Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказчик vs быт и досуг подрядчика (Вырезано из "ЧС - Бригада Михаила...)

altair80

Рекомендовані повідомлення

Да, оплачиваю, причем условия очень даже неплохие: обязательно чистая постель, отдельная кухня, теплая вода и душ. Последнее время введу практику оплаты рабочим даже привозной питьевой воды.

Поскольку не выполняю работы длинными этапами, вопрос отпусков не актуален, но при необходимости буду делать перерыв на 5-10 дней после каждых трех недель работы даже ценой потери заказов - мне работоспособность людей дороже...

 

Смущает? Дико? Приходите ко мне работать.

 

Все, кто выполнял работу у меня как заказчика - тоже были оплачены в размерах своих требований к условиям пребывания...

 

altair80, Вы получили ответ на свой вопрос?

 

Все, давайте, закончим прения. Тема и вправду не об этом. Модераторы вольны вырезать мои посты, ибо заплюсят меня только исполнители - большинство заказчиков пока еще живут в ином мире. К сожалению. И форум - их.

Пригласите на экскурсию.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет уж, они тогда будут срать в моё биде! Или, как у моей подруги- мыться в новом запакованном джакузи, а в душевой кабине мыть вёдра и тапки.

 

..

 

Олица, то, что вы живете со строителями в одном доме, я могу только посочуствовать. Мои заехали ко мне 21 мая. Бытовку, душ, туалет я поставила даже не на своем участке, и то позавчера в связи с окончанием работ устроила отвальную в доме с шашлыками, оливье, салатом с ананасами от радости, что сезон 2011 закончился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, то, что вы живете со строителями в одном доме, я могу только посочувствовать. Мои заехали ко мне 21 мая. Бытовку, душ, туалет я поставила даже не на своем участке, и то позавчера в связи с окончанием работ устроила отвальную в доме с шашлыками, оливье, салатом с ананасами от радости, что сезон 2011 закончился.

я не живу со стр. в доме. Я бы уже кого-то из них убила- это точно!

Когда необходимо делать этап работ, который не хочет делать мой муж- штукатурка, шпаклёвка и т.п.,- в дом въезжали на короткие сроки вуйки. Приличные и вежливые на первый взгляд. Делали свою работу, ломали кое- что из нашего инструмента, устраивали свинарник в своей комнате.:bad: Днём жарили жёлтое вонючее прокисшее сало. :bad: Штукатурили, как глухонемые- ровно и молча. А вечером разбрасывали бутылки из-под пива.

Лично меня трясёт от мысли, что на какой- то этап придётся опять подряжать стройбат. Выселятся из дома не буду. Кого- нибудь возьму в заложники, запру в камере пыток. Шутка. Но очень хочется.

 

 

позавчера в связи с окончанием работ устроила отвальную в доме с шашлыками, оливье, салатом с ананасами от радости, что сезон 2011 закончился.

чаво?:lol::lol::lol: строителям? Надя, ты уникальная! :beer: Где ты находишь строителей, которые ананас знают, как фрукт, а не повествование- " Ана-нас":lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чаво?:lol::lol::lol: строителям? Надя, ты уникальная! :beer: Где ты находишь строителей, которые ананас знают, как фрукт, а не повествование- " Ана-нас":lol:

 

Во время празднования окончания сезона преподнесла каждому строителю кулек с презентами для домочадцев. В кульке было каждому и по большому фрукту, то что это манго, не угадал никто :)

Своих строителей я нашла в 2008 году через форумчанина Богдана. С тех пор и строят они со мной и у меня :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не живу со стр. в доме. Я бы уже кого-то из них убила- это точно!

Когда необходимо делать этап работ, который не хочет делать мой муж- штукатурка, шпаклёвка и т.п.,- в дом въезжали на короткие сроки вуйки. Приличные и вежливые на первый взгляд. Делали свою работу, ломали кое- что из нашего инструмента, устраивали свинарник в своей комнате.:bad: Днём жарили жёлтое вонючее прокисшее сало. :bad: Штукатурили, как глухонемые- ровно и молча. А вечером разбрасывали бутылки из-под пива.

Лично меня трясёт от мысли, что на какой- то этап придётся опять подряжать стройбат. Выселятся из дома не буду. Кого- нибудь возьму в заложники, запру в камере пыток. Шутка. Но очень хочется.

 

Как я тебе сочувствую! Где ты таких находишь? У меня та же ситуация - строители живут с нами в одном доме, но такого свинства у меня не было. Я сразу показала куда какой мусор выбрасывать и я даже не помню. чтобы я этот мусор вывозила. По-моему они сами его выносили в контейнеры. Даже плиту после себя оставляли помытую. И так же с мусором на объекте. После себя убирали мусор в мешки и подметали полы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖЖоте товарищи! :D

 

Возникла мысль - создать агенство отдыха "Строяки" - ну для мажоров разных, зажравшихся нарзаном бизнесменов, да и просто закомплексованных интеллигентов!

