Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказчик vs быт и досуг подрядчика (Вырезано из "ЧС - Бригада Михаила...)

altair80

Рекомендовані повідомлення

Интересная дискуссия получается:). С одной стороны хор заказчиков: "Все строители - свиньи!". В ответ одинокие голоса murava и Надежды:" Не все! Свиней много, но есть и нормальные. Нормальных по рубь ведро вы не найдете. И условия нормальным надо создать". Опять хор: "Неееет, ВСЕЕЕ! А от условий ничего не зависит! И дураки вы, если условия создаете этим скотам!":D

Я могу только сказать, что тоже обеспечиваю нормальным жильем своих работников. И считаю это абсолютно нормальным и даже необходимым, как и murava. Я знаю, что нормальных работников в строительстве - один из 50, и чтобы его удержать, я должен создать ему условия и для работы, и для быта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю такие посты и не перестаю удивляться-некоторые заказчики наверное специально выискивают алкашей,ханыг,бичей и любителей обсыкать заборы?Или может карма такая?

 

:lol::lol::lol:

- вы по чем кладете кирпичь?

- по 1 гривне

- а вы мужчина в неясной позе под забором по чем кладете?

- бы.. мы.

- о по 30 копеек ... подходите!

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно было бы посмотреть отзыв работников, если бы Вы им каждую десятую или двадцатую купюры фальшивые подложили (трошки вжухали) сказали бы они "Ну то - такэ"? :)

Понимаете, это из оперы "сам дурак" Кто мне мешал мерить до оплаты? Никто, но я почему- то сделала это после. Кто виноват? Я, понятное дело- скажут мне все на форуме. Я уже и привыкла,- недобдел- нажухали. Недосмотрел- накосячили, потянули,сломали бетономешалку, и пр. Кто виноват?- понятное дело- заказчик.Привыкла, -правда! Не могу только к свинству привыкнуть.

Вот Сойка постель предлагает. Я не предлагала. Они же не в поезде едут, и не в отель приехали. И не в гости. Надолго и работать. Не могу привыкнуть, что нет постели, инструмента, рулетки даже нет!

Вместе с тем я не утверждаю, что ВСЕ строители свиньи. Просто обжегшись на молоке, дуешь на воду.

Теперь мне бы хотелось пригласить на ряд работ местных строителей. Пусть они будут дороже, пусть у них будет 2 дня выходных, и семейные проблемы. Пусть они приходят на работу в 10 и уходят в 5. Но лишь бы сало не жарили и соседский забор не мочили!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ху из строительство изначально?

Производство? нет

Торговля? Тож не туда

Услуга? Ну бабка надвое сказала...

А строительство- есть ПРОДАЖА ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, что дядя Вася из Мукачево со своей бригадой обязуются воплотить вашу мечту в жизнь в виде домика в крадчайшие сроки...

 

Так что при покупке-продаже обязательств договаривайтесь обо ВСЕХ обязательствах еще "на берегу" и лучше на бумаге....

такие себе райдеры звезд)))))))))))

 

и дядя Вася почувствует себя зведой и вы почувствуете себя благодарным зрителем

 

ЗЫ: пишу так потому, что приходиться быть по обе стороны "баррикад"

и на разных сторонах приходиться занимать разные позиции по отношению к закачиками или подрядчикам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сделать так, чтобы туалет располагался ближе, чем соседский забор и чтобы ночью до туалета доходить было удобнее, чем до куда попало :)

Т.е. туалет надо расположить прямо возле крыльца? Или у входа в бытовку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сделать так, чтобы туалет располагался ближе, чем соседский забор и чтобы ночью до туалета доходить было удобнее, чем до куда попало :)

 

Классс! а если он темноты боится, то водить его перед сном?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классс! а если он темноты боится, то водить его перед сном?)))

 

Точно, иначе придется стирать еще и матрасысы:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Сойка постель предлагает. Я не предлагала. Они же не в поезде едут, и не в отель приехали. И не в гости. Надолго и работать. Не могу привыкнуть, что нет постели, инструмента, рулетки даже нет!

