Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: упрощенная система ввода в эксплутацию. Миф или реальность!!!

Sididi

Рекомендовані повідомлення

Совершенно верно,это и есть Декларация о готовности дома к Эксплуатации,потом в течении 7 дней сообщить в БТИ и с.раду...

постройку начали июль прошлого года...все успели,отопление,паркет,фасад,ландшафт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы на дом обошлись просто на шару..Проэкт у Архитектора 8000 гр,Главная Архитектура утвердила до 300 гр,Техник и замеры с БТИ 1800 гр и Декларация о готовом Обьекте 0 гривен.....это все на два спаренных ЭкоКоттеджа до 300 м.кв.....ура,мы построились!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро ))) Вчера ходил в ГАСК и был свидетелем некоего чуда ))) При мне человеку выдали - как вы думаете что????? Нет не зарегистрированную декларацию а отказ )))) Да не простой как оказалось такой что после фразы про неправельно заполненную декларацию чуть ниже было сразу расписано что именно не правильно. Но главное нужно было видеть глаза женщин с концилярии которые сами были до того удивлены и смотрели на этот отказ как на чудо природы ))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро ))) Вчера ходил в ГАСК и был свидетелем некоего чуда ))) При мне человеку выдали - как вы думаете что????? Нет не зарегистрированную декларацию а отказ )))) Да не простой как оказалось такой что после фразы про неправельно заполненную декларацию чуть ниже было сразу расписано что именно не правильно. Но главное нужно было видеть глаза женщин с концилярии которые сами были до того удивлены и смотрели на этот отказ как на чудо природы ))))))

 

В Киеве? Я вчера там была, отказ забирала :(. Просто отказ, обрунтування не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве? Я вчера там была, отказ забирала :(. Просто отказ, обрунтування не было.

 

Да в Киеве. Но тот человек даже не понял как ему повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! расскажу свою LOVE STORY с ГАСК))) мы занимаемся в данный момент вводом садового дома (100 кв м) в эксплуатацию для последующего оформления права собственности. Пошли в ГАСК, узнали, подали заявление, заверили нотариально техпаспорт, заплатили штраф за незаконное строительство - 425 грн, теперь столкнулись со ЗВИТом, еще на той неделе добрый дядя, с 7-го толи с 11-го этажа из ГАСК предлагал сделать ВСЁ за 8 т.грн, вчера, другой добрый дядя нарисовал 16 т.грн, после вопроса "а вы ничего не перепутали???" он на калькуляторе нарисовал 12 т.грн...вот инетересно, эти цыфры просто из головы???? и еще, на техпаспорте нет регистрационного номера, звонили в БТИ, и оказалось номер на техпаспорте не стоит потому что не узаконен дом и его просто получается нет в природе... а как же добрый дядя из ГСКА, который за 150 грн обещал за день поставить номер))) номер по ходу тоже с потолка)) в данный момент мама сидит в ГСКА и ждет приема у этого доброго дяди, интересно, что он скажет) настроены заплатить за звит не более 6 т.грн

а вообще, ужас, что происходит

PS у мамы есть телефон "тети" из проектного института, которая не огласила цену на звит, но сказала, что приходите - у нас дешевле, чем в ГАСК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в Киеве. Но тот человек даже не понял как ему повезло.

 

Если б я пришла от "дяди", то тоже сделала бы такой вид. Буду сдавать повторно, а там посмотрим... В любом случае - "стучите и Вам откроют".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот есть новая информация - мама попала на прием, там поговорила с дядей, что предлагал за 8т.грн, сказала, что мы никуда не торопимся и ту суму которую он назвал платить не будем, на что он поинтересовался "а какую сумм я назвал?" т.е. людям тупо лепят суммы из готовы, авось клюнут и заплатят, в общем потом он правда спросил, а сколько вы можете заплатить? сторговались на 6 т.грн, заключили договор, в эту сумму входит ЗВИТ (в проектном институте 2 мес назад женщина заплатила 4000 грн) и правильно заполненная и что немало важно зарегистрированная декларация. Готовность - конец следующей недели. Потом останется право собственности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще слышала, что в ГАСК предлагают услуги по корректному заполнению декларации - 200 грн., но врядли они гарантируют её последующую регистрацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще слышала, что в ГАСК предлагают услуги по корректному заполнению декларации - 200 грн., но врядли они гарантируют её последующую регистрацию

 

Это почти даром. вопрос в стоимости регистрации декларации)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почти даром. вопрос в стоимости регистрации декларации)

 

я уже писала, сторговались на 6 т. грн, заключили договор, только что оплатили данную сумму на организацию ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "СТОЛИЧНЕ БЮРО НЕЗАЛЕЖНИХ БУДІВЕЛЬНИХ ЕКСПЕРТИЗ ТА ТЕХНІЧНОГО НАГЛЯДУ", в эту сумм входит звит, и выдача уже зарегистрированной декларации, сейчас мама поехала отдавать квитанцию, на следующей неделе будет инспектор. И еще, в ходе общения, этот дядя с 11-го этажа, сказал "та не вопрос, давайте мои координаты если кому-то понадобится" и всё такое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже писала, сторговались на 6 т. грн, заключили договор, только что оплатили данную сумму на организацию ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "СТОЛИЧНЕ БЮРО НЕЗАЛЕЖНИХ БУДІВЕЛЬНИХ ЕКСПЕРТИЗ ТА ТЕХНІЧНОГО НАГЛЯДУ", в эту сумм входит звит, и выдача уже зарегистрированной декларации, сейчас мама поехала отдавать квитанцию, на следующей неделе будет инспектор. И еще, в ходе общения, этот дядя с 11-го этажа, сказал "та не вопрос, давайте мои координаты если кому-то понадобится" и всё такое

