Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мамашам на заметку

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

Я не пойму, то Вы писали, что слинг реально не дает маме никакой жизни, то пишете, шо оказывается можно и работать и за детем смотреть. И, по ходу, в Индии был и скрюченных "выпадением спины" не наблюдал...но может прячутся...

Чем беднее страна, тем меньше инвалидов на улице - они там долго не живут. Женщины проходят очень жесткий естественный отбор - "выпала спина"/не может таскать тяжести после рождения ребенка - до свидания. И у ребенка выжить шансов сразу меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, расставлять приоритеты - ваше право. Мы свои расставили - жена не работает. Вернее работает, когда ребенку ничего не нужно. А ребенку мало что нужно - покорми грудью, да пописать-покакать сноси.

 

Кстати, об этом интересный факт. В африке, начиная с 2 недель(!) отроду, ребенок обписял или обкакал мать - мать считается невнимательной. Оно и понятно - мыться-то негде особо. С двух недель жизни, ребенок начинает достаточно ясно демонстрировать, что он хочет в туалет. Нужно только не тупить :).Проверено личным опытом.

опять "капитан очевидность"...

в советском союзе каждый ребенок с 2 недель писял на газетку или клеенку, мотив помните наших мам? с года он сам носил выливать горшок, со старшей у меня так и было- многоразовые подгузники, шелковые и бамбуковые, шерстяные штанишки и пр. БАЛОВСТВО для мамы, исключительно. Младший с первого дня в памперсе, последние уписывания были в 1,5 года ночью. А у подруги высаживание с полугода и вот уже малому 4 . а никак, все детки разные, со своими взглядами и характерами, и только его мама знает как ему и ей будет лучше

Что вам еще рассказать? Спрашивайте, не стесняйтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... я героически таскала ее в рюкзаке целыми днями , готовила с ней борщи, ела только с ней на руках...

 

А если бы Вы готовили борш с коляской на кухне? Где логическая связь?

 

.... в ее 5 мес я уже была беременна вторым, таскала я ее до родов(только из-за моей это категоричной дурости с тасканием)....

 

Опять, где связь с коляской? А дурость, действительно, присутсвует в полном объеме.

 

.... я тупо не могу, наклонится к нему в кроватку тоже...

 

А вот и причина проблем со спиной. Никто же не учит, что наклонятся с тяжестью - смерть для спины. Для этого и кровати делают с откидывающейся стенкой, чтобы мама не наклонялась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше скажу - я еще рьяный сторонник Грако Свит Пис (качалка для детей) и любого рода шезлонгов для детей :-). Благодаря им с 4-х месяцев не могла никак поддержать беседу мамашек о том, как тяжело таскать малых на руках и какие они ручные :grin:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какое отношение это имеет к выбору ergo vs коляска для новорожденных?

4 кг сразу повесить и круглосуточно носить, я пробовала, если внимательно читали, дважды и подолгу, а вы? В 4 мес он новорожденный-это 8кг? А в 6-это 10кг? Или только первые 2 недели он новорожденный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы Вы готовили борш с коляской на кухне? Где логическая связь?

.

 

Не понят вопрос, если бы я готовила на кухне , а малой в коляске-то я б его не держала, нет нагрузки.

А где дурость? Вы ж говорите -коляска не нужна, надо носить на руках. я ж и носила, или надо не так носить?

к кроватке наклонившись-это было раз 5 за все время-дети спали у меня под боком до года, не наклонялась, а вот если он у тебя примотан к пузу-то как-то и на унитаз присесть с ним нужно, и наклонится, и по шкафам полазить, с ровной осанкой не получается, сутулишься, центр тяжести смещен-вот и причина.

 

 

А вы уже мальчикам все про строительные темы рассказали? просто интересно))) Может и они чего там не знают?

Хотя нет, не уходите , давайте еще про роды поговорим, мне так нравится когда мужчины советуют и рассказывают))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в Индии были? Явно нет.

Именно по этому европа вымирает, а индусов уже милиард. Там об этом не переставали думать, в отличие от нас.