 

Вот тут я не согласна! Если люди едут ко мне работать из других городов, при этом везут кучу инструмента с собой, что возможно у них нет пятой руки. чтобы взять еще и постель! Если я еду в командировку, то я же не обязана везти с собой постель? Да, все что мне нужно для работы + личные вещи я беру с собой, но постель не беру! Так же я и расцениваю людей, которые приезжают ко мне работать. Им же не обязательно стелить шелковые простыни, а пару комплектов белья всегда найдется! Да и машинки сейчас у всех автомат, так что особых проблем не вижу! Я живу с девизом "Относись к людям так, как бы тебе хотелось, чтобы они относились к тебе!";)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду подерживать ничью сторону, раскажу просто свое наблюдение со своей стройки. Была бригада на фундамент. Во время заливки присутсвовало все наше семейство. сердце кровью обливалось когда заливали последние кубы бетона, как же им тяжело то было! одному парнишке даже плохо стало пошел отлеживаться. Видя все это подошли и предложили хоть макарон наварить да сосисок купить покормить их. Время уж позднее было весь день работали на готовку сил уже наверное не было. Строители отказались. Потом видя какие они все грязные, а сил на озеро съездить не было, предложили воспользоваться нашей ванной с гарячей водой. Тоже отказались. Мы говорим как же вы такие грязные спать то ляжите, на что они ответили "да ниче завтра с утра помоемся, как раз выходной" заглянув к ним увидели что спят прям на матрасах без постели. Это был их выбор, Жалеть строителей за их выбор глупо. Думаю те кто себя уважает и ценит комфорт, не полениться с собой две простынки захватить, и так же неполенится каждый веччер помыться. Даже проживая в поле под навесиком можно себе приятные условия создать. Было бы желание.

Остальные бригады жили так же. Нравится наверное им такое. так если им нравиться то в чем заказчик виноват?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Думаю те кто себя уважает и ценит комфорт, не полениться с собой две простынки захватить, и так же неполенится каждый веччер помыться. ..

 

Труъ строители:

 

aadf0714d6d2da5231271a96ce0.gif

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом видя какие они все грязные, а сил на озеро съездить не было, предложили воспользоваться нашей ванной с гарячей водой. Тоже отказались. Мы говорим как же вы такие грязные спать то ляжите, на что они ответили "да ниче завтра с утра помоемся, как раз выходной" заглянув к ним увидели что спят прям на матрасах без постели. Это был их выбор, Жалеть строителей за их выбор глупо. Думаю те кто себя уважает и ценит комфорт, не полениться с собой две простынки захватить, и так же неполенится каждый веччер помыться. Даже проживая в поле под навесиком можно себе приятные условия создать. Было бы желание.

Остальные бригады жили так же. Нравится наверное им такое. так если им нравиться то в чем заказчик виноват?

 

Где же Вы их таких находите?:shock: Я бы наверное таким и строительство дома не доверила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не я, а прораб:)

хотя не понимаю от куда такое удивление. за свою жизнь у меня у самой сложилось впечатление что большинство строителей именно так и живут. Если конечно они не заехали к вам надолго :D я одной из веток форума вообще строители арендовали у заказчика кусок земли и выращиваю помидоры. видать надолго обосновались ))

 

Думаю вам строители попадались только такие которые на добро отвечают добром. Мы же лично людей для стройки не выбираем, все делает прораб, может поэтому а может и нет (не знаю в чем причина) у строителей и отношение к нам какое то изначально негативное. правильно написали выше смотрят как на буржуев, хотя мы люди добрые, не кричим матом не посылаем все тихо мирно решаем. а в ответ тока гадят и гадят. (образно говоря)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не я, а прораб:)

 

Тогда понятно! Он видимо ищет в забитых селах дешевую рабочую силу, а выставляет Вам не детские расценки, а бедные люди в жизни не видели ванны и воды, которая течет из-под крана:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... предложили воспользоваться нашей ванной с гарячей водой....

 

Вспомнилось...

1992-й год. Город Седльце в Польше.

Добрые хозяева предложили бригаде штукатуров (и я там был) помыться в их ванне.

