Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы все умрем от независимости (или нет)?

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

Господи, ну что за рабская психология в комплекте с преклонением перед всем "заграничным" и неумирающей верой "в светлое будущее".

А жить-то когда?

Ждать пока "багатії за Гарварду та Оксфорду" построят тут для нас коммунизм?

Еще тут витают идеи дождаться когда вымрут все кто помнит СССР. а че ждать-то долго? давайте всех сейчас расстреляем, глядишь и наступит завтра "светлое будущее"...

Жити можна і зараз, питання в тому як.:beer:

Економіка - це тільки одна з багатьох суспільних складових.

В Україні ще не відповіли на питання Кучми 'Яку економіку, яке суспільство будувати'. І на фоні побудовалось само собою олігархічно-кланове з потужною командно-адміністративною системою.

Які Ви збираєтесь будувати суспільство і економіку?

Наскільки я розумію більшість форумчан мають буржуазні переконання та цінності.

Якщо Ви плануєте будувати капіталізм за західним зразком без потужної наукової бази та досвіду провідних капіталістичних країн не обійтись.

При владі зараз вчорашні комуністи. Як вони можуть будувати капіталізм? Якщо йти еволюційним шляхом без знань Оксфорду, Гарварду, Кембріджу то цей шлях займе десятки років і не одне покоління навіть за наявних інформаційних технологій.

Психологія 80% населення - суцільний совдеп, соцдарвінізм і т.п., 'половина населення чесно жити навіть не навчились' і не мають поваги ні до законів, ні до співгромадян.

Те що зараз намагається вичворити уряд - це після НЕПу запровадити перші п'ятирічки, зрозуміло що у вигляді фарсу.

Аналогії ПР - ВКП(б) не відчуваєте?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смогла удержаться после поста plozhka

Итак,

За 20 лет независимости лично я

1. Безопасность

1. Не воевали (в отличии от Чечни,Багдада, Афгана , Сербии , Албании и т.д.) : ++

2 Испытали всю «прелесть» интереса бандитов к бизнесу в 90х ( слава богу, без утюга и паяльника, но памперс иногда бы не помешал ) Милиция в такое «не вмешивается» так что: - -

3. Трижды были обворованы. Знаю еще минимум про 10 краж – квартирных, дачных, автомобильных. НИКТО НИЧЕГО ДАЖЕ НЕ СОБИРАЛСЯ искать. Исключение – один случай ( нашли угнанную копейку родителей после продавливания вопроса сверху по милицейской вертикали) :--

4. Пережили наезд с целью отобрать бизнес СО СТОРОНЫ РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ. Вся прелесть допросов , сфабрикованных уголовных дел, угроз арестов,адвокатов т.д.Слава богу отбились, но кошмары до сих пор сняться… Причиной наезда было то, что при проверке банка, в котором у нас был счет, работников прокуратуры заинтересовали суммы, проходившие по счету. И они решили . что неплохо было бы забрать такое выгодное дело себе. НЕНАВИЖУ. Так что ----------

5. 2006 год. Бориспольский район. 20 км от КИЕВА – СТОЛИЦЫ Украины. Утонул наш товарищ. У Бориспольской милиции НЕТ средств для поиска утонувшего. За СВОИ деньги договариваемся с водолазами о поисках. Тело находим. Выясняется что в 2006г в Бориспольском районе НЕТ государственной службы для перевозки умерших в морг и родственники решают эту проблему самостоятельно. За СВОИ деньги нанимаем машину для перевозки тела и ЗА СВОИ ДЕНЬГИ везем опергруппу на место. Т.к. лето и сезон отпусков , паотологоанатом Бориспольского района (ОДИН на район) в отпуске и всех везут в Броварской район. Там в морге работает только один холодильник для тел на 4 (ЧЕТЫРЕ) места. Поэтому тела в холодильнике лежат штабелями по 3-5 штук…На мой вопрос опергруппе «А что бы Вы делали , если бы мы не бегали и не оплачивали это все?» ответ «Ничего. Или тело бы не нашли ( читай сьели бы рыбы) или всплыло оно бы уже в другом районе. И на закуску истории. Бус,который перевозил тело – для него это не основанная работа. Основная работа РАЗВОЗКА ПРОДУКТОВ ПО КИОСКАМ. Так что -----------

2. Образование

1Получила ВО бесплатно ( 100% наследие СССР) : -

2. Детский садик дочери (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ). За мои личные деньги отремонтирована крыша и котельная.( АУ, государство!).Итог ---

3. Школа дочери. ( ГОСУДАРСТВЕННАЯ)Ремонт туалетов, столовой , замена окон в коридоре, покупка мебели, интерактивных досок и ремонт в классах. О такой мелочи как покупка учебников неудробно говорить (Ау, государство!). Итог ---

3. Внешкольное образование дочери . о ГОСУДАРСТВЕННЫХ кружках и секциях можно забыть. Итого занятии плаваньем (дворец подводного спорта) и английским ( курсы) 2500 грн в месяц на протяжении 10 лет.

