Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение и сравнение разных технологий домостроения с Каркасной технологией

roracotta

Рекомендовані повідомлення

эх, жаль...привык жить в реалиях))))

Причем в своих.... В технологиях не живут! Ими строят.О реалиях-это в политический раздел. Так как насчет киловатт?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, скажите, применяются ли при сборке каркаса типично "деревянные" соединения как то шип-паз,вполдерева и др. как более прочные, тем более, если элементы каркаса подготавливаются не на месте возведения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. Давайте так - возьмем идентичный виртуальный проект и просчитаем

1) каркасник

2) газобетон 40 см без утепления

3) газобетон 40 см + пенопласт или вата

Какой пенопласт и какая вата ,и какой толщины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по-этому я добиваюсь от aaronbuni количество киловатт,а не денег,потраченное на отопление 180 метров дома.Но он никак не поддается на уговоры.:D:beer:

 

плачу каждый мес по счетчику. стараюсь даже в один день)))

макс было 1876 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, скажите, применяются ли при сборке каркаса типично "деревянные" соединения как то шип-паз,вполдерева и др. как более прочные, тем более, если элементы каркаса подготавливаются не на месте возведения?

Нет,почти не применяются.Разве,что стропила подрезаются ,что бы со стен не сползали. технология строительстава такова,что все соединения очень слабо работают на "сдвиг". Попросу говоря,если бы такой каркас установить в безветренном ангаре и не применять к ниму никаких посторонних сил или нагрузок,и при этом вытянуть все гвозди,его соединяющие,то он прекрасно себе продолжал бы стоять и не рассыпаться.За некоторым исключением.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плачу каждый мес по счетчику. стараюсь даже в один день)))

макс было 1876 кВт

за какой месяц максималка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за какой месяц максималка?

 

февраль 2011 года)

утеплением не интересовался, посчитайте плс какой нибудь классический вариант с пенопластом, тем более я думаю что у Вас и так есть все цифры)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

февраль 2011 года)

утеплением не интересовался, посчитайте плс какой нибудь классический вариант с пенопластом, тем более я думаю что у Вас и так есть все цифры)

Спасибо за киловатты. Сейчас будем сравнивать.

Насчет цыферь-они несомненно у меня есть. Но я хотел бы,что бы Вы сами предоставили мне предположительный "пирог" восможной стены и ее изоляции. А я ее просчитаю. Что бы Вы не объявили меня в предвзятости. Идет?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за киловатты. Сейчас будем сравнивать.

Насчет цыферь-они несомненно у меня есть. Но я хотел бы,что бы Вы сами предоставили мне предположительный "пирог" восможной стены и ее изоляции. А я ее просчитаю. Что бы Вы не объявили меня в предвзятости. Идет?:beer:

 

я не могу обвинить в предвзятости, потому что не считал самостоятельно

посчитайте пенопласт 5 см тогда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

февраль 2011 года)

утеплением не интересовался, посчитайте плс какой нибудь классический вариант с пенопластом, тем более я думаю что у Вас и так есть все цифры)

Эта сумма 1876 киловатт только за отопление или еще за что-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас будем сравнивать.

Я думаю корректно будет сравнить конструктив коробки одинакового периметра ( пусть 10 на 10) при высоте потолка пусть 3м. Теплопотери у коробочек должны быть одинаковы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не могу обвинить в предвзятости, потому что не считал самостоятельно

посчитайте пенопласт 5 см тогда

ОК! Сейчас вынужден отойти от компа на пaру часов. По возвращению обязательно все просчитаю. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. Давайте так - возьмем идентичный виртуальный проект и просчитаем

1) каркасник

2) газобетон 40 см без утепления

3) газобетон 40 см + пенопласт или вата

 

А Вам никто не говорил что газобетон нельзя обклеивать пенопластом? Вы же собрались обсуждать реалии? давайте удем от бесполезного доказывания чего то своего кому то.Тема действительно поднята интересная.У меня тоже возникают некоторые сомнения в плане каркасников,тем более видел как их собирают. (А Вы видели как делают колбасу например?) Но это скорее от непривычности и незнания,потому ничего и не утверждаю,а наоборот спрашиваю. Я помню когда появились первые метало пластиковые трубы и окна,боже мой сколько было критики. Насчет прочности каркасников- небоскребы в Японии построены по каркасной технологии,землетрус они выстояли достойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Коефициент утепления домов разных технологий.

Это зависит от "пирога" стены в другой технологии.

2.Скорость постройки.

Несомненный плюс "под ключ",но нужно учитывать, что здесь не проканают варианты сегодня коробка-завтра отделка.

3.Долговечность построек.

Дискутабельно.

4.Легкость проложения коммуникаций.

Несомненный плюс.

5.Возможность перепланировки.

Перепланировки когда? Когда дом построен? Не очень ясна постановка задачи.

5.Звукоизоляция внутри и снаружи дома.

Дискутабельно. В домах, в которых мы жили (коттеджи в аренду, базы отдыха, построенные по каркасной технологии) звукоизоляция была на уровне пожить два-три дня. Ни претендую здесь ни на что, охотно верю, что может быть иначе.

