Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мамашам на заметку

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

Нет уж, Вы потрудитесь. Я еще из ума не выжил.

 

и оно мне надо? это ж Вы вопрос задали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оппа как!

огласите список кому можно и мы пойдем

 

Как, разве не понятно???

все, кто 24 часа не носит ребенка в слинге, у кого есть коляска, кто не встает ночью высадить пописять 3-месячного ребенка и тп :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, ну да...

интересно мне.

лето, погода прекрасная. ребенка надо вынести на улицу. но ребенок - грудничек. и больше времени спит. его в слинге тащить?

 

у меня дочка в каляске спала, но при этом с коляской надо было галопировать по тропинкам, поскольку в неподвижной коляске она просыпалась.

а как выгуливать спящих без коляски и в слинге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит обсуждать мою позицию, которую я не озвучивал.

 

А зачем тогда Вы создавали тему, если Вы в ней даже не озвучиваете своих мыслей? Просто перепечатали с других источников информацию?

Это равносильно если бы я создала тему - Рецепт текилы в домашних условиях - сама не готовила, не пробовала - вкусно или нет не знаю, но пусть народ почитает как готовить, и чтобы никто не возмущался из-за того, что ингридиенты для нее растут только в Мексике...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как выгуливать спящих без коляски и в слинге?

 

кстати, вот тут особой проблемы нет, особенно, если взять Эрго. Но спина болит, однако, много не находишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, вот тут особой проблемы нет, особенно, если взять Эрго. Но спина болит, однако, много не находишь

в том то и дело. слинг - решение как вариант сбегать куда-то. но на постоянке - это издевательство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут такое дело, шановный, выгонять вы можете только из личной ветки о строительстве, ваша в разделе "как мы строимся" которая? Чтоб я случайно то в калашный ряд)))

Автору предлагаю совершить турне по селам с лекциями и рекомендация, развенчать так сказать мифы, могу пробить у сельского головы телефончик зав.клубом. Может там не знают о слингах, высаживаниях, температуре в комнате? хотя я когда занималась доками и ездила в сельраду с АК. то там были мамашки и с колясками и со слингами, никто ни на кого пальцами не тыкал изумленно. Где ж живет ТС, что там люди удивленно оборачиваются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где Вы в моем посте такую ерунду вычитали про х лет и тп?

 

Нет, Вы этого не писали. Я просто не понял Вашей позиции: "

Тот же ВОЗ любит кидаться из крайности в крайность" и предложил варианты.

 

Вы предлагете следовать рекомендациям ВОЗ или не следовать им? Что конкретно вы предлагаете? Это хорошо, что я тут пишу эти рекомендации или плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Вы этого не писали. Я просто не понял Вашей позиции: "

Тот же ВОЗ любит кидаться из крайности в крайность" и предложил варианты.

 

Вы предлагете следовать рекомендациям ВОЗ или не следовать им? Что конкретно вы предлагаете? Это хорошо, что я тут пишу эти рекомендации или плохо?

 

Каждый должен знать, но помнить о разумности в использовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оппа как!

огласите список кому можно и мы пойдем

 

Имелось в виду, что человеку тут будет скучно: она знает все, что я уже написал и напишу в будущем, а мнение ВОЗ и врачебных ассоциаций передовых стран ей не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю пять копеек как 3-хдетная мамашка :)

 

Слинг - вещь!

Особенно для кормящих мамочек. Двое младших росли в нем. Я как только для себя его открыла, в коляске смысла больше не видела. Так и простоял подарок родственников на балконе почти не использующийся. Только бабушка, когда в гости выходила, принципиально строго в коляске дитев выгуливала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый должен знать, но помнить о разумности в использовании.

 

И что Вам не понравилось в моем первом посте, на который Вы столь бурно отреагировали? Там как раз изложены эти самые рекомендаци, которые нужнознать разумно использовать. На них Вы отреагировали вот так:

 

Глупости пишите, батенька...

 

Кстати, какие критерии "разумности" Вы могли предложить молодым мамам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

передовых? А, ну тогда да. Пойду грустно съем салат из чистых не ГМО помидорок и овощей с отличной сливочной сметанкой, с яишенкой из оранжевых яичек, запью колодезной водичкой и порадуюсь, что мы отсталые можем пока еще есть качественную еду, поддерживать отопление в доме зимой не +16-ради экономии, пойти к стоматологу и отремонтировать зубы в разы дешевле, чем в передовых, вызвать скорую к ребенку с температурой, не ожидать в коридоре приема доктора с болями неделями, если только не умираешь в коридоре и пр. и пр. и пр. пусть еще и мои дети застанут.

А то нам вдалбливают в головы- вы плохо живете, а мы верим, они ж передовые, надо равнятся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как выгуливать спящих без коляски и в слинге?

 

Элементарно. Ходите себе по своим делам, а ребенок дрыхнет в слинге в лежачем положении. Если гулять планируете долго и надо будет чадо покормить - мама заранее одевает на себя футболку для кормящих с секретными вырезами, приподняла где надо, дала сисю, ребенка в слинге не видно и груди тоже. И ходи гуляй себе дальше. Красотищща!

