Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора проекта или попытка минимизировать затраты на индивидуальный проект.

domikoff

Рекомендовані повідомлення

А я на удивление нет. Ни разу не было проблем, наверно все дело в том как сделаны проекты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть. Но думаю тем кто строит дома от 300 м2 как то по барабану налоги...

 

Думаю вы заблуждаетесь.

Наши налоги могут быть по барабану в основном людям которые эти налоги "рисуют" или другим более "равным" кучкам населения. У нас же пока только набирает обороты денежный насос население-государство-"избранные".

Средний класс при таких налогах и подходе к его выбиванию не может существовать как класс, у нас - пока еще боремся...

И площадь дома тут совсем не причем. Это из совсем другой плоскости понятие.

 

Но, ИМХО, это дискуссия совсем другой ветки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на удивление нет. Ни разу не было проблем, наверно все дело в том как сделаны проекты.

 

Що ви хотіли цим сказати? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на удивление нет. Ни разу не было проблем, наверно все дело в том как сделаны проекты.

 

Предполагаю что не в проекте дело, хотя не исключаю этот вариант.

ИМХО вся разница тут в людях сидящих в БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже окончательно решил для себя что буду делать индивидуальный проект. Спасибо всем за советы.

 

Я еще здесь не совсем "обжился" :) кто такой ДОКС?

ДОКС это ник архитектора с этого форума, который делает проект мне.:)

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=23911

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый domikoff мне кажется (ИМХО) что в 300 метров ваши пожелания не поместятся. У меня 294 м. кв. + 60 м. повала. и нет гаража и места для палетов. правда есть сауна + комната отдыха 15 м.кв.

так вот... самая большая спальня 22 метра (для трех детей) , остальные не больше 16 метров кв. Поэтому вам нужно очень , очень постараться что-бы впихнуть все хотелки в 300 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Богі, що ж ви за люди такі? які у вас сім"ї? для 99% замовників вистачає будинків до 200 квадратів, а Вам 300 мало? Мда, бідує Україна на синю сливку....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Богі, що ж ви за люди такі? які у вас сім"ї? для 99% замовників вистачає будинків до 200 квадратів, а Вам 300 мало? Мда, бідує Україна на синю сливку....

 

Это Вы мне?

А помоему наоборот , чем больше строят - тем лучше, тем экономика крепче и богаче страна. Я хочу и живу, и буду жить как ЧЕЛОВЕК! А старців с меня в детстве хватило, хрущевок, обуви с чужой ноги и т.д.

И сколько кому нужно (метров) , это исключительно дело вкуса и достатка, на сколько наработали - на столько и настроим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э, простите, я буду строить дом до 95 квадратов, и в нем помещается 4 спальни, гостинная, кухня, санузлы-я не человек что ли?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Не зрозумійте неправильно, як кажуть - можу лише щиро позаздрити і побажати щоб таких як Ви було побільше, але ці 300 кв. крім того щоб побудувати треба ще кожен раз прибрати, отопити і т.д. і т.п. - і мова не втому скільки хто фінансово спроможний побудувати - мова про те скільки для сім"ї потрібно місця чисто практично. Я наприклад працював з дуже заможними людьми - і ДЛЯ СЕБЕ вони будували аж ніяк не хороми :). Просто для абсолютної більшості такі площі реально непотрібні....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый domikoff мне кажется (ИМХО) что в 300 метров ваши пожелания не поместятся. У меня 294 м. кв. + 60 м. повала. и нет гаража и места для палетов. правда есть сауна + комната отдыха 15 м.кв.

так вот... самая большая спальня 22 метра (для трех детей) , остальные не больше 16 метров кв. Поэтому вам нужно очень , очень постараться что-бы впихнуть все хотелки в 300 метров.

 

Да уже впихнул. :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74026

Правда решил избавится от цокольного этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...і мова не втому скільки хто фінансово спроможний побудувати - мова про те скільки для сім"ї потрібно місця чисто практично...

