Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"За" и "против" резки и укладки плитки под углом 45 градусов

Incanto

Рекомендовані повідомлення

Рез под 45 конечно много лучше чем уголок но для таких дел нужен электро плиткорез без него делать нечего. Сам сейчас перед выбором хороший плиткорез очень тяжелый для того чтобы перемещаться на общественном транспорте а компактные плиткорезы хуже по качеству. Сам как правило тоже использую уголок либо плиточный плинтус с фаской. Но если кому действительно нужен 45 то за дополнительные деньги приходиться возить плитку в агромат там есть услуга порезка плитки под 45.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
мне прораб говорит, что запиленная под 45 градусов плитка потом, в процессе эксплуатации, очень легко скалывается и потртит весь вид. Говорит, что к нему практически все клиенты через год обращаются накладки сделать на углы... Это верно или что-то мутит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да и нет

Более менее стоит керамогранит.

Если делать такой угол из неректификата то подходить желательно заводской кромкой. Что не всегда возможно.

Если что, то сделать подобный зарез при наличии инструмента и ровных рук не проблема.

Не забывайте ещё и про травмоопасность такого угла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне прораб говорит, что запиленная под 45 градусов плитка потом, в процессе эксплуатации, очень легко скалывается и потртит весь вид. Говорит, что к нему практически все клиенты через год обращаются накладки сделать на углы... Это верно или что-то мутит?

 

На углы делают только косорукие и без инструмента. В 99.99% стоит делать под 45 градусов. Любые 45 градусов из любой плитки лучше жуткого уголка. Прораб хочет снять с себя геморрой или не уверен в своём плиточнике

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне прораб говорит, что запиленная под 45 градусов плитка потом, в процессе эксплуатации, очень легко скалывается и потртит весь вид. Говорит, что к нему практически все клиенты через год обращаются накладки сделать на углы... Это верно или что-то мутит?

 

из моей личной практики, заказчики обращались с просьбой переделать угол только после неаккуратных мебельщиков или сантехников, которые в процессе установки коцнули угол.

 

например тут, коцнули при установке кухни:

 

 

721e29767fa5.jpg

 

846ddf2edfd7.jpg

 

 

в процессе эксплуатации не обращались.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из моей личной практики, заказчики обращались с просьбой переделать угол только после неаккуратных мебельщиков или сантехников, которые в процессе установки коцнули угол.

 

например тут, коцнули при установке кухни:

 

 

721e29767fa5.jpg

 

846ddf2edfd7.jpg

 

 

в процессе эксплуатации не обращались.

Установщики мебели вандалы и и варвары , им всем пох. на чьюто работу.

 

Добавлено через 1 минуту

На углы делают только косорукие и без инструмента. В 99.99% стоит делать под 45 градусов. Любые 45 градусов из любой плитки лучше жуткого уголка. Прораб хочет снять с себя геморрой или не уверен в своём плиточнике

 

Согласен на все 100. Уголки парят неумейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квадратные уголки из нержавеющей стали,очень хорошо смотрятся,если они под стать дизайну.

 

Screenshot_2019_05_23_08_05_50_1_240.jpgi.gif

 

Screenshot_2019_05_23_08_09_10_1_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квадратные уголки из нержавеющей стали,очень хорошо смотрятся,если они под стать дизайну.

 

Screenshot_2019_05_23_08_05_50_1_240.jpgi.gif

 

Не везде уголки и поставишь .

IMG_20190523_080808.thumb.jpg.e29ced759029427767051a34c4d2e291.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не везде уголки и поставишь .

Согласен,везде свои нюансы.

Но катигорически отметать уголки не стОит.

Сейчас много интересных решений этих уголков в металле.

Может получится очень стильный и современный дизайн. + безопасный,особенно в санузлах + стойкость угла к мех повреждениям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен,везде свои нюансы.

Но катигорически отметать уголки не стОит.

Сейчас много интересных решений этих уголков в металле.