6. Стоимость возведения домов ,построенных по разной технологии,но с близкими параметрами и характеристиками.

Качественный каркасник равен по цене как минимум дому из кирпича+пенопласт.

7.Возможности наружной и внутренней облицовки дома.

Такие же, как и в любой другой технологии.

Прошу в данный список вносить свои предложения и интересующие к рассмотрению вопросы.

 

Мы собирались строить каркасник. После всех подсчетов, решили, что оно того не стоит ( не дача, а именно дом для постоянной жизни). Для дачи - это лучший выбор из всех возможных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний пункт действительно убивает все преимущества.Несколько раз давал на просчет проекты каркасников в разные места.Получается что с отделкой по бедному (эконом класс) дом из газобетона получается дешевле.По крайней мере в моем случае.Это ненормально.Потому что у нас в мозгах сидит что любой "камень" крепче любого каркасника.и естественно когда стоимость каркасника превышает либо равна стоимости дома из кирпича,ракушняка или газобетона.то выбор будет в пользу последних. Да здесь не Канада.В том то вся и разница.Поэтому пока с рынка не уйдут аферисты от строительства и не будет поставлен поток каркасных домов.либо материалов для них крупными предприятиями (что бы себистоимость стала ниже) до тех пор каркасники будут входить в нашу жизнь со скрипом.А жаль,вполне достойная альтернатива традиционному строительству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что у нас в мозгах сидит что любой "камень" крепче любого каркасника.

Мне кажется что газоблок, можно расфигачить в два счета и молотком. Каркасник, только если быть потомственным дятлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта сумма 1876 киловатт только за отопление или еще за что-то?

 

за все

ГВС, плита, встроенный пылесос, телевизор и прочее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам никто не говорил что газобетон нельзя обклеивать пенопластом? Вы же собрались обсуждать реалии? давайте удем от бесполезного доказывания чего то своего кому то. Насчет прочности каркасников- небоскребы в Японии построены по каркасной технологии,землетрус они выстояли достойно.

 

нельзя так нельзя - считайте без утепления. Никто никому ничего не доказывает, по крайней мере я. Я лишь говорю что в каркасной технологии, для меня лично, есть минусы, которые не перекрывают плюсы его теплоты.

 

А про небоскребы Японии можно подробнее, где там каркасная технология? или монолитно-каркасная Вы хотели сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Одессе предлагают технологию где вместо бруса предлагается деревянный двутавр. два бруска 50*50мм а между ними полоска ОСБ всего получается те же 150 мм.

Федорович, это двутавр на стены или на перекрытия? Потому что мне считали только на перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Федорович, это двутавр на стены или на перекрытия? Потому что мне считали только на перекрытия.

 

Нет.И на стены и на перекрытия.Я сейчас поищу сайт и сброшу сюда. Вот нашел (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может это действительно неплохой вариант? Если у нас на Украине не найти нормально высушеного дерева. Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну roracotta подтвердил что в Канаде такой или похожий двутавр применяется.Но если честно то я сам не знаю и пытаюсь разобраться как и Вы. Пока у нас эксперт один это roracotta и я очень внимательно читаю все о чем он пишет (жалко пропал последнее время куда то ) По крайней мере он основывается на собственном опыте.а это дорогого стоит.в отличие от критиков которые сами в таком доме не жили,и уж тем более не строили. Поэтому пока слушаю,читаю.смотрю.Ну в общем оцениваю полученную информацию а не просто рекламу.Пока время для принятия решения есть.Думал строиться в этом году.но возникли некоторые обстоятельства.Кстати на этой фирмочке я был,мне просчитали под ключ,т.е. даже с обоями по 500 у.е.кв.м. Что уже не плохо.Хозяин произвел не плохое впечатление.чувствуется он в теме.Я неплохо разбираюсь когда человек понимает суть вопроса.сам производственник.Не смогли договорится насчет фундамента.я хотел шведскую плиту.Человек честно сказал что пока в этом вопросе не очень (что кстати тоже понравилось)ну может к весне мы что то и решим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне просчитали под ключ,т.е. даже с обоями по 500 у.е.кв.м.

Можете назвать конструкцию (пирог) стены? И я так понял, что это без фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог на сайте который я Вам дал,все в принципе совпадает с тем что давал канадец.Нет с фундаментом,я же написал-под ключ. Кстати такую же цену мне говорили и в "Современной усадьбе" Только там технология другая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже год присматриваюсь и, скорее всего, таки остановлюсь на каркаснике. Но меня больше убедила технология ЛСТК . Тем более, что дерево - оно действительно бывает разное, а здесь стальные конструкции, все четко, стык в стык. На днепропетровском сайте нашла цену (она, понятное дело, примерная) - это где-то 4000 грн без отделки и 4800 - с отделкой.

Для меня, например, будет играть большую роль сроки постройки, ну и цена. А уже потом - ровненькие стены, нормальное утепление, отсутствие необходимости делать фундамент в привычном понимании.

А кто-нибудь строился по такой технологии? Может, я невнимательно читала весь форум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...