Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мамашам на заметку

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

:D, я бы Вам 1,5 года назад показала. Не видели, потому, что площадь и планировка квартиры не у всех позволяет, а у меня - позволяли

 

Не, ну можно его и на тележке из супермаркета возить, вопрос зачем..... коляска она это...для улицы задумана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знал, что думать - глупость. Написано именно это: перед покупкой - подумайте. Думать перед покупкой - плохо?

 

А вот, почему всем очень захотелось увидеть в этом посте призыв не покупать коляски - вопрос. Ваше мнение - нужна, свое я не высказывал. Могу высказать, если хотите.

 

 

Какая следующая глупость?

 

Если Вы хотите донести какую-то мысль - выражайте её более конкретно и со всеми условиями. А в данном сообщении Вы просто "содрогаете воздух". Имхо - коляска нужна практически в любом случае.

 

З.Ы. Приведите условия и пример семьи, когда коляска не нужна для ребенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы щас какой тезис пытаетесь доказать или оспорить? А то все беседа свелась к приписываню мне высказываний и обсуждений, как к нам с женой обязанности распределять.

Да нет. Я просто предложила, прежде, чем что-то оценивать (удобно, хорошо, правильно) проверить это на себе :beer:

А вообще-то я Вас не правильно поняла! Вы предложили всем просто подумать нужна ли коляска и не стоит ли ее заменить сленгом. Опытные мамочки Вам объяснили - не стоит, совсем не стоит. А Вы стали спорить ;), про цивилизацию и Индию рассказывать...

Вы так и не ответили - жена гуляет по пару часов в парке в сленге? Какаво ребенку в нем в жару?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, есть разные коляски, поверьте, и разные площади)) У меня везде коляска за мной следовала по квартире с новорожденным, он спит основную массу времени, зачем его держать вертикально в эрго, вечером сижу на диване и его ногой покачиваю?

Вот пример- я рожаю в январе, у меня свой дом с большой верандой, коляска будет в доме + выезжать на крытую веранду для спанья малыша, спускать ее со ступенек я вообще не вижу смысла-гулять я не буду, вполне достаточно прогулок и спанья на веранде, передвигаюсь я машиной, так что автокресло и поехал.

А я вот двумя руками за СС, и какие аргументы вы мне как кормившей 2-оих детей маме(каждые 2 часа каждого до года, потом каждые 4 часа), можете привести? неужели вы можете быть ночью в бессознательном состоянии и залезть на ребенка и не почувствовать? Так тогда и взрослым рядом опасно находится. Ребенок он не кроха, его трудно не заметить рядом. Зато он слышит стук наших с папой сердец, наше дыхание, тепло и спит спокойно:D А мама, по требованию дала грудь и спит, не надо скакать к кроватке, у которой даже если снят бортик, все равно ребенка нужно класть наклонившись, не на уровне ж маминой груди находится матрасик в кроватке?

В общем, я что хочу еще раз сказать. Все, после рождения первого ребенка, по достижении им месячного возраста, начинают считать себя гуру-первооткрывателями и свысока раздавать рекомендации остальным отсталым, не имеющим доступа к великой тайне, и точно идущим в темноте и не в том направлении))) Пройдет, поверьте, после первых глазных зубов и беспричинной тмпературы, после первого кризиса, после отказов от горшка у ребенка, который в 2 недели уже кричал "Мама, неси горшок", когда будете готовы перепробовать все мыслимые и немыслимые советы, а родители новорожденного соседского ребенка придут рассказывать, что сглаза не бывает, и вся суета с ложками или облизыванием лба у малыша - это средневековье.

И главное- совершенно не важно в коляске ли, в рюкзаке, в одной кровати или в разных комнатах, на груди или на смеси, туго спеленутый или в человечке, на пузе или на спине спит, если комфортно и маме и ребенку, если он спокоен и счастлив, если мама не уставшая и с блеском в глазах строит планы на постройку дома/отдых/диссертацию за вкусным ужином с любящим мужет, то, простите, какая на х разница как и в чем она его носит???? нет и не может быть истины в подобных вопросах.

 

 

пы.сы. Я вот с мужем сплю под разными одеялами, мне так комфортнее, но я ж никому не говорю- вы что спите под одним?

Кошмар, вы не читали последних исследований- за ночь успеваешь соскучиться и чувства с утра свежи , как в момент знакомства!!! Это ж бред, если всем хорошо, то хоть без одеял)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой коляски подумайте, а нужна ли она вообще? А если нужна, то кому, Вам или ребенку?

...