Вы хотите сказать, что они сильно думают о том, как ребенку будет лучше?;) Мне поискать данные о детской смертности в Индии или так поверите, что цифры с Европой несопостовимые. Там Бог дал, Бог взял. А не вымирают они потому, что рожают сколько Бог пошлет. Европейцев при таком подходе к жизни было бы еще больше.;) Или Вы считаете, что все дело в слингах :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять "капитан очевидность"...

 

Не интересно - не заглядывайте. :) Я думаю, тут достаточно много людей понятия про высаживания не имееют.

 

По поводу памперсов. По поводу связи энуреза и памперсов я вам ничего скажу - не знаю, но и без этого причин их не использовать - предостаточно: от нагрузки на кошелек, до вреда окружающей среде и дерматитов у малыша. В конце концов, это прикольно, когда ребенок в 3 месяца тебя будит, чтобы ты отнес его в туалет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не интересно - не заглядывайте. :) Я думаю, тут достаточно много людей понятия про высаживания не имееют.

 

По поводу памперсов. По поводу связи энуреза и памперсов я вам ничего скажу - не знаю, но и без этого причин их не использовать - предостаточно: от нагрузки на кошелек, до вреда окружающей среде и дерматитов у малыша. В конце концов, это прикольно, когда ребенок в 3 месяца тебя будит, чтобы ты отнес его в туалет.

 

это вообще прикольно спать по 30 минут :D, где-то к одному году хочется одного - ВЫСПАТЬСЯ 10 часов БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ

 

как-то Вы сильно нынешних мамашек недооцениваете :-), то они о слингах и эрго не слышали, то про высаживание...

 

а о педприкормах Вы все знаете? а то если что - спрашивайте :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, расставлять приоритеты - ваше право. Мы свои расставили - жена не работает. Вернее работает, когда ребенку ничего не нужно. А ребенку мало что нужно - покорми грудью, да пописать-покакать сноси.

А! Должна Вас разочаровать - через пару месяцев Ваши иллюзии рассеятся :lol:. Я тоже с первой была по-началу ну очень наивной, читала все эти глупости, которые Вы здесь постите. Могу Вам сказать о результатах :

- подержать пописять/покакать не вопрос. Но не надейтесь, что в 4 месяца дете будет продолжать просится. Тем более, что осенью/зимой на лице уже не пописяешь.

- плавать и нырять - очень классно, но где-то к 9 мес у моих появлялся страх, которого до этого не было. Хотя к 4 годам они снова начинали нырять с удовольствием.

- непрерывное таскание на руках детеныша после месяца - ничего хорошего. Лучше коляска рядом с мамой , которая улыбается/подмигивает/разговаривает. Малыш начинает понимать, что мир вокруг него вполне безопасен и становится более самостоятельным, чем ребенок, которого не спускают с рук дольше. (сравниваю первую и вторую/третью)

 

Rs. А как разделывать сырое мясо или снимать с плиты горячую каструлю с ребенком на руках вообще не представляю,:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце концов, это прикольно, когда ребенок в 3 месяца тебя будит, чтобы ты отнес его в туалет.

Вы его носите лично всю ночь? На работу утром нормально так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понят вопрос, если бы я готовила на кухне , а малой в коляске-то я б его не держала, нет нагрузки.

 

Иными словами, у вас бы ребенок в коляске дома сидел, пока вы борщ готовили и по шкафам лазили? Зачем? Честно говоря, никогда не видел, чтобы ребенка в коляске по квартире за собой возили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы его носите лично всю ночь? На работу утром нормально так?

 

Жена. К тому же ребенок тут же ест попутно. Постепенно эти два процесса совпали - так что лишнего подьема "из-за пописать" не происходит теперь - один подъем и на покушать и на пописать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, никогда не видел, чтобы ребенка в коляске по квартире за собой возили....

 

:D, я бы Вам 1,5 года назад показала. Не видели, потому, что площадь и планировка квартиры не у всех позволяет, а у меня - позволяли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

:lol: - уважаемый, идите лучше общайтесь о стройке/рыбалке/машинах и т.д.. Я хоть и не мамаша, но наши здоровые дети ну никак не вяжутся с Вашими некоторыми "мантрами".

