Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барская усадьба. Начинаем с хозпостройки.

Larisa

Рекомендовані повідомлення

Наконец-то настал тот миг!!!

Вчера накрыли плитами перекрытия коробку нашей хозпостройки. Можно сказать, что программу минимум на этот год я выполнила.

 

Поздравляю :Rose:! Теперь у Вас есть крыша над головой;)

А живность - это горянская приблуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю :Rose:! Теперь у Вас есть крыша над головой;)

А живность - это горянская приблуда?

 

Спасибо, уже за шиворот капать не должно :rolleyes:

Живность, наверное, горянская. А там, кто его знает, может и из далека привезли, да подбросили.

К нам пришла пешком...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три плиты, с нашей территории, все же не смогли положить. Пришлось совершить "наезд" на соседский огород. Предварительно договориться с соседкой не удалось, она просто не является на свой огород. Будем откупаться потом. Предварительно, с пути машины, ее кабаки убрали и снесли в кучку.

Ну и правильно сделали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я и гостевой домик строил бы по тем же технологиям и с материалами, что и основной. Считал. Смета по гостевому домику, который я хотел, это - почти треть сметы основного дома (без учета коммуникаций :) Ощутимо :) А делать лайт-варианты я не умею:D

 

Полностью разделяю ваше мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Ура! Наконец-то! Спустя 3 года после покупки земли и начала ее оформления, наконец-то получила документ, что свои деньги я не просто дяде подарила.

Теперь законный землевладелец!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Почти год спустя после окончания очередного этапа строительства, в предверии нового очередного этапа, беру себя в руки и пытаюсь реанимировать собственную ветку (как-то больше люблю читать форум, а не писать).

 

Итак, закочили на том, что год назад перекрыли коробку первого этажа плитами.

После чего я радостно написала на форуме, что теперь капать за шиворот не должно. Но, оказалось не так просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, оказалось не так просто...

 

Все равно капает? :) Ну все верно - крыши-то нету :)

И как? Что сделано? Или у вас вышел большой перерыв в этом нелегком деле? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плитам перекрытия уложили ЭППС 50 мм, и сделали стяжку в 5 см (разумеется стяжка предполагала разуклонку). И укрыли все это рубероидом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, перерыв большой. И за шиворот еще как капало!

Фото к предыдущему сообщению.

1409732421_DSC_0127(2).thumb.JPG.42e2063291daf1c422c6f2ff7f3121fd.JPG

592480067_DSC_0369_.thumb.JPG.ce523a4e3ce9458a7bdf66f831e74faa.JPG

2145279398_DSC_0376(2).thumb.JPG.e3c06706d976f604a9aa2893799a5615.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За одним махом в помещении, которое предпологалось сделать кладовой-сараем, оштукатурили стены, уложили на пол плитку, сварили во все хоз. помещения двери.

1905449289_DSC_0363_.thumb.JPG.babb45799d2153716f312f6bcd65066d.JPG

1139661336_DSC_0398(2).thumb.JPG.9b2d28a85f71407e50c62f84dd87db06.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После чего радостно заколотили досками на зиму все оставшиеся проемы, забрали приблудившуюся кошку и счастливо ушли на зимовку. Закончили сезон стройки 2011.

1447141549_DSC_0401_.thumb.jpg.c2e31bbc77b2bbac32402e782ad29486.jpg

598852755_DSC_0405_.thumb.jpg.9e852f57f3db1ad6f254685d4a347caa.jpg

2008370869_DSC_0396_.thumb.jpg.bb4c88d69f7e24dee9af0d608c870321.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вернулись с зимовки - застали совсем не радостную картину.

Вот то, что случилось с крышей и отмосткой за зиму. Крыша, конечно, предполагалась как временная, но я думала, что ее время будет все же больше. А из отмостки бетон чудесным образом испарился.

Крыша текла по всей площади, ни о каких внутренних работах не могло быть и речи.

Прораб по телефону сначала пытался рассказать о том, что я привезла не качественный цемент и рубероид. На мой вопрос, почему он принял материал, если он был не качественный (материал я завозила партиями, и если после первой партии было видно, что он не качественный - можно было сменить поставщика, или поменять материал), что-то промямлил в ответ, обещал прислать "після свят" бригаду все исправить. Потом, по классике жанра, перестал брать трубку.

