Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы все умрем от независимости (или нет)?

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

Если глубоко не копать , то многие из здесь участвующих еще 20 лет назад не имели своего яблочного сада. А прийдя к нему сейчас , врядли готовы будут с ним растаться даже если им не нравится политика партии и тд и тп. Наверное это и есть осмысление того, что такое родина.

Если же перенести эти образы на уровень страны - даже прожив 20 лет в "новой" Украине врядли многие будут готовы вернуться в прошлое или сбежать , не доведя дело своей жизни до логического развития. Вот ты видишь для себя - яблочный сад , еще ктото - мирное небо над головой , кто то сводит категориями ВВП на душу населения. По пирамиде Маслоу пятый уровень развития человека это self esteem - каждый мечтает дотянуться до него. Но дойти к нему минуя первые четыре невозможно. Имхо , наша страна уже первые два прошла. И как раз сейчас определяется с тем что мы такие и чего мы хотим

 

влад ,

 

20 лет назад нас было на 6 млн больше . Их уже не вернуть .

 

20 лет назад мы не знали что такое голод , протитуция , бомжи , криминал . Это все было очень ограниченно .

 

20 лет назад мы думали что поезать в пансионат за 10% цены - норма . Счас посмотри опросы кто вообще поехал на море .

 

20 лет назад , молодой челевек беспрепядствнно мог получить образования и иметь надежду что у него будет собственное жилье .

 

20 лет назад наши люди не подмывали чужих бабушек в италии .

 

20 лет назад мы верили что мы делаем сложнейшие высокотехнологические вещи .

 

быть здоровым и богатым быть лучше чем бедным и больным . И если ты живешь хорошо , то основная масса общества - бедственно . И ей гораздо хуже чем было до того . Вся социалка за это время была убрана , а обязательства остались .

 

Союз была система обреченная на развал , на его костях мы должны были построить справедливое и развитое государство - не построили . Другие страны достигли большего . Вопрос не в том чтоб вернуться назад на 20 лет , а в том на что мы их потратили .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизненные ценности людей не лежат в плоскости как называется государство где они живут, какого цвета флаг, как выглядит герб и т.д.

 

Т.е., если чьи-то жизненные ценности, лежат все же, именно в ЭТОЙ плоскости, то это нЕлюди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша , а почему я сейчас живу хорошо ? Или ты ? Или каждый кто сидит на этом форуме ? А почему другие бедствуют ? Есть позиция просящего а есть позиция борющегося. Или правильнее написать - имеющего четкий план того чего он она хотят. Также и про страну - когда определимся все с тем чего хотим на уровне семьи , отдельно взятой ячейки , тогда будет очевидно что нужно стране. Амбиции никогда лишними не бывают.

Зы. Жаль зарезали мой пост в ветке про курс , я там даже зы написал почему я это сделал. Зато оскорбительные речи о моей стране оставили. Требую их удаления

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Союз была система обреченная на развал , на его костях мы должны были построить справедливое и развитое государство - не построили . Другие страны достигли большего . Вопрос не в том чтоб вернуться назад на 20 лет , а в том на что мы их потратили .

Простите, а кто это мы? поконкретнее, чего собственно Вы построили за это время? И где это видано за 20 лет построить справедливое и развитое государство? Где такое чудо состоялось, ну ка приведите мне пример...

Да и вообще где то справедливое государство, такого вооще в природе не бывает, отбросьте иллюзии, в каждой стране мира есть свои несправедивости, Вы мыслите совдеповскими мерками от всеобщем народном счастье... каждый сам себе кузнечик счастья...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если чьи-то жизненные ценности, лежат все же, именно в ЭТОЙ плоскости, то это нЕлюди?

