Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сайдинг или штукатурка по фасаду. Что практичнее?

Гість Oleg

Рекомендовані повідомлення

А что подумают соседи, люди, родственники, сильрада, ... эх жалко нет смайлика с голой @опой ... :-D

 

Вот-этот момент особо понравился :lol: таких-же принципов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин все магазины в селах отделаны под сайдинг. А так же все киевсие точки . Я бы не хотел что бы у меня дом асоциировался селюковым магазином.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайдинг очень практичная штука, в Венгрии, Турции (Стамбул , Анкара) в Голландии видел много красивых зданий отделаных действительно красивым сайдингом....но только 20% из них - частные дома, коттеджи.

 

ЗЫ. Себе бы я не делал сайдинг (дом уже утеплён и армирован акрилами, через месяц буду штукатурить), но тем кто не хочет заморачиваться с перекрасками и возможным появлением трещин после усадки я его искренне рекомендую. По какой причине я не отделал дом сайдингом : Первая и основная - я не представляю свой дом площадью 600м2 отделанным пластиком. Плюс при использовании пластика невозможно внести во внешний вид фасада какие-то архитектурные элементы... 2.Причина - моя фирма поставляет на Украину акриловые штукатурки и за 5 лет проблем у нас не было ни разу. Есть объекты которые выполнялись нами и раньше, только другими материалами и хочу Вас заверить, что при условии соблюдения всех условий правильного монтажа - декоративные акриловые штукатурки прослужат как минимум 15, а то 20 лет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 100 м от моего участка стоит дом. Второй этаж отделан сайдингом.

То ли цвет желтый мне не нравится, толи низкого качества, толи делали как-то неправильно.... но он реально грязный! Потеки под окнами и т.д. Постараюсь сфоткать и выложить сюда. Ну и на хлебный киоск "КОЛОСОК" конечно похоже ))).

 

ЗЫ все вышенаписанное ИМХО!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что вернулся с выставки Фасад. Общался с ребятами, которые являются дистрибьюторами штукатурок Крейсил (кажись так на русском). Полная стоимость отделки 1 м2 стены термодома под ключ составляет 20-22 уе. Стоимость включает все материалы, работу, привоз-отвоз и леса.

Сайдинг под ключ - от 15 уе самый дешевый и до...

Облицовочный кирпич - от 40 уе и выше.

 

Таким образом, сайдинг получается не совсем бюджетная отделка :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что вернулся с выставки Фасад. Общался с ребятами, которые являются дистрибьюторами штукатурок Крейсил (кажись так на русском). Полная стоимость отделки 1 м2 стены термодома под ключ составляет 20-22 уе. Стоимость включает все материалы, работу, привоз-отвоз и леса.

Сайдинг под ключ - от 15 уе самый дешевый и до...

Облицовочный кирпич - от 40 уе и выше.

 

Таким образом, сайдинг получается не совсем бюджетная отделка :cry:

20-22 уе - термодома - это если ровную шпаклевку покрасить, а вариант типа короеда и ему подобная в цвете подбирается к 30 уе и выше - но то что надолго и без трещин - ФАКТ.

Сайдинг - 15-20 у.е. - это не только самый дешовый, но и весь средний ассортимент (Словенисайдинг, VOX, Харьковский и т.п. - для бюджетной в самый раз, зачем дороже).

Для бюджетной отделке получается сайдинг дешевле и быстрее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати хотел добавить - сайдинг в Голландии стоит:

 

материал от 30 до 80 евро

 

 

работ от 35 евро м2

 

 

Ну работы то понятно. Это не у нас. А вот цена материала ну как минимум настораживает. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати хотел добавить - сайдинг в Голландии стоит:

материал от 30 до 80 евро

работ от 35 евро м2

Ну работы то понятно. Это не у нас. А вот цена материала ну как минимум настораживает. :cry:

Был я в Голландии (причина-строительство сруба), был в ихних строительных гигамаркетах. Обыкновенный винил там не дороже 10 евро, а 30-80 - это скорее всего с айдинг с металла (аля РАНИЛА).

