Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барская усадьба. Начинаем с хозпостройки.

Larisa

Рекомендовані повідомлення

А еще наша кошка поймала странног зверя. Опознать его так и не смогли. Какая-то чупакабра.

Как по мне, так вроде хорек. :)

Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так вроде хорек. :)

Не?

Таки очень на ласку похоже..и по описанию

 

4490.jpg

 

www.activeclub.com.ua/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=11076

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили на прошлой неделе машину дров дубовых (заявлено 7 кубов).

 

А почем дровишки брали?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2500 грн. машина, везли откуда-то из-под Борисполя. Дрова нормальные, бывают лучше, бывают и хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беглый обзвон контор имеющих машину для задувки, владеющих технологией и готовых работать с утеплителем приобретенным не у них, вывел на одну организацию, базирующуюся в Борисполе (кстатти, расценки на задувку у них ниже на 30%). Приехал представитель фирмы, посмотрел на объект, посмотрел на утеплитель и вынес вердикт: утеплитель сырой, местами сильно, местами уже скомковавшийся, такой утеплитель машина не возьмет. Да, и колличество его явно не 1,9 тн (как стояло у меня по договору, а где-то треть от него). Как оказалось в дальнейшем 900 кг.

 

Бросьте, пожалуйста, контакты с расценками! Можно в личку. Буду очень благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прочитал, просто в шоке от такой ситуации с подрядчиком:o

Наличие договора, "коррупционные связи" о которых Вы писали, не помогли призвать к ответу Фараона? Мне вообще интересно, наличие договора помогает в решении таких споров? Или не в нашей стране:(

Удачи Вам в стройке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хорёк живёт у меня дома. Так вот это- точно не он.

2. Наличие косяков неизбежно. Просто. как я понимаю, у других они могут обойтись дороже. (за исключением умышленного "косяка") с утеплителем. Косячат работяги- они люди, и не слишком образованные. Косячат, халтурят, надувают поставщики-подрядчики- а выгребает за всё тот, кто ставит подпись в договоре- т.е.,в данной ситуации,это Фараон. И единственный вариант-это тотальный контроль(конструктивный).

3. Извините, может быть, я и не имею права на подобный комментарий, но вы свой голос когда-нибудь в записи слышали? Я давеча спаслась бегством от клиентки, с которой работала 4 года(предварительно,разумеется, выполнив все обязательства и не приехав за расчётом)- просто НЕ МОГУ больше её ни видеть, ни слышать. До меня от неё сбежало человек 20 группами и поодиночку. И знаете, почему? Из-за крика. А она об этом даже не подозревает. Она НЕ СЛЫШИТ себя.(Таково свойство человеческой психики- не слышать своего голоса, не чувствовать своего запаха, не видеть себя в зеркале). И считает, что ей просто не везёт с подрядчиками. А у женщин, обладающих значительной внутренней силой (а у Вас её огого, иначе Вы бы ни материально, ни морально этот дом не потянули ),зачастую она выплёскивается и в силе слова. А словом, знаете ли, и убить можно. Запас человеческого терпения ограничен. И, к сожалению,у ваших строителей он наступил внезапно. Я понимаю, что исправить нынешнюю ситуацию уже не получится, остаётся только разгребать. Но в будущем.. может, когда и вспомните. Люди- это не машины с программным управлением в виде договора. Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хорёк живёт у меня дома. Так вот это- точно не он.

2. Наличие косяков неизбежно. Просто. как я понимаю, у других они могут обойтись дороже. (за исключением умышленного "косяка") с утеплителем. Косячат работяги- они люди, и не слишком образованные. Косячат, халтурят, надувают поставщики-подрядчики- а выгребает за всё тот, кто ставит подпись в договоре- т.е.,в данной ситуации,это Фараон. И единственный вариант-это тотальный контроль(конструктивный).

3. Извините, может быть, я и не имею права на подобный комментарий, но вы свой голос когда-нибудь в записи слышали? Я давеча спаслась бегством от клиентки, с которой работала 4 года(предварительно,разумеется, выполнив все обязательства и не приехав за расчётом)- просто НЕ МОГУ больше её ни видеть, ни слышать. До меня от неё сбежало человек 20 группами и поодиночку. И знаете, почему? Из-за крика. А она об этом даже не подозревает. Она НЕ СЛЫШИТ себя.(Таково свойство человеческой психики- не слышать своего голоса, не чувствовать своего запаха, не видеть себя в зеркале). И считает, что ей просто не везёт с подрядчиками. А у женщин, обладающих значительной внутренней силой (а у Вас её огого, иначе Вы бы ни материально, ни морально этот дом не потянули ),зачастую она выплёскивается и в силе слова. А словом, знаете ли, и убить можно. Запас человеческого терпения ограничен. И, к сожалению,у ваших строителей он наступил внезапно. Я понимаю, что исправить нынешнюю ситуацию уже не получится, остаётся только разгребать. Но в будущем.. может, когда и вспомните. Люди- это не машины с программным управлением в виде договора. Увы.

 

 

Мадам!

