Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: упрощенная система ввода в эксплутацию. Миф или реальность!!!

Sididi

Рекомендовані повідомлення

Я получила Акт по декларации без проблем.Сначала стройки делаете проэкт,заверяете в Гл.Архитектуте, потом получаете в ГАСКе разрешение на начало строй.работ...после строительства до полной готовности Объекта,В БТИ заказываете замерщика на тех.паспорт и вконце заполняете Декларацию и подаете ее в ГАСК...получаете через неделю Акт приемки.

 

где взять копию декларации и где этот Гаск находится ?

Змінено користувачем Lipton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Николай Кольчин

из этого назревает вопрос "А существуют ли люди (живые) которые получили зарегистрированную декларацию по упрощенной системе ?

Если кто слышал о таких или что ещё лучше видел таких людей в живую , прошу отписать в теме, что бы и у нас в сердцах появилась надежда на прекрасное светлое будущее!

 

Их масса...у меня проблем, например, не возникает.Только нужно очень внимательно заполнять декларацию, потому что имеют значение даже грамматические ошибки:fool:, не говоря уже о документальных тонкостях. Народ у нас не понимает, что без госакта на землю карнавала не будет и техзвит тоже желательно свеженький по последнему утвержденному образцу. Сыр-бор-то из-за чего? Первый раз обратился к специалистам, помогли, а потом само пошло и следующие декларации проблем не вызвали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их масса...у меня проблем, например, не возникает.Только нужно очень внимательно заполнять декларацию, потому что имеют значение даже грамматические ошибки:fool:, не говоря уже о документальных тонкостях. Народ у нас не понимает, что без госакта на землю карнавала не будет и техзвит тоже желательно свеженький по последнему утвержденному образцу. Сыр-бор-то из-за чего? Первый раз обратился к специалистам, помогли, а потом само пошло и следующие декларации проблем не вызвали...

 

К каким специалистам вы обратились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где взять копию декларации и где этот Гаск находится ?

 

 

ГАСК- бул.Леси Украинки,26 286-12-30 (это напротив памятника Лесе-с левого угла института)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, ещё вопрос-согласно п3.2. закона 91 нужно подать "звіт про проведення технічного обстеження будівельних

конструкцій та інженерних мереж об'єкта з висновком про їх

відповідність вимогам надійності і безпечної експлуатації;"

Мне сегодня инспектор сказала, что этот отчёт должна делать только контора которая имеет лицензию на данный вид работ-так это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, ещё вопрос-согласно п3.2. закона 91 нужно подать "звіт про проведення технічного обстеження будівельних

конструкцій та інженерних мереж об'єкта з висновком про їх

відповідність вимогам надійності і безпечної експлуатації;"

Мне сегодня инспектор сказала, что этот отчёт должна делать только контора которая имеет лицензию на данный вид работ-так это?

 

Однозначно,да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Вчера наконец-то получил зарегистророванную декларацию (принимаю поздравления :D). Возник вопрос, а что дальше? Может кто уже проходил этот этап? Я так понимаю, нужно теперь идти в БТИ и требовать снятия штампа "Самострой" а потом получать новое свидетельство на право собственности (у меня самострой - пристройка к дому, ранее сданному в эксплуатацию, и гараж)? Инженер из БТИ при этом снова должен выехать для обмеров или всё решается в самом БТИ без его выезда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно,да.

 

А можете подсказать кто, где и почём? Я тут в одну контору позвонил в Макарове 40-60 грн. за м2. как то дороговато получается или щас везде такие цены ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете подсказать кто, где и почём? Я тут в одну контору позвонил в Макарове 40-60 грн. за м2. как то дороговато получается или щас везде такие цены ?!

 

Посмотрите, здесь обсуждалось:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72794

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Вчера наконец-то получил зарегистророванную декларацию (принимаю поздравления :D)

поздравлю:beer:

сколько заплатили?

.

Возник вопрос, а что дальше? Может кто уже проходил этот этап? Я так понимаю, нужно теперь идти в БТИ и требовать снятия штампа "Самострой" а потом получать новое свидетельство на право собственности

да, теперь в БТИ ставят большой штамп "обьект принят в эксплуатацию согласно..." а штамп "самовильне будивинцтво" перечеркивают.

(возможны варианты, но суть в целом такая)

Инженер из БТИ при этом снова должен выехать для обмеров или всё решается в самом БТИ без его выезда?

если срок предыдущей инвентаризации более года, то должны выезжать снова перемерять, но возможны варианты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Вчера наконец-то получил зарегистророванную декларацию (принимаю поздравления :D). Возник вопрос, а что дальше? Может кто уже проходил этот этап? Я так понимаю, нужно теперь идти в БТИ и требовать снятия штампа "Самострой" а потом получать новое свидетельство на право собственности (у меня самострой - пристройка к дому, ранее сданному в эксплуатацию, и гараж)? Инженер из БТИ при этом снова должен выехать для обмеров или всё решается в самом БТИ без его выезда?