По ихней работе - ничего не скажу - РАБОТАЛИ ТО МЫ. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараон, а у Вас нет случайно фоток домом под сайдингом :oops: Жена против сайдинг, мне как-то по барабану - а бы в нутри уютно было :)

Если есть, то может выложите здесь или киньте на мыло ktarabarkin@dudnik.dp.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараон, а у Вас нет случайно фоток домом под сайдингом :oops: Жена против сайдинг, мне как-то по барабану - а бы в нутри уютно было :)

Если есть, то может выложите здесь или киньте на мыло ktarabarkin@dudnik.dp.ua

Как выкладывать на форуме так еще и недогнал :o

Одну скинул на мыло, завтра постараюсь еще пару-тройку - именно то что понравились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нам сейчас обшивают дом сайдингом 6 у.е. за кв м. стоит работа

по поводу 15-20 у.е. за м2, это если спецы с фирмы будут устанавливать, то может и получится такая сумма

 

у нас получился сайдинг с софитом на весь дом, 15000 грн

это приблизительно по 8 у.е. за м2 с деревянными планками и биозащитой для них

итого получилось 14 у.е. за м2

 

а вот как смотриться отделаный сайдингом кусочек дома

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

гарантия на него 50 лет

 

если надо сориентировать по ценам прошу сюда

babygirl.com.ua/?p=163

18-й комернтарий

 

З.Ы. наш сосед отделал себе дом штукатуркой

сейчас ходит плюется, то там треснуло, то там птицы поклевали, то там понасырали, извините за жаргон.

и за это недоразумение церезитовское он заплатил в районе 25-30 у.е. за м2 с работой и материалами

как по мне, то разница существенная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

babygirl

получилось дешевле потому что у Вас утеплитель готовый :-D , а вот если посчитать к сайдингу еще и пенопласт или минвату, их монтаж, то и выйдет уровень 15-25.

 

Котяра

рейка крепится дюбелями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

babygirl

получилось дешевле потому что у Вас утеплитель готовый :-D , а вот если посчитать к сайдингу еще и пенопласт или минвату, их монтаж, то и выйдет уровень 15-25.

 

Ага, а чтоб поштукатурить кирпичный дом утеплитель, например пенопласт, разве не надо???

опять про нашего соседа :)

построил дом из кирпича, утеплил пенопластом (это отдельные расходы, не входят в стоимость отделки штукатуркой) и поштукатурил (цену я писала выше)

 

Котяра

рейка крепится дюбелями

 

Прально, дюбелями

и вот как оно выглядит :)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял: специальным дюбелем прибиваем через пенопласт к бетону такие направляющие как и для гипсокартона. К эти направляющим по уровню крепятся планки и уже к ним крепится сайдинг! Дюбеля забиваются молотком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том что сайдинг дешевле я не сомневаюсь, сам просчитывал и в результате остановился на сайдинге, я просто внес ясность :)

 

 

з.ы. цены у Вас хорошие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том что сайдинг дешевле я не сомневаюсь, сам просчитывал и в результате остановился на сайдинге, я просто внес ясность :)

з.ы. цены у Вас хорошие

 

И я немного добавила ясности :)

 

Я правильно понял: специальным дюбелем прибиваем через пенопласт к бетону такие направляющие как и для гипсокартона. К эти направляющим по уровню крепятся планки и уже к ним крепится сайдинг! Дюбеля забиваются молотком?

 

практически прально :), специальным дюбелем прибиваем через пенопласт к бетону перфоратором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А можно на ли этапе заливки бетона вставлять дюбеля, чтобы потом не бить стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно на ли этапе заливки бетона вставлять дюбеля, чтобы потом не бить стены?

 

нет конечно . бить стены проще и быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить: если не рассматривать вариант утепления пенопластом, то штукатурка, а еще лучше, покраска по грунтовке-шпаклевке, -- обходится дешевле сайдинга и выглядит значительно лучше. Направляющие для сайдинга и работа по их установке даже непосвященному представляются значительно дороже простой покраски специальными красками, котрых везде великое множество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б. Рысь - у меня термодом :-D 8)

 

alyak, не понял - енто юмор :crazy: :-D По моему проще когда ложишь термоблоки и заливаешь бетон сразу вставлять дюбеля, дабы потом не лазить и не долбить стены :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, не понял - енто юмор :crazy: :-D По моему проще когда ложишь термоблоки и заливаешь бетон сразу вставлять дюбеля, дабы потом не лазить и не долбить стены :shock:

 

Нет не юмор , если у вас хороший перфоратор , то ударить дырку - дело нескольких секунд . Если вы что-то попытаетесь заклабывать то оно станет криво-косо , его нужно будет отбивать по центру ( намечать ) , отвлекаться , потом цепляться за это . Реально проще потом ударить перфоратором.

 

А вот насчет сайдинга не уверен , не любит пенопласт внешнего воздействия , а между садингом и пеопластом вообще-то ветер гуляет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б. Рысь, даже не посвященному :-D понятно, что нормальная штукатурка и нормальная покраска будут дороже сайдинга :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...