Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"За" и "против" резки и укладки плитки под углом 45 градусов

Incanto

Рекомендовані повідомлення

Дом не в Украине.

а где же ?

 

Добавлено через 12 минут

Затирка на прирезанный наружный угол нежелательна! будит скалыватся -через время( лучше силикон в цвет затирки)!
на самом деле силиконятся примыкания деформируемых оснований к деформируемым, деформируемые к недеформируемым, примыкания несущей к ненесущей стене, примыкания к ваннам, примыкания стена - теплый пол, может еще что упустил, пока все. "Силиконить" наружный угол короба, к примеру 30х30х250 - не стал бы(вы-же, маляра, не проклеиваете такие участки стеклолентой!?. бывает треснет - но это раз на миллион) А вот колонну из гк 100х100х300 просиликонил бы. Надо подходить избирательно, и понимать суть процесса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо подходить избирательно, и понимать суть процесса

Важен результат! и не сию минутный а проверенный временем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важен результат! и не сию минутный а проверенный временем!

Давайте тогда будем все швы силиконить, че уж мелочится. Вон и форум пестрит:). А вообще золотые слова, полностью поддерживаю Ваши взгляды на стройку, отделку и просто жизнь:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте тогда будем все швы силиконить, че уж мелочится.

Не на стройке от неуважительного отношения к профессии и кривых рук это не спасёт(НА СТРОЙКЕ ПОЛНО ТАКИХ):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мраморный пол на всём гостином этаже (примерно 150м.кв.) , на дом четыре ванных с Итальянской плиткой (ценой от 45 до 92 Евро за метр) , плитка вокруг дома и на солнечной мансарде примерно 270 м.кв. (цена 72 Евро) и т.д. примерно в таком-же уровне.Дом не в Украине.

Красиво, конечно, только причём тут заусовка под 45* и защитный профиль? Если вы вспомните, то речь шла именно о них.

Хотя, я понял направление вашей мысли: Те, кто слегка перепрыгнул определённый материальный барьер, считают применение защитных профилей, в любом их виде, будь то пластик, алюминий или латунь ниже уровня своего достоинства? И применение которых, присуще только нам смертным? Я с этой мыслью не согласен и не считаю заусовку, чем-то супер отождествляемым с "крутостью" объекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, конечно, только причём тут заусовка под 45* и защитный профиль? Если вы вспомните, то речь шла именно о них.

Хотя, я понял направление вашей мысли: Те, кто слегка перепрыгнул определённый материальный барьер, считают применение защитных профилей, в любом их виде, будь то пластик, алюминий или латунь ниже уровня своего достоинства? И применение которых, присуще только нам смертным? Я с этой мыслью не согласен и не считаю заусовку, чем-то супер отождествляемым с "крутостью" объекта.

 

 

 

 

Прежде всего не хочу Вас чем-то оскорбить , но скажите пожалуйста , кого интересует Ваше или моё мнение. Мы сейчас говорим о требованиях при строительстве. О том что не всегда можно ставить пластик , когда не ты определяешь ситуацию а есть определённый уровень строительства. И это не они подпрыгнули а нам надо подниматься , потому как они всегда так жили и живут.И во многом они нас не понимают.

 

Считаю вопрос об уровне дома исчерпанным , и давайте лучше поговорим о том как лучше делать заусовку(фаску) на плитке например размером 1,2 х 0,6м. , или 0,9 х 0,6м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю вопрос об уровне дома исчерпанным , и давайте лучше поговорим о том как лучше делать заусовку(фаску) на плитке например размером 1,2 х 0,6м. , или 0,9 х 0,6м.

Согласен. Занесло. Проехали.:beer:

У меня алгоритм заусовки не меняется. Первый проход на мокрорезе - грубый. Плитка до 700мм (больше не влазит). Затем болгарка с пылесосом и "черепашки". Если плитка ГРЕС, то начинаю с №30, потом №100 и окончание №200-300. Если плитка мягкая, то №30 пропускаю.

Ваш размер я бы заусовывал только болгаркой, так как 1.2м в мой станок не влезет. Т.е. болгарка с алмазным кругом, а затем "черепахи". Не забывая о пылесосе и респираторе:)

Ну а малая сторона на мокрорезе...

vanna3_12.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vanna3_12.jpgi.gif

чето я смотрю у тебя какая-то подача воды странная, дорестайлинговая модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чето я смотрю у тебя какая-то подача воды странная, дорестайлинговая модель?

Не понял вопрос... Коллега, вы чего-то недосмотрели на фото. Станок такой же как и у вас.:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял вопрос... Коллега, вы чего-то недосмотрели на фото. Станок такой же как и у вас.:no:

у меня подача другая, завтра фотку выложу, коллега.:) Можно и без официоза:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы с такими махинами возитесь? :(

плитка-занятие для суровых мужиков:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показывайте, не стесняйтесь, здесь все свои:D

А вы за это:D:D Не видел раньше вот и не понял:no:

Еле нашел....

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему Эксперт, самое дешевое что было на то время в Эпицентре, я не жалуюсь. Вот только маловат, думаю переварить базу, чтобы можно было и плитку подвинуть....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему Эксперт, самое дешевое что было на то время в Эпицентре, я не жалуюсь. Вот только маловат, думаю переварить базу, чтобы можно было и плитку подвинуть....

Сделайте фотоотчет, думаю многим интересно будет. Но об этом уже в другой теме, а то забанят:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему Эксперт, самое дешевое что было на то время в Эпицентре, я не жалуюсь. Вот только маловат, думаю переварить базу, чтобы можно было и плитку подвинуть....

 

 

Видел в магазине резак на рабочую длину 2,05. Это что планируют что плитку догонят до длины два метра? Пока видел самую большую 1,20 х 0,90.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в магазине резак на рабочую длину 2,05. Это что планируют что плитку догонят до длины два метра? Пока видел самую большую 1,20 х 0,90.

у меня (ссылка устарела), я уже не парюсь(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это а труба на фотке?

Это старый полотенцесушитель. Хозяива все никак не договорятся с жеком, чтобы переключили.Типа пока холодно нельзя. Надо хотя бы минимальный, но стабильный плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подскажите, пожалуйста, где можно подрезать керамогранит под 45 градусов в Киеве, а ещё лучше в Ирпене?

 

Ато мой плиточник уже две плитки болгаркой испортил (как тока доходит 2-1 мм до эмали, так сразу сколы идут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно подрезать керамогранит под 45 градусов в Киеве, а ещё лучше в Ирпене?

 

Ато мой плиточник уже две плитки болгаркой испортил (как тока доходит 2-1 мм до эмали, так сразу сколы идут)

 

На Оболони 067-233-13-18, Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...