Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сайдинг или штукатурка по фасаду. Что практичнее?

Гість Oleg

Рекомендовані повідомлення

Был в Питере,видел общественный сартир в парке,обшитый сайдингом,теперь когда вижу дома обшитые сайдингом,сразу всплывает эта картинка перед глазами и невольная аналогия.

Так что,если у кого уже обшито сайдингом, то подумайте в ближайшем будушем заменить его на что то более качественное и красивое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что заштукатуренных сартиров в природе поболее будет, чем обшитых сайдингом :ROFL: . Дело вкуса, а о вкусах не спорят. Спорьте лучше о конкретных характеристиках, а не о эстетике.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ведь о вкусах не спорят! Ну толку превращать все опять в ругань на тему "сайдинг - атстой"!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ведь о вкусах не спорят! Ну толку превращать все опять в ругань на тему "сайдинг - атстой"!

 

А чо если человек сказал - ацтой, это уже ругань???

Где логика?

Если кому-то не нравится, что про сайдинг говорят ацтой, то это его личные проблемы и не надо это называть руганью.

Начинается ругань как раз с места, когда тот кому это не нравится начинает кричать - сам ты отстой. Причём это уже ругань, потому что ацтой сказано про сайдинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошую идею всегда можно загубить неправильным использованием...

а сайдинг загубили общественные туалеты ,и базарные ларьки.....

но видел аккуратненькие -чистенькие дома ..смотриться нормально

дело вкуса... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошую идею всегда можно загубить неправильным использованием...

а сайдинг загубили общественные туалеты ,и базарные ларьки.....

но видел аккуратненькие -чистенькие дома ..смотриться нормально

дело вкуса... :)

 

100% согласен.

туалеты с сайдингом - аЦтоЙ.

аккуратненькие -чистенькие дома ..смотриться нормально!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ведь о вкусах не спорят! Ну толку превращать все опять в ругань на тему "сайдинг - атстой"!

 

А чо если человек сказал - ацтой, это уже ругань???

Где логика?

Логика в том, что на этом полемика никогда не заканчивается и неизбежно превращается в ругань. Человек, который говорит "сайдинг - атстой" - провокатор. И ничего конструктивного такая полемика (и само мнение по сайдингу как атстою) не несет. А хочется конструктивизма, тем более от людей, мнящих себя специалистами и профессионалами. Или в этом и заключается их профессионализм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ Человек, который говорит "сайдинг - атстой" - провокатор.

 

А модератор Людоед, который пишет фразы "Плюют в тебя заслуженно" и издевается, провоцируя на грубость - это кто?

 

И вы будете говорить, что это образец толерантности и культуры поведения? Когда модератор паясничает, грубит и оскорбляет?

А потом вы все чего-то требуете от обычных участников дискуссий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ Человек, который говорит "сайдинг - атстой" - провокатор.

 

А модератор Людоед, который пишет фразы "Плюют в тебя заслуженно" и издевается, провоцируя на грубость - это кто?

 

И вы будете говорить, что это образец толерантности и культуры поведения? Когда модератор паясничает, грубит и оскорбляет?

А потом вы все чего-то требуете от обычных участников дискуссий...

 

И плевать надо, и срачами гнать таких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А модератор Людоед, который пишет фразы "Плюют в тебя заслуженно" и издевается, провоцируя на грубость - это кто?

 

 

Геннадий, лично я здесь с Вами полностью согласен. Модератор не должен так себя вести. А Людоед грешит этим довольно счасто. Хозяин форума обещал с ним поговорить на эту тему. Возможно, что ещё не поговорил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала за себя ответьте. Людоед в этой теме никого не трогал.

 

Я уже ответил - читайте выше, моё личное мнение:

сайдинг - ацтой.

Повторить специально для вас???

сайдинг - ацтой. сайдинг - ацтой. сайдинг - ацтой. сайдинг - ацтой. сайдинг - ацтой. сайдинг - ацтой. сайдинг - ацтой. сайдинг - ацтой.

 

Если хотите подвести юридическую базу для модераторов для обвинения меня в оскорблении посетителей форума, то вам остаётся одно - создать пользователя с ником САЙДИНГ и верещать, как БИЧ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А модератор Людоед, который пишет фразы "Плюют в тебя заслуженно" и издевается, провоцируя на грубость - это кто?

 

 

Геннадий, лично я здесь с Вами полностью согласен. Модератор не должен так себя вести. А Людоед грешит этим довольно счасто. Хозяин форума обещал с ним поговорить на эту тему. Возможно, что ещё не поговорил.

