Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы все умрем от независимости (или нет)?

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

Для меня моя Страна - как в этом стихе и есть: мой город, мой дом, мое предприятие. Я не был в Донецке, не был во Львове и в Крыму тоже не был. И мне глубоко пофигу на их проблемы (пока это не касается или коснется лично меня), точно так же как же как пофигу на индусов, африканцев и многих прочих, прочих с их проблемами. Всегда есть сильные и слабые. Всегда есть те кому в жизни повезло больше и меньше. Так устроен мир.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешает отсутствие свободы выбора. Пришли, ко мне домой, отобрали право использовать в документообороте родной язык, смотреть фильмы в местных кинотеатрах на родном языке (про тв даже не говорю), и после этого на резонное возмущение ущемленного в правах населения отвечать - А кто мешает выучить державну мову?:) Вы передергиваете. Это уже второй вопрос. Первый и более важный - А кто мешает использовать родной язык.

 

 

Секундочку ! Кто пришел к Вам домой и отобрал право использовать родной язык ? Конкретно! Тех, кто мешает Вам изъясняться на родном языке, Вы имеете полное право привлекать к суду! Закон о языке вполне позволяет это делать.

Если Вы говорите о засилии украинского на ТВ в Крыму, то я полностью дезориентирован... Видимо, я бываю в каком-то другом Крыму...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример тому этот форум . Подавляющее большинство пишут на русском. Кто нам мешает?

Мне доводилось жить в немецкоязычных странах. Хочешь чувствовать себя комфортно - выучи немецкий. Лень учить язык - сиди дома.

Там есть общины, для которых родной язык совсем не немецкий и в быту они общаются на родном языке, но государство выстроило такую систему, что не знать гос язык не только не выгодно, но и не престижно, более того позорно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака лает караван идет (с).

20-ть лет прошло, а россиян все еще пучит от имперских замашек.

Но Украина уже состоялась как государство, конечно не такое как хотелось бы и очень много еще проблем, но мы сможем со временем их решить, лично я в это верю.

 

у россии нет имперских замашек . У нее есть ПРОБЛЕМЫ . И свои проблемы они привыкли решать . И вот одной из проблем у них - нехватка собственного населения для создания мощного государства . Нужно и оружие клепать и родину защищать .

 

Отсюда они свою проблему будут решать за счет в том числе и украины .

 

НЕЛЬЗЯ строить государство опираясь на интересы лишь ЧАСТИ населения . Нужно строить ГРАЖДАНСКОЕ общество учитывая интересы максимального количества населения . В украине сложился практически баланс контр интересов . Это легко используют и ЮВТ и ВФЯ и ВАЮ . Благодаря этому балансу контринтересов украина не смогла сильно продвинуться вперед . И она НЕ СОСТОЯЛАСЬ как государство . Гимн , флаг и т.п. это атрибуты госдударства , но не делают государство государством . Вы можете выкупить остров и поднять свой флаг и сказать что вы независимы , но десяток пиратов подойдя на лодке объяснят вам весь ваш смысл независимости .

 

Впереди Украину ждут серьезные испытания . За нас РФ уже договорилось , этому есть много подтверждений . Выдержим ли мы их ? Я думаю нет . Нельзя идти с голой ж..й после 20 лет издевательств над народом и борьбы друг с другом против серьезных испытаний . Не лояльны граждане к собственной власти , к собственному государству . А лояльность - минимальная форма патриотизма . Завтра детей нечем будет накормить и забудете все языки и флаги .

 

Западу мы нужны были лишь как монетка в торгах с РФ . Никто нас серьезно никогда не воспринимал . Счас монетку отдали . История со стросс каном серьезное подтверждение о смене мирового расклада . Чудака посадили , подержали и отпустили , не виноват . Чудак критиковал доллар , хотел быть президентом франции и давал кредиты украине . В итоге на американской территории , руками российских агентов , с откатом французами ( через 2 дня они таки продали мистрали РФ и более того отправили их на демонстрацию в ливию ) . Почему-то я уверен что МВФ больше не даст нам денег . Новой тете тоже уже намекнули - были грешки . А как РФ ведет себя с соседями вы можете видить на примере Белоруси .

 

Готовы вы стоять в очереди за мясом ( аля юлино ) потому что валюты нет ?

 

Люди говорят они готовы умереть за родину , а правда в том что против отрядов красной армии в 1918 вышло 300 студентов с промытыми мозгами и все .