Причем, чем больше мама с малышом, тем понятнее становится, когда ребенку надо в туалет. Я своих высаживала с месячного возраста. как только начинает ножки поджимать особым образом - отворачиваю слинг не выкладывая малыша, снимаю штаны, держу под ножки и говорю "пос-пис", дите писает, надеваю, укладываю и гуляем дальше. Ваще никаких проблем, пока оно маленькое и легенькое. Вот потом, когда уже прикормы, вес побольше, тогда да, проблемы начались. А грудной период - самый супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда Вы создавали тему, если Вы в ней даже не озвучиваете своих мыслей? Просто перепечатали с других источников информацию?

 

Вы считаете, что давать людям полезную информацию из авторитетных источников по жизненноважным вопросом не нужно?

 

Своих мыслей я не озвучиваю по одной простой причине - не считаю себя авторитетом, в отличие от присутсвующих тут некоторых дам, которые вдруг решили, что их личный опыт и интерпретации событий будут полезны окружающим. Я озвучиваю мнения ведущих мировых учреждений, которые я отрыл по своим нуждам. Ими и делюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю пять копеек как 3-хдетная мамашка :)

 

Слинг - вещь!

Особенно для кормящих мамочек. Двое младших росли в нем. Я как только для себя его открыла, в коляске смысла больше не видела. Так и простоял подарок родственников на балконе почти не использующийся. Только бабушка, когда в гости выходила, принципиально строго в коляске дитев выгуливала :)

Оль, ну вы же не предполагаете(и не настаиваете), что так же удобно и комфортно будет всем остальным? Правда? Мне некуда с третьим будет ходит в слинге, разве что по суперам на вых, мне актуальнее АК и складная рама для него в багажник. Вот реально, если в своем дворе, пешком никуда не доберешься, только машиной, то куда использовать слинг? с младшими я ходила в магаз, поликлинику, пользовалась общественным транпортом, онечно, в этих случаях гораздо удобнее слинг, нежели коляска, а если нет этих вынужденнных походов? Дома в кроватке, на улицу спать - коляска, старших забирать и всевозможные дела- одел и в АК, стоит со мной рядом, меня видит(у меня отключаются пасс. подушки), заснул- я вытащила из багажника АК и поставила на раму- потопали на рынок, в школу, гости, поликлинику. Пока в этой схеме не вижу места слингу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, ну вы же не предполагаете(и не настаиваете), что так же удобно...

 

Дамы, а не создать ли вам ветку про слинги, эрго и коляски и там рубиться по этому поводу? Еще раз: в мои планы входило дать информацию о слингах и ерго тем, кто о них не знает, а не обсуждать их преимушества и недостатки.

 

Не засоряйте ветку пожалуйста. 7 страниц офтопа, модератор где ты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы, а не создать ли вам ветку про слинги, эрго и коляски и там рубиться по этому поводу?

 

я думал это в вашей теме помещается:

Перед покупкой коляски подумайте, а нужна ли она вообще? А если нужна, то кому, Вам или ребенку?

 

в мои планы входило дать информацию о слингах и ерго тем, кто о них не знает, а не обсуждать их преимушества и недостатки.

 

"я просто разместил объяву" (с)

так получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал это в вашей теме ...

 

Вы к этому прицепились?

"Перед покупкой коляски подумайте, а нужна ли она вообще? А если нужна, то кому, Вам или ребенку?"

 

Т.е. предложение обдумать целесобразность является чем? Рекламой слингов? Антирекламой колясок? Чем? Или само обдумывание является крамолой? Что необходимость коляски закреплена на уровне ВОЗ и Минздрава? Что вызвало возмущение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе это выглядит именно рекламой слингов.

 

и никто ни к чему не цеплялся. вы высказали ТЕОРИЮ, а вам ответили люди, которые проходили это НА ПРАКТИКЕ. и не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе это выглядит именно рекламой слингов.

 

Как это выглядит - личные интерпретации по принципу у кого что болит, тот о том и говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, ну вы же не предполагаете(и не настаиваете), что так же удобно и комфортно будет всем остальным? Правда?

 

Правда, правда :)

И ваще, по ходу мы в этой ветке лишние. Непонятно только, для кого оно все писано...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы высказали ТЕОРИЮ, а вам ответили люди, которые проходили это НА ПРАКТИКЕ. и не раз.

 

Дайте ссылку на мою теорию, пожалуста. Очень любопытно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, правда :)

И ваще, по ходу мы в этой ветке лишние. Непонятно только, для кого оно все писано...

 

Ольга, эта ветка не про слинги и коляски 100%. Просьба их тут не обсуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку на мою теорию, пожалуста. Очень любопытно.

третье сообщение в этой теме. написано вами.

и все там - сплошная теория.

 

на практике постоянно носить ребенка на себе - моя жена точно поломалась бы. и так бывало по полночи по очереди убаюкивали кроху. даже у меня руки чувствовали напряг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...