 

Сколько для семьи нужно - это много вариантов:

 

-для самоутверждения:good:, как вариант:

-для создания подробной ветки на строим дом:beer:

-для жизни постоянно )

-для отдыха на выходные:)

-для отдыха изредка:)

-для встреч - главе семейства:rolleyes:

-для встреч - второй половине:D

-для пати:o

-для физических упражнений на свежем воздухе:Bravo:(картофельная ферма, курятник, жЫвотные)

-для спортивных игр внутри дома - шашки, шахматы, футбол, баскетбол, водное поло, бобслей :lol:

-на продажу;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с бобслеем зачет однозначно )

 

я за заказ проекта с нуля. Даже если некоторые просчеты будут лишние, потом все равно так или иначе пригодятся, хотя бы в качестве отправной точки или к чему стремились, ато по ходу строительства что-то решается по-другому делать в итоге проект может меняться... и т.д.

300 метров - это большой проект и в плане денег и в плане организации строительства. Возможно лучше нанять одного человека в качестве специалиста по всем вопросам, чтобы если что помогал заменить/просчитать/проверить. Только не посредника )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
За такие деньги можно заказывать проект уже у Бабушкина =),

но на самом деле проекты стоят подешевле, даже если включить абсолютно все части проекта, ведь стоимость СМР (строительно монтажных работ) ни в коем случае не может сравнится со стоимостью индивидуального проекта, потому экономя на чем то одном, при этом реально незначительном по цене, вы реально теряете многократно больше на стоимости СМР .

Вкладывая огромные деньги в строительство такого немалого дома - по индивидуальному проекту , вы будете иметь :

1) Индивидуальный подход - по вашим потребностям

2) Оригинальность + вкус архитекторов, которые будут работать над проектом

3) И конечно же реальную экономию ваших кровных денюжек

 

По поводу "подешевле", если можно поподробнее, плз.;)

Сегодня посетила нашего черниговского архитектурного "светилу" - некоего Травку Виталия Андреевича. Ну, надо ж прицениться, разведать обстановку.:D

Легенда такова - нужен проект двухэтажного коттеджа общей площадью в 130-150 м кв. максимум, на 5ть человек (2 взрослых, 3 детей), керамоблоки+битумка+клинкер, никаких балконов, гаражей, подвалов, вторых светов, бассейнов, саун. Из архитектурных "излишеств" только эркер.

Мне сказано - 15000 грн. и без систем обеспечения, типа - дырочки предусмотрены, а спецы по ходу разберутся.

Так скажите, по опыту - заявленная стоимость, при указанных выше требованиях к проекту, она нормальная?

Да, забыла, эти 15ть тысяч включают в себя три появления его превосходительства на стройке - на момент закладки фундамента, возведения стен, наведения крыши.

Заранее благодарна :smile: за просвещение меня о ценах на такого плана проекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "подешевле", если можно поподробнее, плз.;)

Сегодня посетила нашего черниговского архитектурного "светилу" - некоего Травку Виталия Андреевича. Ну, надо ж прицениться, разведать обстановку.:D

Легенда такова - нужен проект двухэтажного коттеджа общей площадью в 130-150 м кв. максимум, на 5ть человек (2 взрослых, 3 детей), керамоблоки+битумка+клинкер, никаких балконов, гаражей, подвалов, вторых светов, бассейнов, саун. Из архитектурных "излишеств" только эркер.

Мне сказано - 15000 грн. и без систем обеспечения, типа - дырочки предусмотрены, а спецы по ходу разберутся.

Так скажите, по опыту - заявленная стоимость, при указанных выше требованиях к проекту, она нормальная?

Да, забыла, эти 15ть тысяч включают в себя три появления его превосходительства на стройке - на момент закладки фундамента, возведения стен, наведения крыши.

Заранее благодарна :smile: за просвещение меня о ценах на такого плана проекты.

 

отписался в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "подешевле", если можно поподробнее, плз.;)

Сегодня посетила нашего черниговского архитектурного "светилу" - некоего Травку Виталия Андреевича. Ну, надо ж прицениться, разведать обстановку.:D

Легенда такова - нужен проект двухэтажного коттеджа общей площадью в 130-150 м кв. максимум, на 5ть человек (2 взрослых, 3 детей), керамоблоки+битумка+клинкер, никаких балконов, гаражей, подвалов, вторых светов, бассейнов, саун. Из архитектурных "излишеств" только эркер.

Мне сказано - 15000 грн. и без систем обеспечения, типа - дырочки предусмотрены, а спецы по ходу разберутся.

Так скажите, по опыту - заявленная стоимость, при указанных выше требованиях к проекту, она нормальная?

