Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказчик vs быт и досуг подрядчика (Вырезано из "ЧС - Бригада Михаила...)

altair80

Рекомендовані повідомлення

Я рассчитывал, что люди, создавая хвалебные темы бригаде, они вообще понимают что пишут. Или те, кто дает рекомендации тоже уверены, что у них в доме все сделано правильно, а не просто - дом не упал и на том спасибо.

 

Что касается условий, из которых я рабочих вывез в отдельный домик с отоплением, так они без меня в этот кунг поселились, видать их все устраивало.

 

 

 

Мне, если честно, абсолютно насрать на структуру дохода рабочего, так же как и ему насрать на структуру моих. Я ему плачу свои деньги за работу, за результат, а не за то, что бы погружаться в его печали и невзгоды. Рабочий ведь никак не заботиться о том, как я зарабатываю деньги, где живу, чем питаюсь, не так ли? Может мне в магазине продавцу дать немножко денег сверх цены на ценнике или терпеливо ждать товар неделю, пока он отдохнет под сиськой у жены? Или все-таки иметь дело с людьми, которые хотят работать?

При этом, данным конкретным товарищам оплачивалсь работа по расценкам никак не ниже средне-рыночных, с расчетом того, что качественная работа не должна стоить минимальных денег. Да и рук никто не выкручивал по составу бригады, что бы с утра до ночи одни и теже 4 человека вджобывали на площадке, могли бы по очереди хоть каждую неделю ездить здоровье восстанавливать.

 

 

 

Пока строители сами не перестанут вести себя как цирковые звери, никто в них людей не увидит.

 

Неужели непонятно, что застройщик не благотворительная организация, не его цель и задача помогать людям жить, заботиться о быте или отдыхе. Застройщик платит деньги за работу и результаты, это коммерческие отношения.

По поводу "хвалебных тем" , Вы же понимаете что все относительно , если кому-то и Жигули отличная машина , то всегда найдутся люди которые скажут что и Мерс дерьмо.

А дискуссия наша реально не о чем , правда где-то по середине.

Желаю Вам в дальнейшем только позитивных моментов на Вашей стройке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените, но я каждый день езжу на работу, трачу деньги, три часа времени, но моему работодателю на это чихать с высокой колокольни! Не устраивает - ищи другое место работы! Моего работодателя не интересует - живу я в особняке или в землянке, есть ли у меня средства на питание или нет! Он меня принял на работу за оговоренную сумму, а все остальные проблемы - это мои проблемы! Поэтому давайте не будем об этом! Либо строители озвучивают сумму за работу без предоставления им жилья и если заказчик соглашается приступают к работе, если же с предоставлением жилья, то строители изначально видят условия проживания, знают за какую сумму работают и поэтому это уже их право соглашаться на такие условия или нет! (С моими строителями бытовых проблем не было!)
О Вас как о работодателе наслышан , и только Положительные отзывы! Со всем выше написанным согласен на все 100%.

Вся соль в " не устраивает - ищи другое место работы!".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему, тему "кто кому за жильё должен" - это очень спорный вопрос. Я поражаюсь только одному парадоксу, который живет в умах застройщиков вместе с призраком этой сраной экономии, которая погубит мир - поселить бригаду прямо на стройке -

 

Они рабы? Или ишачат по приговору суда? Или до согласия на работу не видели условий? А может деньги, которые им готов был платить заказчик, при других условиях работы никто платить не будет? Иначе мне не понятна ситуация : человек, который может заработать в комфортных условиях с кондиционером, столько же, сколько на стройке в гадких условиях, почему-то нанимается на стройку:unknown:

 

в говне' date=' в бараках, в гараже, под свежим весенним воздухом, без мытья весной/осенью, с условием работать от заката до рассвета без выходных и проходных [/quote']

 

Все это оговаривается до начала работ. И заказчику, как правило, все равно, сколько часов в день перерабатывают строители - главное, чтоб в озвученные ими же до начала работ сроки не нарушались. Пусть указывают сроки с учетом 8 часового рабочего дня и не работают больше.

