - равномерно распределена по всем оплатам.... - наверно это хитро!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз Вы согласились, а не стали спорить...

 

 

Начнем с того, что Вас там не было.......

И всё, что происходило там - свидетелем больше была бригада.., я только слушатель по телефону Вашей мамы....,которая только и говорила, что Лариса то сказала, Лариса то сказала.....даже не слыша, что и я и Сергей ей говорили, что это не ВСЁ так .....

Мне искрене жаль Вашу маму....она единственная видела работу...отношение ребят к работе и знала, что ребята ни на какой объект до окончания Вашего не собираются.......

НО...Лариса сказала ТАК......

Ну, во-первых вас там тоже не было! Вы руководили сим бегством по телефону! И отношение к работе она тоже наблюдала. Или в в серьез думаете, что она считает вас правыми?! И это после того, как вы довели ее до сердечного приступа ? Просто сволочизм какой-то! По другому это не назовешь!!!

А ребята ваши мне утром (лично) сообщили, что каждый работает как хочет и если меня что-то не устраивает то я всегда могу их поменять. Вот только это вы решили все поменять, а не я.

Вы вспомнили про Диалоги.... а до этого что было - я так хочу и будет так....и больше никаких аргументов!!!!...20-30минут крика по телефону, а после текст в форуме - "МЫ перешли на повышенные тона"....и после ЖЕ - "Фараон не нашёл времени мне объяснить"..... - А щас Вы про диалоги вспомнили?....с чего вдруг?

Да, подтверджаю, что срывалась на крик, когда видела игнорирование моих обоснованных претензий. Но, в данном случае о своем бегстве вы даже не нашли смелости меня уведомить (это о диалогах). Просто все молча собрались и сбежали. При чем, даже леса разобрали с неоконченных фасадов. Это чтоб совсем насолить?

 

Причина паники - да - это наш отъезд...

А вот причина нашего отъезда - это ВЫ...

и инициатором отъезда был Сергей, после Вашего очередного "радостного" утрешнего посещения, после которого утро добрым уже не назовёшь....

А вы хотели, чтоб на заявление об отпуске я обрадовалась и в дорогу гостинцев собрала? И с чего это ради ваши бригады такие инициативные? С вами был заключен официальный договор! Вы не контролируете своих людей? Согласно договора вы должны закончить и сдать объект, если нынешняя бригада очень устала, это не мои проблемы - поставьте других. Ни о каких отпусках посреди разгара работы мы с вами не договаривались.

 

а разве изначально, кто-то договаривался, что на какой то стадии всё остановиться?

Потуги..... - вот как быть?...кто правду говорит?....а нам Вы говорили, что электрик "вменяемый"...и что довольны работой......а тут потуги.... - как быстро всё меняется...

Да, электрик был вменяемый (я не утверждаю, что все кто работал от вас на объекте, отстой). Только благодаря вам, его работа неокончена. И в этом сплетение проводов другой электрик разбираться не будет, следовательно, прийдется всю электрику заказывать и оплачивать заново. О том, что этих проводов вообще может завтра не стать, я уже писала. Да, и о Сергее я не отзывалась плохо. И ему повторяла неоднократно, что мои претензии не к нему, а к его работодателю, т е к вам.

 

Вы правы - меня касаеться только своевременность оплаты за выполненные работы по Договору, а если нет Договора - то тут - как договоримся...

Договор имеется, и сроки оплаты работ там тоже имеются, там не было суммы за фасад. Но, это потому, что первоночально фасад не предусматривался из блок хауса. Моя вина только в том, что я не на стояла на заключении письменного доп. соглашения. Но, в переписке все сроки и суммы я подтверждала. Зачем делать вид, что вообще не было никаких договоренностей?

 

Всё верно, первоначальные суммы проплачивались строго по Договору, согласно выпоненных этапов....

Но в настощий момент, выполнялись работы не по Договору.....и Ваше отношение при каждом появлении и претензии, что мы ВСЁ делаем не ТАК....заставило нас засомневаться - и именно потому и было написано ТО письмо по согласованию работ и сумм, чтобы составить доп.соглашение......