4.Качество образования – без репетитора на одних школьных знаниях в институт не поступишь. Итого 3 предмета *150грн урок*2 раза в неделю на 2 года ( нам же нужно не натаскивание, но и ЗНАНИЯ)=3600 грн/мес*18 мес=64000 грн. За «бесплатные знания»----

5. Институт дочери.Бюджет. За это ++. НО. В неофициальном разговоре с руководством института было сказано, что фонд стипендий и зарплаты преподавателям объединен. Поэтому получить стипендию практически нереально.По итогам 2х сессий – во время сессии – направление на пересдачу под любым предлогом. После стипендиальной комиссии – сдача на экзамена 4и 5. Огромное спасибо и уважение, что взяток не берут Итог+-

3. Инфраструктура

1. Квартира. Покупалась/тяжело зарабатывалась самостоятельно, ибо жить всемером в проходной двушке нереально, а очередь на ГОСУДАРСТВЕННОЕ жилье или кредиты мифична. О доступности жилья в Украине для пересичного можно не говорить, так что -------

2. Ремонт в подьезде тогда еще ГОСУДАРСТВЕННОГО дома только силами жильцов. Итог ----

3. Инфраструктура за городом (форум то СТРОИМДОМ). За свет газ даже не говорю. Но кусочек дамбы на Осокорках (Привет ГОСУДАРСТВЕННОМУ Днепровскому управлению водных ресурсов) асфальтировали вскладчину, ибо ездить было невозможно

4. 3 года кооператив БОРЕТСЯ с незаконным захватом земли на берегу Днепра (речь идет о 50 метровой охранной зоне Днепра, которую вообще нельзя приватизировать, но ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ за точку отсчета взяли точку на РУСЛЕ РЕКИ с глубиной 8 м и отстоящую от берега на 35 м и разрешили строить дома прямо на Днепре, уничтожив тем самым место отдыха для 450 участков. Помните уголовные земельные дела по Бориспольскому району?). После подключения всех мыслимых и немыслимых адвокатов связей и т.д. было сказано. «Акты на землю отменим. Но.. ОТДАДИМ ЭТИУ ЗЕМЛЮ СВОМ, УЖ ОЧЕНЬ У ВАС МЕСТО КРАСИВОЕ….») Итог ------

4. МЕДИЦИНА – без комментариев

5. Социальные гарантии на случай инвалидности или пенсии – сами все знаете. Добавлю только , что в НЕЗАЛЕЖНИЙ когда у меня родилась дочь, мое пособие по уходу за ребенком составляло около 60грн в месяц ( в пересчете на нынешние деньги) и сбор бутылок мне очень помогал купить хлеба.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС.

ЗА ЧТО Я ДОЛЖНА ЛЮБИТЬ ЭТО ГОСУДАРСТВО?

За то, что нет войны? Так это скорее не заслуга государства , а недоработка соседей , ибо про нашу армию вообще лучше не знать.

 

 

PS. Налоги на содержание этого ГОСУДАРСТВА я плачу регулярно и в полном объеме.

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где я написал, что будет хорошо? Условия повторного замужества будут гораздо хуже: девица уж больно поистрепалась за время свободной жизни. Но спрашивать согласия у потасканной невесты никто не станет: чуток подлечат и пинком на кухню - борщ варит и котлеты жарить

 

Ну тут как посмотреть. Если невеста такая уж никудышная, то какого рожна за ней так гоняются?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жити можна і зараз, питання в тому як.:beer:

Економіка - це тільки одна з багатьох суспільних складових.

В Україні ще не відповіли на питання Кучми 'Яку економіку, яке суспільство будувати'. І на фоні побудовалось само собою олігархічно-кланове з потужною командно-адміністративною системою.

Які Ви збираєтесь будувати суспільство і економіку?

Наскільки я розумію більшість форумчан мають буржуазні переконання та цінності.