 

И сроки указали? У меня с актом на землю история типа Вашей была, так вот долго я его ждала. :o А тех.звит пару лет назад мы заказывали на Крещатике за 1000 грн, неужели цены так выросли?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сроки указали? У меня с актом на землю история типа Вашей была, так вот долго я его ждала. :o А тех.звит пару лет назад мы заказывали на Крещатике за 1000 грн, неужели цены так выросли?:o

 

пару лет назад и долар был меньше, они просто все зажрались... я знаю, что реальная цена от 3500-4000 грн, так говорили люди в гаске, которые в очереди стоят, понимаете, мы так мало осведомлены обо всём, у кого есть время, силы, а главное нервы, я думаю он найдет дешевле, мы решили пойти на 6 т.грн., ах, да, еще в том году соседка наша заплатила за звит 4000 грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару лет назад и долар был меньше, они просто все зажрались... я знаю, что реальная цена от 3500-4000 грн, так говорили люди в гаске, которые в очереди стоят

 

Долар меньше не был, а вот практики приемки по тех.звитам в таком объеме точно не было, поэтому они и зажрались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару лет назад и долар был меньше, они просто все зажрались... я знаю, что реальная цена от 3500-4000 грн, так говорили люди в гаске, которые в очереди стоят, понимаете, мы так мало осведомлены обо всём, у кого есть время, силы, а главное нервы, я думаю он найдет дешевле, мы решили пойти на 6 т.грн., ах, да, еще в том году соседка наша заплатила за звит 4000 грн

 

а еще раньше (2009г, как звиты ввели постановой Кабмина) было в районе 2000-3000 (дом 460 м2) (правда в области, не знаю как в городе было)

Змінено користувачем Garona
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару лет назад и долар был меньше, они просто все зажрались... я знаю, что реальная цена от 3500-4000 грн, так говорили люди в гаске, которые в очереди стоят, понимаете, мы так мало осведомлены обо всём, у кого есть время, силы, а главное нервы, я думаю он найдет дешевле, мы решили пойти на 6 т.грн., ах, да, еще в том году соседка наша заплатила за звит 4000 грн

 

 

Реальная цена за 100м2 - до 2000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальная цена за 100м2 - до 2000 грн

 

я не коим образом не хочу оспорить Вашу информацию, говорю же, что мы мало осведомлены... как Вы вышли на данную сумму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальная цена составление тех. звита. - 8-10 грн /м2 (для домов от 250 м2) 12-20 грн/м2 (для "маленьких" домиков(до 150 м2).

Все остальное "стоит" - услуга согласования декларации.

И вот эта услуга стоит 7-8 у.е. за м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не коим образом не хочу оспорить Вашу информацию, говорю же, что мы мало осведомлены... как Вы вышли на данную сумму?

 

Что значит "вышли на эту сумму"?.... это те цены, которыми располагаю (располагал до последних "новшеств"):)

Стоимость просто "звита" 6000 гривен за 100 м2 дом:o

п.с. В вашем случае 6000 гривен стоит рассматривать исключительно как "правильный звит" + декларация о готовности.

Змінено користувачем zemlyanin_007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальная цена составление тех. звита. - 8-10 грн /м2 (для домов от 250 м2) 12-20 грн/м2 (для "маленьких" домиков(до 150 м2).

Все остальное "стоит" - услуга согласования декларации.

И вот эта услуга стоит 7-8 у.е. за м2.

 

Таким образом, на вышеприведенном примере получается -+ 15у.е. м2 за звит и декларацию..., а кроме всего потом еще БТИ итд....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не +/- 15у.е./м2 , а +/- 8-10у.е./м2 за звит + декларация + регистрация в ГАСКе.

+ нотариальное заверение паспорта БТИ = 20у.е. (5-15 грн страница).

А по центральным районам Киева цены гораздо выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не +/- 15у.е./м2 , а +/- 8-10у.е./м2 за звит + декларация + регистрация в ГАСКе.

+ нотариальное заверение паспорта БТИ = 20у.е. (5-15 грн страница).

А по центральным районам Киева цены гораздо выше.

 

Ну вообщем "дерегуляция 2011" обойдется дороже 2010 года ... верно?:(...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное виноваты "ускорители":D... или будут иные мысли?.... грустно Змінено користувачем zemlyanin_007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне через ускорителей озвучили цены в 10 дол/за кв м за Декларацию на начало работ и те же 10 дол/кв м за прием в эксплуатацию :D

При площади дома почти в 400 кв м - это 8000 дол.

Наш взнос за упрощение разрешительных процедур? :D

Поделитесь плиз координатами более гуманных ускорителей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне через ускорителей озвучили цены в 10 дол/за кв м за Декларацию на начало работ и те же 10 дол/кв м за прием в эксплуатацию :D

При площади дома почти в 400 кв м - это 8000 дол.

Наш взнос за упрощение разрешительных процедур? :D

Поделитесь плиз координатами более гуманных ускорителей :)

 

И мне тоже если можно:D а то тоже озвучивали за 230 квадратов 8-10т:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...