Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка плитки в ванной на стену из газобетона

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

А чем посоветуете гидроизолировать, чтобы не очень дорого и чтобы хватило на указаный вами кусок 2*1 м? Мастер сказал, что гидроизоляция - удовольствие дорогое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ вообще в начале нужно сделать штукатурку. Это обязательно т.к. к газобетону она нормально не пристанет а если и прилепится то все равно отвалится. На штукатурки я наносил Гидрозит в мешках по 25 кг. как клея для плитки. После высыхания отгрызть нельзя было. Он наносится за два захода. Сегодня а на следующий день второй раз. Это если по правилам.

Один раз пользовался какой то уже готовой в ведрах названия уже точно не помню то ли Килтовская то ли Мапеевская. Тоже очень крепкая была. Как пластмаса получилась.

Но как по мне все это для обычной ванны лишнее. Но хуже естественно что не будет. Если позволяют финансы то делайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

хотел спросить надо ли перед укладкой кафеля на гипсокартон и газобетон вообще грунтовать, как тут такие слои делают, гидроизоляции всякие и прочие.

 

Можно мне простой грунтовкой нанести и через сутки ложить плитку ?

вчера закончил стенку из газобетона, сегодня будут крепить гипсокартон, это у меня с двух сторон от поддона душевого стенки из разных материалов. сегодня хотел грунтонуть и завтра ложить уже кафель

 

из материалов клей для газобетона, клей для плитки и грунтовка церезит какая то. Как быть ?

 

Добавлено через 17 минут

тут на видео какой то строитель рассказывает что надо клеем поштукатурить по фасадной сетке

 

купить 2 метра сетки я смогу в принципе, это нужно ?

 

Добавлено через 23 минуты

вот нашел тут на форуме

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86598&page=2

я лично считаю, что для газобетона 3 раза грунтовать неразведенкой - перебор. двух хватит. идеально - один раз пропитать разведенной водой 1:1 СТ17 (при этом кисть уберет все, что отшелутшится) и после высыхания - один раз обильно неразведенной

 

 

так и сделаю, два раза грунтовкой, первый раз 1к1 разведенной, второй раз чистой. и буду ложить плитку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел спросить надо ли перед укладкой кафеля на гипсокартон и газобетон вообще грунтовать, как тут такие слои делают, гидроизоляции всякие и прочие.

 

Можно мне простой грунтовкой нанести и через сутки ложить плитку ?

вчера закончил стенку из газобетона, сегодня будут крепить гипсокартон, это у меня с двух сторон от поддона душевого стенки из разных материалов. сегодня хотел грунтонуть и завтра ложить уже кафель

 

из материалов клей для газобетона, клей для плитки и грунтовка церезит какая то. Как быть ?

 

Добавлено через 17 минут

тут на видео какой то строитель рассказывает что надо клеем поштукатурить по фасадной сетке

 

купить 2 метра сетки я смогу в принципе, это нужно ?

 

Добавлено через 23 минуты

вот нашел тут на форуме

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86598&page=2

 

так и сделаю, два раза грунтовкой, первый раз 1к1 разведенной, второй раз чистой. и буду ложить плитку

кнауф гидроизоляция.pdfГидроизоляция Кнауф. Себе делал церезитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Народ вообще в начале нужно сделать штукатурку. Это обязательно т.к. к газобетону она нормально не пристанет а если и прилепится то все равно отвалится. На штукатурки я наносил Гидрозит в мешках по 25 кг. как клея для плитки. После высыхания отгрызть нельзя было. Он наносится за два захода. Сегодня а на следующий день второй раз. Это если по правилам

Теж хотів собі нанести Гідрозіт (і вже купив Гідрозіт-BS). Та Пропеллер підказав прочитати інструкцію...

Знайшов переписку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Обьединяю санузел.Перегородку и фасадную стену вынес. Построил фасадную из газоблока толщиной 100мм. Стена ровная получилась. Думаю, как и Белая Рысь в обсуждении обойтись без штукатурки. Хочу 2-3 раза хорошо прогрунтовать ceresit ct17 и сразу нанести на пеноблок ceresit cl51. Потом кафель на ceresit cm16. Что скажете, уважаемый форум, можно ли без штукатурки cl51 сразу на прогрунтованый пеноблок. Спасибо всем. Змінено користувачем sametoy
Дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровная-это сколько?

Я почему спрашиваю. Ровная стена для каменьщика и плиточника немного разные категории.

А так наносить гидру на блок можно.

Только мне не приходилось.

Сначала рихтуем плоскость а потом всё остальное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ответе мне чего так все упираются против штукатурки ну просто непробиваемая стена. Сотни аргументов наводят чтобы ее не делать. Не ужели это так ужасно сильно и не подъемно дорого чтобы жертвовать качеством.

Один рулон обоев может быть дороже чем вся сыпучка на санузел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровная-это сколько?

.

 

Ровная - это в моем случае макс. 2 мм расхождение в плоскости, просто выровнять кафель на подушке клея при таком перепаде проблем нет. Главный вопрос можно ли сразу на газоблок ceresit cl 51. Делал ли кто то. И какой итог по прошествии времени.

