Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение и сравнение разных технологий домостроения с Каркасной технологией

roracotta

Рекомендовані повідомлення

А в каких раиной Вы были? Я имею ввиду частные дома.Они строятся исключительно по каркассной технологии. Кроме того,у нас почти все каркассные дома имеют кирпичные фасаду,обложены кирпичем.

 

не буду спорить, не сверлил стены, но фасады были кирпичные, возможно обложенные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте упростим - простые вопросы

 

1) правильно построенные дом из кирпича или газобетона прочнее чем каркасный?

2) правильно построенный каркасный дом гораздо дешевле в США или канаде чем каменный?

1. Я не знаю что такое "Правильный" дом. И что такое "прочнее". Танк прочнее легковушки? У Вас легковушка или танк? Какой дом прочнее из газобетана или монолитного бетона? Почему у Вас из газобетона?

2.Не знаю,не подсчитывал.Наверное дешевле. А разве дороже-это лучше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду спорить, не сверлил стены, но фасады были кирпичные, возможно обложенные

Фасад может быть обложен любым материалом. Сайдингом,кирпичем,камнем,плиткой,стакко или еще как. От этого каркасник не перестает быть каркассником. Ну,так как,есть у Вас примеры разрушения каркассиков в Ню Ёрке после вчерашнего урагана?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я не знаю что такое "Правильный" дом. И что такое "прочнее". Танк прочнее легковушки? У Вас легковушка или танк? Какой дом прочнее из газобетана или монолитного бетона? Почему у Вас из газобетона?

2.Не знаю,не подсчитывал.Наверное дешевле. А разве дороже-это лучше?

 

да, разговора не получится

каждый кулик хвалит свое болото

а пока же мне вывод ясен - пока каркасный дом не дешевле хотя бы на 30-40% в нем нет смысла

спасибо, было познавательно

 

P.S. танк прочнее легковушки))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый кулик хвалит свое болото

а пока же мне вывод ясен - пока каркасный дом не дешевле хотя бы на 30-40% в нем нет смысла

 

Для восхваления нужно создать отдельную ветку и там воздавать похвальбы своему болоту. Здесь тема называется "Сравнение разных технологий с каркасной"

Дом из СИП-панелей дешевле сегодня любого другого дома на 40%, но я не хочу в нем жить и не вижу в этом смысла.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, разговора не получится

каждый кулик хвалит свое болото

а пока же мне вывод ясен - пока каркасный дом не дешевле хотя бы на 30-40% в нем нет смысла

спасибо, было познавательно

 

P.S. танк прочнее легковушки))))

 

Думаю, более дешевые каркасные производители появятся. Вот крышные каркасники появились с адекватными ценами - Дахтек. На 50% дешевле чем те же "канадцы" и "американцы" украинские.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, разговора не получится

каждый кулик хвалит свое болото

а пока же мне вывод ясен - пока каркасный дом не дешевле хотя бы на 30-40% в нем нет смысла

спасибо, было познавательно

 

P.S. танк прочнее легковушки))))

Как только дело доходит до цифр и таблиц,так у некоторых появляется отсутствие желания продолжать дискуссию. я ответил на все Ваши вопросы. Вы же-ни на один.Поскольку первым пунктом нашеей дискуссии является утепление дома,то мы и говорим именно об этом. О цене будем тоже говорить,но попозже. Эта тема тоже существует в нашем списке.Обсудим.Так как с киловаттами?

ПС: Монолитно-бетонный дом прочнее газобетонного.:D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только дело доходит до цифр и таблиц,так у некоторых появляется отсутствие желания продолжать дискуссию. я ответил на все Ваши вопросы. Вы же-ни на один.Поскольку первым пунктом нашеей дискуссии является утепление дома,то мы и говорим именно об этом. О цене будем тоже говорить,но попозже. Эта тема тоже существует в нашем списке.Обсудим.Так как с киловаттами?

ПС: Монолитно-бетонный дом прочнее газобетонного.:D:beer:

 

я рассматриваю вопрос каркасный дом или нет в разрезе себя, а не рынка в общем. Я не смотрю на кВт, этот вопрос не является для меня принципиальным. у меня есть резервный ТТ котел, который требует 2 загрузки в день чтоб создать комфортную для меня температуру. Я не переживаю по поводу стоимости кВт, или газа или дров, я переживу это. Этот вопрос не является для меня причиной выбора, поэтому я считаю его несущественным для МЕНЯ.

поэтому пункт утепления я пропускаю. сколько кВт можно посчитать - 630 грн поделите на стоимость кВт (не помню сколько и Вы получите цифру). и это только эл котел. А если я буду использовать ТТ? да немножко геморно, но ничего.