 

Готовы вы пройти через 1991 год еще раз ради того чтоб отстоять свободу когда рядом все страны будут жить припеваючи ?

 

Патриотизм - это не когда люди сначала с флагом стоят , а потом бычки бросают и сцут в лифтах.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример тому этот форум . Подавляющее большинство пишут на русском. Кто нам мешает?

 

никто . Но я принципиально пишу на русском . И буду писать . Не хотите читать - не читайте . Но когда ко мне обращаются на украинском , я отвечаю , но опять же на русском . Я не создаю проблемы из-за этого и расчитываю на то что люди мы более воспитанные чем основная масса общества . И можем понимать друг друга .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве не стране Украине можно сказать спасибо за терпимость к не знанию гос языка? В какой еще стране, прийдя в ЖЕК, РЭС, любой суд, министерство, больницу, школу и пр. любой человек получит ответ на русском языке? В России. Так вот не русским в Украине обижаться на Украину. Почему бы не потребовать в Крыму кино на татарском или греческом?

Не впадайте в крайности. В этой сфере Украина очччень демократичная страна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секундочку ! Кто пришел к Вам домой и отобрал право использовать родной язык ? Конкретно!

Конкретно: в кинотеатрах моего города ЗАПРЕЩЕНО показывать фильмы переведенные не на украинский язык.

А весь прикол в том, что если провести опрос населения на каком языке ЛЮДИ ПРЕДПОЧТУТ смотреть фильмы, то уверен процентов 90 выберут русский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто . Но я принципиально пишу на русском . И буду писать . Не хотите читать - не читайте . Но когда ко мне обращаются на украинском , я отвечаю , но опять же на русском . Я не создаю проблемы из-за этого и расчитываю на то что люди мы более воспитанные чем основная масса общества . И можем понимать друг друга .

Вы сами прокомментировали Ваше высказывание. Вы принципиально желаете говорить только на русском. А проблемы ущемления русского языка в Украине нет и не было. Давайте закроем эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного перефразирую классический перевод, и напомню всем присутствующим, что БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СОЗНАНИЕМ, но не наоборот.

Так вот атрибутика страны (флаг, гимн, конституция, культурное, историческое наследие, традиции, история основная религия, президент) - это из категории СОЗНАНИЯ страны и народа.

Экономика и порядок -это следствие правильного СОЗНАНИЯ, т.е. БЫТИЕ страны и народа.

Поэтому ТС прав в своём патриотическом порыве. Без надежды - нет будущего.

Только твердая уверенность в возможности построить свой дом даёт нам силы и вдохновение строить. Начните стонать, забросьте стройку (причин можно найти миллион) и дома не будет. Так и в стране.

Лично для меня День Независимости - праздник.

Про остальное можно и подискутировать....

А не о чем дискутировать. Достаточно манипулировать сознанием в нужном направлении. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами прокомментировали Ваше высказывание. Вы принципиально желаете говорить только на русском. А проблемы ущемления русского языка в Украине нет и не было. Давайте закроем эту тему.

 

Я не могу стать президентом по этой причине , достаточно оснований чтоб заявлять об ущемлении ? Я лишен части гражданских прав . Я лишен прав законами которые обязывают кинотеатры делать сеансы на украинском языке , я лишен прав когда на ТВ ставят программы на украинском не в той пропорции в которой есть спрос на них . Ущемление есть на 200% .

 

Украинский язык в украине вообще-то несмотря на то что может быть более распостранен , но он не является даже на 90% доминирующем . В быту используется 50/50 .

 

Я не против такой ситуации . Но у нее будут последствия . Потом винить будет некого . Для того чтоб строить государство нужно опираться на подавляющее большинство граждан а не на 50% +- 3% .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праздник день независимости это прежде всего праздник для украинских олигархов - захватили власть, грабят-воруют и всё в шоколаде.

 

А для простых пересичных по сути глубоко пофиг какое государство их грабит - российское или украинское. Жизненные ценности людей не лежат в плоскости как называется государство где они живут, какого цвета флаг, как выглядит герб и т.д.

 

Это чтобы было проще управлять народными массами и продолжать грабить придумали и поддерживаются всякие национальные распри.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проблемы ущемления русского языка в Украине нет и не было. Давайте закроем эту тему.

Нет уж, проблема была и есть!

