Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы все умрем от независимости (или нет)?

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

А если власть не уважает историю НАРОДА который проживает в стране , то какое может быть уважение и к власти и к стране ?

Уважение - это и уважение к культуре , и украинской , и российской , и татарской и даже к венгерской ( несмотря на подавляющее меньшинство ) .

 

Спор какой то стремный(с) - вклинюсь.

 

За 20 лет этой независимости лично я :

Получил ВО безплатно ( хотя это наверно наследие СССР) : +/-

Не воевал (в отличии от Чечни,Багдада, Афгана , Сербии , Албании и т.д.) : ++

Имею стабильную работу где ценят мой ум, с ЗП не по тарифу а по знаниям ++

Посетил Азию,Европу, Африку (в отличии от невыездных родителей) ++

Больше не стою в очереди с 7часов утра за молоком в магазин ++

Могу купить овощи, фрукты, мясо , рыбу в любое время суток и в любое время года ++

При перезде за 1 месяц купил всю бытовую технику в дом(без очередей и записи на холодильник - стиралку и т.д.).

Могу позволить своим детям с детсва отдых не только в Крыму, или Карпатах , но и Турцию, Египет, Грецию, Хорватию.

Ездил на нескольких марках авто от опеля до лексуса, сейчас временно на такси.

Все это +++++++++++++++++++ Для независимости Украины.

 

Вы и ваши дети не прошли через Приднестровье, Чечню, Абхазию, Осетию, Албанию, Афган. - Если умеешь и хочешь работать то в Украине у тебя полно перспектив.

 

Цените что есть, хотя после последней поездки по Нидерландам (с Амстердамом O:-) ) - вернулся с грустью , но через год забылось и мона опять строить хату :) с ЕВРОЗАБОРОМ :D:D:D.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От коли діти багатіїв після Гарварду і Оксфорду будуть при владі в Україні - тоді зміниться економічна політика на більш раціональну.:cry:

 

Вы действительно в это верите?

Как там у классиков "Вот приедет барин, барин нас рассудит".

Держите карман шире.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай я не москаль, всю жизнь живу в Украине, но Ваш ура-патриотизм совсем не впечатляет. Это демагогия, и к ней прибегают, когда заканчиваются другие аргументы. Попробуйте относится к гимну, флагу, языку и культуре не как к чьему то достижению, а как к данности, которая просто есть. Вы ведь не гордитесь тем, что у вас есть по 5 пальцев на каждой руке и способность перемещаться на двух ногах? Так ведь? Это у всех есть. Смысл это обсуждать. Так и с пресловутым гимном, флагом и т.д.

Они есть в каждой стране. И их наличие еще ничего не означает.

Мне все это напоминает детские споры о том, у солдат чьей армии форма круче, или кто кого одолеет - Ван Дамм или Брюс Ли.

 

Фамилия у каждого человека разная. Давайте будем к этому относится как к данности. Че уж там. А еще лучше перейдем на числовую идентификацию. Зачем мне моя фамилия если денег не дала?

Чушь, полная. Страна как человек, должна иметь и свой герб, и гимн, и историю. А если этого нет, то и страны нет.

Лично я горжусь как своей фамилией, так и своей страной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фамилия у каждого человека разная. Давайте будем к этому относится как к данности. Че уж там. А еще лучше перейдем на числовую идентификацию. Зачем мне моя фамилия если денег не дала?

Чушь, полная. Страна как человек, должна иметь и свой герб, и гимн, и историю. А если этого нет, то и страны нет.

Лично я горжусь как своей фамилией, так и своей страной.

 

поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перспективы :(

ЗЗФ начал увольнять рабочих

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) начал увольнение работников из-за сокращения объемов выпуска ферросплавов вследствие высоких затрат на их производство, связанных с ростом цен на электроэнергию, потребляемую предприятием по первому классу, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу Украинской ассоциации производителей ферросплавов и другой электрометаллургической продукции (УкрФА), в настоящее время ЗЗФ, как и все предыдущие месяцы 2011 года, продолжает работать с неполной загрузкой производства, с января простаивает цех №4.

“Основные причины такой ситуации остались прежними: отказ заводу в поставке электроэнергии по первому классу и рост тарифов на электроэнергию”, — констатируют в УкрФА.

При этом отмечается, что администрация и профсоюзный актив предприятия разработали и выполнили все возможные мероприятия по решению существующей проблемы. В частности, подготовлены и направлены предложения и расчеты в адрес “Запорижжяоблэнерго” ПАО “Энергетическая компания Украины”, Нацкомиссию регулирования электроэнергетики, Министерство энергетики и угольной промышленности, местных властей, в парламент и администрацию президента Украины, однако положительного результата не последовало.

