Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: упрощенная система ввода в эксплутацию. Миф или реальность!!!

Sididi

Рекомендовані повідомлення

Интересно, кто-то смог именно "продавить" ситуацию, используя юридические возможности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не +/- 15у.е./м2 , а +/- 8-10у.е./м2 за звит + декларация + регистрация в ГАСКе.

+ нотариальное заверение паспорта БТИ = 20у.е. (5-15 грн страница).

А по центральным районам Киева цены гораздо выше.

 

Для чего и для кого нужна нотариально заверенная копия тех.паспорта БТИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальная цена составление тех. звита. - 8-10 грн /м2 (для домов от 250 м2) 12-20 грн/м2 (для "маленьких" домиков(до 150 м2).

Все остальное "стоит" - услуга согласования декларации.

И вот эта услуга стоит 7-8 у.е. за м2.

А можно поинтересоваться где вы такие суммы нашли 7-8 у.е так как сейчас в вздухе летают совсем другие цифры привышающие эти в два а то и в 3 раза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "вышли на эту сумму"?.... это те цены, которыми располагаю (располагал до последних "новшеств"):)

Стоимость просто "звита" 6000 гривен за 100 м2 дом:o

п.с. В вашем случае 6000 гривен стоит рассматривать исключительно как "правильный звит" + декларация о готовности.

 

 

так я ведь и написала, что 6т.грн - это ЗВИТ + уже готовая, корректно составленная, принятая и зарегистрированная декларация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почитал сообщение про те суммы которые людям выставляют и понимаю что суммы колебаються в таком сумашедшем диапазоне что просто пипец какой наченая от 7 у.е и заканчивая 25 у.е за кв.м. так что предлагаю Людям делится где и именно кто что предлагает, какие цифры и за что за какие услуги. Потому как сам слыхал уже много чего мне за дом в 500 кв. назвали сумму 7,5 тыс $. Как по мне так дороговато как то.

Теперь фраза в законе №91 вызывает не просто смех а дикую истерику "Реєстрація декларації проводится на безоплатній основі":lol::lol::lol: лучше бы оно было на платной основе с официальными платежами было бы на много проще, заплатил в кассу и спишь спокойно :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Реєстрація декларації проводится на безоплатній основі":lol::lol::lol: лучше бы оно было на платной основе с официальными платежами было бы на много проще, заплатил в кассу и спишь спокойно :lol:

 

Нет, будет тоже самое + официальная оплата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Реєстрація декларації проводится на безоплатній основі":lol::lol::lol: лучше бы оно было на платной основе с официальными платежами было бы на много проще, заплатил в кассу и спишь спокойно :lol:

 

Нет, будет тоже самое + официальная оплата.

 

100%%%:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам предлагают десять долларов за квадратный метр за звит.

Дело в том, что недавно прошла сертификация, по нашему району делает аж одна контора, все остальные делают через нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня можно сказать "ожидаемый" отказ. Формулировка стандартная "Декларация не соответствует приказу №91, а также документы поданы не в полном объёме". Хотя декларация заполнена в соответствии с их примером. Список документов тоже соответствует их перечню.

На все вопросы один ответ - мы ничего не знаем, а юридический отдел у нас не работает. Охранник на выходе ненавязчиво советует сходить на 11-й этаж.

На 11-ом этаже рисуют сумму 10$ за квадрат - результат зарегистрированная декларация. Это всё при том, что отчёт о тех. обследовании никакой делать не нужно, сказали сдадут и мой. Т.е. всё, что им нужно сделать- это занести мои документы кому надо.

В очереди не было не одного человека, которым бы ответили положительно. Всех их я встретил на 11-ом этаже.

 

Листать чисто принципиально не собираюсь. Получилось ли у кого продавить ситуацию в правовом поле?

Змінено користувачем Sergei
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня можно сказать "ожидаемый" отказ. Формулировка стандартная "Декларация не соответствует приказу №91, а также документы поданы не в полном объёме". Хотя декларация заполнена в соответствии с их примером. Список документов тоже соответствует их перечню.