1377843263_17032012143(2)_.thumb.JPG.56ffe0b29dcb225bee4faf1554707964.JPG

1479256160_17032012144_.thumb.jpg.b29337c3e441afd1a8e21f03f301c9ae.jpg

2084200646_IMG_1611_.thumb.jpg.b8f09af6f6763d12f79ddfd8f1943cf4.jpg

126592258_IMG_1609__.thumb.jpg.66e57dca23757c5a7ccb9f1ec9261331.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня эта картина настолько выбила из колеи, что какое-то время, я просто не могла подступиться к стройке.

 

Погоревав где-то с месяц, я решила, что пока буду делать, то что от крыши не зависит, а для кое-чего даже лучше, что ее нет.

 

Я занялась реализацией моей мечты - печки в доме. Печника искала долго, общалась и с форумчанами, и с местными мастерами, и с рекомендованными знакомыми.

Остановилась на мастере с форума Юрие Печникове.

За основу была взята печь с этой картинки:

PIC_6731.jpg.5f312efe1000158546b578337f533740.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум еврорубероид надо было ложить и газовой горелкой пропаривать швы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Наконец-то! Спустя 3 года после покупки земли и начала ее оформления, наконец-то получила документ, что свои деньги я не просто дяде подарила.

Теперь законный землевладелец!

 

Эххх. отчаянная вы. ))

Я бы без документов не сунулся. как я понимаю, ни Строй-паспорта ни разрешения на строительство у вас пока тоже нет (извинити если расстрою вас вопросом).

 

Как Рубероид мог так "повестись" просто не понимаю.

судя по всему, он был нормально приплавлен.

Скорее всего у вас там цемента в расстворе - голяк. Он вместе с верхним слоеми отошел под солнышком.

по отмостке - она изначально была коряво сделана - так что не стоит и далеть о ней (деньги жалко и сылы потраченые - отмостку нет). Не переживайте - сделаете себе мягкую и будет вам красота и счастие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шамотный кирпич у меня был бу. Красный брала в эпицентре. Железо доверила Юре. Для облицовки использовали Фагот.

985932703_DSC_0627_.thumb.jpg.4b05095c1099024fba516f218537c50c.jpg

1645392511_DSC_0628_.thumb.jpg.b19ea646dfaa1e2d9d32a1475a811634.jpg

36078070_IMG_2209_.thumb.JPG.d7edb37c685581739557dcdbf41dfb4a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххх. отчаянная вы. ))

Я бы без документов не сунулся. как я понимаю, ни Строй-паспорта ни разрешения на строительство у вас пока тоже нет (извинити если расстрою вас вопросом).

 

Почему же без документов?

Право собственности на землю подтверждается договором купли-продажи. Для строй.паспорта договора достаточно. Как и многие, я паралельно строю и делаю документы.

Ну, а если ждать окончания каждого этапа, а потом только приступать к следующему, то я до пенсии не построю.

А огорчает меня не ваш вопрос, а такое вот положение вещей. Кого ж это не огорчает?

А строить то надо, жить же нужно сегодня, а не на пенсии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и многие, я паралельно строю и делаю документы.

 

По поводу параллельно.

У нас на прошлой неделе сельский землемер и проверяющий из ГАСКА шлялись по округ - проверяли у кого есть доки, а у кого нет.

В этом году подняли штрафы за самовольное строительство (там что-то неулыбчивых 4к грн. :( ). от такое. накладно стало это "параллельно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чего теперь делать???

ГАИ тоже на каждом углу стоят и штрафы выписывают, что ж теперь пешком ходить?

 

На форуме есть пару-восемь веток для обсуждения преимуществ и ужасов оформления/неоформления документов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем:

по ходу строительства печки, решили отступить от первоначальной картинки: отказались от духовки, решив, что она не так функциональна, а габариты печки узначительно увеличивает, отопительную поверхность тоже решили спрятать в "нишу" и вивести из нее вытяжку.