 

www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-08-11/149357

 

Во всех кинотеатрах Украины теперь показывают фильмы только на украинском языке. Официально русский никто не запрещал. Однако по новому закону компании должны закупать картины только у местных дистрибьюторов. А те в свою очередь делают перевод только на государственный язык

 

В Крыму кинотеатры пустуют. Потому что, например, жители Севастополя с трудом понимают и слова актеров и даже надписи на рекламных плакатах. Яркие афиши зазывают прохожих труднопроизносимыми для них словами.

 

В севастопольских кинотеатрах на данный момент сразу несколько премьер - в прокате мировые блокбастеры с такими названиями: «Повстання планети мавп», «Ковбої проти прибульцЁв», «Перший месник». Все фильмы только в украинском переводе. Русский язык в кино фактически под запретом, хотя население города почти на 100 процентов русскоязычное.

 

Здесь никто не выступает против государственного языка Украины, но запрет родного русского воспринимают болезненно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве не стране Украине можно сказать спасибо за терпимость к не знанию гос языка? В какой еще стране, прийдя в ЖЕК, РЭС, любой суд, министерство, больницу, школу и пр. любой человек получит ответ на русском языке? В России. Так вот не русским в Украине обижаться на Украину. Почему бы не потребовать в Крыму кино на татарском или греческом?

Не впадайте в крайности. В этой сфере Украина очччень демократичная страна.

 

Как русские оказались в украине ? Понаехали ?

 

Они живут и жили на СВОЕЙ земле . Николаевская ,Херсонская , Одесская, Крымская , Харьковская области - это русские земли . Днепр был екатеринославом , его как и херсон основала екатерина , до нее городов не было .

 

Так о какой терпимости вы говорите если вы идете в ЖЭК на СВОЕЙ земле ?

 

В США трепимо относятся к русским кварталам , к китайским кварталам , штат нью-мексико - два гос языка , канада - два языка . Проблему пытаются создать - вот он должен быть един и должен быть украинским потому как русский в укриане - диссонанс получается , нечем выделиться .

 

Наш местный юрист известный , он же телеведущий, он же забивший себе первое место на суборбитальном корабле снял передачу об америке , на байках через всю америку , вылетая из аэропорта он встретил женщину которая по английски не смогла заполнить документы , она жила в америке 7 лет . Вот это терпимость .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу стать президентом по этой причине , достаточно оснований чтоб заявлять об ущемлении ? Я лишен части гражданских прав . Я лишен прав законами которые обязывают кинотеатры делать сеансы на украинском языке , я лишен прав когда на ТВ ставят программы на украинском не в той пропорции в которой есть спрос на них . Ущемление есть на 200% .

 

Украинский язык в украине вообще-то несмотря на то что может быть более распостранен , но он не является даже на 90% доминирующем . В быту используется 50/50 .

 

Я не против такой ситуации . Но у нее будут последствия . Потом винить будет некого . Для того чтоб строить государство нужно опираться на подавляющее большинство граждан а не на 50% +- 3% .

А вот ВФ выучил гос язык и стал Президентом. МЯ не выучил гос язык и стал только Премьером. Кто Вам запрещает выучить гос язык? Отбросьте лень и станьте Президентом...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владею тремя языками. Использую ежедневно все три. Проблема не в языке. Проблема в сознании. Адрессую вопрос тем у кого есть дети - если вы еще не отвечали на их вопрос то у вас есть время подготовиться - папа / мама а что такое родина ? Что вы на это ответите ? Про флаги и лифт - это вариант , про остров и пиратов - тоже . Про историю , начиная с начала начал и тд и тп. Но это все не катит. Не сработает. Так вот , писал уже неоднократно - если мы хотим чего изменить то должны начать с себя. В том числе со своих детей , семьи. Так как родина страна это не что то аморфное , и это ни в коем случае не коллективное бессознание (пелевин). Стих Симонова очень неплохо объяснил суть
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ВФ выучил гос язык и стал Президентом. МЯ не выучил гос язык и стал только Премьером. Кто Вам запрещает выучить гос язык? Отбросьте лень и станьте Президентом...:)

 

ЛЮБОМУ госчиновнику нужно знать украинский язык .

 

Еще раз , я не против ситуации - мы отделяем на правильных и неправильных по языковому признаку , строим государство где только 50% граждан имеют права . Остальные ущемлены . Но нельзя требовать лояльности этих граждан . Нужно ПЛАТИТЬ ЦЕНУ за эту ситуацию . Цена - убогое экономическое положение . А в перспективе - потеря этой "независимости" . Не смогли .