 

Приснопамятный Геннадий здесь два раза называл меня свиньей, своего оппонента - лохом.

пыжился своими навыками, на поверку оказалось - только с медью работал, ей же торгует, остальное знать не хочет.

 

Я думаю, что хозяину сайта также интересно будет узнать, что Садко под чужими никами того же Геннадия пытался провоцировать, и намусорил на форуме, напрягая двух модераторов - что случилось, кто это вредит.

Я даже не поверил что Садко таким занимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приснопамятный Геннадий здесь два раза называл меня свиньей, своего оппонента - лохом.

пыжился своими навыками, на поверку оказалось - только с медью работал, ей же торгует, остальное знать не хочет.

При этом абсолютно нейтральную тему по меди начал со слов "нормальные застройщики ....". Т.е. все остальные, кто не за медь - полные дебилы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Я думаю, что хозяину сайта также интересно будет узнать, что Садко под чужими никами того же Геннадия пытался провоцировать, и намусорил на форуме, напрягая двух модераторов - что случилось, кто это вредит.

Я даже не поверил что Садко таким занимается.

 

Модераторы мне уже сделали замечание, после первых же постов. А как ещё можно можно дать людям понять, что хамить не нужно?

Вам ведь не понравилось хамство БИЧа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме:

у нас соседи по даче два года назад купили участок с домом. Дом был из силикатного кирпича. Ребята я так понял с деньгами, сразу загнали бригаду и начали переделку.

Утеплили дом базальтовой ватой и обшили белым сайдингом. Крышу перекрыли зеленой металлочерепицей, поставили металлопластиковые окна и роллеты, сделали навес и кованную лестницу на второй этаж. Также поменяли забор и покрасили его белой краской. Плюс на участке навели порядок: засеяли травкой, положили дорожки, убрали часть деревьев, сделали фонтанчик.

 

Вы знаете други-строители - смотрится все это в КОМПЛЕКСЕ шикарно 8)

Если бы зашили сайдингом и ни сделали больше ничего было бы ИМХО не красиво, а так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Гость!!!!

 

Но в моем случае (стены наружные пено/бетон 40-ок сантиметров толщина!!!!) - если это чудо "обклеить" пенопластом - затем поштукатурить - то, это чудо "дышать" перестанет и наверное завоняется :D

 

Вот я и придумал, что эту проблебу может сайдинг решить т.е. утеплитель который можно пустить между стеной и сайдингом, и к тому-же фасад/стены будут продолжать ДЫШАТЬ - для чего я п/бетон и использовал для постройки дома. Если пойти таким путем - то мне кажеться (несъемные пенополистерольщики не обижайтесь) - получится "термодом" - до которого пенопласту "пукать и пукать" - класс пенобетон 40 см + утипелитель минвата - этож ядерную зиму можно пережить (не дай бог ей случиться).

 

Но вот цена сайдинга..... круто выходит - мои строители за штукатурку маячную + шуба берут 8-мь дол. за квадрат!!!!!... а у Вас 35 с работой и материалом - разница согласитесь есть. Однозначно... и в моем и в Вашем случае - это хорошо - главное что-бы денег хватило... нам обоим :D

 

О!

Хотел узнать по больше по вопросу "дышит"!

это коэфициент какой -то есть?

У вас пенобетон какой- там вроде есть 400, 500, 600 - у него как проявляется "дышит"? - я после прочтения кучи постов склоняюсь к пено- гозобетонам. Это всё живой практический интерес! Я так понял на несущие стены ложится 600? - он самый не теплоёмкий (т.е. "холодный"). НА самом деле термодома из пенопласта то же вроде дышат - так на сайтах про них пишут (ссылки есть!).

Как вы планируете закрывать коробку по итогу - минвата и "что-то ещё" или "штукатурка маячная + шуба"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на форуме недавно, поэтому наверное повторюсь: НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. Единственное, лично я, считаю правильным, то это, то, что дом должен смотреться в комплексе со всем участком. По своей практике знаю: делаешь фасад, потом отмостка-дорожки-хохпостройки-лужайки и т.п. - пока Заказчику не надоест или не закончатся деньги (последнее не мало важное). Лично у нас в основном проходят или термофасады или комбинированные (ЕСЛИ СТЕНЫ ВСЕТАКИ РОВНЫЕ - НО ЭТО РЕДКО), т.е. основной фасад по маякам, а приколы (тяги, откосы, балясины)-пенопластом. Но перед этим обычно идет работа с дизайнером (вплоть до 3D визуализацией) и вариантов бывает много пока Заказсчик определяется. Кстати есть готовые работы (дизайн-готовый дом) могу выложить на форуме если интересно - единсвенное, так это с сайдингом нет. От сайдинга также не отказываемся - В настоящий момент дом отделываем (Заказчик настоял - правда дом делается на продажу) - правда долго подбирали цвет - что каким цветом делать(основной фасад, вставки отделочные поанки), чтобы на большой одноцветный сарай похож не был. Заранее извиняюсь за "сарай", но в одном цвете дома обычно так и выглядят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Решил поднять эту тему так как есть пару вопросов!