В то же время администрация предприятия осуществила необходимые процедуры по сокращению рабочих мест и предупреждению работников завода о предстоящем увольнении. В профком предприятия переданы списки и представления на сокращение более 1000 работников.

“Предприятие вынуждено начать увольнение работников для сохранения основной части производственного потенциала завода, обеспечения работы второго, третьего и части первого цехов, сохранения завода в целом, как металлургического предприятия, приведения численности подразделений к оптимальной (соответствующей техническому и экономическому минимуму), обеспечения возможности выполнения решений по ТВС (тепло- водоснабжения) и ГВС (горячего водоснабжения) завода, недопущению полной остановки печных агрегатов плавильных цехов”, — констатируется в информации УкрФА.

В ассоциации уточняют, что по состоянию на 23 августа текущего года уволен 31 человек, в дальнейшем увольнение планируется проводить в соответствии с принятым в работу графиком.

Как сообщалось, ЗЗФ приостановил работу ряда печей и сокращает выпуск продукции из-за ее нерентабельности после перевода предприятия с января 2011 года с первого на второй класс потребления электроэнергии. Невыполненные заказы предприятие перенаправило для исполнения на Никопольский и Стахановский ферросплавные заводы (НЗФ и ЗЗФ).

Для получения электроэнергии по I классу необходимо или ее потребление более 150 млн кВт/ч в месяц, или потребление энергии напряжением свыше 35кВ. Однако в 2010 году из-за сохранения кризисных явлений на рынке предприятие не смогло нарастить производство ферросплавов и достичь потребления электроэнергии на уровне 150 млн кВт/ч. При этом “Запорижжяоблэнерго” отказалось продлить предприятию аренду подстанции “Ф2”, что сделало невозможным сохранение первого класса и по другому варианту (наличие 35кВ). В результате тарифы на электроэнергию для ЗЗФ возросли, и производство ферросплавов стало нерентабельно.

В качестве одного из вариантов на заводе рассматривают строительство собственной подстанции, на что уйдет около 80 млн грн и объект может быть построен до конца текущего — начала следующего года.

Согласно отчету за 2010 год, численность работников предприятия за год возросла на 4,3% — до 3,431 тыс. человек.

ЗЗФ за 7 мес. 2011 года сократил выпуск ферросплавной продукции на 35,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 119,9 тыс. тонн.

ЗЗФ — один из трех украинских производителей этой продукции. Доля внутреннего рынка в его поставках составляет 30-35%. Продукция экспортируется в страны СНГ, Евросоюза, Азии, Африки.

Бизнес ЗЗФ, СЗФ, Орджоникидзевского и Марганецкого горно-обогатительных комбинатов организует ПриватБанк (Днепропетровск). НЗФ контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы “Интерпайп”, а также группа “Приват” (обе — Днепропетровск).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я горжусь как своей фамилией, так и своей страной.

 

 

Своими достижениями нужно гордится, а не тем, что по наследству перепало от предков. Сидишь, к примеру, пьяный-вонючий в луже блевоты в грязной хате, где пропито все, вкючая дедовские ордена и гордишься фамилией. Круто.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От коли діти багатіїв після Гарварду і Оксфорду будуть при владі в Україні - тоді зміниться економічна політика на більш раціональну.:cry:

 

Господи, ну что за рабская психология в комплекте с преклонением перед всем "заграничным" и неумирающей верой "в светлое будущее".

А жить-то когда?

Ждать пока "багатії за Гарварду та Оксфорду" построят тут для нас коммунизм?

Еще тут витают идеи дождаться когда вымрут все кто помнит СССР. а че ждать-то долго? давайте всех сейчас расстреляем, глядишь и наступит завтра "светлое будущее"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своими достижениями нужно гордится, а не тем, что по наследству перепало от предков. Сидишь, к примеру, пьяный-вонючий в луже блевоты в грязной хате, где пропито все, вкючая дедовские ордена и гордишься фамилией. Круто.

 

Да, Вы правы, гордиться нужно своими достижениями!

От дедов, прадедов, родителей досталась только фамилия.

Дом строю, машину купил, в дом все принес, денег ни у кого не украл, никого не обидел, всегда старался прийти на помощь, не пью, не курю, по бабам не шастаю, троих детей выростил, по работе ценят.

Как Вы думаете, стоит мне гордиться своими достижениями?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете, стоит мне гордиться своими достижениями?

 

А мы разве Ваши личные достижения тут обсуждаем?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы разве Ваши личные достижения тут обсуждаем?

 

Конечно же нет!

Я подчеркнул Вашу фразу, что нужно гордиться своими деяними.