 

Для справки: Нашей младшей уже 5-тый год пошел, а Жена искренне смеялась читая ваши сообщения ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена.

Т.е. жена встает, а Вам прикольно...

 

К тому же ребенок тут же ест попутно. Постепенно эти два процесса совпали - так что лишнего подьема "из-за пописать" не происходит теперь - один подъем и на покушать и на пописать.

При Вашей любьви к естественности и ребенок спит не у мамы под боком? Т.е. ночью отдельно, а днем только рядом? Как-то Вы непоследовательны ... Я никогда ночью не вставала - захотела дочка поесть - не открывая глаз нашла грудь, поела и спит дальше.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...читала все эти глупости, которые Вы здесь постите....

 

Давайте определимся со списком этих глупостей. А то тут обсуждают то, что я не писал. Вот Вы, к примеру, постоянно пытаетесь мне приписать утверждение, что ребенка нужно не спускать с рук. Татьяна утверждает, что я писал о вреде колясок, а OlaR пытается со мной поспорить о взаимосвязи колясок и детской смертности в Индии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D, я бы Вам 1,5 года назад показала. Не видели, потому, что площадь и планировка квартиры не у всех позволяет, а у меня - позволяли

Даже планировка хруща и гостинки такое позволяет :beer: Все мои знакомые так готовили, у кого дети сами в кроватке лежать не хотели и бабушек не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. жена встает, а Вам прикольно...

 

Вы что, не читаете что я пишу? Ребенок писает и ест. Мужчины вроде грудью не кормят.

 

 

При Вашей любьви к естественности и ребенок спит не у мамы под боком? Т.е. ночью отдельно, а днем только рядом? Как-то Вы непоследовательны ... Я никогда ночью не вставала - захотела дочка поесть - не открывая глаз нашла грудь, поела и спит дальше.:unknown:

 

Не вижу ничего естественного спанье в одной кровати. Кроме того это опасно. И где я написал, что днем только рядом? Бред какой-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами, у вас бы ребенок в коляске дома сидел, пока вы борщ готовили и по шкафам лазили? Зачем?

А Ваша жена готовит борщ и лазит по шкафам с ребенком на руках?

 

Честно говоря' date=' никогда не видел, чтобы ребенка в коляске по квартире за собой возили....[/quote']

Очень многие так делают - и ребенок рядом и руки свободны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... с Вашими некоторыми "мантрами".

 

Какими именно и список ссылок на мои посты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой коляски подумайте, а нужна ли она вообще? А если нужна, то кому, Вам или ребенку?

 

Первая Ваша глупость - Нужна, и ребенку, и родителям!!!

 

З.Ы. и это только одна из первых Ваших сообщениях в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу ничего естественного спанье в одной кровати. Кроме того это опасно. И где я написал, что днем только рядом? Бред какой-то...

О! А причем тогда естественность, Индия, ненужность коляски и т.п.

 

Rs А встать, подержать пописять, принести маме покормить, вернуть в кроватку мужчина тоже не может? Ну хоть чуть-чуть, чтоб представить, каково это всю ночь просыпаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая Ваша глупость - Нужна, и ребенку, и родителям!!!

 

З.Ы. и это только одна из первых Ваших сообщениях в этой теме.

 

Я не знал, что думать - глупость. Написано именно это: перед покупкой - подумайте. Думать перед покупкой - плохо?

 

А вот, почему всем очень захотелось увидеть в этом посте призыв не покупать коляски - вопрос. Ваше мнение - нужна, свое я не высказывал. Могу высказать, если хотите.

 

 

Какая следующая глупость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! А причем тогда естественность, Индия, ненужность коляски и т.п.

 

Rs А встать, подержать пописять, принести маме покормить, вернуть в кроватку мужчина тоже не может? Ну хоть чуть-чуть, чтоб представить, каково это всю ночь просыпаться?

 

Вы щас какой тезис пытаетесь доказать или оспорить? А то все беседа свелась к приписываню мне высказываний и обсуждений, как к нам с женой обязанности распределять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...