Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барская усадьба. Начинаем с хозпостройки.

Larisa

Рекомендовані повідомлення

Я не нахожу. А нужна мне арматура:)

 

 

Не находите раздел?:unknown:

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=26

А арматура - один из популярных товаров. Если появляется по нормальной цене, то долго не залеживается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хозпостройке обязательно хочу печь. В доме ей, кажется, не место, а в хозпостройке - самый раз. Выяснила, что для печи нужен отдельный фундамент. Размеров печи пока до конца не понимаю, какой должен быть фундамент - тоже, поэтому, под него оставили просто дыру в черновом поле, с запасом.

Дыра и визуализация мечты.

 

Фундамент я делал сразу, печник принимал участие в проекте дома - давал архитектору рекомендации. Глубина фундамента под печь - 1,2 м.

Печь у меня двухэтажная, точнее на печи 1 этажа выстроена печь 2 этажа. Т.к. конструкция очень тяжелая, фундамент печи не связан с фундаментом дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Да, планирую накрыться плитами на следуещей неделе.

Плиты заказала. Одна беда - не могу уговорить соседку пожертвовать своими кабаками (не бесплатно!!!, огородники - это люди с непонятной мне психологией), чтоб по ее територии мог кран проехать :rolleyes:

 

Дальше по плитам планирую покрытие по типу плоских крыш (активно переписываюсь с Пропеллером): ЭППС, стяжка, разуклонка, Гипердесмо.

 

Купите ее кабаки:).

По покрытию интересно. Почему приняли такое решение. Смотрели ли в эксплуатации. Ну и интересен процесс монтажа и использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент я делал сразу, печник принимал участие в проекте дома - давал архитектору рекомендации. Глубина фундамента под печь - 1,2 м.

Печь у меня двухэтажная, точнее на печи 1 этажа выстроена печь 2 этажа. Т.к. конструкция очень тяжелая, фундамент печи не связан с фундаментом дома.

 

Дайте печника!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите ее кабаки:).

По покрытию интересно. Почему приняли такое решение. Смотрели ли в эксплуатации. Ну и интересен процесс монтажа и использования.

 

Я так и предлагала заплатить за кабаки. Сначала согласилась, потом начала стонать, что утрамбуем ее огород. Я предложила заплатить за пашню (все-равно пахать будет), все равно - нет. Не поймешь этих людей!

 

По покрытию - в эксплуатации не смотрела, но реальные отзывы от реальных форумчан, в форуме есть.

Такое покрытие, как мне кажется, для меня оптимальный вариант. Я планирую в будущем легкий второй этаж с летними гостевыми комнатками (каркасник) и большой террасой. Но, ввиду того, что моя стройка носит бюджетный характер - когда это будет, не знаю. До этих пор, я не хочу, чтобы страдал первый этаж, который уже в следующем году планирую использовать по назначению. Т.е. с одной стороны мне нужно надежное покрытие, с другой стороны, такое, которое будет не помехой достройке и эксплуатации второго этажа (не нужно будет демонтировать). После постройки второго этажа, такое покрытие будет успешно служить в качестве финишного покрытия открытой веранды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и предлагала заплатить за кабаки. Сначала согласилась, потом начала стонать, что утрамбуем ее огород. Я предложила заплатить за пашню (все-равно пахать будет), все равно - нет. Не поймешь этих людей!

 

поймешь-поймешь. сейчас у нее на огороде красиво и зелено. после ваших кранов/тракторов останется выжженая земля. ну и пашня, когда вы в октябре пахать надумаете. если надумаете. бывают же соседи, которые потом на вопрос "а вы же пашню оплатить обещали!" морозятся со словами "ой, денег нет"

 

это надо быть очень большим гуманистом/верить в людей, ну или чихать на свой огород, чтоб согласиться :) вы уж не обижайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По покрытию - в эксплуатации не смотрела, но реальные отзывы от реальных форумчан, в форуме есть.

Такое покрытие, как мне кажется, для меня оптимальный вариант. Я планирую в будущем легкий второй этаж с летними гостевыми комнатками (каркасник) и большой террасой. Но, ввиду того, что моя стройка носит бюджетный характер - когда это будет, не знаю. До этих пор, я не хочу, чтобы страдал первый этаж, который уже в следующем году планирую использовать по назначению. Т.е. с одной стороны мне нужно надежное покрытие, с другой стороны, такое, которое будет не помехой достройке и эксплуатации второго этажа (не нужно будет демонтировать). После постройки второго этажа, такое покрытие будет успешно служить в качестве финишного покрытия открытой веранды.