 

Повторюсь - работы выполнялись по договору! Или вы хотите сказать, что вашим договором не предусмотрена внешняя обшивка? В договоре не было сумм и указания вида обшивки! На ваше письмо я ответила, что по суммам и видам работ я все подтверждаю. Что не так? Я отказалась подписывать доп соглашение? Не было такого! Я отказалась давать аванс и предоставлять отпуск! Так вы его сами себе предоставили! Какие вы быстрые, не успели толком и засомневаться, а уже сбежали.

 

 

 

Да, готов был вернуть....

И Вам говорилось - в присутствии ВСЕХ на Вашем участке, что данная сумма вернеться в конце месяца...... разговор был в этом месяце..... Извините - я не сказал 1 ноября.

И если мы заговорили про авансы - а за какие средства бригада три недели жила на Вашем объекте? святым духом питались? они голодали? Вы что то подобное наблюдали? - А у Вас мы ничего по работе за эти три недели не брали и не просили до вчерашнего дня.... Или я опять, что то перекрутил?

Ну, так если все так замечательно и долг должен был вернуться 1 ноября, ваши люди не могла 3 дня подождать, чтоб из этой суммы получить аванс? Поясните логику, как мой отказ дать вам аванс спровоцировал бегство бригады?

 

бщий строк.....изначально предполагался с арболитовым фасадом, который смонтировался бы за 5-7 дней......

а щас общий срок - уже предполагался - с фасадом с блок-хауса... подшивкой кровельной с вагонки и водостоком..... - а это уже 20-25 дней....

О каком затягивани сроков идет речь?

а "отпуск" через три недели на неделю? - а почему не корректно? А что зазорного неделю в месяц побыть с семьёй?

Тут, похоже, вы просто издеваетесь! Что это за оплачиваемые каникулы посреди процесса и при срыве сроков!

 

 

Вы так думали? - а Вы в курсе что мысли материальны?

Решение остановить работы было поднято сегодня утром в первый раз...после того как прочитано Ваше письмо....и принято сегодня в обед, инициатор - Сергей, после его аргументов - я согласился с ним.

Не вопрос! Сергей обиделся (почему-то на меня, а не на вас). Поставьте другую бригаду и выполните свои обязательства по договору! Односторонний разрыв договора, в случае если вам заказчик отказывается дать отпуск и предъявляет претензии по качеству и срокам - не предусмотрен. Обидчивые вы наши!

 

 

поставщик - не секрет и я его Вам называл...
Вы говорили лишь только, что брали со склада в берковцах. Как и с кем вы вели переговоры по поставкам и обмену -я не в курсе. В любом случае, поставщик работал с вами, а не со мной. Где я его должна искать? Каким образом обмен в силе?

 

 

 

да, график действительно составлен хитро:

Все админрасходы, прибыль, транспортные - равномерно распределена по всем оплатам.... - наверно это хитро!!!!

конечно хитро, работа еще не выполнена, а уже оплачена, да еще и в придачу с админами, накладными и прибылью.

 

Добавлено через 8 минут

Повторюсь! Договор не предусматривает односторонний разрыв по причине вашего не восприятия критики качества и сроков, и отказа в каникулах. Если хотите сохранить лицо - вернитесь и сдайте объект в виде, предусмотренном договором! С внешней и внутренней отделкой и утеплением!

Змінено користувачем Larisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письмо на которое все время ссылается Фараон (хронология обратная, сначала последнее).

По срокам: согласна, что монтировать блок-хаус - это дольше, чем арболит (+7 дней). Монтаж водостоков, подшивки и т.д тоже требуют доп.сроков, но они могли бы быть выполнены после основных работ, что изначально и предусматривалось (доп работы, т.е. не основные). Такие доп.работы могли быть проведены и в следующем году (или после завершения основных работ), именно поэтому, их и не было в договоре (т.е была вероятность, что до них дело и не дойдет). Дом может существовать без подшивки, и даже без водостоков. Без стен - не может. Я на подшивку согласилась только, чтоб избежать простоя, пока ждали арболит.