 

- а потом удивляться почему эти суки-бракоделы спешили' date=' криво уложили, гнали сроки, брак, пургу и пыль в лицо мне, всемогущему заказчику, строящему свою мечту, засрали участок и выданный им на откуп барак, насрали в дымоход и в углу пдвала замуровали все пивные бутылки...[/quote']

 

Да нет. Заказчик удивляется, какого ему до начала работ рассказывали как все классно и быстро будет сделано. Как на участке будет порядок и т.п. Если бы ему чесно заранее сказали "Да в таких условиях мы Вам таких косяков наделаем", то может и притензий было бы к исполнителям на много меньше ;)

 

Никому невдомёк' date=' что Вашей стройкой живут в лучшем случае месяц? Потом живут мечтами о супе, доме, детях, ванне и чистой постели. И там уже насрать свысока на стены, цемент, расход и Ваши мечты о камине в углу комнаты.[/quote']

 

Так у ТС претензии к тому, что отдыхать бригада захотела вся сразу, а не по очереди ;) Что мешало уезжать на недельку по-одному? ТС врядли был бы против ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица , откуда такая классовая неприязнь?:)

А п@здеть о том какие буржуи сволочи , удел не только строителей:D

Нет классовой неприязни у меня. Неприязнь начинается ровно тогда, когда начинаются косяки и срач. И такая неприязнь начинается, "что кушать не могу".

А до того, как случается @опа- я милейший человек. ПлачУ, не ворочу лицо, предоставляю материалы в срок. Не люблю авансы,- но у меня есть добрый муж. Так что по- началу всё шоколадно. А во когда начинается- страшнее тигра зверя нет. Но тем не менее никого без оплаты я не выгнала, косые бока исправляет мой любимый муж своими золотыми врачебными рученьками, а срач:- тряпки, бутылки и вонючие банки выгребая я, своими рученьками. И как я должна любить строителей после многократных прецедентов?

Тем не менее есть люди, о которых я говорю только со знаком +. Уверена- это исключения из правил. Спасибо им за то, что у меня нет глобальных классовых идиосинкразий.

Это всё оф-топ.

По теме- у ТС работали жопорукие вуйцы. И нечего их тут выгораживать! Фотки есть!- там всё видно!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выезде жильё - вопрос приглашающей стороны. Или стоимость аренды на время командировки сидит в цене работы, если иное не оговорено отдельно.

 

Считаю так справедливо.

 

:beer::beer:

Так кто мешал включить в стоимость работ аренду, если жилье, предоставленное заказчиком не устраивает? Цена заказчику не понравится - так пусть других подрядчиков ищет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся соль в " не устраивает - ищи другое место работы!".

 

Так сейчас работает вся Украина, а не только строители!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно- косяки имеются. Ничего из ряда вон выходящего.Обыкновенные хитрые,ленивые и жопорукие вуйканы. Могли, кстати- и прихватить чё-нить. Проверьте закрома.

 

Они мечтают нихрена не делать и п@здеть о том, какие буржуи сволочи.

 

А главное - "верующие". Такое себе самоуспокоение и индульгенция от грехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сейчас работает вся Украина, а не только строители!

Да нет. Может и работник работодателю условия ставить. И работодатель может решать соглашаться на них или искать другого. Мы все равны : и работники, и работодатели. Просто, согласившись на определенные условия, ныть и косячить как-то не по взрослому. Как и задерживать оплату, рассказывая людям о своих проблемах.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... обязательно чистая постель, отдельная кухня, теплая вода и душ.

Смущает? Дико?

 

Впору окрыть новую тему:

"Как заставить работяг мыться, спать на простынях и подтираться туалетной бумагой вместо газет"

Murava, "сухомлинский" вы наш. Как вам это удалось?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, оплачиваю, причем условия очень даже неплохие: обязательно чистая постель, отдельная кухня, теплая вода и душ. Последнее время введу практику оплаты рабочим даже привозной питьевой воды.