 

Оригинально но теперь понятно. Вы готовы переплатить сейчас, но бюджет ограничен. Терраса\веранда это классно. Насколько дороже становится дом от такой поэтапности считали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинально но теперь понятно. Вы готовы переплатить сейчас, но бюджет ограничен. Терраса\веранда это классно. Насколько дороже становится дом от такой поэтапности считали?

 

Не существенно дороже, я бы даже сказала - совсем не дороже. Если сейчас поставлю полноценную крышу - это точно будет дороже (а, если ее еще потом и разбирать нужно ...).

Если покрою еврорубероидом - сейчас будет дешевле, потом его нужно снимать (раз затраты), гидроизолировать и покрывать пол веранды (два затрыты), а веранда занимает 40% от общей площади.

 

Да, кстатти, это не дом! А хозпостройка с летней кухней, и возможно (возможно!!!) с летними гостевыми комнатами на плоской крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поймешь-поймешь. сейчас у нее на огороде красиво и зелено. после ваших кранов/тракторов останется выжженая земля. ну и пашня, когда вы в октябре пахать надумаете. если надумаете. бывают же соседи, которые потом на вопрос "а вы же пашню оплатить обещали!" морозятся со словами "ой, денег нет"

 

это надо быть очень большим гуманистом/верить в людей, ну или чихать на свой огород, чтоб согласиться :) вы уж не обижайтесь.

 

Я вам завтра вставлю фотку как у нее "красиво, зелено", амброзия с меня ростом!

Вы так говорите, будто я по ее саду с клумбами проехаться хочу. Это сельский огород в поле!!! На нем кабаки! А не элитные растения. Деньги могу дать и на перед, а когда она будет за них пахать или просто пропьет, мне до этого дела нет. И чего земля будет выжженой после того, как пару часов на ней кран постоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не существенно дороже, я бы даже сказала - совсем не дороже. Если сейчас поставлю полноценную крышу - это точно будет дороже (а, если ее еще потом и разбирать нужно ...).

Если покрою еврорубероидом - сейчас будет дешевле, потом его нужно снимать (раз затраты), гидроизолировать и покрывать пол веранды (два затрыты), а веранда занимает 40% от общей площади.

 

Да, кстатти, это не дом! А хозпостройка с летней кухней, и возможно (возможно!!!) с летними гостевыми комнатами на плоской крыше.

 

Для бюджетности постройки я бы именно так и делал. Подход правильный :)

Правда я решил таки отказаться от гостевого домика на первом этапе, хотя мысли такие посещали не раз. Тоже бюджетное строительство у меня. И хочется жить где-то рядом с объектом до ввода его в эксплуатацию. Но хорошо взвесил, посчитал и решил не распыляться на два объекта. Лучше я в первую очередь обживу часть основного дома :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для бюджетности постройки я бы именно так и делал. Подход правильный :)

Правда я решил таки отказаться от гостевого домика на первом этапе, хотя мысли такие посещали не раз. Тоже бюджетное строительство у меня. И хочется жить где-то рядом с объектом до ввода его в эксплуатацию. Но хорошо взвесил, посчитал и решил не распыляться на два объекта. Лучше я в первую очередь обживу часть основного дома :)

 

Дело в том, что я, как-раз пока, основной дом начинать не готова (у меня на него запросы совсем не скромные, нужно на них еще немножко поработать). А моя хозпостройка все равно будет нужна, и после ввода в эксплуатацию основного дома. Гараж все равно будет нужен, сарайчик тоже, ну, а из летней кухни - может потом баню сделаю :grin:.

А пока в жилой части хозпостройки мама моя будет жить с весны, до поздней осень (заядлый садовод она у меня), собственно ради нее это все и затевалось (ну, а дом - на перспективу).

Ну, а летние комнатки на втором этаже надеюсь сделать при скромном бюджете, пока буду зарабатывать на основной дом - уже можно будет отдыхать у себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что я, как-раз пока, основной дом начинать не готова (у меня на него запросы совсем не скромные, нужно на них еще немножко поработать). А моя хозпостройка все равно будет нужна, и после ввода в эксплуатацию основного дома. Гараж все равно будет нужен, сарайчик тоже, ну, а из летней кухни - может потом баню сделаю :grin:.

А пока в жилой части хозпостройки мама моя будет жить с весны, до поздней осень (заядлый садовод она у меня), собственно ради нее это все и затевалось (ну, а дом - на перспективу).