И, заметьте, я пока не предъявляю претензий по срокам. Но, после двух недель работы бригады, в преддверии скорого наступления зимы, при общем затягивании срока сдачи объекта (готовность процентов 60), просить недельный отпуск - это уже чересчур! Извините, но я подозреваю, что вы их просто хотите перекинуть на другой объект. Ваша проблема в том, что вы нахватываетесь объектов и работ, которые не готовы выполнить без ущерба для основной задачи. Если бы не страдала основная работа - это даже хорошо, но пока что - не хорошо.

 

По стяжке: в смете, которая легла в основу стоимости работ по договору, есть устройство стяжки (ничего о черновой там нет) и следующим пунктом - устройство финишного покрытия гипердесмо, т.е. предполагается, что данная стяжка пригодна для нанесения финишного покрытия. И цена на устройство такой стяжки- именно это и предполагает.

 

Почему-то каждый следующий этап строительства у вас начинается с выяснения отношений. Может просто достроите мне то, что начали? Получите, то что при читается вам за работу и счастливо все уйдем на зимовку?

Лариса.

 

25 окт. 2012, в 17:55, Григорий

 

По поводу сроков одного из пунктов......

 

Монтаж наружных панелей - согласен - 7 рабочих дней... - это просто монтаж панелей без всякой отделки

 

У нас монтаж ЧИСТОВОЙ: блок-хауса с монтажом подшивки и водостока одновременно - это не 7 рабочих дня....и это работа с лесов.... - и при том качестве, что Вы хотите, а щас оно Вас устраивает это - блок хаус минимум 14 рабочих дня + подшивка минимум 10 рабочих дня + водосток - 2 дня.... - и только после этого согласен можем приступать к внутренней отделки....

Согласен, что мы это делаем одновременно и именно потому мы Вас уговорили эти материалы купить сразу, и потому у нас данные виды работ меньше чем за 26 рабочих дней выходят...

 

По стяжке - у нас "устройство бетонной армированной стяжки (с использованием бетононасоса)" - НЕ ЧИСТОВАЯ!!!!, и в Договоре и слова нет о подготовке её к гипердесмо.... И по цене - это обычная стоимость приёмки бетона (150 грн/куб.м.) и не более...

Да согласен, что данная стяжка под гипердесмо не походит...

 

За остальное понятно...спасибо...

 

с уважением, Григорий

 

--- Исходное сообщение ---

От кого: Лариса

Кому: "'Григорий

Дата: 25 октября 2012, 16:48:04

Тема: RE: вопросик

 

 

 

Добрый вечер!

 

 

 

По описанным объемам работ с блок-хаусом и суммам – подтверждаю, готовлю расчет по окончанию работ (за вычетом предоплаченной суммы по арболиту).

 

Стяжка в с/у – да, нужно делать, жду расценок. Одновременно, хотелось бы прояснить ситуацию со стяжкой веранды. По договору и смете она должна была быть подготовлена под гипердесмо, с последующим покрытием. На сегодняшний момент стяжка не готова для покрытия гипердесмо. Т.е. ее необходимо либо довести «до ума», либо пересчитать стоимость работ по устройству стяжки.

 

 

 

По срокам: согласно договора работы на объекте должны быть произведены за 46 рабочих дня, начиная с 1 сентября, когда заехал каркас:

 

«Сборка каркаса - 10 рабочих дня

 

Монтаж кровли - 7 рабочих дня

 

Монтаж наружных панелей - 7 рабочих дня

 

Внутренняя отделка - 14 рабочих дня

 

Утепление - 3 рабочих дня

 

Устройство стяжки - 5 рабочих дня»

 

 

 

Т.е., работы должны быть закончены за 2 календарных месяца (до 1 ноября). При этом, к этапам «Внутренняя отделка - 14 рабочих дня и Утепление- 3 рабочих дня» еще не приступали. Следовательно, говорить о недельном отпуске, как минимум, не корректно. А учитывая погодные условия и приближающиеся морозы – не профессионально.