 

я не противник каркасного домостроения, более того, дачу буду строить именно каркасник, особенно если появляться более бюджетные предложения, чем сейчас. Но это будет именно дача, для сезонного проживания.

 

если квадрат моего дома с отделкой стоил например 600 долл, то в моем понимании каркасник, должен стоить 300-320 долл, тогда я готов говорить о нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, более дешевые каркасные производители появятся.

 

Каркасные дома как правило, собирают. Для этого надо купить деревянный брус, ОСБ, утеплитель, металлический крепеж, паробарьер, ветробарьер, выбрать пирог крыши, материал на фасад и нанять специалистов на сборку каркаса. Стоимость всех перечисленных материалов -информация публичная и есть во всех прайсах. Стоимость сборки каркаса это та составляющая, которая может значительно повлиять на всю стоимость дома, но она тоже не может быть "выше крыши". Задача тех, кто хочет иметь каркасник, изучить теорию и найти сборщиков с наилучшей позицией цена\качество.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем понимании каркасник, должен стоить 300-320 долл, тогда я готов говорить о нем.

 

Сегодня мелькает стоимость сборки каркасника 40 дол. м.кв.. На оставшиеся 260-280 дол. соберите себе комплектацию сами. То есть, в зависимости от бюджета, выбираете пирог крыши, фасад, внутреннюю отделку. Эти составляющие по деньгам не отличаются от начинки любого другого некаркасного дома. Что выберите, в соответствующий бюджет и вложитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рассматриваю вопрос каркасный дом или нет в разрезе себя, а не рынка в общем. Я не смотрю на кВт, этот вопрос не является для меня принципиальным. у меня есть резервный ТТ котел, который требует 2 загрузки в день чтоб создать комфортную для меня температуру. Я не переживаю по поводу стоимости кВт, или газа или дров, я переживу это. Этот вопрос не является для меня причиной выбора, поэтому я считаю его несущественным для МЕНЯ.

поэтому пункт утепления я пропускаю. сколько кВт можно посчитать - 630 грн поделите на стоимость кВт (не помню сколько и Вы получите цифру). и это только эл котел. А если я буду использовать ТТ? да немножко геморно, но ничего.

 

я не противник каркасного домостроения, более того, дачу буду строить именно каркасник, особенно если появляться более бюджетные предложения, чем сейчас. Но это будет именно дача, для сезонного проживания.

 

если квадрат моего дома с отделкой стоил например 600 долл, то в моем понимании каркасник, должен стоить 300-320 долл, тогда я готов говорить о нем.

Вы противоречите сами себе. То вы заявляете,что Вас не интересует расходы на отопление и какие-то там глупые киловатты,то вдруг ищете более дешевую цену в отношении построенных,по разным технологиям,домах. Расходы за отопление дома-самая большая статья расходов в последующем проживании. И энергоносители неизменно растут. А вы говорите о разовом сохранении денег .недальновидно и не логично,только если Вы строите дома на продажу. Построил подешевле,продал,а там и трава не рости. Пусть будущий владелец за все теперь платит. Вы уж определитесь,важны для Вас деньги или нет. И пока ,повторюсь,мы обсуждаем именно статью теплоизоляции. Цены обсудим в своей очереди. Будьте терпеливы. Я не хочу сделать балаган в своей теме.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы противоречите сами себе. То вы заявляете,что Вас не интересует расходы на отопление и какие-то там глупые киловатты,то вдруг ищете более дешевую цену в отношении построенных,по разным технологиям,домах. Расходы за отопление дома-самая большая статья расходов в последующем проживании. И энергоносители неизменно растут. А вы говорите о разовом сохранении денег .недальновидно и не логично,только если Вы строите дома на продажу. Построил подешевле,продал,а там и трава не рости. Пусть будущий владелец за все теперь платит. Вы уж определитесь,важны для Вас деньги или нет. И пока ,повторюсь,мы обсуждаем именно статью теплоизоляции. Цены обсудим в своей очереди. Будьте терпеливы. Я не хочу сделать балаган в своей теме.:beer:

 

нет, Вы немного меня не поняли

точнее я даже думаю Вы немного передергиваете. Я сказал, что вопрос отопления не является для меня приоритетным. Есть другие моменты и отношение к ним, и создают для меня разницу в 40-50% от стоимости, за которые я готов с ними мириться. Например, мне не нравится ни битумка ни металлочерепица, поэтому я выбрал для себя керамику. Прошу понять, что не идет речь о разовом сохранении денег, идет разговор о восприятии плюсов и минусов каркасного дома для меня лично. И более того, абсолютно искренне, дачный дом будет каркасный. Но не капитальный, в котором я буду жить. Это лично мое мнение и я могу быть неправ сто раз, поэтому не нужно нападать и искать двойной смысл в моих словах.

