Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроэнергия из "воздуха"

sagitron

Рекомендовані повідомлення

В квантовой модели электрического тока электроны переходят на другой квантовый уровень по действием напряжения в пределах одного атома, но не шарахаются по всему проводнику.

 

Общепринятая модель, в которой электроны движутся - неверна и упрощена, хотя кое-как и описывает процесс

 

Скин-эффект имеете в виду? Могу и поправиться - "в металле"

 

Вы подождите, квантовоя модель электрического тока - это только теория, довольно интересная, я ее не откидываю.

 

Тем не менее пока остаеться одна трактовка электрического тока, в которой электроны не шарахаются по проводнику, а перемещаются со скоростью (ссылка устарела)

Хотя и эта трактовка тоже не все может объяснить!

 

А все это к тому, что по чему бы и не получать эл.энегрию с "воздуха"?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот квантовая теория точнее объясняет природу электрического тока. А существующая, субъективная, остаётся только для школьных учебников, и её ценность примерно как ценность теории движения Солнца вокруг Земли для земного наблюдателя, не выходящего за пределы видимого горизонта. Отлично описывает чередование дня и ночи.

 

 

А все это к тому, что по чему бы и не получать эл.энегрию с "воздуха"?!!

 

Из первого сообщения исчезла "тех.документация" - где ещё можно посмотреть?

 

Мдя, где вы там нашли развод...,

ну допустим развод и что, каким образом можно развести, допусим я вам продаю, горю эта хрень стоит 1000 уе на 1 лапмочку, вы что его купите не протестив по крайней мере 10 минут. Я не упускаю такой возможности, что это развод, но им можно развести лишь домохозяйку, но не как мужика, который знает что такое генерация 120В при 1А в течении хотя бы 1 минуты из какого-то бублика.

Это демонстрация работы обыкновенного трансформатора. Рядом, за кадром, находится первичная обмотка, создающая магнитное поле. В руках у экспериментатора - вторичная на сердечнике. Энергия передаётся с первичной на вторичную с огромными потерями. Снято не на кухне, а в цеху.

 

Хотелось бы поговорить о такой теме как получение эл.энегрии из магнитного поля земли

А вот собственно (ссылка устарела) правда на английском

 

Смотрел 1,5 минуты. Всё тоже - банальный трансформатор со спрятанной первичной обмоткой.

Змінено користувачем sanykrimea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из первого сообщения исчезла "тех.документация" - где ещё можно посмотреть?

10 пост, спасибо ЗНАХАРЮ там больше чем по моей сылке, тем более с переводом на русский!!!

 

Это демонстрация работы обыкновенного трансформатора. Рядом, за кадром, находится первичная обмотка, создающая магнитное поле. В руках у экспериментатора - вторичная на сердечнике. Энергия передаётся с первичной на вторичную с огромными потерями. Снято не на кухне, а в цеху.

Кстати по данному ролику я тоже усомнился в "творчестве" кулибина, слышно в конце громкий щелчек "тумблера"... чего бы это :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел 1,5 минуты. Всё тоже - банальный трансформатор со спрятанной первичной обмоткой.

Я не был к данному ролику столь категоричен!

Вот еще

 

и вот

 

Интересный ролик

Короче сами найдете массу интересного!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пессимисты это те же самые оптимисты, только бОльше информированные..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по данному ролику я тоже усомнился в "творчестве" кулибина, слышно в конце громкий щелчек "тумблера"... чего бы это :)

да ну? информированность постепенно приходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а здесь чувак на ютубе зажигает уже не одну 100Вт лампочку, и .....

даже не хочу продолжать.

 

Ему-б не лампочки зажигать 100 Ваттные, а осциллограмку-бы показать с выхода сего девайса. Но этого не будет никогда, т.к. чуваку придётся долго потом объяснять, как так получилось, что поле Земли имеет частоту прмышленной сети.:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему-б не лампочки зажигать 100 Ваттные, а осциллограмку-бы показать с выхода сего девайса. Но этого не будет никогда, т.к. чуваку придётся долго потом объяснять, как так получилось, что поле Земли имеет частоту прмышленной сети.:lol::lol::lol:

Думаете что не справится? :lol:

 

Между прочим, я как-то полез выяснять почему у нас 50 а в США 60, наткнулся на интересную теорию, что 60гц, это какая-то там гармоника чего-то в атмосфере, и что пошло это от самого Теслы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете что не справится? :lol:

 

Между прочим, я как-то полез выяснять почему у нас 50 а в США 60, наткнулся на интересную теорию, что 60гц, это какая-то там гармоника чего-то в атмосфере, и что пошло это от самого Теслы.

че-че ?:)))

открою вам глаза- элементарная конкуренция и тогда существоала, пришлось одним господам делать моторы и генераторы на 50Гц, чтобы 60герцовые не могли воткнуть, а другим с точностью до наоборот :lol::lol::lol:

прозревайте-прозревайте понемножку... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че-че ?:)))

открою вам глаза- элементарная конкуренция была вот и все. пришлось господам делать моторы и генераторы 60Гц, чтобы 50герцовые не могли воткнуть, а другим с точностью наоборот :lol::lol::lol::beer:

прозревайте-прозревайте понемножку...