 

За мной задержки сроков не было!

 

 

 

По авансу – я уже достаточно проавансировала и работы, и материалы!

 

 

 

Подтяните, пожалуйста, сроки!!!!

 

 

С уважением, Лариса.

 

 

From:Григорий

Sent: Thursday, October 25, 2012 1:32 PM

To: Larisa

Subject: вопросик

 

 

Добрый день

 

 

 

хотел с Вами согласовать и Вас кое о чем попросить....

 

 

 

У на с на сегодня идут работы и суммы по ним:

 

 

 

монтаж - блок-хауса - 135 кв.м. х 75 = 10125,00грн

вскрытие блок-хауса антисептиком (грунт + 1 слой цвет) - 135 х 8 = 1080,00гн

вскрытие блок-хауса антисептиком (2- слой цвет) - 135 х 4 = 540,00грн - это по Вашей просьбе

монтаж кровельной подшивки - 90кв.м. х 60 = 5400,00грн

вскрытие подшивки антисептиком - мы как то упустили этот момент...., но мы делаем

монтаж водостока (желоб) - 40 х 40 = 1600,00грн

монтаж водостока (труба) - 40 х 20 = 800,00 грн

монтаж канализации - 500,00грн

стяжка в с/у - пока не оговаривалась, но делать надо до внутрянки.....

 

 

ИТОГО (без учета того что не оговаривали) = 20045,00 грн

 

 

 

Авансы же по данным видам работ мы не брали....

 

 

 

За мной остался (по тому, что Вы оплатили):

 

утеплитель (я жду когда машина которой мы пользуемся будет в данном районе, чтобы перевезти с Петровского к Вам)

металлические капельники под блок-хаус (я их уже заказал - в понедельник будут)

сумма, которую ВЫ оплатили за АРБОЛИТ - 8640,00 грн

 

 

Ребята хотят закончить ЭТИ виды работ и на неделю съездить домой, перед внутрянкой....

 

 

 

Сумма по внутрянке - по материалам - 23232,50 грн (согласно сметы, что у Вас есть)

 

Работы (внутрянка и утепление) - это уже по Договору прописаны....

 

 

 

Возможно ли сумму по АРБОЛИТУ (8640,00) вычесть с материалов на внутрянку, т.е. на момент поставки материалов (это или Я буду делать....или Вы) я подготовлю 8640,00 грн? т.е. Вы дадите (или оплатите) только 14592,00грн.

 

 

 

Возможно ли в пятницу-понедельник дать ребятам аванс по работам, которые ведутся....в размере 8-10 тыс.грн и уже по окончании вышеуказанных работ - остаток......

 

 

 

надеюсь на понимание

 

спасибо

 

 

 

С уважением,

 

Григорий

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

Как по этой переписке можно было сделать вывод, что я не собираюсь платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то приедет на их устранение? А?

Шутите? )

ЗЫ. Как-то в последнее время много конфликтов вокруг Фараона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письмо на которое все время ссылается Фараон (хронология обратная, сначала последнее).

 

Всё верно...

Только между этими письмами были ещё Ваши телефонные звонки с очередными возмущениями и требованиями....

 

Диалоги....Вы за диалог только сейчас начинаете упрекать, в форуме... уже когда поняли, что мы прекращаем работу...и работать у Вас не будем.....вот тут Вы вспомнили про Диалог, а до этого что было? До этого НАС никто не слушал, Вы НАС даже и не выслушивали...., никакие аргументы..ничего.. всё что Вам говорилось - просто игнорировалось и всё....Были односторонние требования - Я ТАК ХОЧУ.

Я согласен с выражением - ЗАКАЗЧИК ВСЕГДА ПРАВ - и я всегда придерживался данного выражения, но в данном случае, уже был перебор.

 

Почему же Вам мама не рассказала, что после каждого Вашего посещения - ребята по пару часов не работали..., т.к. "обтекали" от очередных Ваших "напутствий и пожеланий"... - и это ответ на то, почему Вам сказали, что если Вас не устраивает - они не будут работать и Вы можете отказаться!!! - а не заменить их - ЕСТЬ РАЗНИЦА В СЛОВАХ И В СМЫСЛАХ? - ВЫ правы - каждый понимает так как ему выгодно...

