Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроэнергия из "воздуха"

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Мдя, где вы там нашли развод...,

ну допустим развод и что, каким образом можно развести, допусим я вам продаю, горю эта хрень стоит 1000 уе на 1 лапмочку, вы что его купите не протестив по крайней мере 10 минут. Я не упускаю такой возможности, что это развод, но им можно развести лишь домохозяйку, но не как мужика, который знает что такое генерация 120В при 1А в течении хотя бы 1 минуты из какого-то бублика.

 

в бублике например одноразовый аккумулятор .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кидалово, и его продают

(ссылка на изображение устарела)

 

ну это как раз не кидалово , а приборчик который не экономит эл энергию , а не дает ее счетчику считать , потому что есть активная и реактивная энергия .

 

на больших заводах вам за "утилизацию" реактивной энергии столько насчитают , что сами поставите подобный приборчик в размере подстанции .

 

НО , его эффективность зависит от типа электроприборов которые вы используете . вплоть до нуля . По факту должно стоять что-то типа конденстора . Скорее всего устройство примитивно и не стоит потраченных денег .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это как раз не кидалово , а приборчик который не экономит эл энергию , а не дает ее счетчику считать , потому что есть активная и реактивная энергия

 

Кидалово )), еще то, зачем вам компенсация реактивной мощности? У вас счетчик не считает ее, это головняк СЭС, а не ваш, к тому же в ваших потребительских приборах где присутсвует индуктивная нагрузка (холодильник, пылесос, стиралка...) и т.д стоит бесплатный "смарт бой" в виде конденсатора, по емкости в десятки раз больше чем в лохотронном девайсе!

 

...Вот видел гдето даже Ыксперемент еле его нашел

Змінено користувачем sagitron
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в бублике например одноразовый аккумулятор .

 

Подозрительно этот кулибин ходит по коврику только

может индукционный еффект , я такую байду в детсве делал еще

из книжечки занимательная физика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же.

Это слово всегда было камнем тех, кто так и не стал изобретателем!

Нужно по крайней мере собрать схему перепробывать все варианты, а потом когда эксперемент не удался и говорить данную фразу!

 

Оговорюсь - я просто догадываюсь, что там используется магнитное поле земли!

 

Там используется не магнитное поле земли.

А вы на других форумах по данной тематике пробовали это обсуждать?

Тут вас не поймут, есть скажем так целые сайты по данной тематике.

Если интересно пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там используется не магнитное поле земли.

А вы на других форумах по данной тематике пробовали это обсуждать?

Тут вас не поймут, есть скажем так целые сайты по данной тематике.

Если интересно пишите в личку.

 

Это было попытка объяснить самому себе эффект - "мангитное поле".

Ну и конечно заинтересовал гироскопичный эфект - который упоминается в ролике, правда и частота 5кГц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнитного поля земли хватает, чтоб крутить компас :)

 

Для получения электрического тока, согласно закону Ленца, кажется, нужно, чтоб проводник и магнитное поле взаимно перемещались. Магнитные полюса Земли, действительно, смещаются и даже меняются местами. Но, пожалуй, недостаточно быстро. :)

Взять формулу, связывающую напряженность магнитного поля, длину и скорость проводника в магнитном поле и индуцируемое напряжение (или ток, не помню), и посчитать, хватит ли получаемой энергии хоть на перемещение проводника.

Да, чтоб усилить магнитное поле земли, можно рядом разместить постоянные магниты. Или даже электромагниты.

 

Что все и делают :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнитного поля земли хватает, чтоб крутить компас :)

 

Для получения электрического тока, согласно закону Ленца......

 

Это было предположение!

 

Мне не дает покоя тот факт, что куча серъезных дядек в пиджаках (смотреть видео 1 пост) смастерило 3 образчика лохотроновских эл.станций сняло видео, прикрутило пару схем для эксперементов, снимало замеры Напряжения и тока, ДЛЯ ЧЕГО?

Я буду выступать как прокурор в суде, ДЛЯ ЧЕГО, они его не продают - нет, рекламируют - ответ тоже нет, тогда ДЛЯ ЧЕГО, вот они лохотроны, пытаются нас развести...... НО ГДЕ РАЗВОД, кого развели,...