 

Гипотетически, я не силен в цифрах, но если стену 40 см из Черниговского газобетона утеплить ватой или пенопластом, неужели это не будет более чем достаточно. Тем более основные потери тепла через окна и крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасные дома как правило, собирают. Для этого надо купить деревянный брус, ОСБ, утеплитель, металлический крепеж, паробарьер, ветробарьер, выбрать пирог крыши, материал на фасад и нанять специалистов на сборку каркаса. Стоимость всех перечисленных материалов -информация публичная и есть во всех прайсах. Стоимость сборки каркаса это та составляющая, которая может значительно повлиять на всю стоимость дома, но она тоже не может быть "выше крыши". Задача тех, кто хочет иметь каркасник, изучить теорию и найти сборщиков с наилучшей позицией цена\качество.

 

Это понятно, Надежда. Но.

Когда в заводских условиях, в цеху(как это делается в штатах и канадах), сделаны все детали и конструктивные элементы, дом собирается действительно быстро и качественно. И это будет действительно сборка, а не изготовление конструкций буквально на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в заводских условиях, в цеху(как это делается в штатах и канадах), сделаны все детали и конструктивные элементы, дом собирается действительно быстро и качественно. И это будет действительно сборка, а не изготовление конструкций буквально на улице.

 

Наша украинская действительность показывает, что приобретение заводских панелей каркасников не гарантирует ни качества, ни удешевления. Но понимание и прозрение приходит не "до", а "после".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу понять, что не идет речь о разовом сохранении денег, идет разговор о восприятии плюсов и минусов каркасного дома для меня лично.

 

Но именно из всевозможных статей расходов на строительство и дальнейшую эксплуатацию дома ,и будет формироваться объективное мнение о том или инном доме и технологии его постройки. Другого еще ничего не выдумали. Если же опираться не на цифры,а на предпочтения без оснований,по-просту на емоции,то выводы не могут претендовать на объективност. Вю с этим согласны. По-этому,если Вы не дружны с цифрами,то хотя-бы не отбрасывайте информацию от других участников,которые такие обьективные данные могут предоставить.Обдумайте такую информацию,а потом сделаете выводы для себя. Пока же,я обсуждаю утепление каркассника со всеми другими технологиями.И настаиваю,на уже приведенной Вами информации о отоплении Вашего дома електричеством. Я приведу свои данные по отоплению,Вы -свои,и на основании этого,сделаем выводы об еффективности утепления в разных домах.Справедливо? Я не знаю какая у вас цена за киловатт и потому не могу сосчитать ваши киловатты. Вам это сделать достаточно легко.Прошу Вас это предоставить,хотя бы для информации другим участникам данной темы. Спасибо.

 

Гипотетически, я не силен в цифрах, но если стену 40 см из Черниговского газобетона утеплить ватой или пенопластом, неужели это не будет более чем достаточно. Тем более основные потери тепла через окна и крышу.

"Более,чем достаточно"-это формулировка ни о чем. Назовите мне материалы из пирога Вашей стены и я подсчитею Вам коэффициент утепления .Тогда мы сможем объективно судить о качестве утепления,хотя бы стен.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, Надежда. Но.

Когда в заводских условиях, в цеху(как это делается в штатах и канадах), сделаны все детали и конструктивные элементы, дом собирается действительно быстро и качественно. И это будет действительно сборка, а не изготовление конструкций буквально на улице.

У нас в 99.9% каркассников делаются именно "на улице". СИП пенели популярны только в холодных северных раионах.Аляска, Юкон и тд.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша украинская действительность показывает, что приобретение заводских панелей каркасников не гарантирует ни качества, ни удешевления. Но понимание и прозрение приходит не "до", а "после".

Должен с Вами согласится. Ваша реальность-не наша.На Украине,говорят,даже дерева хорошего-высушенного,не купить...И конечно,люди исходят из этой реальности и своих возможностей. Но я ,хотел бы обсудить именно технологии строительства,а не трудности,с ними связанные или кривые ручки Джамшутов. а то показывают разваленный после торнадо сарай и на этой фотке делают выводы о самой каркассной технологии. Забвая о сотнях миллионов домов,которые стоят себе припеваючи и не разрушаясь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Более,чем достаточно"-это формулировка ни о чем. Назовите мне материалы из пирога Вашей стены и я подсчитею Вам коэффициент утепления .Тогда мы сможем объективно судить о качестве утепления,хотя бы стен.:beer:

 

Вы манипулируете словами, не нужно. Не выдирайте их из контекста и не предавайте им удобный Вам смысл.

