Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы все умрем от независимости (или нет)?

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

В Новосибе, в высшем военном училище, выскочить замуж за украинского курсанта и уехать с ним - это пять клубничек. Джекпот. Жизнь удалась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Новосибе, в высшем военном училище, выскочить замуж за украинского курсанта и уехать с ним - это пять клубничек. Джекпот. Жизнь удалась.

 

куда уехать ?

 

срок службы по выслуге - 25 лет - куда пошлют , часто военные городки лишенные всяких удобств . Даже если в украину , то поинтерисуйтесь какие там условия , какие шансы у военного получить квартиру . Это не джекпот , это жизнь угробить . Во времена СССР как-то компенсировалось заплатой и как-то давали квартиры , то сейчас - ноль . И служить лучше в РФ . Там в армии счас зарплаты растут , местами очень растут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда уехать ?

 

..... И служить лучше в РФ . Там в армии счас зарплаты растут , местами очень растут .

 

там и ставки немного другие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тогда поставить на этой базе цели - гражданское общество.

В том то и проблема, что им (власти) не нужно сплочённое гражданское общество, а им нужно разрозненные кучки электората, чтобы можно было дорваться к власти, бесконечно спекулируя на национальных темах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Боже, какое счасть, этого пока не случилось! Я должен быть благодарен? Пока концлагеря для русских не строят? О, как я рад!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Назовите мне номер школы в Киеве, где мой ребенок сможет обучаться на родном русском языке.

 

 

№178.

Это первое, что пришло в голову.

Вам действительно для ребенка нужна русская школа или абы поговоить ? Мой ребенок школу давно закончил. Но могу по старой памяти еще поинтересоваться. Хотя логичнее этим заниматься все же родителям.

Или Вам нужна школа, где украинского вообще не будет ? А еще лучше, чтобы, как во времена Союза, в любой украинской школе можно было не изучать украинский язык "как иностранный"?

Не делайте из языка культа. Ваш ребенок поневоле будет заряжаться Вашей же нетерпимостью и, как следствие, усложнять себе будущее. Пусть дитё учит русский, украинский и кучу других языков. Пусть наше следующее (а еще лучше - через одно) поколение попытается подискутировать на предмет языка. Уверен, что у них этого вопроса вообще не возникнет. У наших детей не должно быть наших совковых комплексов. А для этого нам надо быть мудрее и терпимее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

м

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытое письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, посмотрел я Ваш комментарий по поводу последних событий в Триполи... Знаете что, а не могли бы Вы воздержаться от высказываний на ливийскую тему? Ну хотя бы до тех пор, пока там всех, кого надо, убьют и всё, что надо, экспроприируют. Ну я Вас очень прошу.

 

Есть же столько интересных тем: модернизация, инновации, десталинизация, переаттестация, сокращение часовых поясов, переход на экономичные лампочки... Ну вот и отливайте в граните свои бесценные высказывания, которых мы все с таким нетерпением ждем.

 

А с Ливией Вы уже хорошо поработали: где надо, проголосовали; где надо, воздержались; кого надо, уволили. Ну и хватит, а? Что бы Вы там ни планировали за это получить, больше уже не добавят. Что ж Вы всё никак не остановитесь? Ну Вы же любите Россию, верно? Так что очень Вас прошу: ПРЕКРАТИ УЖЕ, СУКА, ПОЗОРИТЬ НАШУ СТРАНУ!

©

 

Те же яйца, только в профиль... Есть возражения, господа застройщики???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

№178.

Это первое, что пришло в голову.

 

Ура! Одну насчитали. А еще? Сколько их на многомиллионный русскоговорящий Киев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Одну насчитали. А еще? Сколько их на многомиллионный русскоговорящий Киев?

Многомиллионный - это сколько??? 10?? 20?? :fool::D Зы.. Зайди в Могилянку или КНУ, послушай, на каком языке разговаривают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему языка, почему-то вспомнилось:

 

сериал "Альф" в украинском переводе на два порядка популярнее у нас, чем на русском. На Петровке именно украинский перевод раскупали в свое время на ура. Сам говорю в быту на русском, но попытался оный сериал смотреть в русском переводе... ммм... не то... нашел украинский, хоть и хуже качеством картинки оказался, но смотрю с бОльшим удовольствием.

Могут ведь когда захотят....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда уехать ?