 

Просто их может постичь жестокое разочарование когда они узнают что только болеть за динамо мало , нужно было еще что-то делать и в первую очередь искать язык с другой половиной общества и вместе добиваться целей , а не пытаться доказать моя твою не понимай , наш язык важнее других языков и т.п. Понимешь ТАК СЛУЧИЛОСЬ что украина не имеет 100% доминанты по национальному вопросу и нужно искать другие подходы . ПО ФАКТУ УЖЕ ТАК ЕСТЬ . Другой украины НЕ БУДЕТ . Остается поставить себе задачу и искать пути добиться исходя из существующих условий . Но блин чаще пытаются игнорировать уже сложившуюся ситуацию и строить свои планы из эгоистических целей .

 

Нельзя нанять себе на фирму людей если половина будет игнорировать начальника . А начальник будет давать им четкую установку на то чтоб его игногировали . Опираться нужно всегда на коллегиальное решение , даже если оно не совсем верно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша , а почему я сейчас живу хорошо ? Или ты ? Или каждый кто сидит на этом форуме ? А почему другие бедствуют ? Есть позиция просящего а есть позиция борющегося. Или правильнее написать - имеющего четкий план того чего он она хотят. Также и про страну - когда определимся все с тем чего хотим на уровне семьи , отдельно взятой ячейки , тогда будет очевидно что нужно стране. Амбиции никогда лишними не бывают.

Зы. Жаль зарезали мой пост в ветке про курс , я там даже зы написал почему я это сделал. Зато оскорбительные речи о моей стране оставили. Требую их удаления

 

Астрология например различает 144 основных типа людей . Не все люди заточены под сложившуюся ситуацию .

 

Приходишь в коллектив , видишь , люди не тянут , многие с твоей точки зрения . Что делать ? Вариант 1 . Уволить , но тогда возникнет провал в работе . 2. Постепенно менять и заменять . 3. Попытаться использовать все ресурсы своего коллектива .

 

В Украине нельзя никого уволить или выгнать , а нужно создать условия для реализации всех . И если ТЫ ( государство ) не смог , то будут последствия . Это самое тяжелое уметь использовать все ресурсы . Но для государства - это единственный выход .

 

ты же говоришь - почему я смог , а другие не смогли ? Давай других уволим . Оставим 1/10 инициативных , готовых менять свою жизнь . 4 млн достаточное население для украины ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это ты загнул. Я политику апартеида не привествую я как раз и написал что после того как каждый определится на своем уровне ( кому какой достался или правильнее кто на каком решил остановитсья в своем развитии ) после этого и будет страна свои ресурсы использовать.

Инициативные могут просто сменить место прозябания или взять инициативу в свои руки. Таких да, согласен не более 10 процентов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это ты загнул. Я политику апартеида не привествую я как раз и написал что после того как каждый определится на своем уровне ( кому какой достался или правильнее кто на каком решил остановитсья в своем развитии ) после этого и будет страна свои ресурсы использовать.

Инициативные могут просто сменить место прозябания или взять инициативу в свои руки. Таких да, согласен не более 10 процентов

 

взяли , настроили домов , все . остальные остались там где были .

 

а 0,01% которая понимает мысль выше о системе и полном использовании ресурсов создали свою систему и там противоречий нет , бабло побеждает зло. Ту которую мы наблюдаем . Это их , эгоистический , подход . Можно бороться , но наткнешся на грамотно построенную систему . Стая гнобит поднявшихся . Выход - попытаться вырасти до их уровня , но тогда ты станешь таким же и захочешь получить преймущества , жизнь же не вечна . Замкнутый круг .

 

Отсюда - сажаем сады и спокойно живем как можем . Трындим на форуме благо не запрещено . Для того чтоб совесть сохранить чистой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте. Это интересно.

 

«Что самое позитивное и самое негативное произошло в экономике и обществе Украины за 20 лет независимости?»

 

(ссылка устарела)

 

*************************************************

 

Точка зрения из России:

 

Украина: полный провал

 

www.rosbalt.ru/ukraina/2011/08/23/882288.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша , а почему я сейчас живу хорошо ?