Выдаем им рабочую одежду и отправляем на стройку.

 

За каких то 100 баксов в сутки - вы получите незабываемые ощущения! Спанье на грязных матрасах, ссанье/сранье в любом месте на участке заказчика, порча мелкого имущества, и в конце - акция - купание и стирка в джакузи заказчика!

Только у нас - делай что хочешь! Никаких ограничений!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За каких то 100 баксов в сутки - вы получите незабываемые ощущения! Только у нас - делай что хочешь! Никаких ограничений!

 

Я уже держу в руках 100 баксов и еду к Вам! (3 ящика водки и желтое сало упакованы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже держу в руках 100 баксов и еду к Вам! (3 ящика водки и желтое сало упакованы).

Я предоставляю только услуги экскорт-агенства "строяки". объеты и заказчиков наберем на форуме! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, работников, на все условия которых соглашаются работадатели во всем мире - единицы!

Вы не правы. Все зависит от квалификации работника. Если проще найти с такой же квалификацией и на те же деньги, чем выполнить хотелки, то никто нянчится не будет. Знаю много людей, получивших "особые условия" от работодателя. Но все они могли получить большую зарплату в другом месте, но на условиях "работодатель всегда прав" : "пойдешь в отпуск тогда, когда мне удобнее будет","мне не интересно, когда ты будешь делать эту работу, но к утру должно быть готово" и "пробки и другие форсмажеры - твои проблемы, на работе ты должен быть за 10 мин до начала.". И знаю людей, которые работают на таких условиях, так как заработать такую зарплату по-другому они не могут, а меньше получать не хотят. Не надо считать работника рабом. Он сам принимает решение работать или нет. И на каких условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, например неоднократно был замечен факт обссыкания соседского забора.

Олица, это они наверное так территорию метили , а Вы и не догадались...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы. Все зависит от квалификации работника. Если проще найти с такой же квалификацией и на те же деньги, чем выполнить хотелки, то никто нянчится не будет. Знаю много людей, получивших "особые условия" от работодателя. Но все они могли получить большую зарплату в другом месте, но на условиях "работодатель всегда прав" : "пойдешь в отпуск тогда, когда мне удобнее будет","мне не интересно, когда ты будешь делать эту работу, но к утру должно быть готово" и "пробки и другие форсмажеры - твои проблемы, на работе ты должен быть за 10 мин до начала.". И знаю людей, которые работают на таких условиях, так как заработать такую зарплату по-другому они не могут, а меньше получать не хотят. Не надо считать работника рабом. Он сам принимает решение работать или нет. И на каких условиях.

 

И кто говорит, что работник раб? :shock: Я всегда ко всем относилась по-человечески! И работникам самим решать работать у Вас или нет. Никто никого не принуждает! Если я хотела, чтобы работы выполнял именно тот мастер, которого я хочу, то я сама звонила, договаривалась и ждала столько, сколько надо. Но ни один мастер не сваливал просто так в отпуск не согласовав со мной этот момент! Нужно чтобы и Заказчик и Исполнитель видели друг в друге Человека, а не мешок с деньгами с одной стороны и вуйко с другой!

 

Вот я и говорю, таких особых людей мало! Давайте рассмотрим пример. Вот к Вам приходят два каменщика с одинаковой квалификацией и говорят:

1-ый - Я буду ложить кирпич по 1 грн

2-ой - А я буду по 1,5 грн.

Кого Вы выберете? Правильно, первого. А что останется второму? Правильно, либо ждать того кто ему эти деньги заплатит, либо опускать хотелки.

Я тоже оцениваю свою работу дороже, но, поскольку в стране такая экономическая ситуация мне приходится либо мирится с такой зарплатой и ждать "покращення", либо уходить, но........где гарантии, что в других местах сейчас лучше, а если даже и лучше сейчас, то не станет хуже в ближайшее время? Гарантий никаких!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предоставляю только услуги экскорт-агенства "строяки". объеты и заказчиков наберем на форуме! :)

 

Не-ееее! Я хочу к Вам на объект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-ый - Я буду ложить кирпич по 1 грн, но буду ссать в ваши вазоны, разобью унитаз, загажу всю территорию..

2-ой - А я буду по 1,5 грн, но помогу бесплатно собрать мебель при переезде, вечером полью газон и цветы, и если муж будет буянить - помогу его урезонить...

Кого Вы выберете? Правильно......

 

А если так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так?