Якщо Ви плануєте будувати капіталізм за західним зразком без потужної наукової бази та досвіду провідних капіталістичних країн не обійтись.

При владі зараз вчорашні комуністи. Як вони можуть будувати капіталізм? Якщо йти еволюційним шляхом без знань Оксфорду, Гарварду, Кембріджу то цей шлях займе десятки років і не одне покоління навіть за наявних інформаційних технологій.

Психологія 80% населення - суцільний совдеп, соцдарвінізм і т.п., 'половина населення чесно жити навіть не навчились' і не мають поваги ні до законів, ні до співгромадян.

Те що зараз намагається вичворити уряд - це після НЕПу запровадити перші п'ятирічки, зрозуміло що у вигляді фарсу.

Аналогії ПР - ВКП(б) не відчуваєте?

 

Аналогії якщо добре поміркувати можна будь де знайти.

А що стосовно мене: я вже нічого не планую тут будувати, найближчим часом так точно, тому що невдовзі виїзжаю за кордон. Може я і повернусь "будувати капіталізм", зарікатися не буду, але тількі для себе и не раніш ніж отримаю паспорт іншої держави.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут как посмотреть. Если невеста такая уж никудышная, то какого рожна за ней так гоняются?

 

Место у плиты вакантно. Да и не чужая вроде... в общем, ответ очевиден. Вытащат за растрепанные патлы из очередной койки, поучат по мордасам разок другой, потом отмоют и к плите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руссский я.

так а в чем же тогда суть хаять украину на украинском форуме? я ж почему-то не регистрируюсь на московсокм (российском) сайте и не пишу о том что в России жопа и все идиоты....и Россия не страна и тп и тд

 

зачем же так делаешь ты? обьясни! почему тут нету казахов , молдаван, узбеков?

чего ты пристал то к Украине?-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, что у Вас творится в головах? - это влияние запада, востока, северной кореи???????

по моему это результат трезвого взгляда на окружающую действительность
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запарили вы уже своей независимостью. Тема про перспективы экономики.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место у плиты вакантно. Да и не чужая вроде... в общем, ответ очевиден. Вытащат за растрепанные патлы из очередной койки, поучат по мордасам разок другой, потом отмоют и к плите.

 

Значить за столько лет так и ненашли более расторопную и путевую, а вроде и жиних то знатный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запарили вы уже своей независимостью. Тема про перспективы экономики.:fool:

 

Так если нет независимости, тогда надо говорить про переспективы экономики России

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а в чем же тогда суть хаять украину на украинском форуме? я ж почему-то не регистрируюсь на московсокм (российском) сайте и не пишу о том что в России жопа и все идиоты....и Россия не страна и тп и тд

 

1. Говорить правду - не значить хаять.

2. А что, содержание как-то меняется, в зависимости от национальности говоряшего?

3. Из того, что человека национальность - неоднокоренное слово с надписью на глобусе, то он какого-то другого сорта становится?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить за столько лет так и ненашли более расторопную и путевую, а вроде и жиних то знатный.

 

Я не понимаю, как этот факт облегчит нашу участь: за патлы и к плите, работать.

 

Кстати, в этот раз штампа в паспорте не буде, как показал 91-й это очень не надежно. Просто без пышных свадеб прикуют за ногу к плите, шоб не дергалась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, как этот факт облегчит нашу участь: за патлы и к плите, работать.

 

Этот факт показывает, что если есть мозги, то можно и не на кухню, но это не с нашими керманычами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС.

ЗА ЧТО Я ДОЛЖНА ЛЮБИТЬ ЭТО ГОСУДАРСТВО?

За то, что нет войны? Так это скорее не заслуга государства , а недоработка соседей , ибо про нашу армию вообще лучше не знать.

 

 

PS. Налоги на содержание этого ГОСУДАРСТВА я плачу регулярно и в полном объеме.

 

Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее

Очень часто цитируемое в США крылатое выражение, ставшее частью американской политической традиции.

 

Я думал что государство это не чиновники, а люди которые в нем живут.

А какое отношение у вас к майдану когда люди собрались и сказали что хотят что то поменять?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот факт показывает, что если есть мозги, то можно и не на кухню, но это не с нашими керманычами.

 

Я так думаю, что приглашение в ТС - последний гудок. Дальше будут разговаривать по другому. Запад Украину слил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а в чем же тогда суть хаять украину на украинском форуме? я ж почему-то не регистрируюсь на московсокм (российском) сайте и не пишу о том что в России жопа и все идиоты....и Россия не страна и тп и тд

 

зачем же так делаешь ты? обьясни! почему тут нету казахов , молдаван, узбеков?