 

А по поводу оплат работ по Договору и не по Договору - я уже писал..и говорил Вам и потому повторю:

по Договору - никакие авансы не просились и не брались

не по Договору - Вы даже не стали слушать аргументы почему, зачем и почему именно сейчас возник ДАННЫЙ ВОПРОС - Вы не слушали...Вы никогда не слушали...Вы сразу переходили на повышенный тон (ВЫ!!!!, а не МЫ - как тут постоянно писали) и Вы только и говорили - КАК БУДЕТ, ЧТО БУДЕТ и по другому НЕ БУДЕТ.

 

Потому ТАК.

Научитесь вести ДИАЛОГ, по крайней мере слышать оппонента, а не только слышать себя, а не вспоминать про ДИАЛОГ, только тогда, когда уже с Вами нет желания вести его.

 

Данные по поставщику блок-хауса и вагонки я Вам сбросил на почтовый ящий. Расходы по транспорту, как я Вам и сказал по телефону, я беру на себя. Но поиски транспорта, погрузки/разгрузки, и осмотр того, что будет меняться - это уже за Вами.

Змінено користувачем faraon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, Григорий, ну это уже просто смешно :D:D:D

Хотела уже и не обращать на эти глупости внимания. Но, не удержалась :lol:

 

Я все думала, чего они работать не торопятся (вроде ж и сроки поджимают, и домой хотят) - оказывается они "обтекали" не менее пары часов.

Ну, если последняя бригада обтекала, после моего визита. То предыдущая, сидя с пивом на крыше, наверное "обтекала" готовясь к моему визиту :D

И мама моя все звонила мне и нервничала: чего ж они не работают, а ходят из угла в угол или третий раз за день втроем за одной пачкой сигарет в магазин на другой конец села идут. Наивная, она бы так не нервничала, если бы знала, что они заняты "обтеканием".

 

Даже не знаю, хотите ли вы меня выставить таким супер монстром, или своих ребят кисельными барышнями :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилил всю тему.

Для себя еще раз удостоверился:

Авансы без документального подтверждения - ЗЛО!

Все договоренности должны быть в письменном виде ( желательно с печатью и подписью и не иначе.)

Все домыслы - идут в сад( есть график строительства, финансирования. От этого и плясать нужно). А то домыслы, о том, что "кто то сказал, что у заказчика нет денег" - неубедительны.

По поводу материалов: Всегда не нравилась отмазка "А что вы хотите за такие деньги?". Если обязались поставить материал/дерево/железо/ и т.д. определенного сорта - будте добры поставте то, за что было заплачено.

...

Где то так.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лариса, по-моему, вам пора сделать перерыв в стройке. Почитайте темы. Некоторые заказчики идут от одного плохого подрядчика к другому. Разорвите этот замкнутый круг. Как это сделать:

1-найдите компромисс с Фараоном по деньгам

2-осознайте, что найм плохого подрядчика- это целиком ваша вина, как руководителя проекта

3-найдите хороших подрядчиков. Они существуют. Да, они будут более дорогими чем Гриша. Посмотрите их работы. Поговорите с их заказчиками. Потрать на этот этап времени столько, сколько будет нужно. Даже если понадобится - полгода.

4-не применяйте новые материалы и технологии типа арболита. Чем проще - тем лучше.

5-за зиму поднакопите денег и с апреля начнете

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Описанные события, неприятная переписка с Фараоном, последний пост форумчанки Ольги В (о нем пофилософствую позже, а то увлекусь и снова о стройке не напишу), отбили, несколько, желание писать на форуме, и я решила сделать перерыв в повествовании.

Но, не в стройке. Объект был брошен Фараоном в таком состоянии, что перерыв делать было нельзя, иначе все это завтра стало бы достоянием ворья.