Хотелось бы знать, как поведёт себя сайдинг через 5-10 лет. Есть ли какие-то недостатки этого материала и какие плюсы? До сих пор не решил: штукатурить или сайдинг. Что посоветуете?

Заранее спасибо! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.tccs.com.ua/

принесли газету, там реклама - сайдинг типа под дерево. Смотрится неплохо :oops:

Стоимость самого сайдинга без комплектующих - 135 грн м2, работа от 7 уе за м2. Комплектующие считаются для каждого дома индивидуально :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли делать сайдинг при арочных конструкциях фасадов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда нравилось читать недалеких людей, вот если не так как у меня то это отстой. И не важно человек в теме или нет, главное засветиться с видом всезнающего и разбросать вокруг кал.

Мы будем отделывать дом сайдингом, главное для нас была практичность отделки. Я не прошу никаких детей коментировать наш выбор!

Свои ассоциации оставте для себя.

Изначально хотели штукатурить, но на изменение решения отделки частично повлилял наш сосед. Он построил дом с красного кирпича, обложил силикатным. Потом решил утеплить пенопластом и поштукатурить. Прошел год, чудак ходит плюеться и говорит дословно - если б знач что такое г.. штукатурка никогда бы не сделал. Уже местами потрескалась, птицы обделали пометом, тот не смываеться...

у него 500-600 метров отделки

от15 до 18 тыс он потратил на штукатурку

по 30 баксофф за квадрат

Я не говорю что у всех так и все не довольны. Мы не хотим переодически заморачиваться такими проблемами. Потому и решили с женой сделать отделку сайдингом, нам обоим это нравиться, этого достаточно. Разница в отделке сайдингом и штукатуркой на нашем доме составляет минимум 10000$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда нравилось читать недалеких людей, вот если не так как у меня то это отстой. И не важно человек в теме или нет, главное засветиться с видом всезнающего и разбросать вокруг кал.

Мы будем отделывать дом сайдингом, главное для нас была практичность отделки. Я не прошу никаких детей коментировать наш выбор!

Свои ассоциации оставте для себя.

Изначально хотели штукатурить, но на изменение решения отделки частично повлилял наш сосед. Он построил дом с красного кирпича, обложил силикатным. Потом решил утеплить пенопластом и поштукатурить. Прошел год, чудак ходит плюеться и говорит дословно - если б знач что такое г.. штукатурка никогда бы не сделал. Уже местами потрескалась, птицы обделали пометом, тот не смываеться...

у него 500-600 метров отделки

от15 до 18 тыс он потратил на штукатурку

по 30 баксофф за квадрат

Я не говорю что у всех так и все не довольны. Мы не хотим переодически заморачиваться такими проблемами. Потому и решили с женой сделать отделку сайдингом, нам обоим это нравиться, этого достаточно. Разница в отделке сайдингом и штукатуркой на нашем доме составляет минимум 10000$

 

Спасибо! Вы меня убедили... буду делать отделку сайдингом! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть люди голого прагматизма или бедного прагматизма, а есть люди имиджа или имиджа-давнонесчиталденьги.

Кто-то стильно открывает изящную с блестками книжку samsunga (не важно что часто плохо принимает и глючит), а кто-то достает из широких штанин широкий телефон-калькулятор nokia e61 (и ему на@рать что люди крутят у виска - главное удобно набирать клавиши и лазить по нету)

Кто-то подходя к дому с башнями, эрекерами и керамической крышей испытывает чувство гордости от вида дома с большими окнами, и это чувство оправдывает оплату счетов за дизайн и расходы по отоплению несловянскоклиматической архитектруры.

Если есть деньги то почему бы и нет? :) Кто запрещает баловать себя любимых ? :)

Штукатурка или сайдинг? Да хоть гавно с блестками... лишь бы годами не подходить к стене...

А что подумают соседи, люди, родственники, сильрада, ... эх жалко нет смайлика с голой @опой ... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...