 

поздравляю еще раз!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил декларацию с третьего захода. Два раза был отказ. Первый раз без пояснения причин - только общие фразы, второй раз с конкретным указанием замечаний. Отказы были раз в две недели. После третьей подачи документов ответ был через три недели но положительный, аж не верится. Возможно "короткий" срок получения декларации связан с тем, что сдавался не весь дом, а только пристройка к нему и гараж во дворе. Ничего не платил, не считая прошлогодних платежей - за звит, штраф, МЧС, справка КГГА, техпаспорт БТИ. МЧС и КГГА - дурно выброшенные деньги т.к. новый порядок этих бумаг не требует.

Желаю всем братьям по несчастью получить свои декларации с первого, максимум со второго раза.

Ещё интересно, три страницы декларации скреплены скрепкой степлера, подпись, печать и регистрационный номер только на первой странице. Не знаю как к документу в таком виде отнесутся инстанции в которые я его буду предъявлять в дальнейшем. Будем надеяться на лучшее.

Всем удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил декларацию с третьего захода. Два раза был отказ. Первый раз без пояснения причин - только общие фразы, второй раз с конкретным указанием замечаний. Отказы были раз в две недели. После третьей подачи документов ответ был через три недели но положительный, аж не верится. Возможно "короткий" срок получения декларации связан с тем, что сдавался не весь дом, а только пристройка к нему и гараж во дворе. Ничего не платил, не считая прошлогодних платежей - за звит, штраф, МЧС, справка КГГА, техпаспорт БТИ. МЧС и КГГА - дурно выброшенные деньги т.к. новый порядок этих бумаг не требует.

Желаю всем братьям по несчастью получить свои декларации с первого, максимум со второго раза.

Ещё интересно, три страницы декларации скреплены скрепкой степлера, подпись, печать и регистрационный номер только на первой странице. Не знаю как к документу в таком виде отнесутся инстанции в которые я его буду предъявлять в дальнейшем. Будем надеяться на лучшее.

Всем удачи.

 

Поздравляю!

 

А можете чуть подробней описать ваши действия после каждого отказа?

1. Что исправляли первый раз перед тем как подать снова?

2. Какой ответ дали второй раз? Какие были замечания?

3. Подавали ли в каждый последующий раз копию отказа от предыдущего раза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

 

А можете чуть подробней описать ваши действия после каждого отказа?

1. Что исправляли первый раз перед тем как подать снова?

2. Какой ответ дали второй раз? Какие были замечания?

3. Подавали ли в каждый последующий раз копию отказа от предыдущего раза?

 

Первый раз было одно явное нарушение - копия техпаспорта не была заверена нотариально - сам дурак, а по декларации думал что всё правильно и поэтому второй раз подавал документы с нотариально заверенной копией и декларацией в том же виде, наивный был, думал что только в этом проблема. К документам приложил копию первого отказа, думаю это правильно, т.к. инженер или юрист или не знаю кто там рассматривает документы должен видеть, что документы подаются не первый раз. Во втором отказе уже было указано конкретно, что во 2-м разделе в подпункте "Загальна площа будівлі" неверно указана площадь т.е. нужно было указать общую площадь и добавить "в т.ч. площа самовільно збудованих приміщень Гараж літ. "---" - .... кв.м., прибудова літ. "---" - ....кв.м.". Неправильно было указано в разделе 3 количество комнат - я прихожую посчитал как комнату, пришлось на одну уменьшить. В разделе 5 было замечание по номеру техпаспорта. У меня на техпаспорте есть два номера:номер инвентаризационного дела и реестровый номер, я указал их оба, но оказалось что нужно указывать только номер инвентаризационного дела. Ещё одна ошибка была в разделе 7 - "Вартість основних фондів". Я указал строительную, а нужно было указать инвентаризационную. Хочу отметить, что стоимость я указывал только самовольных гаража и пристройки, а не общую. Когда получил отказ очень удивился, что так всё расписано. Дай Бог здоровья тому сотруднику ГАСКа, который добросовестно выполнил свою работу. Третий раз подавал декларацию с устранёнными замечаниями - результат вы знаете. Копию первого и второго отказов тоже прилагал. И ещё. Первый отказ с документами пришел по почте - шел долго, пришлось понервничать, поэтому во втором заявлении указал, что хочу получать документы наруки, потом только звонил и узнавал в канцелярии есть ответ или нет. Первые две декларации заполнял от руки, третью, ту которую зарегистрировали набрал в Word. Может быть это тоже повлияло на конечный результат, хотя в замечаниях об этом ничего сказано не было.

Надеюсь эта информация хоть как то поможет. Удачи.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде сказали что правильно, но там был только дом.