 

Добавлено через 8 минут

А вот ответе мне чего так все упираются против штукатурки?

Не являясь даже отдаленно спецом и читая, слушая, смотря на различные варианты нанесения штукатурки на газобетон, убедился, что единого мнения КАК это правильно делать - нет. У каждого технология своя. Упоминается и ceresit ct29, и клей ceresit cm16 с сеткой, см11 с сеткой и т д. Поэтому если штукатурка в этом пироге самое слабое звено, то можно от нее и отказаться, при условии ровности стены и хорошей адгезии к газобетону гидроизоляции. Поправьте, если я ошибся. Всем огромное спасибо.

Змінено користувачем sametoy
Газоблок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровная - это в моем случае макс. 2 мм расхождение в плоскости, просто выровнять кафель на подушке клея при таком перепаде проблем нет. Главный вопрос можно ли сразу на газоблок ceresit cl 51. Делал ли кто то. И какой итог по прошествии времени.

 

Добавлено через 8 минут

 

Не являясь даже отдаленно спецом и читая, слушая, смотря на различные варианты нанесения штукатурки на газобетон, убедился, что единого мнения КАК это правильно делать - нет. У каждого технология своя. Упоминается и ceresit ct29, и клей ceresit cm16 с сеткой, см11 с сеткой и т д. Поэтому если штукатурка в этом пироге самое слабое звено, то можно от нее и отказаться, при условии ровности стены и хорошей адгезии к газобетону гидроизоляции. Поправьте, если я ошибся. Всем огромное спасибо.

Сам так никогда не делал, но если действительно стены настолько ровные,и если гидроизоляцию можно наносить прямо на блок (а уточнить это можно позвонив производителю по номеру указанному на упаковке) то думаю, что имеет право быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Вот и меня ждет кладка плитки в ванной комнате на стену из газоблока. Пока я озадачен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу о своем таком опыте. Несколько раз прргрунтовал газоблок грунтом КнауфГрунтиермиттель, стала поверхность прочной шершавой (как наждак) и невпитываемой почти. Потом плиточный клей на сдир.

На мое ИМХО, это не бассейн, и не душевой поддон. Если через затирку несколько капель проберется, то до стены из газоблока ещё добраться надо через слой клея, а потом пройти грунтиермиттель, который после полимеризации как резина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта грунтовка для гипса.

Я бы так не рисковал.

 

Никогда не использовал , но вот что написано в описании :Knauf Грундирмиттель – грунтовка, применяемая для обработки гидроскопичных оснований для обеспечения равномерного схватывания гипсового штукатурного раствора при дальнейшем оштукатуривании.Используется также для улучшения сцепления с поверхностью из газо- и пенобетона, силикатного и керамического кирпича.

 

 

 

Грунтовка укрепляет поверхность оснований на меловой и гипсовой основе, повышает сцепление практически любых поверхностей и регулирует способность тех или иных оснований впитывать.

 

 

 

Использовать грунтовку Knauf Грундирмиттель необходимо до устройства гипсовых наливных полов, до монтажа гипсокартонных листов, до нанесения гипсовых штукатурок и до укладки облицовочной плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта грунтовка для гипса.

Я бы так не рисковал.

"Knauf Грундирмиттель Предназначена для обработки впитывающих

влагу поверхностей (газо- и пенобетон) .... – перед нанесением гипсовых штукатурок .... – перед укладкой облицовочной плитки"

На обложке Кнауфа по Грундирмиттелю мужик щеткой наносит эту грунтовку именно на газоблок.

В ветке по штукатурке газоблока это чуть ли не единственно рекомендуемая и хорошо работающая грунтовка по газоблоку.

У меня газоблок прогрунтован Грундирмиттелем и сразу плитка. Единственное, что клей для плитки эластичный из рекомендованых в ветке Клей для плитки. Швы в душе частично эпоксидка, а частично обычная цементная, но сверху полиуретановый лак. За три года никаких вопросов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что гипсовые и цементные смеси по разному отдают воду.

В цементной вода удерживается. Долгий контакт с водой нарушает структуру грундика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цементной вода удерживается. Долгий контакт с водой нарушает структуру грундика

 

Рекомендуется для плиточных клеев самим производителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не запрещаю.

Слава богу :-) На самом деле я так уже сделал. А вам только ответил из-за того, что "Эта грунтовка для гипса." Но она не для гипса. А как делать конечно каждый решает сам. Свой опыт я описал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что бы поставить точку.

Я продаю свои услуги. И что бы себя как то обезопасить я не применяю материалы, которые изначально были разработаны под гипсовые смеси (бетоконтакт, грундермиттель) для цементных растворов.

Это мои "тараканы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виагру изначально тоже разрабатывали не для поднятия потенции. :)

Да и кокаин-лекарство от кашля.

По грунтовке-если производитель рекомендует-значит проводил исследования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что бы поставить точку.

 

А дайте ссылку на описание какого-нить бетонконтакта, где не рекомендуют на него наносить цементные растворы из-за низкой скорости высыхания последних.

Знаю,что в описании обычно указывают, что такой грунт стоек к жесткой щелочной среде и поэтому пригоден И для гипсовых растворов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...