Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"За" и "против" резки и укладки плитки под углом 45 градусов

Incanto

Рекомендовані повідомлення

при резке плитки болгаркой на плитке появляются сколы,

вопрос что делает плиточник не так, что у него срез такой?

спасибо!

Змінено користувачем TinaVS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при резке плитки болгаркой на плитке появляются сколы,

плиточник говорит, что под 45 он то вручную дошлифует, но сколы видны останутся,

вопрос что делает плиточник не так, что у него срез не ровный?

спасибо!

 

Болгаркой делается черновой рез, недоходя милиметр до глазури. Потом доводится наждачкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо за ответ, только я не поняла технологию,

на миллиметр больше оставляешь, а потом вручную затачиваешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо за ответ, только я не поняла технологию,

на миллиметр больше оставляешь, а потом вручную затачиваешь?

 

Да, из за биения абразивных сегментов диска по глазури и появляются сколы. Поэтому болгаркой стачивают основную массу, но не доходя до глазури, а потом доводится наждачкой прикрученной к деревяному бруску

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520697.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос что делает плиточник не так, что у него срез такой?

спасибо!

Берётся за работу, которую не может сделать профессионально. Думаю и цена у него народная. Хороший мастер, за хорошую заусовку возьмёт около 100грн. И сделает её безупречно.

Совет: Не ищите мастера по цене.

Неплохо иметь набор вот таких девайсов

 

topic92.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резал на станке с водяным охлаждением под45.Дополнительной доводки не требовалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берётся за работу, которую не может сделать профессионально.

 

Или не хочет, так как договорился за копейки, а ведь и ему заработать нужно вот и гонит метраж, чтобы что-то заработать.

 

Дорого - это не всегда качественно, но еще менее вероятно дешево и хорошо.

 

Добавлено через 37 секунд

Резал на станке с водяным охлаждением под45.Дополнительной доводки не требовалось.

 

Смотря какая плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положил плитку плохого качества неплохо, мы довольны, но вот про сколы предупреждал, из-за этого и раскладку поменяла, чтоб на видном месте над ванной небыло сколов,

вот теперь дошло дело инсталяцию плиткой обложить, а там много подрезов, вот я и думаю люди ж как-то делают

Мастера выбирали не по цене, кстати в нашем городе это была одна из самых высоких цен на данный момент.

 

100 грн за подрез под 45 градусов?

 

у меня проблема не только под 45 гр, а и под ванной подрезать, там просто подрезать ровно, но видное же место

 

мне понравился вариант, подточить шкуркой, посмотрим как получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо иметь набор вот таких девайсов

 

topic92.jpgi.gif

 

Может еще кто подскажет где купить, а то мои уже поизносились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще кто подскажет где купить, а то мои уже поизносились

Задорого на "Юности" от 80грн за штуку.

Ну а друзьям в личку ссылку на нычку:)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при резке плитки болгаркой на плитке появляются сколы,

вопрос что делает плиточник не так, что у него срез такой?

спасибо!

 

Сколы глазури будут в любом случае, вопрос в их размере. На станке тоже будут, но это заметно при пристальном осмотре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при резке плитки болгаркой на плитке появляются сколы,

вопрос что делает плиточник не так, что у него срез такой?

спасибо!

Есть чиркалки с победитовыми насадками! Отмечаем размер, Проходим чиркалкой под металлическую линейку (надрезаем глазурь) потом болгаркой (не повредив глазури на нужной стороне) потом доводим наждачкой как показано выше и глазурь на месте!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чиркалки с победитовыми насадками! Отмечаем размер, Проходим чиркалкой под металлическую линейку (надрезаем глазурь) потом болгаркой (не повредив глазури на нужной стороне) потом доводим наждачкой как показано выше и глазурь на месте!

 

Я б еще прошелся по резаному торцу черепашкой (такой как показано выше) качество будет получше. А вместо чиркалки -плиткорез, или на худой конец стеклорез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б еще прошелся по резаному торцу черепашкой (такой как показано выше) качество будет получше. А вместо чиркалки -плиткорез, или на худой конец стеклорез

Согласен всё зависит от материала ,глины ит.д есть белая она как по мне помягче всего будит.Победит тоже рулит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколы глазури будут в любом случае, вопрос в их размере. На станке тоже будут, но это заметно при пристальном осмотре.

С толковым подходом удаляются сколы практически с любой плитки. Всё зависит только от времени потраченного на эту операцию.

