Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барская усадьба. Начинаем с хозпостройки.

Larisa

Рекомендовані повідомлення

Дороговата, мне показалась, стоимость работы бетононасоса - 1700 грн. (но может так и есть на рынке :fool:),

 

абсолютно нормальная цена, у меня на субботу заказан за 2500 грн, так как Жукин подальше будет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда не так обидно. Кому-то вышло еще дороже :D

 

обращайтесь :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При более пристальном рассмотрении, пока что, меня смущает способ крепления стропильной части (кусками ОСБ). Но, Григорий уверяет, что все так и должно быть и все "гуд". Даже не знаю, верить сему или нет.

 

А Григорий Вам проект стропильной системы делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекта стропилки детального не делал, есть общий план крыши. И есть описательная часть:

"Стропильная система сформирована в виде ферм (подставок и затяжек) и креплением с помощью монтажной и металической фурнитурой.

Стропильные фермы крепятся к каркасу и обвязке при помощи металических крепежных усиленных уголков 90х50х55х2 мм"

 

Я правильно читаю, ОСБ там быть не должно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекта стропилки детального не делал, есть общий план крыши. И есть описательная часть:

"Стропильная система сформирована в виде ферм (подставок и затяжек) и креплением с помощью монтажной и металической фурнитурой.

Стропильные фермы крепятся к каркасу и обвязке при помощи металических крепежных усиленных уголков 90х50х55х2 мм"

 

Я правильно читаю, ОСБ там быть не должно?

 

Ну так сказали же уже. ОСБ - это неправильно, мягко выражаясь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно :). Я сейчас о проекте говорю (т.е. правильно ли я читаю, что это и небыло предусмотрено проектом подрядчика).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно :). Я сейчас о проекте говорю (т.е. правильно ли я читаю, что это и небыло предусмотрено проектом подрядчика).

 

И там тоже конкретно написано, чем монтируются узлы. В частности - мет. уголки и пластины. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вроде, устно, Фараон признал свою ошибку и обещался все исправить. Будем надеяться, что все так и будет. Буду держать в курсе.

Все же публичная репутация - это не "хухры-мухры" :\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вроде, устно, Фараон признал свою ошибку и обещался все исправить. Будем надеяться, что все так и будет. Буду держать в курсе.

Все же публичная репутация - это не "хухры-мухры" :\"\":

 

Я Вас умоляю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17.09.12 предыдущая бригада залила стяжку на веранде и уехала.

Следующая должна была заехать в прошлый понедельник, потом срок изменился на этот понедельник, теперь, говорят, заедут сегодня, но пока их нет).

Т.е. уже стоим третью неделю. Я нервничаю, и даже грозилась рассторгнуть договор, хотя формально (по договору) они пока почти не отстают от графика.

Но, арболит (внешняя обшивка) пока не завезен. Предлагают начинать со внутренней обшивки, но, мне кажется, что так не совсем правильно.

 

Вчера состоялся не лицеприятный разговор, уже начала сориться с Фараоном :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они пока почти не отстают от графика.

 

Это можно смело в цитаты :)

"Работа стоит третью неделю, но от графика пока не отстают":D:good:

Или это у них по принципу "лучше день потерять, зато потом за пять минут долететь" (с)? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де-факто, так и есть. Я, когда вчера не стесняясь в выражениях, на этот простой указала, мне в ответ указали на график, зафиксированный в договоре. Таки да, пока они в графике. Просто график сделан с запасом, реально, судя по темпам работ (если работать продуктивнее), можно было уже закончить (по моему субъективному мнению, основанному на простых наблюдениях за стойбригадой).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто график сделан с запасом, реально, судя по темпам работ (если работать продуктивнее), можно было уже закончить (по моему субъективному мнению, основанному на простых наблюдениях за стойбригадой)
Жуть. Надо было больше внимания уделить прописанию сроков и штрафов в договоре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, уделяла. И много чего поправила. Ну, а сроки - мне показались логичными (не каждый же день я каркасники строю) :).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера состоялся не лицеприятный разговор, уже начала сориться с Фараоном :(

 

Григорий, получается везде schwach (www.lingvo.ua/ru/Translate/de-ru/schwach)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stopper, а вы тоже с ним строите? Это не ваш каркасник в Петровском?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то свеженькое! Не знала...