 

Понимаешь власть это нечто ПРИЗНАВАЕМОЕ . Нельзя повелевать если к тебе не испытывают уважения . Власть должна опираться на людей . Как минимум на большую часть . И чем больше - тем сплоченнее общество . Власть - это отвественность прежде всего . Т.е. тот кто взял руководит отвечает за все последствия . Часто не по паспорту а по почкам , типа кадафи .

 

Но можно идти и другим путем - попытаться построить ее на небольшой группе населения , и потом когда сложиться час Х и появятся другие заинтерисованные стороны , то эту группу сметут , а сначала возложат ответственность за час Х .

 

Посему можно строить на деструктивных основах , но будут последствия . Мне счас представляется что хрущев предавая крым ЗНАЛ это . И это все было просчитано . Как только ввели в состав западную украину , то спустя добавили и крым в качестве противовеса .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Україна - країна незалежності

 

Ми повинні пишатися Україною. За двадцять років вона перетворилася в країну безмежних можливостей. Тільки тут, якщо людина має наполегливість і знає, чого хоче, можна стати мільярдером, президентом або міністром внутрішніх справ. А можна мати блискучі перспективи, але залишитися двірником, бо не треба бути занадто правильним.

 

Цього тижня країна відсвяткувала двадцяту річницю незалежності . Цього разу як ніколи, прийшов час робити підсумки та аналізувати пройдений шлях.

 

Однак більшість експертів та громадян в цілому негативно оцінюють роки незалежності, особливо в економічному плані.

 

Але страшно помиляються ті, хто кажуть, що Україна не відбулася. Ми спробуємо довести, що хоч Україна в цілому втратила свій потенціал, від цього можуть виграти і виграють її мешканці, правда не всі.

 

В будь-якому випадку ці суперечливі особливості нашої держави і свідчать про те, що в неї є майбутнє, у яке варто вірити.

 

Адже завдяки нашій жадібності, безвідповідальності і ліні на карті світу з'явилася унікальна країна. Країна, в якій існує незалежність від законів - юридичних і людських.

 

Як водиться, кращий аргумент - це факт. Щоб нас не вважали філософами, наведемо яскраві і соковиті факти.

 

Отже, тільки в Україні можна:

 

... перестати купувати газ по п'ять доларів за прямим контрактом, аби купувати його через посередників за п'ятдесят. А потім купити газ за п'ятсот доларів за кубометр, пояснюючи, що тепер ми його будемо купувати на пряму.

 

... оголошувати тотальну епідемію і "ганяти" дітей на щеплення, аби краще виглядати в очах виборців.

 

... ставши прем'єром, списати власні борги з податків. Стати віце-прем'єром, і вибивати дотації своїм підприємствам. Можна навіть назвати закупівлі для своїх підприємств проектом національної важливості.

 

... домовитися з депутатами Верховної Ради, які спишуть зі своїх підприємств мільярди заборгованості.

 

... продати найбільшу компанію потрібній людині, а потім сказати, що її все одно ніхто не хотів купувати. А потім не помітити, як покупець одразу ж порушив інвестиційні зобов'язання.

 

... роками не повертати ПДВ реально працюючим підприємствам, і день-в-день видавати мільярди фірмам-"прошаркам".

 

... змушувати пенсіонерів працювати ще п'ять років, аби не перекривати офшорні схеми і розкрадання бюджету.

 

... влаштовувати легалізацію, аби люди не отримували зарплату в конвертах. Але автор цієї легалізації може продати банк, і жодних податків не заплатити. А потім продати свою партію.

 

... садити за крадіжку десяти гривень, але спокійно "ділити" бюджет на мільярди.

 

... зробити імпортні машини непристойно дорогими, аби продавати трохи дешевше мотлох власного виробництва.

 

... заявляти про чесність митниці, і в сусідньому кабінеті виставляти цінники на провезення контрабанди.

 

... прийти на підприємство, і домовлятися, скільки штрафів воно повинно заплатити.

 

... звільнити свої підприємства від проходження тендерів, а всіх інших змусити платити "відкати" 10%.

 

... вдвічі завищувати кошторис будівництва для бюджету, щоб отримати "відкат" 60% від ціни об'єкта, який ніколи не буде побудований.

 

... красти до останнього моменту, тому що в останній момент всю відповідальність на себе візьме МВФ, і можна буде продовжити красти далі.