В коляске ребенка просто укачать (стимуляция вестибулярного анализатора), он успокаивается и засыпает. Коляска удобная альтернатива пеленальному столику - ребенка можно удобно и безопасно переодеть.

ПС У нас с обоими получалось иметь 2 лежачих коляски - одна для улицы, другая для дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходит само. Гугл в помощь: www.google.com.ua/search?hl=&q=baby+acne

 

извините, но гуглом лечить ребенка я не буду.

и другим не советую.

Змінено користувачем Artyomovets
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите донести какую-то мысль - выражайте её более конкретно и со всеми условиями. А в данном сообщении Вы просто "содрогаете воздух". Имхо - коляска нужна практически в любом случае.

 

З.Ы. Приведите условия и пример семьи, когда коляска не нужна для ребенка.

 

Я хотел донести мысль о том, что перед покупкой коляски следует подумать, нужна ли она. Кажется, донес ее предельно ясно. Преимушества и недостатки колясок обсуждайте в другом месте, пожалуйста. Для этого следует создать отдельную тему. Там я с удовольствием приведу примеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет.

 

Спасибо, Вы предельно четко описали свою позицию. :)

 

Опытные мамочки Вам объяснили - не стоит, совсем не стоит.

 

Спорить с опытными мамочками не входило в мои планы. Я не предполагал, что предложение подумать вызовет столь бурную реакцию. Я попрошу модератора вынести это в отдельную тему. А там мы выясним, что вызвало эту рекацию: негативный опыт, муки совести или еще что-нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о чем подумать? Покупать коляску или нет? Вам же привели примеры, что нужна. но, лично, вас же никто не заставляет это делать, расскажете после 2 лет, как обошлись без нее. грудничку спать, старшему на прогулках передохнуть, маме поберечь спину. слинг-на здоровье) Это как выбор, что купить ложку или вилку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все надо будет перенести в ветку "коляски, за и против".

 

В коляске ребенка просто укачать (стимуляция вестибулярного анализатора), он успокаивается и засыпает.

 

Или теряет сознание из-за несовершенства этого самого вестибулярного аппарата. Есть и такое мнение о механизме укачивания. Да и вообще, качают по разному...

 

 

Коляска удобная альтернатива пеленальному столику - ребенка можно удобно и безопасно переодеть.

 

Это да, но зачем его/ее пеленать, если он/она, не уписывается и не укакивается, а сидит и смотрит по сторонам. В чем преимушества коляски перед лавочкой?

 

И вообще, коляска это клево и безопасно:

 

ПС У нас с обоими получалось иметь 2 лежачих коляски - одна для улицы, другая для дома.

 

Я дико извиняюсь, на нафиг дома коляска?

 

bassinet.jpg

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, но гуглом лечить ребенка я не буду.

и другим не советую.

 

И не лечитесь. Я к этому не призываю. Просто на мысли навожу. Вон к Самарину сходите, он хороший педиатр, хотя я его и бью ногами время от времени за самолюбование. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о чем подумать? Покупать коляску или нет?

 

Да, совершенно верно. Подумать. Это полезное занятие.

 

Вам же привели примеры, что нужна.

 

Этого не требовалось. Я аргументов ни за ни против не приводил. Просто подкинул тему для размышлений: кому-то нафиг е нужна, а кому-то жизненно необходима. Мне сие не ведомо. Я предлагал подумать, что нужно именно вам.

 

Вам же привели примеры, что нужна. но, лично, вас же никто не заставляет это делать, расскажете после 2 лет, как обошлись без нее. грудничку спать, старшему на прогулках передохнуть, маме поберечь спину. слинг-на здоровье) Это как выбор, что купить ложку или вилку.

 

Это все для отдельной ветки о пользе или вреде колясок. Я с удовольствием там поучаствую. В этой ветке я даю факты и темы для размышлений. Если какая-то тема для размышлений вызывает у вас желание высказать свое мнение и "порубиться" или вы хотите оспорить факт - открываютей соответсвуюшую тему и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я дико извиняюсь, на нафиг дома коляска?

 

bassinet.jpg

 

неужели подобный монстр дома лучше? еще раз спрошу- какой возраст вашего ребенка? нагнулся, вылез из этой беды-высоко. коляску с нормальными колесами(и ремнями, про всяк выпадок) проще за собой передвигать по дому-ковры, пороги и пр. но, если вам "а поговорить", то точно ли с мамами, которые имели опыт круглосуточного нахождения с малышом и разными девайсами, в отличие от вас? вы точно знаете, как им удобнее?