В момент бегства (по другому назвать это не получается) бригады Фараона (26.10.12), все выглядело следующим образом:

Передний фасад не закрыт, боковые фасады закрыты частично, задняя стена не окончена, все открыто дождю, все провода наружу.

877867455_DSC_0428_.JPG.51c9fcd74faa88e980f4424e3df8adbf.JPG

908108762_DSC_0384_.JPG.1098634ad6172a557bbe2b2569e11c84.JPG

1807940245_DSC_0387_.JPG.cbda58754c5cd6e7ec77422934b8a334.JPG

1302769301_DSC_0411_.JPG.385733ce3fa14be586fa38d46306aa94.JPG

1041052030_DSC_0431_.JPG.6383d1dccf4f3287fc943924e8eb542c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу собрали семейный совет и долго размышляли как спасать ситуацию. Первая мысль была - купить ОСБ и просто заколотить весь открытый фасад, оставить в таком виде на консервацию до лучших времен. Но, как-то эта мысть не грела. Тогда я зашла в интернет и позвонила по первому попавшемуся объявлению по заданной теме.

В течение часа ко мне подъехала бригада из 2х человек, местные с Броваров (т.е. вопрос их быта для меня отпадал), назвали цену на зашивку фасада блок-хаусом на 25% ниже, чем была у Фараона.

Вида они, конечно, были несколько странного. Но, стройка меня уже научила не обращать на внешность строителей никакого внимания. Даже, как-то наоборот, приличный вид строителя (никого не хочу обидеть, мне так попадалось, просто делюсь наблюдениями, основанными на моих субъективных суждениях) чаще всего говорит о том, что расценки их будут выше, качество хуже, скорость ниже, брак свой исправлять их вообще не заставшь, потому как, они считают себя супер-специалистами, чуть-что сразу обижаются и "дуют губы", мол не так с ними разговариваешь.

 

И наоборот, работяги с непрезентабельной внешностью и делают лучше, и с готовностью переделывают свои косяки. Тут, правда есть свои нюансы, чаше всего связанные с мелким подворовыванием, попытками жульничества, необязательностью, пристрастием к алкоголю, но при должном контроле, в итоге можно получить выше качество и значительно дешевле.

 

Короче, выбора у меня не было, фасад нужно было закрывать, бригада готовы была приступить в понедельник - на том и порешили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работяги с непрезентабельной внешностью и делают лучше, и с готовностью переделывают свои косяки

у Вас уникальные наблюдения :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из закупленного Фараоном блок-хауса в дворе образовалось 2 кучки: одна условно качественная и другая, все-же ближе к некачественной, с черными и выпавшими сучками, поведенные, трухлявые и т.д. Не качественный блок-хаус Фараон обещал поменять в процессе работы. Но, так как мой объект был стремительно покинут, то и вторая кучка блок-хауса так и осталась брошенной у меня. Поставшика я не знаю, брала товар не я, чего дальше делать не понятно. Снова выяснение отношение с Григорием, он дает контакт поставщика и обещает, что тот заменит. Идет перекрестный созвон. Поставщик, говорит, что заменит только если материал чистый и не сырой, не хранился на улице, не набрал влаги и не поменял свой цвет. Блок-хаус лежит у меня посреди двора, правда накрыт пленкой, но лежит уже третью неделю. И погода была все время дождливая. Григорий утверждает, что поставщик поменяет.

Кроме того, мне еще нужно найти и оплатить шестиметровую машину, найти и оплатить кто это все погрузит, я понимаю, что мне нужно минимум на пол-дня отпроситься с работы, чтоб поехать и урегулировать этот вопрос. При этом, никакой гарантии нет, что это все не окончится "просто покататься", потрепать нервы, прогулять работу и потратить денег.

В общем, посоветовавшись с новой бригадой, было решено попытаться использовать то, что есть. Зашивать нужно было передний фасад, там много проемов, можно было попытаться пообрезать особо плохие части. Что не будет подлежать обрезке и не достающий объем просто докупим. Сколько я потом выслучала "приятных" отзывов о качестве блок-хауса от моих новых работяг!

Так хранились кучки блок-хауса.