 

... опустити курс майже в два рази і перетворити половину країни в злісних неплатників, щоб власники кількох банків заробили мільярди.

 

... продавати квартири дорожче, ніж у Німеччині. При цьому будинок роками може не вводитися в експлуатацію, а рівень сервісу залишається нижче плінтуса.

 

... добувати нафту і вугілля десятки років, не маючи ліцензії.

 

... допускати, щоб препарати в аптеці за два роки подорожчали в чотири рази, а найбільший прибуток на цьому отримали чиновники МОЗ.

 

... бути монополістом, але не вважатися монополістом. І можна вважатися монополістом, хоча і не бути монополістом.

 

... вкрасти мільярди гривень вкладників банку, і після цього спокійно "відпочивати" на волі. А можна просто не виплачувати мільярди і не виконувати рішення суду, не пояснюючи причин.

 

... продати всю землю, хоча офіційно продаж заборонено.

 

... називати інвестиціями і захищати гроші, до цього вкрадені та виведені в офшор.

 

... перекрити експорт зерна, щоб дати заробити "своїй" компанії. Можна рішенням суду звільнити від сплати мита на нафтопродукти, аби дати заробити "правильній" компанії. Після цього можна розводити руками і говорити, що не вдалося з'ясувати, на кого працюють ці компанії.

 

... забрати собі державні підприємства, не сплачуючи за них гроші. Можна не забирати ці підприємства, а просто відібрати у них все обладнання. Теж безкоштовно.

 

... продати зброю зі складу, а потім залишки випадково підривати протягом місяця.

 

..."непомітно" виламати двері в Держстандарті, і протягом декількох годин серед білого дня виносити звідти сервери з інформацією.

 

... дозволити собі будувати мости в кілька разів дорожче, ніж в Європі. Можна модернізувати стадіон, і вже перестати рахувати, скільки разів збільшувалася ціна модернізації.

 

... готуватися до чемпіонату Європи з футболу, і звільняти від ввізного мита батоги і бичачу сперму.

 

... якщо ви "банк", відібрати бізнес у клієнта. Якщо ви клієнт, не платити банку за кредитом.

 

... влаштувати нафтову, цукрову, гречану, хлібну, вугільну кризи. Винних ніколи не знаходять, а ціни зростають в рази.

 

... за рік влаштувати подорожчання ключових товарів у два рази, а офіційну інфляцію вважати нижче 10%. На наступний рік - ще в два рази, а інфляцію знову вдається утримати.

 

... найбільші статки робити не в бізнесі, а на вмінні взяти гроші з держбюджету. Або вкрасти.

 

... роками виділяти з бюджету мільярди на програми та об'єкти, які існують тільки на папері.

 

... винагороду за використання авторських прав віддавати не їх власникам, а хлопцям, які називають себе захисниками авторських прав.

 

... за допомогою держави захопити завод. Можна навіть зупинити обіг акцій по всій Україні. Уряд скаже, що все законно.

 

... на папері годувати в'язнів м'ясом, а реально навіть не лікувати їх від епідемії туберкульозу.

 

На цьому тлі якось необразливо виглядають пустощі звичайних громадян.

 

А саме, в Україні можна:

 

... жодного разу не бути на парах, але здобути вищу освіту. А потім і отримати кандидата і доктора наук. Якщо ви поважна людина, то і проффесора отримаєте порівняно непомітно.

 

... не ходити до армії. Не можуть знайти мене в документах. Знають, що мені потрібно йти до армії, але не можуть мене знайти.

 

... не платити податки. Можна платити, але тоді потрібно добре людям пояснити, що робите це для того, щоб ще більше не платити.

 

... два рази сидіти у в'язниці, а потім стати президентом. Можна не платити податки з торгівлі газом, і стати прем'єром. Можна бути бандитом, і очолити боротьбу зі злочинністю. Можна займатися бджолами і не робити свою пряму роботу, і рахуватися президентом.

 

... влаштуватися на роботу, і взагалі не працювати. А можна багато працювати, і бути безробітним.

 

... змушувати все місто стояти в тисняві, щоб з вітерцем прокотити чиюсь особливо важливу дупу.

 

Нарешті, тільки в Україні не вводиться в дію база номерів мобільних телефонів, тому що вся Верховна Рада купила собі iPhone-и, і не хоче платити 10 доларів, щоб зареєструвати їх у базі даних.