Может получится очень стильный и современный дизайн. + безопасный,особенно в санузлах + стойкость угла к мех повреждениям.

Механические повреждения углов оочень редко происходят в санузлах . Больше углы повреждаются в обычных посещениях но кроме больниц нигде в жилых помещениях уголки наружные я не видел .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Механические повреждения углов оочень редко происходят в санузлах . Больше углы повреждаются в обычных посещениях но кроме больниц нигде в жилых помещениях уголки наружные я не видел .
У меня другая статистика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен,везде свои нюансы.

Но катигорически отметать уголки не стОит.

Сейчас много интересных решений этих уголков в металле.

Может получится очень стильный и современный дизайн. + безопасный,особенно в санузлах + стойкость угла к мех повреждениям.

первый раз увидала уголки в металле в оооочень дорогом доме и очень понравилось, т.к по дизайну это играло отлично

Когда делала себе одну из ванных комнат также применила металлические уголки, т.к по дизайну это было уместно, а не из-за криворукости мастера или моего нищебродства:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у кого фотки в близи уголков , подрезка подгонка , зазоры ?

 

Добавлено через 1 минуту

первый раз увидала уголки в металле в оооочень дорогом доме и очень понравилось, т.к по дизайну это играло отлично

Когда делала себе одну из ванных комнат также применила металлические уголки, т.к по дизайну это было уместно, а не из-за криворукости мастера или моего нищебродства:)

Уже прошло время , сколько у Вас стоят уголки в ванной ? Можете фотки в близи показать ?

 

Добавлено через 1 минуту

У меня другая статистика.

Если есть статистика то должны быть и подтверждения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже прошло время , сколько у Вас стоят уголки в ванной ? Можете фотки в близи показать ?

прошло почти 2 года...могу, но в личку, т.к уже не хочу выкладывать свой дом на всеобщее обозрениеЖ-)

ловите ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошло почти 2 года...могу, но в личку, т.к уже не хочу выкладывать свой дом на всеобщее обозрениеЖ-)

 

Лично я никогда не против того что хочет заказчик ,уголки и все такое , я знаю пару мастеров плиточников знакомых которые всегда отговаривают заказчиков от заусовки плитки и находят 1000 причин и первая это "безопастность" или что побьют , а мне всегда говорят что просто не любят с заусовкой возится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я никогда не против того что хочет заказчик ,уголки и все такое , я знаю пару мастеров плиточников знакомых которые всегда отговаривают заказчиков от заусовки плитки и находят 1000 причин и первая это "безопастность" или что побьют , а мне всегда говорят что просто не любят с заусовкой возится :)

в моем случае я так решила изначально и уже даже фурнитуру для дверей и светильники подбирала под уголки

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю пару мастеров плиточников знакомых которые всегда отговаривают заказчиков от заусовки плитки и находят 1000 причин и первая это "безопастность" или что побьют , а мне всегда говорят что просто не любят с заусовкой возится :)