 

Не-еее! Изначально каменщики на равных!;) А тех кто будет ссать мимо унитаза я заведу в подвал!;) От туда уже выйдет девочка:D А если серьезно, то культурных людей видно сразу, а с не культурными я просто не общаюсь, я их отправляю туда от куда они пришли!

Наверное мне просто повезло со всеми строителями, поэтому я и не могу оценить масштабы катастрофы! Но если в дальнейшем мне хоть один такой попадется, то он будет привезен к Мураве на перевоспитание!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, то культурных людей видно сразу,

Не видно! Говорю же- не видно! Пока не появились пятна на заборе, и я увидела исподтишка летящие бутылки в мой огородик- не видно!!! Про свет я говорила. Мне даже как- то неудобно попервой было- вроде я жлобиха- свет я экономлю... Вежливые были. Платила, как и договаривались. Потом перемеряла- трошки они меня вжухали. Ну то- такэ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто говорит, что работник раб? :shock: Я всегда ко всем относилась по-человечески! Нужно чтобы и Заказчик и Исполнитель видели друг в друге Человека, а не мешок с деньгами с одной стороны и вуйко с другой!

:beer:

 

Вот я и говорю' date=' таких особых людей мало! [/quote']

 

Очень много. Таким "особым" человеком может быть практически любой. Например, все хотят по 1гр за кирпич, а человек готов класть по 0.8 гр, но говорит, что каждый месяц на неделю домой будет ездить. А качество и скорость кладки будет не хуже. Я думаю, что он без труда найдет себе работу на своих условиях.

 

Давайте рассмотрим пример. Вот к Вам приходят два каменщика с одинаковой квалификацией и говорят:

1-ый - Я буду ложить кирпич по 1 грн

2-ой - А я буду по 1,5 грн.

Кого Вы выберете? Правильно, первого.

Ну совсем не обязательно. ;) Если после первого мне весь участок убирать, то я лучше выберу второго - дешевле будет. Или, например, первый скажет, что я должна обеспечить ему на участке условия 3* отеля и готовить ему обеды, а второй будет решать проблемы с жильем и едой сам. Тоже самое - дешевле платить второму 1.5 грн.

 

А что останется второму? Правильно' date=' либо ждать того кто ему эти деньги заплатит, либо опускать хотелки. [/quote']

Между прочем первый вариант тоже вполне жизненный. В разгар сезона может подвернуться заказчик, которому срочно надо и он готов заплатить больше. Главное, чтоб второй, опустив "хотелку", не ныл "да в таких условиях"/"да за такие деньги"/"да еще и работать на совесть".

 

Я тоже оцениваю свою работу дороже' date='[/quote']

 

Оценивают нашу работу не мы, а работодатели. Наша работа стоит больше, чем нам платят, только в том случае, если есть работодатели, готовые платить нам за нее больше. В противном случае, наша работа стоит именно столько, сколько нам платят :beer:. И наши хотелки это только хотелки. И ко мне это тоже относится. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого понаписАли:)

Вижу пора устраивать соревнования на тему "Чьи строители ссут дальше выше и больше".

Походу , Олица в призерах как минимум:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Уж сколько раз твердили миру ..."

 

Застройщики,ну почему Вы все меряете деньгами?

Ну ведь относительно небедные же люди, дом строите, да еще и себе, чай не на продажу же... Испортил Вас квартирный вопрос, ой испортил... :)

 

Я никого не призываю раздавать деньги. Я призываю просто к пониманию другой стороны, по ту сторону бетономешалки.

Плохо только то, что среди нас, подрядчиков, полно свиней. Не умеющие свинячить от этого страдают. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Уж сколько раз твердили миру ..."

 

Застройщики,ну почему Вы все меряете деньгами?

Ну ведь относительно небедные же люди, дом строите, да еще и себе, чай не на продажу же... :)

 

А Вы не думали, что не все строят дом на "лишние/свалившиеся с неба" деньги? Для очень многих это единственный способ получить крышу над головой. Когда мы купили свою первую квартиру, мне тоже говорили, что мы не бедные люди. Только у этой "небедной" женщины на осень были из обуви только рваные кроссовки и долги. И работала она с мужем по 10 часов круглый год, а не только в сезон. Вот так... И у многих застройщиков месячная зарплата не больше, чем у квалифицированных строителей и прорабов. Просто они ее экономят и откладывают на стройку. Поэтому деньгами разбрасываться просто физически не могут. А строителям кажется, что у заказчика бесплатная золотая жила ... Давайте все-таки уважать друг друга. :beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Поскольку не выполняю работы длинными этапами, вопрос отпусков не актуален, но при необходимости буду делать перерыв на 5-10 дней после каждых трех недель работы даже ценой потери заказов - мне работоспособность людей дороже...