Я пару постами выше уже упоминал что данным девайсом можно развести кухарку, но не мужика.

 

Отсюда вывод, что данное имеет место!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает жизнь, данными девайсами вполне разводятся много людей. Только после этого догадываются , что физику неплохо бы знать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает жизнь, данными девайсами вполне разводятся много людей. Только после этого догадываются , что физику неплохо бы знать .

 

Конкретно на видео со Стивеном Марком развода нет. Там реально рабочее устройство. Только ему все равно потом обломилось.

Вы представляете если такое устройство начнется массово производится какой нибудь корпорацией типа GE. Это пис№;%:ц всему так сказать.

Не помню чем там история завершилась. Но скорее всего серьезные дядьки пришли посмотрели. ну а дальше отморозились/высмеяли/пригрозили/купили и т.п. Так шо пока этого никто не допустит.

А развод это когда предлагают купить чудо устройства по схеме деньги вечером (причем не хилые) - через пол года стулья, а при просьбе показать опытный образец морозятся (типа- Перендев, Акоил и т.п.).

 

Чтобы понять кто/что такой "никто" гуглим короткий фильмец - "Как правильно смеяться над теорией заговора"

 

Чтобы посмотреть на примерный путь не суперпупер инновации, гуглим, смотрим фильмец - "Кто убил электромобиль"

(для города была бы супер машинка 160 миль пробега. Говорят при массовом производстве вроде бы стоила бы 10000 в США. Кстати что-то пробивается- уже там вроде продают шевроле Вольт - 30 штук).

 

Вообщем нефиг про всякие чудо устройства флудить. Бегом на заправку пока бенз не подорожал, а по пути показания своего счетчика электроэнергии запишите :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно на видео со Стивеном Марком развода нет. ................

Вообщем нефиг про всякие чудо устройства флудить. Бегом на заправку пока бенз не подорожал, а по пути показания своего счетчика электроэнергии запишите :D

Извините за прямоту- ЧУШь все это..

Обьясню почему: нельзя сравнивать одно с другим.

просто попиарится по ютубу - это одно, электромобили это совсем другие котлеты. Разделяем мухи и котлеты....

 

Уважаемый Стивен Марк если бы имел он или кто другой реальное работающее устройство в руках, и ему "пригрозили, купили.." потому что олигархи разорятся и т.д.. - никто и ничего не запрещает выложить схемотехнику на всеобщее обозрение и повторениие!

 

Никто этого до сих пор не сделал? дык почему, кто мещает? Таких роликов немало, якобы схем немало, но дальше вилки Авраменко никто не подвинулся в этом вопросе!

причина очень банальная и простая - НЕТУ такого устройства, а на ютубе развод лохов.

Цель одна- привлечь внимание в данном случаем к персоне Стивена Марка.. вот и все.

 

А, еще поповоду продать: НЕЛЬЗЯ продать такое устройство, так как секрет лоховства сразу же откроется, поэтому и предложений продать - НЕ БУДЕТ :lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Стивен Марк если бы имел он или кто другой реальное работающее устройство в руках, и ему "пригрозили, купили.." потому что олигархи разорятся и т.д.. - никто и ничего не запрещает выложить схемотехнику на всеобщее обозрение и повторениие!

Никто этого до сих пор не сделал? дык почему, кто мещает? Таких роликов немало, якобы схем немало, но дальше вилки Авраменко никто не подвинулся в этом вопросе!

Почему-то я сильно сомневаюсь, что если бы у Вас купили что-то новое и запретное для широких масс, и дядьки в черных пиджаках выложив за это кучу денег, не намекнули чем для вас будет чреватым распространение данной инфы.... тем более что вас они обеспечили до глубокой старости!

А схемы есть, но нету ключевых моментов, само кольцо остаеться пока вопросом номер 1

причина очень банальная и простая - НЕТУ такого устройства, а на ютубе развод лохов.

Цель одна- привлечь внимание в данном случаем к персоне Стивена Марка.. вот и все.

Если ты не веришь во что-то, это значит, что ты не желаешь в это верить, но это вовсе не означает, что этого нет.

 

Вы вдумайтесь в то, что вы написали, цитирую - на ютубе развод лохов чтобы привлечь внимание к Стивену Марку. 8-) мдэ

 

Вашими словами - тот кто смотрит рекламу специально или так - ЛОХ потому что она (реклама) привлекает к себе внимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за прямоту- ЧУШь все это..