Просто перекос какой-то получается, в Украине живут одни лентяи, пъяницы и пенсионеры от СССР.

На самом деле нас много (пока что) и все мы разные.

Кто-то строит, кто-то бухает.

Я бы бухал наверно или уже подох, если бы в определенный момент времени не понял, что нужно надеяться на себя, кроме меня никто не сделает того, чего я хочу и т.д. Когда я понял это, определил цели и стал к ним двигаться, у меня стало это появляться. Раба из себя нужно выдавливать по капле.

К сожалению не все это понимают.

То же самое Украина.

Просто она еще не пережила свой переходной подростковый возраст, не оторвалась от сиськи так сказать, хотя паспорт совершеннолетия уже получила и не выжала из себя раба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечем было заниматься-сделал файлик,в который внёс поденно историю торгов на межбанке начиная с 2007 года.Может кто сможет его трактовать и расшифровать?Пока что бросается сразу в глаза:в относительно спокойные года 2007,2009,2010 объём торгов за январь-август лежит в пределах 45-46 миллиардов.Года 2008 и 2011 отличаются очень разительно.

2008-68 миллиардов

2011-90 миллиардов за ещё не полный август месяц:).

В 2008 году вывод денег "знающими" людьми похоже начался ещё с февраля-марта,а подготовка к будущему кризису началась с сентября 2010.

Может конечно у меня смешались в кучу кони-люди:),образование не экономическое,прошу помочь разобраться.

Объём продаж межбанка.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего от развала союза пострадала львовская область, и там люди меньше всего жалеют за союзом. Думаю со временем можно будет увидеть результаты.

 

И я не понимаю чем мешает экономике то что люди помнят свою историю?

 

Все нормальные страны стараются любить свою историю, даже если такой и нет, да и остальные у которых есть хоть какое то будущее чтут свою историю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

То же самое Украина.

Просто она еще не пережила свой переходной подростковый возраст, не оторвалась от сиськи так сказать, хотя паспорт совершеннолетия уже получила и не выжала из себя раба.

 

У меня другой диагноз. Запойная алкоголичка и героинщица по фамилии Украина. Приметы: 20 лет но выглядит значительно старше, семейное положение - разведена, грязная, плохо образованная, нигде не работает, живет в долг, часто меняет половых партнеров и промышляет проституцией, больных детей подкидывает соседям. В периоды алкогольного психоза (обычно на день рожденья) облачается в вышиванку и носится по пустой хате с флагом, распугивая тараканов и опрокидывая пустые буылки.

 

До 30 такие персонажи не дотягивают. Но скоро придет доктор Пу (или какой другой доктор) и назначит принудительное лечение, так что перспективы, снова выйти замуж у нашей героини есть.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же нет!

Я подчеркнул Вашу фразу, что нужно гордиться своими деяними.

Просто перекос какой-то получается, в Украине живут одни лентяи, пъяницы и пенсионеры от СССР.

На самом деле нас много (пока что) и все мы разные.

Кто-то строит, кто-то бухает.

Я бы бухал наверно или уже подох, если бы в определенный момент времени не понял, что нужно надеяться на себя, кроме меня никто не сделает того, чего я хочу и т.д. Когда я понял это, определил цели и стал к ним двигаться, у меня стало это появляться. Раба из себя нужно выдавливать по капле.

К сожалению не все это понимают.

То же самое Украина.

Просто она еще не пережила свой переходной подростковый возраст, не оторвалась от сиськи так сказать, хотя паспорт совершеннолетия уже получила и не выжала из себя раба.

Ну хорошо.Раба выдавили из себя. И каков план действий дальнейший? Каковы перспективы? ЖКХ в руинах, и передается во владение "правильным пацанам", дораспродаем "Укртелекомы", "Одесские припортовые", земельку в следующем году (по плану) сбагрим, промышленность в руинах,наука и образование вместе с медициной почили в бозе.Сельское хозяйство,поголовье КРС за 20 лет фермеризации уменьшилось в 5,6 раза, а в свинарниках количество носителей сала убавилось в 2,5 раза. Сало теперь в Украину ввозиться десятками тысяч тонн(это только один пример). . Мне реально интересно, в чем будет идея, а главное где матбаза для очередного "прорыва"? (без сарказма).

Хотелось бы услышать взвешенный аргументированный ответ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо.Раба выдавили из себя. И каков план действий дальнейший? Каковы перспективы? ЖКХ в руинах, и передается во владение "правильным пацанам", дораспродаем "Укртелекомы", "Одесские припортовые", земельку в следующем году (по плану) сбагрим, промышленность в руинах,наука и образование вместе с медициной почили в бозе.Сельское хозяйство,поголовье КРС за 20 лет фермеризации уменьшилось в 5,6 раза, а в свинарниках количество носителей сала убавилось в 2,5 раза. Сало теперь в Украину ввозиться десятками тысяч тонн(это только один пример). . Мне реально интересно, в чем будет идея, а главное где матбаза для очередного "прорыва"? (без сарказма).