 

еще раз - для меня есть вещи первичные и вторичные. Теплота, т.е. путь, каким она достигается, это важно, но не является номером 1 в выборе концепции дома.

Мой пирог стен, я уже писал, Вы не обратили внимание, это черниговский газобетон 40 см толщина + силикатная штукатурка (наверно см 2-3).

Но чтоб подсчитать теплопотери корректно Вам нужна будет площадь остекления, пирог крыши и прочее. Не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен с Вами согласится. Ваша реальность-не наша.На Украине,говорят,даже дерева хорошего-высушенного,не купить...И конечно,люди исходят из этой реальности и своих возможностей. Но я ,хотел бы обсудить именно технологии строительства,а не трудности,с ними связанные или кривые ручки Джамшутов. а то показывают разваленный после торнадо сарай и на этой фотке делают выводы о самой каркассной технологии. Забвая о сотнях миллионов домов,которые стоят себе припеваючи и не разрушаясь.:beer:

 

Простите, но мы ведь говорим о каркасных домах именно в украинских реалиях? Или я что то напутал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы манипулируете словами, не нужно. Не выдирайте их из контекста и не предавайте им удобный Вам смысл.

 

еще раз - для меня есть вещи первичные и вторичные. Теплота, т.е. путь, каким она достигается, это важно, но не является номером 1 в выборе концепции дома.

я ничем не манипулирую. Я обсуждаю сейчас Утепление дома и его теплопотери. То,что вам это не важно,не говорит,что это наважно другим застройщикам. Повторюсь,что оплата за отопление -это самая большая статья расходов на содержание дома ежегодно. ее нельзя игнорировать. Понимаю,что ваши предпочтения могут быть другими. Но мы здесь не обсуждаем ваши предпочтения,а обсуждаем характеристики разных домов.

Далее,пытаюсь вам напомнить,что "выбор концепции дома" ,зависит от многих параметров этого самого дома. Эти все параметры я поместил в список в самом первом моем посте в этой теме.Утепление-один из них.Очень важный.

 

Мой пирог стен, я уже писал, Вы не обратили внимание, это черниговский газобетон 40 см толщина + силикатная штукатурка (наверно см 2-3).

Но чтоб подсчитать теплопотери корректно Вам нужна будет площадь остекления, пирог крыши и прочее. Не так ли?

Это Вы не обратили внимание на то,что я предложил вам посчитать "пирог" только Ваших стен,если Вы укажете какой материал и какую его толщину Вы будете использовать в этом пироге. Наведите свой пример и я подсчитаю "R" ваших будущих стен. Что бы сравнить с подобной стеной каркасника.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю какая у вас цена за киловатт и потому не могу сосчитать ваши киловатты.

 

У нас потребление 150 кВт стоят 0,2592 коп за 1 кВт, а все, что больше 150 кВт в месяц по 0,3372 коп за 1 кВт. Но понятие "заплатил по счету" Вам ничего не скажет. Потому что мы можем не платить месяц, два, больше и долг будет переноситься в каждый следующий счет. Потом приходит уведомление об отключении электроэнергии и мы бежим платить :) Это я лично про себя написала. У меня почта в селе находится не по пути, вот я и забываю ездить туда каждый месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но мы ведь говорим о каркасных домах именно в украинских реалиях? Или я что то напутал?

Конечно напутали! Мы обсуждаем технологии.А не реалии.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это Вы не обратили внимание на то,что я предложил вам посчитать "пирог" только Ваших стен,если Вы укажете какой материал и какую его толщину Вы будете использовать в этом пироге. Наведите свой пример и я подсчитаю "R" ваших будущих стен. Что бы сравнить с подобной стеной каркасника.:beer:

 

Вы правы. Давайте так - возьмем идентичный виртуальный проект и просчитаем

1) каркасник

2) газобетон 40 см без утепления

3) газобетон 40 см + пенопласт или вата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас потребление 150 кВт стоят 0,2592 коп за 1 кВт, а все, что больше 150 кВт в месяц по 0,3372 коп за 1 кВт. Но понятие "заплатил по счету" Вам ничего не скажет. Потому что мы можем не платить месяц, два, больше и долг будет переноситься в каждый следующий счет. Потом приходит уведомление об отключении электроэнергии и мы бежим платить :) Это я лично про себя написала. У меня почта в селе находится не по пути, вот я и забываю ездить туда каждый месяц.

Именно по-этому я добиваюсь от aaronbuni количество киловатт,а не денег,потраченное на отопление 180 метров дома.Но он никак не поддается на уговоры.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно напутали! Мы обсуждаем технологии.А не реалии.:beer:

 

эх, жаль...привык жить в реалиях))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...