пы.сы. а вы точно сообщения в этой теме читаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень извиняюсь, но меня не покидает ощущение, что ТС хочет это все попродавать :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, мне неведомо удобно или нет, нужно или нет, я ни к чему не призываю, ни о чем не спорю, ничего не писал, ничего не скажу и пр.

Просто думайте.- О чем?

Нужна коляска именно вам или нет. -Нужна.

ага. вы плохо себя знаете... давайте, я вам подскажу)))

Заклеиваю клаву, подобным все усипусяшные форумы забиты.

еще давайте голосовалку прицепим)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень извиняюсь, но меня не покидает ощущение, что ТС хочет это все попродавать :unknown:

Для маскировки 450 постов наколбасил на форуме и вот дорвался до продаж. :lol:

 

А еще я ем христинских младенцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, мне неведомо удобно или нет, нужно или нет, я ни к чему не призываю, ни о чем не спорю, ничего не писал, ничего не скажу и пр.

Просто думайте.- О чем?

Нужна коляска именно вам или нет.

 

Да. Именно об этом. Большинство не задумывается. Вы задумались - прекрасно.

 

Нужна.

ага. вы плохо себя знаете... давайте, я вам подскажу)))

Заклеиваю клаву, подобным все усипусяшные форумы забиты.

еще давайте голосовалку прицепим)))

 

Да откройте вы темы про коляски и успокойтесь :) Там и пообсуждаем все за и против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл данной темы? Открыть глаза мамашам? у которых счастливо растут дети и никто не страдает? которые уже перепробовали то, о чем вы даже еще не читали в силу того, что вашему малышу еще по возрасту не нужно, и у них есть опыт, а у вас только теория?

странно, думала понятно пишу, а уже с пяток об одном и том же разными словами, что нет единой истины, и если у вас с ребенком так, и вам удобно, то это не означает, что именно такая же ситуация во всех семьях, и кто не такой-тот заблудший, надо его поймать и привести в стадо)))

все.

и мне то чего успокаиваться, я ж не пристаю к каменщикам с вопросами, подумайте зачем вам миксер, можно и руками раствор в ведре месить, так кошернее.

все отписавшиеся здесь мамы(и опытные папы) пишут однозначно, о чем можно мусолить за и против?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели подобный монстр дома лучше?

 

Лучше чем что? Чем уличная коляска? Решайте сами.

 

... вылез из этой беды-высоко. коляску с нормальными колесами(и ремнями, про всяк выпадок) ...

 

Это кроватка для детей до 6 месяцев, какой нафих "вылез"?

 

ПС Дома, детей пристегивать ремнем к коляске... пока не имею опыта, но как-то попахивает собачей будкой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл данной темы? Открыть глаза мамашам? у которых счастливо растут дети и никто не страдает?

 

Евгения, все уже понятно: вы - самая умная, дети в нашей стране - самые счастливые, а мамы - самые образованные. Спасибо за внимание. Эта тема не для вас. Если хотите критиковать - криткуйте по существу. С чем именно Вы не согласны Вы толком объяснить не можете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после последнего поста-

А у вас точно есть ребенок?

 

Еще раз, что именно в постах 1 и 3 в этой теме Вы хотите оспорить? Остальное в этой теме оффтоп, который я попрошу снести в отдельную тему про коляски, слинги и ерго.

 

 

ПС У столь бурной рекции на предложение подумать есть толко две причины, ИМХО: или очень болит спина, или неспокойна совесть. Или и то и другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну зачем я буду опять перписывать свои посты о ношении ребенка? о тяжести и спине? вы ж не читаете.

 

опять 25. о чем думать? я уже своих двух детей носила. не - "еще планирую", а "уже имею реальный опыт". дважды.

описала результат, девочки описали свой, уже пройденный опыт, как ношения, так и колясок, а вы опять -задумайьесь, нужна вам коляска или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... то точно ли с мамами, которые имели опыт круглосуточного нахождения с малышом и разными девайсами, в отличие от вас? вы точно знаете, как им удобнее?

 

Выделил "им" Вы кого имели в виду, мам или детей? Вообще, они всегда совпадают, интересы малыша и мамы. Но это если подумать, к чему я собсвенно и призывал и призвал, безо всякой агитации "за" или "против"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...задумайьесь, нужна вам коляска ....

 

Перед покупкой коляски подумайте, а нужна ли она ....

 

 

Найдите 10 отличий :) Шутка.

 

Вы пытаетесь сказать, что Ваше мнение - абсолютная истина и думать не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...