Да, забыла, эти 15ть тысяч включают в себя три появления его превосходительства на стройке - на момент закладки фундамента, возведения стен, наведения крыши.

Заранее благодарна :smile: за просвещение меня о ценах на такого плана проекты.

 

15000 гр за 150 м.кв. (виходить 100гр.за квадрат)- це дорого навіть для Києва. Перегляньте тему "ціни на проектні роботи" - там люди озвучували ціну 60-65 гр за квадрат (писав Архітектор якщо не помиляюсь). А наприклад у нашій "провінції" ці роботи коштують 35-45 гр. за квадрат. Є з чим порівняти? думаю є! вибір за вами, якщо потрібно - звертайтесь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15000 гр за 150 м.кв. (виходить 100гр.за квадрат)- це дорого навіть для Києва. Перегляньте тему "ціни на проектні роботи" - там люди озвучували ціну 60-65 гр за квадрат (писав Архітектор якщо не помиляюсь). А наприклад у нашій "провінції" ці роботи коштують 35-45 гр. за квадрат. Є з чим порівняти? думаю є! вибір за вами, якщо потрібно - звертайтесь.:beer:

 

Смотря за какую стадию. Если за полный проект, то это не цена, для Киева тем более... в толковой фирме цены только начинаются от 100 грн. 10-15 $ за м2 это кризисные цены (за полный проект)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100.

Та думаю мова йде суто про Архітектурно-будівельну частину. Якщо включити всі можливі частини то ціну можна збільшити і до 300 за квадрат. Але як правило Інд. забудовники замовлять лише Архітектурно-будівельну частину. І суто ЗА ЦЕ - 100 за квадрат - ДОРОГО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100.

Та думаю мова йде суто про Архітектурно-будівельну частину. Якщо включити всі можливі частини то ціну можна збільшити і до 300 за квадрат. Але як правило Інд. забудовники замовлять лише Архітектурно-будівельну частину. І суто ЗА ЦЕ - 100 за квадрат - ДОРОГО.

 

 

Согласен! 2 дня работы с учетом согласований с заказчиком не стоят столько денег.

Другое дело, когда заказчик не знает что он хочет, 34 раза переделывает планировку, родственники не могут поделить гостевую спальню, а в гараж не залазит 3 авто:), мозги пудрят пол-года, а потом зажимают несчастные 100 за квадрат:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен!

Другое дело, когда заказчик не знает что он хочет, 34 раза переделывает планировку, родственники не могут поделить гостевую спальню, а в гараж не залазит 3 авто:), мозги пудрят пол-года, а потом зажимают несчастные 100 за квадрат:D.

 

Ну, з цим не вгадаєш, самі знаєте... Замовники різні бувають... Деякі і через 2-3 роки являються....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! 2 дня работы с учетом согласований с заказчиком не стоят столько денег.

Другое дело, когда заказчик не знает что он хочет, 34 раза переделывает планировку, родственники не могут поделить гостевую спальню, а в гараж не залазит 3 авто:), мозги пудрят пол-года, а потом зажимают несчастные 100 за квадрат:D.

 

Два дня работы над архитектурно строительным разделом ? Я был бы уже мультимиллионером =)

Отнюдь, так не бывает, ведь какая разница в объеме какой дом проектировать 150 или 200 квадратов, есть цена человекочасов, вот отсюда надо исходить, из себестоимости.

А за два дня можно только скомпоновать готовый проект, распечатать 3 экземпляра и сшить его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два дня работы над архитектурно строительным разделом ? Я был бы уже мультимиллионером =)

 

Да, так миллионы и зарабатывают:D, уважаемый apxitektop.s.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так миллионы и зарабатывают:D, уважаемый apxitektop.s.

 

Думаю, что быстрая работа :lol:, ну наверное в течении недели, то это скорее всего кидалово =) и не выход на "контакт" исполнителя после получения денег :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что быстрая работа :lol:, ну наверное в течении недели, то это скорее всего кидалово =) и не выход на "контакт" исполнителя после получения денег :eek:

 

Ни боже мой, не покушаюсь на ваш кусок хлеба. Естественно хорошая обстоятельная работа занимает 2-3 недели;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! 2 дня работы с учетом согласований с заказчиком не стоят столько денег.

 

 

Шановный, я беру вас на работу. Если за два дня делаете подобный объем работ.

 

Или это из серии пиз...еть не мешки ворочать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...