Обьясню почему: нельзя сравнивать одно с другим.

просто попиарится по ютубу - это одно, электромобили это совсем другие котлеты. Разделяем мухи и котлеты....

 

Уважаемый Стивен Марк если бы имел он или кто другой реальное работающее устройство в руках, и ему "пригрозили, купили.." потому что олигархи разорятся и т.д.. - никто и ничего не запрещает выложить схемотехнику на всеобщее обозрение и повторениие!

 

Никто этого до сих пор не сделал? дык почему, кто мещает? Таких роликов немало, якобы схем немало, но дальше вилки Авраменко никто не подвинулся в этом вопросе!

причина очень банальная и простая - НЕТУ такого устройства, а на ютубе развод лохов.

Цель одна- привлечь внимание в данном случаем к персоне Стивена Марка.. вот и все.

 

А, еще поповоду продать: НЕЛЬЗЯ продать такое устройство, так как секрет лоховства сразу же откроется, поэтому и предложений продать - НЕ БУДЕТ :lol::lol::lol:

 

Да уж супротив такого заявления и сказать нечего :o

(облом что-то доказывать)

 

К вам вопрос, раз уж знаете про вилку Аврааменко.

Скажите а можно электроэнергию без проводов передавать.

Скажем телек в одном углу комнаты а розетка в другом, можно ли сделать устройство для передачи электроэнергии от розетки к телеку?

Без кабелей по воздуху, (типа радиоволнами),а?

Или тоже чушь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж супротив такого заявления и сказать нечего :o

(облом что-то доказывать)

 

К вам вопрос, раз уж знаете про вилку Аврааменко.

Скажите а можно электроэнергию без проводов передавать.

Скажем телек в одном углу комнаты а розетка в другом, можно ли сделать устройство для передачи электроэнергии от розетки к телеку?

Без кабелей по воздуху, (типа радиоволнами),а?

Или тоже чушь?

пока (к сожалению) кроме лабораторных комнатных испытаний, такие варианты не имеют более практического применения.

 

Тесла, блин, и то больше удивлял современников сам такой цели не преследуя.

Упоминание только случая разрядов от подков лошадей и т.д.. в немалом радиусе от установки чего только стоит..

 

А тут.. ютуб.. я такой крутой и т.д.. фу, мерзость. фокусник и не более.

Хотел бы показать всем, что реально работает, давно нашел бы практические варианты это доказать!...

 

И самое главное - обьяснить не может как это работает!

 

«Если учёный в двух словах не может объяснить ребёнку, чем он занимается, то этот учёный — шарлатан».

А. Эйнштейн

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вдумайтесь в то, что вы написали, цитирую - на ютубе развод лохов чтобы привлечь внимание к Стивену Марку. 8-) мдэ

а я смотрю на вещи проще и логичнее.

 

Не помню в истории такого случая, чтобы например Попов сделал радио и говорит - я не понимаю как оно работает, но уже работает на 1000 миль, и я могу Вам его продать - купите.

 

или Томас Эддисон штампует 100ватные лампочки для уже реального применения, и не понимает ни он, и никто не понимает как оно работает....

 

а здесь чувак на ютубе зажигает уже не одну 100Вт лампочку, и .....

даже не хочу продолжать.

логично и связано умеете рассуждать? вот и подумайте - на кого это все рассчитано.

 

 

Зы: я скорее верю в странные "НЛО" на луне ( общался с очевидцами любителями-астрономами.).. я верю в непонятно каким инструментом сделанные отверстия в материалах египетских пирамид, я могу поверить в очень напростые гипотезы..

А вот тому ролику с ютуба как говорил Станиславский - "НЕ ВЕРЮ" ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока (к сожалению) кроме лабораторных комнатных испытаний, такие варианты не имеют более практического применения.

 

Тесла, блин, и то больше удивлял современников сам такой цели не преследуя.

Упоминание только случая разрядов от подков лошадей и т.д.. в немалом радиусе от установки чего только стоит..

 

А тут.. ютуб.. я такой крутой и т.д.. фу, мерзость. фокусник и не более.