 

На(В) Украину. Даже при туманной перспективе распределения. На что только барышни не шли. Ложная беременность не считалась чем-то зазорным, и даже не рассматривалась, как хитрый план.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там и ставки немного другие...

ну дык военному как бы и платят за то, что в определенные моменты "ставки немного другие", это только в/на украине кмк задача проф. военного ходить строем, честь отдавать да пузо отращивать.

исключая конечно контрактников, которые реально рискуют головы сложить, в основном благодаря своему же командованию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

железно . 15 млн российских военных ( 3 поколения армии целиком ) выехали на украину :-) Если взять что срок выслуги 25 лет было , а ехал лишь малый процент , то военных бывшых , ну допустим тыс 500 . с натяжкой .

 

Просто люди здесь жили . Кто-то вернулся , кто-то приехал .во.

 

"Сообщение от рыбак

Подавляющее большинство русских в Украине, это бывшие военные и их семьи."

...........

"-с семьями."

Если не ошибаюсь , то русских в Украине ок 8млн, а не 15.

И это не значит , что они все одного возраста и одновременно должны приехать в Украину.

Кто-то из военных приехал в 50м году , а кто-то в 89г.

Я чет не встречал в центральной и западной Украине коренных русских,может они е есть там , но очень мало.

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zn.ua/articles/86389

ссылка как раз по теме, а как ответить на вопрос Мы все умрем от независимости (или нет)? решать самому:fool: а то язык..язык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню в 93 г поехали на авто по делам в Льгов , Россия Курской обл.

Ехали через Глухов по Украине.

Едем , как всегда клянем украинские дороги, и вот пересекаем границу с Россией и начинаем тихо офигивать:)

Мало того , что дороги вообще -тихий ужас, так ещё проехав ок 150 км вообще ни одного знака не увидели.

Если у нас в то время уже многие становились предпринимателями и старались выжить, то русским вообще было всё по-фиг.

Никто н7е работает и не хочет работать.

Вобщем много контрастного увидел, тот же контраст можно было увидеть , когда пересекаешь польскую границу:), только с другой стороны.

Сравнительно с поляками , то мы бездельники.

Вот в то время и анекдот услышал, старый баян , но может кто не знает.

"Приезжает корреспондент в русское село.

А народ жалуется ,мол с голоду помираем.

Корреспондент:

-А почему голодаете?.

Народ:

-Так есть же нечего.

-А почему есть не чего?

-Так у нас не растёт ничего.

-А почему не растёт ничего ?

-так ничего не сеем.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда уехать ?

 

срок службы по выслуге - 25 лет - куда пошлют , часто военные городки лишенные всяких удобств . Даже если в украину , то поинтерисуйтесь какие там условия , какие шансы у военного получить квартиру . Это не джекпот , это жизнь угробить . Во времена СССР как-то компенсировалось заплатой и как-то давали квартиры , то сейчас - ноль . И служить лучше в РФ . Там в армии счас зарплаты растут , местами очень растут .

 

Украину надо писать с большой:D

При союзе всякий уважающий себя вояка мечтал на пенсии свалить на рiдну неньку,считая ее хлебосольной и теплой,но те кто в 90-91 дернулись с насиженых мест,остались без ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавляющее большинство русских в Украине, это бывшие военные и их семьи.Которые сюда именно и приехали ещё при союзе.

Ну это если не залезать в дебри и не вспоминать Киевскую Русь, и Екатерину.

Корни намного глубже.Моя бабушка Из Курска бежала в Украину во времена коллективизации,ее отец был куркулем как считали советы.А бабушка рассказывала что просто много работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сообщение от рыбак

Подавляющее большинство русских в Украине, это бывшие военные и их семьи."

...........

"-с семьями."

Если не ошибаюсь , то русских в Украине ок 8млн, а не 15.

И это не значит , что они все одного возраста и одновременно должны приехать в Украину.

Кто-то из военных приехал в 50м году , а кто-то в 89г.

Я чет не встречал в центральной и западной Украине коренных русских,может они е есть там , но очень мало.

 

1. В среднем при опросах национальность русский указывают 30% , русский язык используют в быту 50% респондентов . На данном форуме - 90 % ( на украинком стесняются ? ) .