Результат помывки слегка озадачил добрых польских товарищей:

-домовая канализация напрочь забита раствором

-в ванне, по "обрезу воды", образовалась черная, ничем не смываемая линия

-все запасы шампуни и мыла закончились на последнем штукатуре

-полотенца хозяйские все равно стали черными

-о скрученых кранах и оборваных вешалках уж не говорю, мелочи это

.....больше нас помыться не приглашали.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилось...

1992-й год. Город Седльце в Польше.

Добрые хозяева предложили бригаде штукатуров (и я там был) помыться в их ванне.

Результат помывки слегка озадачил добрых польских товарищей:

-домовая канализация напрочь забита раствором

-в ванне, по "обрезу воды", образовалась черная, ничем не смываемая линия

-все запасы шампуни и мыла закончились на последнем штукатуре

-полотенца хозяйские все равно стали черными

-о скрученых кранах и оборваных вешалках уж не говорю, мелочи это

.....больше нас помыться не приглашали.....

 

 

Так вот, после чего Польша ломанулась в ЕС и Шенген... Они бы и физически переехали, да транспорта на всю страну не нашли, видимо... Славно поштукатурили наследники Богдана Хмельницкого !

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда понятно! Он видимо ищет в забитых селах дешевую рабочую силу, а выставляет Вам не детские расценки, а бедные люди в жизни не видели ванны и воды, которая течет из-под крана:cry:

такая мысль была, по поводу "воды из крана не видели"

ну да рабочие у нас не киевляне ))) а у вас киевские работают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. туалет надо расположить прямо возле крыльца? Или у входа в бытовку?

 

 

Строители сами принимают решение, где им располагать туалет (делали мы это уже на трех стройках). Я не вдаюсь в детали по феншую, но места выбирают оптимальные и никаких неудобств от расположения и "ходок" право- лево в сторону соседей замечано не было. Я могу даже свой рабочий "кабинет" недалеко разместить, и ничего :):

IMG_6262_12.thumb.jpg.7f4079413fdeae4542f4d5a194ac9f1c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классс! а если он темноты боится, то водить его перед сном?)))

 

Если кто-то из моих строителей не привезет постельное белье, мне лучше дать ему комплект (от начала стройки такого белья уже накопилось), чем лицезреть и выбрасывать замусоленый матрац.

Первые день-два рабочие сами обустраивают быт так, чтобы все было удобно. Если мне для этого надо что-то докупить, я докупаю. Поэтому мое время перед сном занято не проблемами рабочих :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая мысль была, по поводу "воды из крана не видели"

ну да рабочие у нас не киевляне ))) а у вас киевские работают ?

 

В основном не киевские. Одни из Кировограда, другие из Каменец-Подольска. Ванну, душ, воду из под крана видели и даже знают, как всем этим пользоваться!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один из заказчиков не является для меня работодателем.

Александр, уважаю ваши знания и опыт. Но ваша superbia...

 

Сталкивался с разными строителями. Для общестроя выдрессировал четверых бывших зк, которые со мной уже 4 года. Для квалифицированных работ(инженерные сети, качественная внутренняя отделка) приглашаю специалистов.

Приезжие(не местные) специалисты привозят с собой все: надувные матрацы или раскладушки, постель, небольшой холодильник, газовую печь с баллоном, маленький телек, весь инструмент. Цены у них средние или чуть выше средних. Давно сделал вывод, что гнаться за дешевизной не стоит и кроилово ведет к попадалову(с)(подскажите, кто?:))

От заказчика им требуется место под туалет(сами строят за 1 день если его еще нет), место под мусор, возможность нормально помыться(горячей водой в холодное время года) и возможность отдыхать в теплом сухом месте.

Раз в два месяца на неделю-две ездят домой.

Местных строителей я таких не видел - может не туда смотрел...

Так что вуйки вуйкам рознь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Но.....

А почему "но"?!

 

Абсолютно приемлемый вариант описали.... Пожалуй, самый правильный во взаимоотношениях. И не такой уж и редкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему "но"?!

Вы никогда не сталкивались с заказчиком, у которого ЭГО(гордыня или назовите как вам удобнее) размером с ваше или более?

Думаю вы с ним не стали бы работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...