Что произошло? Что заставило вас явиться и нагадить в моей ветке? Вы облажались, были не готовы исправить свои косяки и предпочли бегство? И теперь совесть ищет оправдания? Могу вам посоветовать 2 варианта: или не делать брака, или выбирать только клиентов с ласковым голосом.

 

P.S. Вы уж простите за резкость.

Но! Прибываю я вот в блаженной зимней спячке, мечтаю как Фараон вернет мне хотя бы деньги за утеплитель, предоплаченные еще в августе (о перерасчете стоимости работ, уже даже не мечтаю), и начну с новыми силами и с новым опытом (пусть и не всегда позитивным, но таким полезным) весной свою стройку... И тут, в понидельник с утра, за чашкой кофе, вижу такое вот сообщение!

Вы ведь, простите, моего голоса тоже не слышали!

По сути вашего замечания:

1) Фараон не просто ставит подпись, он осуществляет руководство строительством. Кто же тогда должен отвечать за качество, если не руководитель стройки? О неизбежности косяков - это ваша позиция как подрядчика/исполнителя? Без контроля вы не можете выдать нужное качество? Обязательно должен кто-то над душой стоять и бить за брак по пальцам?

2) О нежных голосах: вы знаете, если халтура существенная, и простые уговоры исправить брак, не помогают, люди не только начинают повышать голос, но, в особо вопиющих случаях, иногда и "морду бьют".

3) Фараон, покидая мою стройку, тоже горделиво заявил, что не нужны ему мои деньги за выполненные работы. Простой расчет показал, что ситуация с точностью наоборот. Это он мне должен, и прилично. Теперь в мои привычки входит еженедельно ему звонить и взывать к его совести. Хорошо хоть трубку пока берет, и пока обещает отдать. Надежда умирает последней :)

Что-то мне подсказывает, что если вы сбежали не приехав за расчетом, то видать не выполнили "предварительно все обязательства".

 

Добавлено через 17 минут

Прочитал, просто в шоке от такой ситуации с подрядчиком:o

Наличие договора, "коррупционные связи" о которых Вы писали, не помогли призвать к ответу Фараона? Мне вообще интересно, наличие договора помогает в решении таких споров? Или не в нашей стране:(

Удачи Вам в стройке!

 

Спасибо за пожелания!

В моем случае, наличие договора, пока существенно не помогает. Пока, что наличие договора (в данном случае) - это лишь увеличение стоимости. Те же самые работы, но без договора, стоят, как минимум на 25% дешевле. Да еще и попадалово на предоплатах за материалы (которых без договора, я бы ни за что не дала). Но, так хотелось чтоб все было хорошо, качественно, и чтоб не стоять над прорабом, и чтоб с гарантией. Вот и готова я была заплатить дороже. В итоге - этот договор стал для меня, пожалуй, самым крупным кидком в истории моей маленькой строечки.

Я, правда сказать, в суд пока не обращалась, все еще надеюсь на человеческую порядочность. Хотя надежда слабеет с каждым днем.Я так давно работаю в бизнесе, что понимаю, что заставить выполнить судебные решения, зачастую не так просто. Если люди готовы отвечать за свои обязательства, то они будут отвечать по ним и без суда. Если же столкнулся с человеческим г..., то и суд не заставит. Суды могут стать бесконечными, исполнительная служба пассивна (нужно ее дополнительно стимулировать), у фирмы врядли имеются активы, которые можно арестовать и продать. В моей власти только парализовать деятельность предприятия. Зачем? Парализованные они мне точно денег не вернут. Пусть работают :). Может Фараон не совсем уж совесть потерял! Понадеюсь еще чуть-чуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, раз уж разбудили от зимней спячки :rolleyes:

Немножко отчитаюсь:

в декабре вывели дымоход через крышу. Пришлось немного повозиться (о причинах писала в 245 посте). Зато теперь крыша пройдена.

 

Теперь я размышляю о электроконвекторах (их нужно уже покупать и устанавливать, если я хочу продолжать зимой делать внутрянку), вот вычитала как-то у Татьяны5 о таких, которые управляются дистанционно, пытаюсь теперь понять, что за чудо такое.

И жду печника! Печь постоенная еще летом, оказалась не способна обогревать помещение зимой. Предварительный вывод - из-за того, что облицовка кирпичем создает воздушную прослойку, и тепло не прогревает стенку и не попадает в комнату. Будем стенку разбирать...:cry:

345784884_DSC_0451(2)_.JPG.77f71e00567bd823dc1d3bdc3d562f51.JPG

159920184_DSC_0452(2)_.JPG.9b11a60507cc5f00f4f1ef23adfbfcbd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не кидайте тапками!

Второй этаж задуман как летний, легкий, независимый от первого этажа. С первым он инженерно не связан.

А трубы - это вывод канализации (вторая уберется - это ошибка подрядчика). Не через первый, а автономномно, прямо в канализационный узел.

Естестенно там еще будет труба до земли, со второго так лететь не будет :)

 

Ну, и потом немного облагородится все это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лариса, рад Вас "слышать" снова!

По конвекторам посмотрите здесь www.noirot.net.ua/pult-upravleniya-radio-transmitter/

Можно выбрать и других, но для общего познания полезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...