 

Однако! Снимаю шляпу.

Непонятно только, а в чем смысл нанимать на таких условиях приезжих? - стоимость квартиры и коммунальных услуг практически всегда больше чем разница в запросах по ЗП между приезжими и местными, которые жильем располагают.

 

Смущает? Дико? Приходите ко мне работать.

 

Нет, не смущает. Работать у Вас у меня нет нужды, да и врядли это Вам по карману. Я за свою работу беру только деньги; кормить, поить и давать мне ночлег моему работодателю не нужно. Возможно потому, что работаю в том же городе, где живу:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главное - "верующие". Такое себе самоуспокоение и индульгенция от грехов.

О да, Михаил оказался "дуже духовною людиною", все сокрушался, что курит, а вера не позволяет. Жена ему даже было книжку привезла "как бросить курить". Не помогло конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впору окрыть новую тему:

"Как заставить работяг мыться, спать на простынях и подтираться туалетной бумагой вместо газет"

 

Как человек, прошедший уже три стройки и повидавший много всего, могу с уверенностью сказать, что если Вы, как заказчик, нашли бригаду, которая не обговаривает с Вами в первую очередь график работы, бытовые условия, строительство туалета, душа, наличие питьевой воды и другие моменты, связанные с бытом, а интересуется только оплатой работ и объемами, не ждите от такой бригады отличного качества и профессионализма. Профессионалы с опытом работы давно сложили себе цену и научились себя уважать. И если моя бригада уже с 2008 года, поработав два месяца, уезжает на пару недель домой, я вынуждена под них подстраиваться, потому что альтернативной бригады такого уровня у меня нет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Может и работник работодателю условия ставить. И работодатель может решать соглашаться на них или искать другого. Мы все равны : и работники, и работодатели. Просто, согласившись на определенные условия, ныть и косячить как-то не по взрослому. Как и задерживать оплату, рассказывая людям о своих проблемах.;)

 

Знаете, работников, на все условия которых соглашаются работадатели во всем мире - единицы! В наших жутких условиях существования как правило кто платит, тот девушку и танцует! И чем больше он может заплатить, тем девушке лучше! Я поддерживаю Вас в том, что если уж ты согласился работать на оговоренных условиях, то будь добр сделать все на "отлично", а если ты планируешь сорвать хоть немного денег и сделать все "абы як", то уж лучше не берись! Это касается и работодателя - если все сделано так, как и договаривались - будь добр оплати все в полном объеме! У меня были,и не раз,ситуации когда нужно было сделать еще что-то, но у меня на это уже не было денег. Я честно говорила ребятам - так то и так, сейчас денег на это нет, поэтому эти работы я буду делать через некоторое время. Все бригады, которые у меня работали отвечали просто - когда сможешь расчитаться? Я говорю - через 3 месяца! Ок! Мы делаем, а ты через 3 месяца расчитываешься. В итоге - у меня раньше законченные работы, у них регулярные поступления денег еще в течении 3 месяцев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впору окрыть новую тему:

"Как заставить работяг мыться, спать на простынях и подтираться туалетной бумагой вместо газет"

Murava, "сухомлинский" вы наш. Как вам это удалось?

О,- тему перенесли. Теперь можно поговорить.

У меня, например неоднократно был замечен факт обссыкания соседского забора.

Расскажите- как отучить строителей ссать, где попало? Мне что им- писюар обустроить? Почему- то не верю, что забор останется сухим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, например неоднократно был замечен факт обссыкания соседского забора.

Расскажите- как отучить строителей ссать, где попало?

.

 

Надо сделать так, чтобы туалет располагался ближе, чем соседский забор и чтобы ночью до туалета доходить было удобнее, чем до куда попало :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сделать так, чтобы туалет располагался ближе, чем соседский забор и чтобы ночью до туалета доходить было удобнее, чем до куда попало :)

Странно... Я помню,- отдыхала на базе отдыха совдеповской. Забор был ближе, чем клозет. Но забор отдыхающие не обссыкали- ходили в туалет. Странно...