 

2. Я не смог найти цифру украинских военнных пенсионеров , но в РФ - 1,1 млн , судя по коственным данным в украине ВООБЩЕ есть от 400 до 500 тыс военных пенсионеров ( например в симферополе - 6 тыс ) . Включая уволенных из нашей армии .

 

Не там ищите . Искать нужно как раз со времени екатерины .

 

Ну или расскажите КОГДА ( в какой период ) украинский язык был основным на территории допустим харьковской области ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В среднем при опросах национальность русский указывают 30% , русский язык используют в быту 50% респондентов . На данном форуме - 90 % ( на украинком стесняются ? ) .

 

2. Я не смог найти цифру украинских военнных пенсионеров , но в РФ - 1,1 млн , судя по коственным данным в украине ВООБЩЕ есть от 400 до 500 тыс военных пенсионеров ( например в симферополе - 6 тыс ) . Включая уволенных из нашей армии .

 

Не там ищите . Искать нужно как раз со времени екатерины .

 

Ну или расскажите КОГДА ( в какой период ) украинский язык был основным на территории допустим харьковской области ?

Я и моя семья из числа тех, кто дома говорит на русском, т.е. я вхожу в те 90% на этом форуме. Мой муж русский. Выучил русский 20 лет тому, прийдя на госслужбу. Говорит и пишет на украинском блестяще. На вопрос нужен ли в Украине какой либо еще язык, мы все ответим категорическое НЕТ. В моём кругу общения на украинском в быту говорят всего несколько семей, но Вашу позицию поддержат единицы. Это именно те, кто не знает, как объяснить свою неспособность реализоваться или откровенные шовинисты.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и моя семья из числа тех, кто дома говорит на русском, т.е. я вхожу в те 90% на этом форуме. Мой муж русский. Выучил русский 20 лет тому, прийдя на госслужбу. Говорит и пишет на украинском блестяще. На вопрос нужен ли в Украине какой либо еще язык, мы все ответим категорическое НЕТ. В моём кругу общения на украинском в быту говорят всего несколько семей, но Вашу позицию поддержат единицы. Это именно те, кто не знает, как объяснить свою неспособность реализоваться или откровенные шовинисты.

 

Это именно именно те, на кого не действует зомбоящик. А 90 процентам пипла за 5-10 лет помывки мозгов можно внушить что угодно - и к Турции присоединяться и китайский государственным сделают.

 

ПС А из какого горного аула спустился Ваш муж? 20 лет назад не знать русский - что-то из ряда вон выходящее.... да еще и на госслужбу попасть.

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню в 93 г п....

Едем , как всегда клянем украинские дороги, и вот пересекаем границу с Россией и начинаем тихо офигивать:)

Мало того , что дороги вообще -тихий ужас, так ещё ...

 

Еще бы 1913 год вспомнили... вы щас прокатитесь - сравнение уж далеко не в нашу пользу. Про Беларусь вообще молчу - Европа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы 1913 год вспомнили... вы щас прокатитесь - сравнение уж далеко не в нашу пользу.

 

Что такое? россия вперед? Поднялись с колен? Ездил недавно в Нижний. В Москве все красиво, а до Москвы а дальше, от Москвы - труба. Тверь - вообще задница. Ямы размером с "Камаз". В Нижнем умудряются асфальт перекладывать без бордюра. Он тут же лопается. Бестолковые. И заметьте, это в стране, где есть деньги от нефти и газа. Деньги шальные. Но не в коня корм.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое? россия вперед? Поднялись с колен?

 

Что такое? Истеройдные реакции на успехи соседей? Я ездил по Кубани и Кавказу - дороги в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чт? Я ездил по Кубани и Кавказу - дороги в порядке.

 

Тю , так Кубань это практически Украина.

Впервые побывав там , так впечатление , что домой приехал.

А Кавказ-это не Россия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zn.ua/articles/86389

ссылка как раз по теме, а как ответить на вопрос Мы все умрем от независимости (или нет)? решать самому:fool: а то язык..язык

:good:В точку.

мы все умрём? -- Да.

от независимости? -- От неё.

или нет? -- Или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое? Истеройдные реакции на успехи соседей? Я ездил по Кубани и Кавказу - дороги в порядке.

 

Вот я тоже когда то написал про дороги,сам по Кавказу рулил не единожды,в сторону Сочи, и мне предложили проехаться в сторону Белгорода,говорят там полная ж....па.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...