Итого печка состоит из отопительно-варочной поверхности и встроенного барбекю.

1931231950_IMG_2305_.thumb.JPG.52b18085f4c1580c93ce5fbb02fab8ab.JPG

1109714218_IMG_2308_.thumb.JPG.c71f24166b26351d64f922ca328c1270.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь мы делали долго. Почти все лето. Как-то это все сильно было растянуто. Но, так как, ни я, ни печник никуда не спешили, то сроки нас особо не напрягали.

 

В результате получилось довольно ничего. По функционалу - пока не скажу, мы, конечно, пробные запуски совершали. Но, всю полную картину покажет только время.

 

Не удобно фоткать, мало места, поэтому фотки немного урезаны.

1586773301_IMG_2432_.thumb.JPG.577176c45525f6f175bb0713e20c72cd.JPG

509773001_IMG_2433_.thumb.JPG.f23c20e97a298a67df1f07101d858f91.JPG

218715274_IMG_2436_.thumb.JPG.d28ecbe8181494723c179e98ab65dee9.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххх. отчаянная вы. ))

 

 

Как Рубероид мог так "повестись" просто не понимаю.

судя по всему, он был нормально приплавлен.

Скорее всего у вас там цемента в расстворе - голяк. Он вместе с верхним слоеми отошел под солнышком.

по отмостке - она изначально была коряво сделана - так что не стоит и далеть о ней (деньги жалко и сылы потраченые - отмостку нет). Не переживайте - сделаете себе мягкую и будет вам красота и счастие.

 

Рубероид был, судя по всему, приклеен на сырую стяжку (не дали выстояться). Уж очень строителям хотелось поскорее домой, да и с денежкой. Влага стала выходить и подорвала рубероид. А потом ветер, снег и дождь сделали свое дело.

 

Что такое мягкая отмостка?

 

Добавлено через 5 минут

Кроме того, этот сезон показал, что с вентиляцией мы тоже не доработали.

Поэтому, паралельно с печкой, делала проект вентиляции, утепления и отопления.

Для вентиляции прийдется мне дополнительно дырявить свою дырявую крышу. Вот так - всего без опыта сразу не предусмотришь.

Теперь я даже рада, что не начала сразу с основного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как потекла моя псевдо-крыша, естественно нужно было что-то делать и исправлять ситуацию.

 

Сначала я хотела мою неправильную плоскую крышу сделать правильно (с парапетами, сливами, разуклонкой и т.д.). Обратилась за помощью к Propelleru. Получила достаточно грамотные рекомендации и расчеты. Спасибо большое Ринату (человеку от Пропеллера) - он долго и терпеливо работал со мной, пытаясь помочь мне исправить ситуацию. Но, к сожалению, сами ребята только покрывают гипердесмо, а за полную подготовку плоской крыши они не берутся. А те бригады с которыми я встречалась (и с форума, и по рекомендации Рината), было видно, что ранее они плоские крыши не делали (хотя все готовы были браться). Но, я к творческим экспериментам уже не была готова.

Тогда, я решила отказаться от первоначальной идеи и поставить обычную крышу (хотя, в этом случае мне приходилось отказываться от мечты о втором дачном этаже с большой верандой).

Предварительные расчеты крыши (двухскатной) показали, что нормальная крыша (утепленная, с нормального материала) мне обойдется не менее, чем в 150 тыс.грн. Кроме того, никто из крышников (и, "признанных специалистов", и не очень) не готов был заключать со мной договор, давать письменные гарантии, показывать сметные расчеты. А в устные заверения я уже не верю.

 

В общем, я думала-размышляла, если уж тратить значительную сумму на крышу, то зачем же отказываться от мечты о втором этаже. Напомню, изначатьно предполагался второй легкий этаж-каркасник с большой верандой и летними комнатами.

 

Добавлено через 18 минут

К концу июля я созрела:

 

Неделя переговоров и просмотров с Григорием - фараоном. Неделя изучения смет и торга. Неделя работы с архитектором. 1,5 недели производства, и ...

 

Завтра заезжает каркас!

 

Очень надеюсь, что в этот раз все будет удачней и мне не прийдется жалеть о своем выборе :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...