У Вас помимо щедрой души есть и специфика:

1-короткие и требующие высокой ответственности рабочих этапы работы

2-Вы не так сильно зависите от погоды на улице

Обеспечить инд. застройщику Ваши условия рабочим общестроительных специальностей - очень непросто. Обычно все начинается с голого поля, где нет воды, а иногда и эл-во только с генератора. У нас было так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, оплачиваю, причем условия очень даже неплохие: обязательно чистая постель, отдельная кухня, теплая вода и душ. Последнее время введу практику оплаты рабочим даже привозной питьевой воды.

 

Тут все таки есть разница. На проектах в других городах, мы тоже людям жилье, командировочные и транспорт с возвращением домой по выходным оплачиваем, но это, во первых входит в стоимость работ (и там уже как кривая выведет - чаще всего заказчику выгодней нанять местных подрядчиков), во вторых на проектах в пределах Киева и рядом с ним естественно никто нашим работникам жилья арендует и добираются люди своим ходом. Естественно, заказчика вообще не интересует где и в каких условиях живут сотрудники подрядчика, он к этому вопросу вообще никакого отношения не имеет.

 

В случае со строительными бригадами чаще всего строители поднимают вопрос о жилье и условиях на заказчика, вместо того, что бы решать его самостоятельно и закладывать в стоимость работ.

 

У меня, к сожалению, сложился опыт что при доброжелательном отношении к строителям (помощь в организации быта, покупка матрасов, светильников, решение внезапно возникающих потребностей в материалах) с их стороны практически всегда в ответ приходят одни проблемы - грязь на площадке, порча инструмента, брак в работе, пьянство и т.д. Ну и конечно, никакого доверия и желания видеть в них нормальных людей и пытаться им чем-то помогать нет, есть только отношения работа-оплата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня, к сожалению, сложился опыт что при доброжелательном отношении к строителям (помощь в организации быта, покупка матрасов, светильников, решение внезапно возникающих потребностей в материалах) с их стороны практически всегда в ответ приходят одни проблемы - грязь на площадке, порча инструмента, брак в работе, пьянство и т.д. Ну и конечно, никакого доверия и желания видеть в них нормальных людей и пытаться им чем-то помогать нет, есть только отношения работа-оплата.

 

Читаю такие посты и не перестаю удивляться-некоторые заказчики наверное специально выискивают алкашей,ханыг,бичей и любителей обсыкать заборы?Или может карма такая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видно! Говорю же- не видно! Пока не появились пятна на заборе, и я увидела исподтишка летящие бутылки в мой огородик- не видно!!! Про свет я говорила. Мне даже как- то неудобно попервой было- вроде я жлобиха- свет я экономлю... Вежливые были. Платила, как и договаривались. Потом перемеряла- трошки они меня вжухали. Ну то- такэ.

 

Я вижу сразу - по манере говорить, держать себя. На вопрос "Дать Вам постель?" все неизменно отвечали - у нас с собой! К тому же все приезжали даже со своими одеялами и маленькими подушечками. Просили дать тазик постирать. Некоторые приезжали даже со своими надувными кроватями. Считаю все вышеперечисленное свидетельствует о человеке, о его отношении к себе и к окружающим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю такие посты и не перестаю удивляться-некоторые заказчики наверное специально выискивают алкашей,ханыг,бичей и любителей обсыкать заборы?Или может карма такая?

Если Вы читали с начала - то крайнюю бригаду я выбирал по положительному отзыву на форуме и личным отзывам людей, которым построили дом. Что не сильно помогло к сожалению. Возможно от того, что рекомендовавшие люди не вникали в процесс и не пытались детально оценивать сделанную работу. Заплати я за весь дом с отделкой - просто больше денег ушло бы на материалы, а это неспециалисту крайне тяжело связать с браком на строительных работах. Я, например, норму расхода цемента и извести на штукатурку на метр стены не знаю. Точно также не знаю норм расхода цемента на раствор для кладки, но даже если бы и знал - то цемент расходился еще и на перемычки, колонны, фундаменты - все это весьма трудно пересчитать и проверить, хотя подозрения, что цемент таки приворовывали имеются, подтвердить это уже невозможно. Идеальный вариант - руководить и контроллировать выполнение работ лично находясь все время на площадке - но это и для меня и для подавляющей массы застройщиков невозможно. Вариант с наймом прораба судя по печальному опыту форумчан проблемы не решает.

В принципе, не смотря на проблемы, ущерб от имеющихся косяков умеренный, дом к счастью не разваливается и трещинами не идет, но по результатам веры в рабочих и желания им как-то помогать не прибавилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом перемеряла- трошки они меня вжухали. Ну то- такэ.

Забавно было бы посмотреть отзыв работников, если бы Вы им каждую десятую или двадцатую купюры фальшивые подложили (трошки вжухали) сказали бы они "Ну то - такэ"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...