67852345_DSC_0427_.JPG.d6bd454ae64f558af14ae7ae77e386f6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За неделю основные фасадные работы были окончены.

1274036182_DSC_0432_.JPG.c4ca602f12a08fc8b89996fef0ae7233.JPG

2110698374_DSC_0433_.JPG.2b1a1f903c35d5262c97aab63a2fd726.JPG

1133948250_DSC_0438_.JPG.e162a8065d0bf91d23b86b31548dc830.JPG

1355202237_DSC_0434_.JPG.5de5cf2286711ee49890ac734e2f8317.JPG

1063146095_IMG_2647_.JPG.15d23eea8d100b016e1327ace8912b4e.JPG

1942790961_IMG_2650_.JPG.b8d6c37118c3c89f1acc540ab5fe76a3.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас уникальные наблюдения :-)

 

Вы же знаете, часто внешность обманчива. У меня как-то ложил мастер паркет (в квартире), на вид "конченный алкаш". Положил идеально. Как оказалось, он вообще не пьет, а внешность - результат многолетнего вдыхания паров паркетного клея (жутко воняет, пока сохнет). Всяко бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же знаете, часто внешность обманчива. У меня как-то ложил мастер паркет (в квартире), на вид "конченный алкаш". Положил идеально. Как оказалось, он вообще не пьет, а внешность - результат многолетнего вдыхания паров паркетного клея (жутко воняет, пока сохнет). Всяко бывает.

 

вот тут +1000 :rolleyes:

просто тенденции лично не замечала, тут скорее фактор "вероятность встретить динозавра 50/50" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вторую неделю взялись за покраску. За наружную покраску захотели больше, чем Фараон. Я было повозмущалась, но они меня переубедили, сказали, что их качество будет совсем иное.

Действительно, они не просто красили, а все поверхности сначала пошпаклевали, потом пошлифовали (ошкурили), все задули грунтовкой, потом 2 раза покрасили с пульвелиризатора (Фараон только красил).

 

Паралельно, другие люди, сварили мне лестницу на второй этаж и гаражные ворота из остатков моего металла (ворота из остатков).

25242840_DSC_0446_.JPG.e08a8918a0e8842ad601e77fa3f63f3e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На третью неделю осталось, с виду мелочи, дошить вагонку, плинтуса, угловые наличники и пр. Но, как всякая мелочь это заняло времени больше, чем основная работа, на мелочь ушла вся неделя.

 

Кроме того, встал вопрос, чего будем делать с утеплением. В день бегства Фараон сгрузил мне тюки с Юнизолом (заняли весь гараж).

Беглый обзвон контор имеющих машину для задувки, владеющих технологией и готовых работать с утеплителем приобретенным не у них, вывел на одну организацию, базирующуюся в Борисполе (кстатти, расценки на задувку у них ниже на 30%). Приехал представитель фирмы, посмотрел на объект, посмотрел на утеплитель и вынес вердикт: утеплитель сырой, местами сильно, местами уже скомковавшийся, такой утеплитель машина не возьмет. Да, и колличество его явно не 1,9 тн (как стояло у меня по договору, а где-то треть от него). Как оказалось в дальнейшем 900 кг.

Утеплитель хранился у меня в сухом гараже, т.е. намок он не у меня. Тюки, нормативным весом 15 кг в сухом виде, на деле были просто не подьемными (от влаги).

Т.е. если и спользовать имеющийся утеплитель, то прийдется это делать в ручную, что явно дороже и "геморнее".

 

Снова неприятные переговоры с Фараоном. Фараон мне предлагал этот утеплитель заменить, недостающий докупить и довезти. Я пыталась убедить Григория, что если уж нормального юнизола у него сейчас нет и его нужно покупать, то зачем "козе боян". Пусть он заберет мокрый утеплитель, а мне просто вернет деньги. И я закажу утеплитель у тех, кто мне и будет его задувать.