Лица не знакомые. Но, похоже, история мутная...

Дыма без огня не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Долго не вела ветку, потому как, собственно говоря, особо писать было о чем. Работа существенно не сдвинулась. Нет работы - не о чем говорить.

5 октября заехала следующая бригада и занялась, пока, подшивкой кровли деревяной вагонкой. По состоянию на сегодня кровля и свесы частично подшиты.

Положительные результаты этих прошедших двух рабочих недель:

1) Разведена электрика (разбросаны кабеля), смонтирован щиток. Электрик был фараоновский, произвел впечатление вменяемого, всю разводку осуществил за 1,5 дня.

2) заменены крепления стропильной части на металические (напомню - было из ОСБ)

1654311928_IMG_2566_.JPG.3bee5f1069be2cc55a4e89e0e29c7a30.JPG

564436709_IMG_2568_.JPG.4d169fe1d14fe3d71ed7074b5eef5391.JPG

2091557126_IMG_2569_.JPG.60092714b269f9db66873ecf9f4716ff.JPG

563382385_IMG_2570_.JPG.b8e8741b4b6f54d07d08205d25998a19.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрицательные результаты:

Арболит так и не приехал. Оплачен был в середине августа. Сначала говорилось, что якобы мою партию арболита Григорий забраковал, и производители чего-то там меняли, чтоб изготовить другую более качественную партию. Потом были какие-то другие причины. Я только поняла, что производство сего чудо-материала пока не является серийным, его производство ведется, судя по всему, кустарным методом, изготавливаются пробные экспериментальные партии.

В общем, мне надоело ждать окончания эксперимента: стройка стоит, материал где-то там уже 2 месяца изготавливается и пока не изготовился, да если бы и изготовился, появились сомнения в его стабильном качестве.

Я сказала, что от арболита я отказываюсь. ОСБ в качестве наружной стены я не хотела принципиально. Остановились на блок-хаусе (хотя это существенно удорожало мой первоначальный бюджет). Но, зима идет, а у меня только каркас с крышей и больше ничего :-x.

В общем, 9 октября Григорий завез блок-хаус. Блок-хаус завезен сорта "АВ", хотя у меня появильсь сомнения в соответствии его этому сорту, которые сегодня вылились в очередной конфликт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) заменены крепления стропильной части на металические (напомню - было из ОСБ)

Плохо видно, чем там у вас пластины крепятся....

Но в любом случае, там в пластинах масса отверстий.

Пробейте почаще в свободные отверстия ГВОЗДЕВЫМ боем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак о блок-хаусе:

Привезенный блок-хаус неделю лежал, ждал своей очереди. Хотя, мне было не понятно, чего он джет под дождем (справедливости ради, скажем, что он был накрыт). Но, все же ...

 

Вчера приспупили к монтажу внешней обшивки из блок-хауса. Сегодня стали осматривать готовую обшивку одной стены, и обнаружили выпавший сучек как раз на стыке двух полос блок-хауса. Сквозной дыры не было, но выпавший сучек как раз сколол внутренний паз. Фотки ниже. Я потребовала заменить полосу блок-хауса с выпавшим сучком. Полоса была в середине стены, для того, чтобы ее заменить, необходимо разобрать весь верх, уже зашитый. Делать этого, конечно, никто не хочет.

 

Подробности беседы передавать не буду. Начиналось с моих пожеланий заменить доску. В ответ мне рассказывали, что все и так хорошо и я придираюсь. Перешло на повышенные тона и т.д.

Может я и придираюсь. Но, разве выпавший сучек на стыке не характеризует эту полосу как не соответствующую заявленному сорту? И если эта доска должна быть отбракована, то почему она в стене? И зачем мне рассказывать, что она и так держаться будет, если я плачу за качественную работу? Может я не права?

1985359751_IMG_2622_.JPG.4a2381b7e1a89f64112c7a283116c7da.JPG

1375061531_IMG_2624_.JPG.06ef9aeb91c8b39ed35d2497c32d7bb1.JPG

Змінено користувачем Larisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок-хаус завезен сорта "АВ", хотя у меня появильсь сомнения в соответствии его этому сорту, которые сегодня вылились в очередной конфликт.

 

Лариса, на фото нет ничего крамольного, просто аккуратный чепик вставить, это ж дерево

 

Это обратная сторона или видимая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...