Потому-что кто-то где-то в этой стране живет плохо. По другому при капитализме быть не может. Ах, да...Может-когда на одну страну, умеющую печатать красивые бумажки горбатится весь мир.

Также и про страну - когда определимся все с тем чего хотим на уровне семьи , отдельно взятой ячейки , тогда будет очевидно что нужно стране. Амбиции никогда лишними не бывают.

Как это? Ну есть у нас 15 млн. домохозяйств. Одному надо Бентли второе, другому-чтобы фильмы на русском, третьему еще чего. Страна тут причем?

Тем более, политика и не в этой стране определяется. Да и экономика. Решат дяди большие-курс валюты чуть подкрутят-и нету например металлургии. А Вы уже распланировали, амбиции в Вашей семье...

Сегодня ты с мобильным телефоном, а завтра ты бомжуешь по газонам (с)

Самое обидное-что независимости-то никакой и нет-ни политической, ни экономической, ни информационной. И наверное никогда уже не будет. И украинский и русский языки тут не причем. Ну введут второй государственный-что-нас иметь перестанут? Или страну грабить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда - сажаем сады и спокойно живем как можем . Трындим на форуме благо не запрещено . Для того чтоб совесть сохранить чистой.

Alyak, пошли спать уже. С ними спорить бесполезно. Спокойной ночи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одному надо Бентли второе, другому-чтобы фильмы на русском, третьему еще чего. Страна тут причем?

 

Я вот на что обратил внимание: ни Старпера, ни Корни, ни Мураву, ни БСВ, ни многих других, не мучает ситуация с языками, гимн, бляха, устраивает, да и к флагу особых претензий нет. Просто красиво работают, детей по Англиям (и не только) учат. Красиво отдыхают и время проводят. И все у них хорошо.

Зато, часть крупных форумских экономисто-финансисто-политологических экспертов, страшно озабочена этими вопросами. Ну и, ежедневно проводя несколько часов рабочего времени в профильных ветках, гневно вопрошает: кто-то в ЭТОЙ стране, наконец начнет работать?

Я вот подумал, может им просто кайлО всучить, чтобы некогда было глупостями заниматься? Глядишь и жизнь наладится и без помощи доктора Пу?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не путай украинцев и сантехников. Сантехникам вишь везде хорошо живется, даже в загнивающей Канаде. И чего-это они дитишек по Англиям учат-видать не доверяют -то незалежному образованию-то? А Старпер-так вообще дитишек в загнивающую Канаду выпихивает.

Вот оно , лицо украинского патриотизма:D И деньжата небось в еврах и долларах держат. И налоги стесняются платить. Вона как,Михалыч

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто мешает выучить державну мову?

 

Навеяло.

 

Вот там внизу есть кнопка "поблагодарить" - жмите, если в точку попал.:D

 

ПС Булгаков - гений.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего-это они дитишек по Англиям учат-видать не доверяют -то незалежному образованию-то? А Старпер-так вообще дитишек в загнивающую Канаду выпихивает.

Вот оно , лицо украинского патриотизма:D И деньжата небось в еврах и долларах держат. И налоги стесняются платить. Вона как,Михалыч

 

По Англиям и Европам- исключительно для расширения кругозора. Хватит смотреть на мир, глазами Сенкевича! (С).

Для обсуждения налогов есть специальная ветка.

Чет вспомнился школьный анекдот:

Трамвай. Пионер сидит и втыкает в окошко. Возле него стоит старенький дедуля.

- Сынок, ты бы уступил мне место. У меня так ножки болят!

- А скажи-ка, отче, ты когда был в моих годах, уступал старикам место?

- Конечно! Всегда уступал!

- Ну, вот, дуралей, потому твои ноженьки и болят. А я хочу, чтобы мои ножки были здоровыми!

 

К чему это я? Ах, да, к налогам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секундочку ! Кто пришел к Вам домой и отобрал право использовать родной язык ?