У меня опыт эксплуатации зарезки углов под 45 градусов подбирается к 20 годам. За это время никто не пострадал от "встречи" с такой зарезкой плитки и плитка не пострадала ни от заноса мебели, ни даже от заноса и установки готовой кабины ИК-сауны в ванную комнату, причём не единожды. Мебельщикам не наплевать на то, что делалось до них, если повезло с нормальными мебельщиками. Мне везло. Для меня уголки- это анахронизм, причём дремучий, если уголки используются массово, если они используются в единичных случаях, как конструктивное решение и при этом вписываются в идею интерьера, уголок вполне приемлем. В любом случае, если есть возможность выбора, выберу зарезку под 45 градусов. В доме есть один-единственный уголок из нержавейки- на коробе вытяжки. Там нельзя было по-другому. Конструктив крепления вытяжки подразумевал "матрёшку"- в короб из гипсокартона вставлялся короб из МДФ, к которому крепилась вытяжка. Самым оптимальным решением явился уголок из нержавейки. Выбрала нержавейку, а не алюминий потому, что фасады кухни идут в тонком обрамлении из нержавейки, переходящим в ручки. Кроме того, для стиральной машины сделан небольшой подиум с отдельным трапиком для аварийного слива воды и разуклонкой плитки к этому трапику. Самым удобным решением перехода от подиума к полу явился уголок, тривиальный пластиковый. Здесь зарезка совершенно неуместна, а уголок в самый раз, удобно и в плане эксплуатации , и в плане травмоопасности. В квартире практиковала алюминиевый уголок из-за интерьерных решений. На стенах обои, на откосах входной двери и откосах окон пробка. Вот стык пробка-обои очень удобно и практично закрывать уголком, либо закрывать уголком угол не в плитке, который часто встречается на пути. В остальном, повторюсь, обилие применения уголка, как альтернатива зарезке плитки под 45 градусов, для меня неприемлема. У меня поддон душа сделан поднятым над уровнем пола и без намёка на бортик. Прямая линия с зарезкой под 45 градусов. Даже страшно представить, что на этот край поддона можно было одеть уголок:D, уже не говоря о том, что удобство санитарного мытья решения с уголком весьма сомнительно. Но в варианте стыковки разных материалов на углах откосов дверей-окон это не только оправдано, но и красиво. Само собой разумеется, что всё сказанное относится к моему субъективному отношению, основанному на моём опыте.

 

Ремарка. Если бы мне плиточник предлагал уголок, как единственно возможный вариант, на этом бы и закончилось моё общение с таким "плиточником".

IMG_20190523_100036900.thumb.jpg.18dc66ed976ad8ff8db8e45c345108c5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у кого фотки в близи уголков , подрезка подгонка , зазоры ?

 

Шо то типа того

IMG_20190422_171743.thumb.jpg.5ad57148e149fe8eba0d947ca02e5576.jpg

IMG_20190422_171840.thumb.jpg.4cbb7f4c8f306f638813a5108841ae8e.jpg

IMG_20190422_122124.thumb.jpg.d30a3235824ef8e2569ea22be8e0acf0.jpg

IMG_20180209_094635.thumb.jpg.e22a5e3cf7b9726dbdba16ade0d7641e.jpg

IMG_20180209_094607.thumb.jpg.839c163ff8f5ad474513a2647e9b8f9b.jpg

IMG_20180209_094517.thumb.jpg.3c7a96dfaf3ef94652b46bfc489e55f1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый раз увидала уголки в металле в оооочень дорогом доме и очень понравилось, т.к по дизайну это играло отлично

Ир, это другое

В 99% случае уголки - НЕ элемент дизайна

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ир, это другое

В 99% случае уголки - НЕ элемент дизайна

Таня, согласна:) когда это не элемент, то это пОшло и низкопробно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени уходит на подгонку ? Торцовка нужна .

 

На счёт времени : не скажу ,что уж очень сильно много , но немного есть.(во загнул:D) Долго под 45 , с прямым вариантом попроще. Торцовка , конечно , не помешала бы , но так как ее нет : угольник +ножовка по металлу + ленточная шлифмашина .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт времени : не скажу ,что уж очень сильно много , но немного есть.(во загнул:D) Долго под 45 , с прямым вариантом попроще. Торцовка , конечно , не помешала бы , но так как ее нет : угольник +ножовка по металлу + ленточная шлифмашина .

 

Когда то профиля лед в потолок нужно было монтировать 80мм пришлось на торцовку диск макита за 1800 грн взять:o правда с заказчиком на пополам + диск у меня остается :) А по 45 бывает просто а бывает и гемор . Сейчас объект плитка 1200х400 с двух сторон зарезка , запаса плитки О :o было .

IMG_20190523_094903.thumb.jpg.0644e5227cd98a440b88f05498a28e2f.jpg

IMG_20190523_094847.thumb.jpg.98e26be3c133bad544f8a75e48658e20.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Как вариант сделать наружные углы с эпоксидной затирки. Стоимость затирки равна стоимости уголков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...