 

В результате длительных переговоров, на прошлой неделе утеплитель Григорий забрал. Денег я пока не вижу. И вчерашний разговор с Фараоном, вызывает у меня опасения, что я могу остаться и без денег и без утеплителя (даже мокрого) Ж-)

Змінено користувачем Larisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и еще в этот же период установили окна и двери.

Террасную дверь и окно в основную комнату заказывали (как и в прошлом году, для первого этажа) у форумчанки Марии - Доброе утро. Балконные блоки для гостевых комнат и дверь в с/у покупали снятые с новостроек у форумчан (чем существенно удешивили остекление). Устанавливали установщики от Марии.

Вот приятно с человеком работать!

 

Теперь это уже похоже на здание. И от осадков фасад закрыт, провода спрятаны. :\"\":

661706672_DSC_0447_.JPG.530b2c21825dd7e9b1cdb0eb1d3608d9.JPG

7091296_DSC_0452_.JPG.10be7ad9b6f67074f601aabb85025ab4.JPG

508629912_DSC_0454_.JPG.13678d96bfec78ef87c1be54960f7647.JPG

796932845_DSC_0493_.JPG.4dc843db9f7c5cbe1b9ef4f14f9a3a88.JPG

1999294233_DSC_0449_.JPG.433131423b4c1100cade68fe955d9dcb.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные работы, пока на этом этапе приостановлены. Жду возврата денег от Фараона. Деньги я не рисую, а сумма у него зависла приличная.

Пока еще надеюсь, что жизнь его не испортила окончательно ;). Иначе - это уже будет прямое кидалово :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из мелочей осталось закончить подшивку свесов, установить водосточку. Мои работяги за это запросили сумму, как по мне "дуже занадто" (как-то у них в процессе работы аппетиты все нарастали), поэтому было решено их на эти работы не привлекать.

Да и работы, эти не основные, в крайнем случае, доделаем позже.

 

Из, так сказать, мелочей на следующей неделе будем делать вывод дымохода, проход ч/з второй этаж и крышу. Вывод обещал мне сделать Юрий Печников (который делал мне печь).

Правда чудо-конструкция стропилки от Фараона заставит его повозится, а мне дополнительно нести фин.потери. Не смотря на то, что расположение труб было тщательно вымеряно до сантиметра и отправлено проектировщикам до стадии проектирования каркаса, стропильная балка все равно оказалась прямо над одной из труб. Теперь нужно будет поизвращаться, чтоб обойти эту ситуацию.

232715168_DSC_0375_.JPG.cca8b20c359dc3bf847419b801f1c9aa.JPG

1154698315_DSC_0378_.JPG.4dade31f10e1ee14ea67880920f4fef5.JPG

1574078564_DSC_0377_.JPG.5a7471c18b94abdfa40cfb0641b187f7.JPG

837223833_DSC_0380_.JPG.adac4e7a9deec174b721c4702e1e1e61.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили на прошлой неделе машину дров дубовых (заявлено 7 кубов). Как выведем дымоход, можно уже вовсю испытывать печь с учетом наступивших холодов.

Дрова перегрузили в гараж на хранение. Сложенная куча похожа на 7 кубов (на фото еще не вся куча, в реале получилось в 2 раза больше).

 

А еще наша кошка поймала странного зверя. Опознать его так и не смогли. Какая-то чупакабра.

180290797_DSC_0544_.JPG.fd9c45f13a38c4ff9abfeca266db5726.JPG

371967259_DSC_0517_.JPG.0299c8c42383b89c188cab5706f94719.JPG

1469486121_DSC_0511_.JPG.1c55891ce424f1d383592f1598686b16.JPG

1328446474_DSC_0512_.JPG.500b4ac2373ab320e48a63ca9f11b19e.JPG

1119994804_DSC_0513_.JPG.6275fcfafd58c316fa7a49a0e484753f.JPG

939869875_DSC_0515_.JPG.cc8ce443244da49d48bd28117c4b0e21.JPG

Змінено користувачем Larisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще наша кошка поймала странног зверя. Опознать его так и не смогли. Какая-то чупакабра.

Ласка это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, этой не повезло. Моя кошка ничего в красоте не понимает :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...