Хотел бы показать всем, что реально работает, нашел бы практические варианты это доказать...

 

И самое главное - обьяснить не может как это работает!

 

«Если учёный в двух словах не может объяснить ребёнку, чем он занимается, то этот учёный — шарлатан».

А. Эйнштейн

 

Да-аааааа. Вот только Энштейна приводить не надо тот еще шарлатан.

 

(Анекдот в тему - Встретились крыса и лощеный "домашний" кролик. Обиженная жизнью крыса спрашивает кролика: «Почему, меня так не любят, травят, выставляют дурочкой, ставят ловушки? А ты, ты ведь тоже, грызун, но тебя лелеют, "детишки" в постельку берут?». Кролик задумчиво что-то пожевал и меланхолично ответил: «У тебя, крыса, пиар плохой!».)

Вообщем у него пиар был хороший. Взял присвоил работы Пуакаре, Лоренца добавили пиарчику и опля родился гений из двоечника (на самом деле так не бывает), шарлатан и путаник на самом деле, завел физику в глубокую ж. Поэтому все и не знают про беспровод и прочее.

 

А по поводу передачи вы ошибаетесь.

 

Так шо пора, вот вам раз

 

1) Многие вещи нам не понятны

не потому, что наши понятия слабы;

но потому, что сии вещи

не входят в круг наших понятий.

Козьма Прутков

 

вот вам два

 

и контрольный

 

на буржуйском, но думаю у кого с ним туго смысл поймет

И че эти технологии кто-то пустил в массовое производство, 2009 ведь на видео,

а уже 2011 конец скоро. Положили пока под сукно как с мобилем EV1 в 2001. Если вообще пустят. Там ведь беспроводная передача за собой такое потянет, что страшно подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять ютуб ? что там нового?? :lol:

не вопрос - пусть запитывают электрикой безлюдные острова, пусть еще электромобили делают.. :) передавать в комнате из угла в угол.. наверное и школьник сможет...

только вот для здоровья это не безопасно, а по сему непрактично абсолютно.

 

 

и дело не в раскрученности и пиаре, а в последовательности и логике вещей.

Шарлатанами называли многих - ну и что?

Попов по сути не придумал радио, а только антенну и сообразил как все это соединить, а звонок, Когерер, конденсатор, катушку, искроразрядник и т.д. - все придумано было до него, так что Попов - тоже шарлатан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что там нового?? :lol:

не вопрос - пусть запитывают электрикой безлюдные острова, пусть еще электромобили делают.. :) передавать в клмнате из угла в угол.. наверное и школьник сможет..

только вот для здоровья это не безопасно, а по сему непрактично абсолютно.

 

Ну понятно.

Другого я и не ожидал. Крыть нечем.

Добивать не буду, не интересно. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Крыть нечем.

это и есть ключевое слово 70409-waytogo.gif Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ключевое слово 70409-waytogo.gif

 

Вам крыть нечем!!!!!!!!!!!! :lol:

Аргументов серьезных у вас нет.

Если вы меня не понимаете ...........

То куда уж вам до таких технологий .............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все электрики путают причину и следствие, провода только направляют (дают направление) электромагнитному полю, за которым увлекаются электроны, а не наоборот, так что провода нужны не для передачи эл.энергии а для передачи.... повторяюсь!

 

Оталось только создать узконаправленное эл магнитное поле для передачи электричества, что кстати и продемонстрировали ребята на роликах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все электрики путают причину и следствие, провода только направляют (дают направление) электромагнитному полю, за которым увлекаются электроны, ..

Куда увлекаются электроны??? Вы полагаете что электроны передвигаются по проводам?? :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда увлекаются электроны??? Вы полагаете что электроны передвигаются по проводам?? :lol::lol:

 

Епсель, что я не так сказал?

Кстати частица "по" вами употреблена именно так как надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епсель, что я не так сказал?

 

 

В квантовой модели электрического тока электроны переходят на другой квантовый уровень по действием напряжения в пределах одного атома, но не шарахаются по всему проводнику.

 

Общепринятая модель, в которой электроны движутся - неверна и упрощена, хотя кое-как и описывает процесс

Кстати частица "по" вами употреблена именно так как надо!

Скин-эффект имеете в виду? Могу и поправиться - "в металле"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...