На все вопросы один ответ - мы ничего не знаем, а юридический отдел у нас не работает. Охранник на выходе ненавязчиво советует сходить на 11-й этаж.

На 11-ом этаже рисуют сумму 10$ за квадрат - результат зарегистрированная декларация. Это при всё при том, что отчёт о тех. обследовании никакой делать не нужно, сказали сдадут и мой. Т.е. всё, что им нужно сделать- это занести мои дои документы кому надо.

В очереди не было не одного человека, которым бы ответили положительно. Всех их я встретил на 11-ом этаже.

 

Листать чисто принципиально не собираюсь. Получилось ли у кого продавить ситуацию в правовом поле?

 

 

ничего себе!!! 10 дол....:o вот именно, что рисуют, прям видимо с потолка ... звит у Вас есть? правильно я поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего себе!!! 10 дол....:o вот именно, что рисуют, прям видимо с потолка ... звит у Вас есть? правильно я поняла?

 

Да, звит есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушайте, а может стоит пикет какой-то организовать. Коллективное письмо написать и начальнику ГАСКа и в Министерство? беспредел ведь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушайте, а может стоит пикет какой-то организовать. Коллективное письмо написать и начальнику ГАСКа и в Министерство? беспредел ведь!

 

Я только за.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушайте, а может стоит пикет какой-то организовать. Коллективное письмо написать и начальнику ГАСКа и в Министерство? беспредел ведь![/QUO

 

беспредел не то слово, но Вы забыли в какой мы стране живем) мне кажется, ничего не поможет... "наш суд - самый гуманный суд в мире" ну зарегистрируют они жалобу и что? они же все повязаны, я не верю...

я за митинг - но не верю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне готовят отказ... обещают, что будет описаны причины отказа... посмотрим. На вопрос: неужто пройти Гаск можно только через 11 этаж, инспектор сделал вид что ничего об этом не знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне готовят отказ... обещают, что будет описаны причины отказа... посмотрим. На вопрос: неужто пройти Гаск можно только через 11 этаж, инспектор сделал вид что ничего об этом не знает.

 

 

а какой он вид должен был сделать?))) я уже писала ранее, что скорей всего этот 11 этаж от ГАСК и организован, вот и всё%) вот как бы левая фирма сидела там на 11 этаже у них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть дом так на 300 кв в Киеве, земля не приват... решение суда есть... скок нуна отвалить за узаконение гребанным взяточникам . примерно ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам предлагают десять долларов за квадратный метр за звит.

Дело в том, что недавно прошла сертификация, по нашему району делает аж одна контора, все остальные делают через нее.

 

Никакой сертификации по районам итд нет,... "одна контора" в Киеве и у нее все районы заказывают, вот так правильно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне готовят отказ... обещают, что будет описаны причины отказа... посмотрим. На вопрос: неужто пройти Гаск можно только через 11 этаж, инспектор сделал вид что ничего об этом не знает.

 

Как вам удалось добиться, чтобы вам написали аргументированный отказ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам удалось добиться, чтобы вам написали аргументированный отказ?

 

я же написал, что жду отказ и что только пообещали расписать. получу отказ, отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же написал, что жду отказ и что только пообещали расписать. получу отказ, отпишусь.

 

Я хотел спросить, как вам получилось добиться от кого-то обещания, что вам в отказе напишут аргументированные причины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за маленький митинг думаю можно насоберать не одну сотню людей которым написали отказ просто от балды и нехрена не объяснили. Так что думаю нужно по немного соберать народ да встряхнуть их немного да письмо колективное написать им с жалобой да прокуратуру ещо одно да в приемную призидента ещё одно и все копии принести начальнику Гаска что бы он чухаться начал и немного прикрыл кормушку хотя бы что бы чесному народу декларации подписали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть дом так на 300 кв в Киеве, земля не приват... решение суда есть... скок нуна отвалить за узаконение гребанным взяточникам . примерно ??

 

Друзи корупционеры... озвучте стоимость.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...