Ещё вопрос- если поставлен кулёк для мусора- как отучить тружеников не разбрасывать бутылки, пустые пачки от сигарет, и обёртки от сухариков по участку? Может мусорные кульки к ним привязывать?

Ещё- как приучить рабочих выключать свет в своей комнате, если есть выключатель? Может поставить какой- то хитрый выключатель на отсутствие живых объектов в помещении?

Как приучить рабочих не трындеть по телефону на весь дом в 2 часа ночи. Хозяева живут в доме этажем выше...

и много-много вопросов...

Может сразу на них наехать, типа- будете гадить- залью в бетон? Ну как ещё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите- как отучить строителей ссать, где попало?

 

В том то и дело, что незнаю!

Тут вопрос философский: - А возможно ли вообще кого-то изменить?

Вся моя борьба за "образцовый быт" потерпела полное фиаско. Не помогли ни увещевания, ни просьбы ни штрафы.

Если человек "чистюля"-то он в любых условиях найдет, как подмыться.

И наоборот.

Мое решение - "грязнулям" выделяется "гетто". Это вагончик, где они могут свинячить в своё удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Хозяева живут в доме этажем выше...

 

Вот он, порочный путь...

Тут уж два варианта:

-то ли строителей выселить..

-то ли хозяевам съехать..:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос. Если строители срут где попало, разбрасывают мусор и бутылки, не выключают свет, спят на голых замусоленных матрасах, неужели они тщательно промывают инструмент и ведра, правильно хранят открытые сыпучие материлы, герметично закрывают емкости с жидкостями, кладут инструмент в отведенное место, внимательно читают все инструкции и соблюдают пропорции????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос. Если строители срут где попало....

 

Не будьте так категоричны.

Многие мужья, отправляя жену любимую на курорт, устраивают дома маленький "бордельеро".

А потом, перед приездом благоверной, вымывают и вычищают всё.

Такая уж природа мужская. Иногда хочется посвинячить..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он, порочный путь...

Тут уж два варианта:

-то ли строителей выселить..

-то ли хозяевам съехать..:rolleyes:

Нет уж, они тогда будут срать в моё биде! Или, как у моей подруги- мыться в новом запакованном джакузи, а в душевой кабине мыть вёдра и тапки.

Это неистребимо.

Противно только, когда за них заступники сердобольничают : Ах, они бедные, ах обездоленные, ах живут в хлеву и сало вонючее жрут.

 

Про вонючее сало- отдельная лебединая пестня.:(

 

У меня вопрос. Если строители срут где попало, разбрасывают мусор и бутылки, не выключают свет, спят на голых замусоленных матрасах, неужели они тщательно промывают инструмент и ведра, правильно хранят открытые сыпучие материлы, герметично закрывают емкости с жидкостями, кладут инструмент в отведенное место, внимательно читают все инструкции и соблюдают пропорции????

 

Надь,- парадокс! Они всосали пропорцию с молоком, или не знаю- как их прораб убеждал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Murava, "сухомлинский" вы наш. Как вам это удалось?

 

Дал почитать известные произведения, предварительно прочитав сам...

 

"Народження громадянина"

"Батьківська педагогіка"

"Як виховати справжню людину"

"Методика виховання колективу"

"О воспитании"

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил массу приятных моментов от прочтения, жаль попкорна нет:D

пишите девушки еще, про заборы, матрасы, сало, биде.... у вас это красиво получается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Многие мужья, отправляя жену любимую на курорт, устраивают дома маленький "бордельеро".

А потом, перед приездом благоверной, вымывают и вычищают всё.

Такая уж природа мужская. Иногда хочется посвинячить..:(

 

Мой муж, ни на какой курорт меня не отправляя, устроил в своей спальне совсем не маленький бардак. Но муж не подрядчик, и не его досуг в этой ветке обсуждается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...