 

О Боже, какое счасть, этого пока не случилось! Я должен быть благодарен? Пока концлагеря для русских не строят? О, как я рад!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Назовите мне номер школы в Киеве, где мой ребенок сможет обучаться на родном русском языке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обсуждения налогов есть специальная ветка.

 

Ну дак связь прямая. Независимость подразумевает и финансовую независимость. А то какой ты атаман-раз золотого запасу нету?

Значит -надо неньке помогать. А то патриотизм заканчивается в марте.

Ты представляешь Мураву-еще раз посмотри на его аватару:D-заполняющим налоговую декларацию в марте , слюнявящим химический карандаш и вспоминающим-скоко-ж тогда заплатили-то за ту гидрострелку?:D

Так что Банкер прав-раз он в шоколаде-значит налоги не платит-нужно начать с себя-пойти и заплатить честно налоги. И откаты не платить. И людей всех оформить. И соцвзнос заплатить с НДС-ом. И гос.предприятиям не продавать втридорога. И растамаживать по-белому. И обналом не пользоваться И т.д. и т.п.

А вот теперь посчитай-если все так делать будут-много у Муравы, Корни и т.д. заказчиков останется? А школы то в Англии не дешевые...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак связь прямая. Независимость подразумевает и финансовую независимость. А то какой ты атаман-раз золотого запасу нету?

Значит -надо неньке помогать. А то патриотизм заканчивается в марте.

Ты представляешь Мураву-еще раз посмотри на его аватару:D-заполняющим налоговую декларацию в марте , слюнявящим химический карандаш и вспоминающим-скоко-ж тогда заплатили-то за ту гидрострелку?:D

Так что Банкер прав-раз он в шоколаде-значит налоги не платит-нужно начать с себя-пойти и заплатить честно налоги. И откаты не платить. И людей всех оформить. И соцвзнос заплатить с НДС-ом. И гос.предприятиям не продавать втридорога. И растамаживать по-белому. И обналом не пользоваться И т.д. и т.п.

А вот теперь посчитай-если все так делать будут-много у Муравы, Корни и т.д. заказчиков останется? А школы то в Англии не дешевые...

 

 

А вот интересно, получится у того же Муравы в этом году заплатить "за гидрострелку", если он заплатит все налоги, не даст откаты, всех людей оформит по полной программе, заплатит соцвзнос с НДС-ом, растаможит "по белому" и обналом не воспользуется ? У него вообще силы-то останутся "по клаве" стучать ?

Та если б он (и не только он, кстати) мог все вышеперечисленное спокойно сделать и продолжать заниматься своим бизнесом, черта с два бы хотелось смотреть в сторону той же Англии, кроме как ради турызма !

Туда ведь народ и сваливает в надежде спокойно платить налоги, оформлять все "в белую", не пользоваться "обналом" и не давать "откаты".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... И деньжата небось в еврах и долларах держат. И налоги стесняются платить. Вона как,Михалыч

 

Сашенька! Марсик мой дорогой!

Ты б не сидел бы, скучаючи на форуме, а организовал бы дельце маленькое. Да дал бы рабочие места хотя бы десяти человекам. Чтоб они смогли достойно свои семьи прокормить. Да продержался хотя бы несколько лет.

А потом мы сядем с тобой на скомеечке, закурим по "Беломорине", и поговорим о налогах. На равных поговорим :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы мы не кричали что вольная страна а страной то управляет потомок Чингисхана и деньги. Выгодно ему металл продавать в европпу булем дружить с ней .

Когда нацианализм идет вперет денег это плохо. А у нас так есть первые депутаты к власть пришли на нацианальном вопросе теперь у них и деньги есть а отступать некуда ,народ то нужно потпитывать национальной идеей.

Мне 60 лет переучиваться на украинский поздно конечно я как собака все понимаю но сказать не могу,почему я в суде с судьей которая тоже не хочет вести на украинском языке суд ,должен разговаривать на украинском , пусть я проиграл суд потому что половины не понял зато нацианализм впереди ,бросай работу учи украинский для суда все остальное то у нас по русски. Валера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тему независимости, свободы, самосознания народного и прочих высоких и пафосных материй есть фильм старый - "Убить дракона" Марка Захарова. Пересмотрю на выходных еще раз....