 

Тільки в Україні при зменшенні надою молока може збільшуватися виробництво сирів та їх експорт у Росію.

 

Тільки в Україні вас може зупинити ДАІ-шник, а ви йому розповісте, що нічого не порушували, а потім дасте 100 гривень, щоб він не виписував штраф на 250 гривень.

 

Тільки в Україну чиновник середньої ланки їздить на Mercedes, а його начальник - на Bentley. Їх приїжджає перевіряти працівник міліції на Audi, якого за людину не вважає СБУ-шник на Porsche.

 

Офіційна зарплата у всіх цих персонажів не більше 500 доларів. Податківці, що спостерігають за ними, тихо паркують свої Volvo за рогом, поряд з Maybach районного судді.

 

Ми повинні пишатися Україною. За двадцять років вона перетворилася в країну безмежних можливостей. Такого немає практично ніде в світі.

 

Тільки тут, якщо людина має наполегливість і знає, чого хоче, можна в найкоротші терміни стати ким завгодно.

 

Можна стати мільярдером, президентом або міністром внутрішніх справ. А можна мати блискучі перспективи, але залишитися двірником, бо не треба бути занадто правильним.

 

До недавніх пір щастя було практично абсолютним, бо наших громадян не укладали особою в асфальт, як у Росії чи Білорусі.

 

Але часи змінюються, і нові власники країни сильно стиснули свободу особистості. Благо, хоч мільярдером все ще можна стати. Будьмо!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владею тремя языками. Использую ежедневно все три. Проблема не в языке. Проблема в сознании. Адрессую вопрос тем у кого есть дети - если вы еще не отвечали на их вопрос то у вас есть время подготовиться - папа / мама а что такое родина ? Что вы на это ответите ? Про флаги и лифт - это вариант , про остров и пиратов - тоже . Про историю , начиная с начала начал и тд и тп. Но это все не катит. Не сработает. Так вот , писал уже неоднократно - если мы хотим чего изменить то должны начать с себя. В том числе со своих детей , семьи. Так как родина страна это не что то аморфное , и это ни в коем случае не коллективное бессознание (пелевин). Стих Симонова очень неплохо объяснил суть

 

Своим детям , с высоты своего опыта я говорю что родина - это мир , планета земля . Я не хочу обрекать их на жалкое существование по причине своих комплексов "родины" если они будут простыми людьми . А простым людям в нашей стране живется не сладко . Они или каждый день борятся и рискуют , или бедствуют . Живут единицы .

 

А моя родина - это тот кусок земли что я имею . Я не собираюсь жить вечно . Надеюсь что мое государство не заберет мою родину у меня до того как я умру . И как минимум выращу себе яблок .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простые люди и в США бедствуют и разве что с голода не умирают,множество живут на грани реальной бедности...

и контрасты там не менее,а может и поболе наших...

20 лет прошло и уже всё - истерика,всё плохо и пошло всё лесом и не родина мне Украина я не миллионер...как будто другие страны не проходили подобное в своей истории....

россия,голая жопа,дефолт,девальвация-инфляция,вроде власти нам навязал кто-то...всё пройдет,не переживайте и эти не вечны,а у нас нету выбора - только европа и никаких гвоздей...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS . А вообще юди между собой давно нашли общий язык - поедте кататься на лыжах на западную , проблем нет , если с западной едут в крым - проблем нет . Осталось только ввести отношения людей в ранг государственной политики , а вот с этим сложно . И почему-то флаги и гимны ни те ни другие не вывешивают и не поют . Патриотизм у них в душе . НО патриотизм к своей родине и эта родина не совпадает с территорией государства .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно: в кинотеатрах моего города ЗАПРЕЩЕНО показывать фильмы переведенные не на украинский язык.

А весь прикол в том, что если провести опрос населения на каком языке ЛЮДИ ПРЕДПОЧТУТ смотреть фильмы, то уверен процентов 90 выберут русский.

 

 

Так все-таки запрещено или невыгодно хозяину ?

Нет никаких запретов ! Хоть один документ - в студию !

Если это так принципиально для большинства населения Крыма, то почему бы той же Русской общине не договориться с владельцами кинозалов о компенсации 20% НДС ? Или это не так эффектно, как очередной митинг ? Думаю, дело именно в этом. Собственно руский язык никого не интересует. Ни в Крыму ни в Москве. Ибо и там и там спокойно говорят и пишут именно на русском. Но вот сама мысль, что может быть альтернатива монополии, претит. Отсюда и все истерики.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как русские оказались в украине ? Понаехали ?