Ну, а летние комнатки на втором этаже надеюсь сделать при скромном бюджете, пока буду зарабатывать на основной дом - уже можно будет отдыхать у себя.

 

Ну я тоже не готов к финалу строительства из финансовых соображений, так чтобы вынуть всю сумму и через год жить в доме, но если бы я начал строить гостевой домик, то рисковал бы оплучить два недостроя, либо строительство основного дома отложилось бы еще на пару лет :) Ну у вас своя ситуация, наверняка, и вам в своей ситуации видне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считала, что гостевой домик -это не существенное облегчение финансовой нагрузки. Потому как все коммуникации подводить надо, документы делать - надо. Так что эти средства вынимаются из оборота, отложенного на постройку капитального (основного) дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считала, что гостевой домик -это не существенное облегчение финансовой нагрузки. Потому как все коммуникации подводить надо, документы делать - надо. Так что эти средства вынимаются из оборота, отложенного на постройку капитального (основного) дома.

 

Просто я и гостевой домик строил бы по тем же технологиям и с материалами, что и основной. Считал. Смета по гостевому домику, который я хотел, это - почти треть сметы основного дома (без учета коммуникаций :) Ощутимо :) А делать лайт-варианты я не умею:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато как я натренеруюсь!!!

Будет как из ветки, "если бы строил заново, чего бы не сделал снова" :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато как я натренеруюсь!!!

Будет как из ветки, "если бы строил заново, чего бы не сделал снова" :rolleyes:.

 

Ну это да! :) Экспириенс будет огромный. Уже все будете знать, только масшабы будут чуть иные ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошли до армопояса. Ждем застывания, готовимся на неделе ложить плиты.

DSC_1442.thumb.JPG.8840111a7f932f41ce4ab74695a613f2.JPG

DSC_1423.thumb.JPG.70569854bc2cfa3b0b3fee7c9fe8867e.JPG

DSC_1452.thumb.JPG.698d813a0de4d77776778724c523ccb2.JPG

DSC_1441.thumb.JPG.b0e2852b90d5b970b3924e615e495bd2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещанные фото "зеленого огорода" соседки, на который так хочется краном заехать :D

Капуста снята крупным планом, специально, чтоб было видно, что это пустоцвет.

DSC_1426.thumb.JPG.dbfd016de4cd2cdbd1616f79a7d06b8e.JPG

DSC_1440.thumb.JPG.1806f5196ae1a4141937f869479fde7c.JPG

DSC_1432.thumb.JPG.922a6998e19dd0597a6657941f4ef609.JPG

DSC_1433.thumb.JPG.e65a6b72fafff76662f5c301e3e55388.JPG

DSC_1438.thumb.JPG.2f8863021f93003c656e304f27b405fa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещанные фото "зеленого огорода" соседки, на который так хочется краном заехать :D

Капуста снята крупным планом, специально, чтоб было видно, что это пустоцвет.

 

Какая красота, особенно последняя картинка:D.

Соседи должны жить по-соседски, иначе хорошо в дальнейшем не будет.

Поговорите в этом ключе, наседая на добрососедство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то настал тот миг!!!

Вчера накрыли плитами перекрытия коробку нашей хозпостройки. Можно сказать, что программу минимум на этот год я выполнила.

DSC_1521.thumb.JPG.0c158fa5a598e7942fa38de63c7ade1a.JPG

DSC_0027.thumb.JPG.7ad6f2358a0f83ce914090e94bbbd6d1.JPG

DSC_0023.thumb.JPG.8c982dd4fb59fe66f927f16106e12729.JPG

DSC_1525.thumb.JPG.9720cfd967d4361894589a9ef1aeae41.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три плиты, с нашей территории, все же не смогли положить. Пришлось совершить "наезд" на соседский огород. Предварительно договориться с соседкой не удалось, она просто не является на свой огород. Будем откупаться потом. Предварительно, с пути машины, ее кабаки убрали и снесли в кучку.

DSC_0002.thumb.JPG.5ab228f40f3b1f05b8d1e6e3db6446a0.JPG

DSC_0003.thumb.JPG.a666fcd6ed3ecb3844524953d39f5f61.JPG

DSC_0008.thumb.JPG.b81da33d81e997843435e0ed5aa33933.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из обязательной программы на этот год: закончим отмостку, ступеньки к крыльцу, утеплим и устроим плоскую крышу, поставим дверь в сарай. Остальное, пожалуй, оставим до весны.

Хотелось бы еще внутри оштукатурить стены сарая и гаража, но, нынешние строители дороговато запросили. Если не найду предложений подешевле - оставлю на потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...