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как русские оказались в украине ? Понаехали ?

 

Они живут и жили на СВОЕЙ земле . Николаевская ,Херсонская , Одесская, Крымская , Харьковская области - это русские земли . Днепр был екатеринославом , его как и херсон основала екатерина , до нее городов не было .

 

Так о какой терпимости вы говорите если вы идете в ЖЭК на СВОЕЙ земле ?

ь .

 

Подавляющее большинство русских в Украине, это бывшие военные и их семьи.Которые сюда именно и приехали ещё при союзе.

Ну это если не залезать в дебри и не вспоминать Киевскую Русь, и Екатерину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азаров про очередной транш МВФ:Деньги нам сейчас, еще раз говорю, не нужны. Если они будут нужны, мы поедем в Вашингтон, поставим определенные условия, выполним эти условия и получим транш.

Сам пью,сам гуляю :D а так,полная независимость!!!геолог хренов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азаров про очередной транш МВФ:Деньги нам сейчас, еще раз говорю, не нужны. Если они будут нужны, мы поедем в Вашингтон, поставим определенные условия, выполним эти условия и получим транш.

Сам пью,сам гуляю :D а так,полная независимость!!!геолог хренов...

Ну, зачем Вы так сразу. Яныч знает о чем говорит, главное, чтоб не о***ав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавляющее большинство русских в Украине, это бывшие военные и их семьи.Которые сюда именно и приехали ещё при союзе.

Ну это если не залезать в дебри и не вспоминать Киевскую Русь, и Екатерину.

 

железно . 15 млн российских военных ( 3 поколения армии целиком ) выехали на украину :-) Если взять что срок выслуги 25 лет было , а ехал лишь малый процент , то военных бывшых , ну допустим тыс 500 . с натяжкой .

 

Просто люди здесь жили . Кто-то вернулся , кто-то приехал . А на русском языке в быту разговоривает приблизительно 50% населения . А 30% считают его родным .

 

И замедьте , что все 20 лет политики делали свои рейтинги на языковом вопросе , НО НИ ОДИН не предложил "дорожную карту" , т.е. полную конкретику , как уладить этот вопрос .

 

Я бы например , бы пошел бы таким путем :

 

1. Принципиально поддержку получает украинский язык . Это означает что субсидируются книги на украинском в разумных пределах , и субсидируюся ПЕРЕВОДЫ фильмов на украинский язык . Далее народ сам выбирает на каком смотреть . Обоснование простое - на русском языке всегда привезут из россии , и тиражирование почти ничего не стоит . Но после этого они должны дойти до своего зрителя сами . Нельзя допускать чтоб качество перевода на украинский было на уровне "как сейчас" .

 

2. Русский язык становиться вторым государственным . Но с оговорками . Документацию , судебные заседания и т.п. ведется на нем там где есть преймущественное его использование . Можно даже просто допустим с парламентскими выборами проводить опрос в области за какой они официальный язык чтоб динамично отслеживать и явку поднять .

 

3. Все государственные служащие обязаны обслуживать на официальном языке своих граждан. НО одновременно устанавливается доплата за использование второго языка . Любой гражданин должен получить обслуживание на том языке котором говорит ( однос из двух ) . Для этого даже в минимальном виде достаточно иметь 1 двуязычного работника на сельсовет допустим . Т.к. как он получает доплату , то это компенсируется вполне определенными деньгами . Кстати это правило работает для ЛЮБОГО языка . есть венгры проживают , есть поляки , и английский не мешает в офф учреждениях и даже в постовой службе . Мы стенем интереснее и открытее .

 

Т.е. в целом нужно искать КОМПРОМИСС . Чтоб ни одна из сторон не чувствовала себя ущемленной . И тогда поставить на этой базе цели - гражданское общество.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...