Хотелось бы услышать взвешенный аргументированный ответ.

 

Прорыва не будет!

Будет тяжелый труд, или на себя, или на дядю.

Мне лично ничего не перепало ни от одного приватизированного предприятия. Свой приватизационный сертификат вложил, теперь от того предприятия рожки да ножки.

Может мне повезло, что не досталось гора денег просто так, а пришлось все зарабатывать. Пришлось понять цену копейки.

С Вашими доводами я согласен, все разваровано, пробухано, попилено и т.д.

И это продолжается. То есть еще не конец. Вот когда все рухнет, тогда наверно до каждого дойдет прозрение, что не нужно уповать на витьков или юлек. Нужно самим строить свое счастье вокруг.

Главное чтобы была возможность.

Пока что она есть, и это благодаря независимости Украины (на мой взгляд).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего от развала союза пострадала львовская область, и там люди меньше всего жалеют за союзом. Думаю со временем можно будет увидеть результаты.

 

Результаты будут. Тут в Европах продолжительность жизни растет, в Италии даже пришлось ограничить максимальный возраст для водителей - 89 лет. Так шо количество старческих задниц, требующих регулярного ухода растет - трудоустоят усех.

 

Но половина львовской области уже тут. Еще и голосуют в междупопьях... т.е. это, в перерывах между попами.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

И это продолжается. То есть еще не конец. Вот когда все рухнет, тогда наверно до каждого дойдет прозрение, что не нужно уповать на витьков или юлек. Нужно самим строить свое счастье вокруг.

Главное чтобы была возможность.

Пока что она есть, и это благодаря независимости Украины (на мой взгляд).

 

Самое главное , что бы то что построено не было украдено и разграблено. Независимость Украины от чего? По-моему наоборот полная зависимость .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное , что бы то что построено не было украдено и разграблено. Независимость Украины от чего? По-моему наоборот полная зависимость .

 

Да оно уже все разграблено и украдено.

Просто не все еще это поняли и ждут своего мессию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диагнозы ставят, образы придумали про Украину...

а Украина это кто-что??? о ком вы сейчас это все пишите???

это, типа, голос из бетонного склепа??

"все лопнет, взровется, бабахнет..." - будет концентрированный удар в сердце Украины (где, что, как???)??? - а Вы сами не Украина????

 

..или все решили стать авторами нового апокалипсиса, который начнется с Украины ??

 

ребята, что у Вас творится в головах? - это влияние запада, востока, северной кореи??????? всем капец, бежать, падать, метаться, покупать оружие!!!

 

обсцыкаетесь сами - не обсцыкайте остальных! кто там что-то смокчет - продолжайте это дело самостоятельно, без причмокиваний; кого там уже нагнули - получайте удовльствие и не злорадствуйте, что еще не нагнули всех!

 

пс: может кто уже обделался от "ожиданий жопы и т.п." - смените стринги и стройте септик

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтобы была возможность.

Пока что она есть, и это благодаря независимости Украины (на мой взгляд).

 

Нда... видимо, до периода независимости у желающих поработать отбирали лопаты :o

Змінено користувачем Бутуз
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо ж это такое, сколько можно уже эту, извините, херь писать?

Такое впечатление, что форум не застройщиков, а проФФесиональных нытиков.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Неужели после прихода Доктора Пу или еже сним, здесь настанет благоденствие. Неужели Россия не будет эксплуатировать по полной теже заводы или людей, давая небольшие средства на поддержание штанов. Неужели примеры заводов, которые купили русские здесь не показательны ЗАЛК, ХКЗ, ЛАЗ да тот же Луганский тепловозный, который мы теперь за наши же деньги, после продажи и загрузим работой. Неужели, если мы будем в России, то мы не будем там мыть задницы, а их станут мыть нам?
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диагнозы ставят, образы придумали про Украину...

а Украина это кто-что??? о ком вы сейчас это все пишите???

 

О них korrespondent.net/ukraine/events/1254007-v-odesse-zafiksirovan-rekord-po-chislu-lyudej-v-vyshivankah

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Неужели после прихода Доктора Пу или еже сним, здесь настанет благоденствие.

 

А где я написал, что будет хорошо? Условия повторного замужества будут гораздо хуже: девица уж больно поистрепалась за время свободной жизни. Но спрашивать согласия у потасканной невесты никто не станет: чуток подлечат и пинком на кухню - борщ варить и котлеты жарить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...