 

Они живут и жили на СВОЕЙ земле . Николаевская ,Херсонская , Одесская, Крымская , Харьковская области - это русские земли . Днепр был екатеринославом , его как и херсон основала екатерина , до нее городов не было .

 

Так о какой терпимости вы говорите если вы идете в ЖЭК на СВОЕЙ земле ?

 

В США трепимо относятся к русским кварталам , к китайским кварталам , штат нью-мексико - два гос языка , канада - два языка . Проблему пытаются создать - вот он должен быть един и должен быть украинским потому как русский в укриане - диссонанс получается , нечем выделиться .

 

Наш местный юрист известный , он же телеведущий, он же забивший себе первое место на суборбитальном корабле снял передачу об америке , на байках через всю америку , вылетая из аэропорта он встретил женщину которая по английски не смогла заполнить документы , она жила в америке 7 лет . Вот это терпимость .

 

 

и Курилы Курилы тоже русские....по самые Гаваи-):beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секундочку ! Кто пришел к Вам домой и отобрал право использовать родной язык ? Конкретно!

 

еще пример - мой отец опытнейший хирург, стаж работы 35 лет. Каждый год он и его коллеги сдают государственные квалификационные экзамены. Образование он получал еще при СССР на русском языке. Терминологическая база весьма обширная в хирургии, поэтому когда он во время подготовки к экзамену в течении нескольких недель каждые 5 минут заглядывает в русско-украинский словарь, это вызывает сомнения в эффективности внедрения укр языка нахрапом на этой территории. Хотя эта нахрапистость дала бы свой результат через пару поколений, но видимо, Украина, в лице своей власти не успеет довести дело до конца. Нынешний вектор движения недвусмысленно дает понять, то скоро западные области будут нахрапом изучать русский язык.

Ни в скоем случае не умаляю роли укр языка, просто я ратую за личный комфорт. Ни разу не националист, это пустой звук для меня. Русский, украинец - это просто территориальное разделение, к генетики не имеет ни малейшего отношения. Если говорить о территориально дифференцирующих категориях, то мне близко понятие землянин:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простые люди и в США бедствуют и разве что с голода не умирают,множество живут на грани реальной бедности...

 

А что есть реальная бедность ? Допустим рабочий получает 2000 долл сша . Это мало . Но он может пропитаться , выплатить закладную за дом , оплатить страховки . После у него остается реально мало . Что может украинец ? Если у него нет квартиры , то он должен выбирать - или кушать или снимать квартиру . Счас выросло новое поколение которому НЕГДЕ жить . И нет преспектив , никаких . На 2000 гривен покушать можно , но перспективы НИКАКОЙ . А если что случиться , какой уровень медицины получит американец и наш ?

 

россия,голая жопа,дефолт,девальвация-инфляция,вроде власти нам навязал кто-то...всё пройдет,не переживайте и эти не вечны,а у нас нету выбора - только европа и никаких гвоздей...

 

Да нет у нас выбора , там уже все поделили . И европа по своим интересам нас НЕ СМОЖЕТ принять . Из доккументов викки леакс , то о чем говорили - украина в 2008 была близка чтоб получить план вступления в нато . НО РФ надавила на германию , а та на ЕС . Больше мы никогда не будем в нато и в европе . Для того чтоб влиять на полтику нужно быть СИЛЬНЫМ . Сначала выстроить экономику , а потом и армию .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если глубоко не копать , то многие из здесь участвующих еще 20 лет назад не имели своего яблочного сада. А прийдя к нему сейчас , врядли готовы будут с ним растаться даже если им не нравится политика партии и тд и тп. Наверное это и есть осмысление того, что такое родина.

Если же перенести эти образы на уровень страны - даже прожив 20 лет в "новой" Украине врядли многие будут готовы вернуться в прошлое или сбежать , не доведя дело своей жизни до логического развития. Вот ты видишь для себя - яблочный сад , еще ктото - мирное небо над головой , кто то сводит категориями ВВП на душу населения. По пирамиде Маслоу пятый уровень развития человека это self esteem - каждый мечтает дотянуться до него. Но дойти к нему минуя первые четыре невозможно. Имхо , наша страна уже первые два прошла. И как раз сейчас определяется с тем что мы такие и чего мы хотим

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...