При желании можно удалить сколы со стеклянных фризов, которые требуют подрезки. Тяжело, согласен. Но когда речь идёт о твоём статусе, то можно постараться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван Мичурин, тут скорее этим стоит заморачиваться на ОЧЕНЬ видном месте, а времени действительно может уйти много. Главное, что б оценили :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь вопрос в уплате. Если это компенсируется то да. А если сразу вопросы а почему, а что это не входит в метраж, а что так дорого То зачем оно нужно. Провозится с догогущей плиткой и заработать меньше чем на бюджетной никому не надо. И как правило подавляющее большинство заказчиков за это платить не готовы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь вопрос в уплате. Если это компенсируется то да. А если сразу вопросы а почему, а что это не входит в метраж, а что так дорого То зачем оно нужно. Провозится с догогущей плиткой и заработать меньше чем на бюджетной никому не надо. И как правило подавляющее большинство заказчиков за это платить не готовы.

Если поставить себе за цель... делать лучше других(а значит заусовывать)

у заказчика не будет таких вопросов.Дали смету в которой указанно в том числе и заусовка.... несогласен-следующий

Керамика ,это отделка,а заказчиков любящих красивую работу... ой как больше. А работы Мастера всегда валом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я легко делаю зарезку,хоть станком,хоть на коленке болгаркой.Но на моей памяти море отбитых и покоцаных углов как в процессе отделочных работ,так и при эксплуатацииСлишком нежные они.Поэтому заказчика нужно заранее предупреждать обо всех ньюансах.Да и красивых уголков в продаже хватает.

 

Не доходя до кромки 2 мм я снимаю обычным кругом, а остальное машинным шлифовальным кругом (с наждачным покрытиям) и никаких сколов не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доходя до кромки 2 мм я снимаю обычным кругом, а остальное машинным шлифовальным кругом (с наждачным покрытиям) и никаких сколов не будет.

 

Надо признать что на элитных домах вообще нельзя применять пластиковые уголки , только плитка и подрезка по месту.

По машинной резке это хорошо, но иногда плитка разная а иногда стены неровные и поэтому надо "прятать в ноль" поэтому полностью согласен с ЧИЛЯ что срезая болгаркой а потом второй болгаркой с наждачкой можно получить результат под любого заказчика.

Почти на каждом заказе гиморрой с оплатой этих фасок. (на одной ванне было 11 углов высотой 2,5метра и все фасками. Получилось больше резни фасок чем ровной плоскости.)

 

P.S. углом из плитки порезаться невозможно т.к. два уголка затачивается на остро , а между уголками плиток оставляется 1...2миллиметра для затирки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. углом из плитки порезаться невозможно т.к. два уголка затачивается на остро , а между уголками плиток оставляется 1...2миллиметра для затирки.

Затирка на прирезанный наружный угол нежелательна! будит скалыватся -через время( лучше силикон в цвет затирки)!Также как и обязателен зазор хотя бы в толщину строительного ножа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо признать что на элитных домах вообще нельзя применять пластиковые уголки , только плитка и подрезка по месту.

А какая, простите, разница между домом простым и "элитным". Если товарищ плиточник не расскажет заказчику, что на его "элитном" доме не должно быть пластика то тот и не подумает об этом. И будет всегда радоваться, что у него не острые углы, а защищённые пластиком.

По-моему все эти ярлыки - это всего лишь надуманные концепции, хлипкие, как мыльные пузыри.

В моей практике было достаточно "народных" объектов с заусовкой под 45*, так же и, так называемых "элитных", где человек однозначно заказывал пластиковый или металлический профиль. НЕ вижу в этом ничего страшного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая, простите, разница между домом простым и "элитным"......

 

 

Мраморный пол на всём гостином этаже (примерно 150м.кв.) , на дом четыре ванных с Итальянской плиткой (ценой от 45 до 92 Евро за метр) , плитка вокруг дома и на солнечной мансарде примерно 270 м.кв. (цена 72 Евро) и т.д. примерно в таком-же уровне.Дом не в Украине.

 

Теперь ответьте на Ваш Вопрос и догадайтесь о требованиях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь ответьте на Ваш Вопрос и догадайтесь о требованиях...

Наверное могут прикопать если шо....Эх было у меня 2 знакомых мастера по плитке и мрамору (умельцы ручки золотые тайники скрытные делать ) как уехали в Крым - таки ни видел их больше нихто.....Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...