Моторы на 50гц прекрасно работают и от 60гц. И наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе выбрали по метрической системе - 5 десятков, в США по американской - 5 дюжин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе выбрали по метрической системе - 5 десятков, в США по американской - 5 дюжин.

Интересная идея. Никогда такого варианта не слышал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моторы на 50гц прекрасно работают и от 60гц. И наоборот.

да ну? и под нагрузкой, и даже те же самые обороты и количество полюсов там итам до лампочки ?:)

 

зы: у нас дедушка Ленин план ГОЭЛРО вводил.. и поставщик оборудования(не помню кто) был с 50Гц оборудованием...

в 50х годах когда электротехники в домах увеличилось, пришлось умникам еще начать переход и на 220В, вводить вместо 127В на те же самые провода... закончили в конце 60х.

Правда впервые 220В приняли за стандарт очень давно еще в Берлине....

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну? и под нагрузкой, и даже те же самые обороты и количество полюсов там итам до лампочки ?:)

ПОнятно что с другой скоростью крутится будут. Но ПРАКТИЧЕСКИ я не слышал чтобы были какие-то проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОнятно что с другой скоростью крутится будут. Но ПРАКТИЧЕСКИ я не слышал чтобы были какие-то проблемы.

угу.. и не только в скорости проблема........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу.. и не только в скорости проблема........

А в чем? Сейчас повсюду инверторы применяют. Если руки не из задницы а в башке не опилки, то проблемы какие-то есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу передачи вы ошибаетесь.

...

Там ведь беспроводная передача за собой такое потянет, что страшно подумать.

Да, серьезные изобретения доселе никому неивестные.

Поблизости мощных передающих центров метр провода, намотанный на палку выдает вольт 100В наверное. Лампочки светятся сами по себе, все приборы что-то показывают, даже с закороченным входом.

И никто до сих пор незнает, что это такое, отчего и почему.

 

А вот оно оказывается дело в чем - беспроводная передача это называется. Технологический и научный прыжок в ... пропасть.

 

P.S. Бритва у меня есть, зарядное без проводов. Имейте ввиду, фирма Panasonic на вашей стороне и против Эйнштейна ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, серьезные изобретения доселе никому неивестные.

Поблизости мощных передающих центров метр провода, намотанный на палку выдает вольт 100В наверное. Лампочки светятся сами по себе, все приборы что-то показывают, даже с закороченным входом.

И никто до сих пор незнает, что это такое, отчего и почему.

 

А вот оно оказывается дело в чем - беспроводная передача это называется. Технологический и научный прыжок в ... пропасть.

 

P.S. Бритва у меня есть, зарядное без проводов. Имейте ввиду, фирма Panasonic на вашей стороне и против Эйнштейна ...

Гайда ловить энергию палками,,,,,,, халява в воздухе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное что эту хрень, ИМХО, на все 101%, уже запотентовали и засекретили нефтяные магнаты, правительство, НИИ...... все те кто кормится от большой нефтянной кормушки, что тут не понять. нафига халявное электричество, этож банкротство, безработица, прикинь стали многотысячные заводы, фабрики, каръеры, шахты по пререработке угля, нефти, газа, урана.... биоговнореактора :), а сколько мультимульенов не досчитаются.

 

Шутки в сторону, это есть, было и будет, всегда в истории был немыслимые открытия - ездили на угле, а потом какую-то "грязюку" использовали как топливо!

Какой-то "камушек" разложили и получили кучу огня..... и тд

Самое интересное, что вот именно этот ТПУ — хрень. Т.к. энергию магнитного поля катушка получает от источника питания полевиков (да смотрите же на схему!).

А вот это — может работать. Опыты народ ставил (см. комментарии), принцип работает. Но — никому не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это как раз не кидалово , а приборчик который не экономит эл энергию , а не дает ее счетчику считать , потому что есть активная и реактивная энергия…

Скорее всего устройство примитивно и не стоит потраченных денег .

Счётчики у населения не считают (пока?) реактивную составляющую. Прибор бесполезен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все электрики путают причину и следствие, провода только направляют (дают направление) электромагнитному полю, за которым увлекаются электроны, а не наоборот, так что провода нужны не для передачи эл.энергии а для передачи.... повторяюсь!

 

Шагом марш в восьмой класс! Физику учить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Интересный дискурс. Прочел с удовольствием. Склоняюсь к мнению пессимистов.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это — может работать. Опыты народ ставил (см. комментарии), принцип работает. Но — никому не нужно.

 

Такой хренью хорошо шаровую молнию ловить, ну или обычную :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, конструктивно отличие в том, что в разрыв цепи между приёмным электродом и заземлением включена полезная нагрузка. Автор сейчас эту идею переводит в серию картинок с пояснениями «для чайников». Здесь, 13-я глава. Там на картинках был помянут патент от 1925 года. Можете почитать. Многа букаф на английском.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...