чего ты пристал то к Украине?-)

 

Есть тут усе :-)

Единственное достижение Украины на текущий момент, что ещё не успела скатится по уровню жизни до африканских стран. Хотя судя по всему очень очень стараются :-)

Чем хватсаться Украине как государсву?

Сколько новых прибыльных гос предприятий было построенно?

А сколько продано, и профукано?

Сколько долгов у Украины было при развале СССР? сразу при приобретении независимости?

А сколько сейчас?

А кто эти долги будет отдавать? Дядя Вова? Или Ющ, может Юлька? Или проффесор? Или думаете прокинем запад с кредитами? Шото меня терзают смутные сомнения :-) Никто не прокинул, а Украина таки прокинет? Так что отдавать таки прийдётся :-) У государства два основных источника дохода, это государсвенные активы (предприятия), и налогоблагаемая база. Активы тю-тю, по большей мере профуканы. Так что будут драть налоги :-) а это поверьте отразится на каждом из нас. А мне допустим не хочется платить за тот банкет который я не заказывал, и в котором я не учавствовал :-)

И чего, вы к национальностям придераетесь?

Я по национальности Украинец, родился в Молдавии. С точки зрения культурного мировозрения я Русский, и что мне теперь нельзя высказываться на какм либо форуме? Или вы препочитаете нарушать конституцию Украины лишь бы вам было удобно?

Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.

 

Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання.

Так что заканчивайте, с национальностями, все имеют одинаковые права, и имеют право высказывать своё мировозрение, а оно нравится вам или нет может отличатся от вашего.

Россию можно уважать за то, что она гуляет на свои а не бегает с протянутой рукой по европам, китаям, япониям, и не лижет задницу МВФ. И в 1998 у Русской элиты году хватило мозгов прекратить сотрудничество с МВФ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее

 

Трудно вести диалог с людьми, которые разговаривают лозунгами и расхожими выражениями.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее

Очень часто цитируемое в США крылатое выражение, ставшее частью американской политической традиции.

 

Я думал что государство это не чиновники, а люди которые в нем живут.

А какое отношение у вас к майдану когда люди собрались и сказали что хотят что то поменять?

люди это страна

а чиновники это как раз государство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно вести диалог с людьми, которые разговаривают лозунгами и расхожими выражениями.
да

поэтому так важно тренироваться в общении с ними для получения в дальнейшем выгод при общении на бизнес темы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, что приглашение в ТС - последний гудок. Дальше будут разговаривать по другому. Запад Украину слил.

 

Да не Запад нас слил, мы сами сливаем себя в унитаз каждый день и на разных уровнях. Мы думали, что можно играть в нашу любимую игру, хороше теля двух маток сосе, но так не бывает. Я не по наслышке знаю, что приход Януковича был принят более чем тепло на Западе. Кто заставлял после этого играть в те игры, в которые начали играть - переписывать правила под себя, зерно, политические оппоненты и т.д. Ксати Запад не понял Тимошенко вначале когда она не приняла Президенство Януковича, ну а дальше понеслось. Если мы не хотим слушать просьбы Запада прийдется принимать оплеухи с Востока, но тогда для меня здесь будующего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно вести диалог с людьми, которые разговаривают лозунгами и расхожими выражениями.

 

Я хотел сказать чтоб что то поменялось нужно что то сделать вы несогласные?

И продемонстрировать отношение к государству в развитых странах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хороше теля двух маток сосе, но так не бывает....

 

Бывает, но не долго. Щас Запад вместо вымени будет другой орган подставлять - договорились они на счет нас с Россией похоже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает, но не долго. Щас Запад вместо вымени будет другой орган подставлять - договорились они на счет нас с Россией похоже.

 

Самое прикольное что и на востоке нам тоже подставят тот же орган. Запад до последнего хотел вытянуть нас, но есть вещи которые там не приймут ни при каких обстоятельствах, а так как тут выеживаются, то ну нихотите, как хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее

Очень часто цитируемое в США крылатое выражение, ставшее частью американской политической традиции.

это вообще-то цитата из заключительной части инагурационной речи дж.ф.кеннеди. ознакомьтесь, штоле.

Я думал что государство это не чиновники, а люди которые в нем живут.

угу.

а больница - это больные, тюрьма - это заключенные, а детский сад - дети, само собой.

не мешало бы ещё немножко подумать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...