Декларація про початок виконання будівельних робіт (зразок)+.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз было одно явное нарушение - копия техпаспорта не была заверена нотариально - сам дурак, а по декларации думал что всё правильно и поэтому второй раз подавал документы с нотариально заверенной копией и декларацией в том же виде, наивный был, думал что только в этом проблема. К документам приложил копию первого отказа, думаю это правильно, т.к. инженер или юрист или не знаю кто там рассматривает документы должен видеть, что документы подаются не первый раз. Во втором отказе уже было указано конкретно, что во 2-м разделе в подпункте "Загальна площа будівлі" неверно указана площадь т.е. нужно было указать общую площадь и добавить "в т.ч. площа самовільно збудованих приміщень Гараж літ. "---" - .... кв.м., прибудова літ. "---" - ....кв.м.". Неправильно было указано в разделе 3 количество комнат - я прихожую посчитал как комнату, пришлось на одну уменьшить. В разделе 5 было замечание по номеру техпаспорта. У меня на техпаспорте есть два номера:номер инвентаризационного дела и реестровый номер, я указал их оба, но оказалось что нужно указывать только номер инвентаризационного дела. Ещё одна ошибка была в разделе 7 - "Вартість основних фондів". Я указал строительную, а нужно было указать инвентаризационную. Хочу отметить, что стоимость я указывал только самовольных гаража и пристройки, а не общую. Когда получил отказ очень удивился, что так всё расписано. Дай Бог здоровья тому сотруднику ГАСКа, который добросовестно выполнил свою работу. Третий раз подавал декларацию с устранёнными замечаниями - результат вы знаете. Копию первого и второго отказов тоже прилагал. И ещё. Первый отказ с документами пришел по почте - шел долго, пришлось понервничать, поэтому во втором заявлении указал, что хочу получать документы наруки, потом только звонил и узнавал в канцелярии есть ответ или нет. Первые две декларации заполнял от руки, третью, ту которую зарегистрировали набрал в Word. Может быть это тоже повлияло на конечный результат, хотя в замечаниях об этом ничего сказано не было.

Надеюсь эта информация хоть как то поможет. Удачи.

 

Приймите и мои поздравления наконец то есть человек который получил декларацию. Вам повезло что во второй раз вам написпли где и что не правильно я вот второй отказ получил и что то не где даже карандашиком не указано что ни так. Ну а по поводу прикрепления отказов пажалуй возьму на заметку. ещо раз поздравляю И желаю удачи в дальнейшем так как это только начало ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на техпаспорте отсутствует регистрационный номер. Техпаспорт изготовлен в Киевском БТИ.

 

У всех остальных есть номер? Это только мне так повезло?

Или правда, что если самочинне будівництво, то все БТИ не ставят номер?

 

У меня тоже не было номера на паспорте БТИ. Сегодня был в БТИ и мне его там поставили бесплатно!

Оказывается у них произошли изменения в процедуре присвоения номеров. Раньше действительно не ставили номера на самострои. А сейчас на самострои ставят Инвентаризационный номер, а после ввода в эксплуатацию ставят Регистрационный номер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сегодня не приняли документы мотивируя тем, что на участке под садивныцтво не может быть дачный дом. Только садовый...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а бассейн как записывается в декларации, просто в БТИ паспорте нарисован, а никак не прописан. И у меня дом непонятной формы))) не прямоугольный, по московскому проэкту, мне в звите не могут придумать какую написать форму дома)))фотку с бти приложил. Помогите пожалуйстаw.jpg.86d9c89fcd5e8a5afe66d3ed2c44519d.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а бассейн как записывается в декларации, просто в БТИ паспорте нарисован, а никак не прописан. И у меня дом непонятной формы))) не прямоугольный, по московскому проэкту, мне в звите не могут придумать какую написать форму дома)))фотку с бти приложил. Помогите пожалуйста[ATTACH]135543[/ATTACH]

 

О интересный вопрос! А споруды надо указывать в декларации, типа ворота, забор, колонка, выгребная яма? В Паспорте БТИ они есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сегодня не приняли документы мотивируя тем, что на участке под садивныцтво не может быть дачный дом. Только садовый...
А куда и какие документы Вы пытались сдать и с какой целью? В каком законодательстве дано определение "садовый дом", "дачный дом", "жилой дом", Вам не пояснили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда и какие документы Вы пытались сдать и с какой целью? В каком законодательстве дано определение "садовый дом", "дачный дом", "жилой дом", Вам не пояснили?

 

ДБН 360-92**

Г Р А Д О С Т Р О И Т Е Л Ь С Т В О

Планировка и застройка городских и сельских поселений

Страница 14.

Глава 3.41* Территории дачных и садоводческих поселений (районов) предназначаются для организации внегородского отдыха граждан, ведения садоводческого и огороднического хозяйства с возможностью размещения садовых или дачных домов.

Дачный дом - это жилой дом для использования в течение года с целью загородного отдыха.

Садовый дом - постройка для летнего (сезонного) использования, которая в вопросах нормирования площади застройки, внешних конструкций и инженерного оборудования не отвечает нормативам, установленным для жилых домов.

 

глава 3.42* Дачные поселения следует размещать, как правило, в местности, имеющей рекреационные качества, в том числе возле рек и водоемов, лесных массивов при условии соблюдения природно-охранных требований. Садоводческие поселения - на землях, которые пригодны для ведения садоводства и огородничества.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...