Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строитель - мудило из мудил

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

По-моему, оно так и есть.
А Вы ,прасците , в какой сфере работаете?

Да пофиг в какой , уверен там "мудил" не меньше:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти - не проблема.

Я знаю, где живет.

А что прикажете мне с ним делать?

 

Предлагаю осенюю встречу СД провести в гостях у этого строителя!;) Вот весело будет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы ,прасците , в какой сфере работаете?

Да пофиг в какой , уверен там "мудил" не меньше:D

 

прАСЦЯю)))

Работаю с сфере - информ. услуги, консалтинг, образование.

Как раз мудил и нет. Так как работают образованные, постоянные люди.

Змінено користувачем BrotherSam
эмоции сверх меры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю осенюю встречу СД провести в гостях у этого строителя!;) Вот весело будет!

 

Аха...прям на даче...:D

 

живет в Василькове, на даче в р-не Беспятного.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю осенюю встречу СД провести в гостях у этого строителя!;) Вот весело будет!

 

Он не прийдет, зуб даю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот случай, когда можно будет кинуть по камню в огород :D

 

Значит нужно объявить тендер на поставку строймусора в район Василькова!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы его силой приведем!:D Красота - наше главное оружие!;)

 

Тендер на "приманку" :D?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кто будет работать если работа уже практически оплачена.Нет стимула.Да и заказчик не может забрать назад деньги за халтуру.А по поводу не доплаты денег \за проявившыеся дехекты-браки\то нужно ето перед работой обсуждать.А не ставить перед фактом.Один из двух будет не доволен.И через какое время выплачивается остальное.А за строителями нужен присмотр даже если человек не очень разбирается в процесах.Такова действительность .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять, ни в пользу belosnezka ни в пользу горе-строителя. А вдруг вы belosnezka договорились со строителем за очень маленькую цену (практически бесплатно - за литр и дали ему аванс пол литра:)), а строитель просто не смог сразу вам отказать, так-как эти пол литра ему очень нужны были, или вы просто умеете убеждать очень хорошо, вот и сделал вам работу соответствуюшую. Тут и коню понятно что практически все будут на вашей стороне так-как строитель вообще слова в свою защиту не сказал (хотя его тел. есть, можно звякнуть) Настораживает то, что вы боитесь какие нибудь претензии ему высказать, мол - а что я ему сделаю?.....Я допустим если бы за работу заплатил стоющую цену, то он бы мне переделывал все, а если бы не захотел то руци бы сломал в трех местах:rolleyes:. Поэтому озвучте объем работы и в какую стоимость эту работу вы или строитель оценили....;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять, ни в пользу belosnezka ни в пользу горе-строителя.

 

ну да, врач которому мало платят имеет право аспирин с цианидом перепутать....

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п. 13
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять, ни в пользу belosnezka ни в пользу горе-строителя. А вдруг вы belosnezka договорились со строителем за очень маленькую цену (практически бесплатно - за литр и дали ему аванс пол литра:)), а строитель просто не смог сразу вам отказать, так-как эти пол литра ему очень нужны были, или вы просто умеете убеждать очень хорошо, вот и сделал вам работу соответствуюшую. Тут и коню понятно что практически все будут на вашей стороне так-как строитель вообще слова в свою защиту не сказал (хотя его тел. есть, можно звякнуть) Настораживает то, что вы боитесь какие нибудь претензии ему высказать, мол - а что я ему сделаю?.....Я допустим если бы за работу заплатил стоющую цену, то он бы мне переделывал все, а если бы не захотел то руци бы сломал в трех местах:rolleyes:. Поэтому озвучте объем работы и в какую стоимость эту работу вы или строитель оценили....;)

 

В том-то и дело, что цена была не маленькой, а среднерыночной по василькову.

400 грн - куб бетона.

300 грн - куб ракушняка или керамзитного блока.

100 грн - куб земли.

и т.д.

Опалубки, перемычки, балки и пр. - если надо - могу посмотреть.

Расценки были предложены строителем. Я не торговалась.

Если бы я была мужчиной - я бы сломала ему не руци, а голову.(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять, ни в пользу belosnezka ни в пользу горе-строителя. А вдруг вы belosnezka договорились со строителем за очень маленькую цену (практически бесплатно - за литр и дали ему аванс пол литра:)), а строитель просто не смог сразу вам отказать, так-как эти пол литра ему очень нужны были, или вы просто умеете убеждать очень хорошо, вот и сделал вам работу соответствуюшую. ...

Что за бред - по Вашей "логике" если цена "маленькая" то это все оправдывает? И что есть мера в данном случае? Человек взялся за работу в полном здравии с головой? Если взялся, зная заведома, что цена низкая или не может выполнить за эту цену - то это уже откровенный кидок и отвечать должен.

Или ему "руци ломали" на стадии договора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черного списка уже становится недостаточно. Пора создавать отряд СД (просьба не путать с СС , гестапо и СД):D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред - по Вашей "логике" если цена "маленькая" то это все оправдывает? И что есть мера в данном случае? Человек взялся за работу в полном здравии с головой? Если взялся, зная заведома, что цена низкая или не может выполнить за эту цену - то это уже откровенный кидок и отвечать должен.

Или ему "руци ломали" на стадии договора?

 

Это не моя логика, это факт, с которым я сталкивался неоднократно (это мои выводы и я не заставляю всех думать также)....но случай с belosnezka под факт что маленькая оплата, не попадает, судя из расценок выше belosnezka заплатила достойную цену за работу. Тут я только за belosnezky. А работяга свое получит, до первого заказчика который сможет ему руци поломать. Belosnezka мне очень жаль что с вами такое стряслось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, врач которому мало платят имеет право аспирин с цианидом перепутать....

 

А вы что на луне живете, что ли? Да.... и врачей это касается, сравните статистику смертности Украины с любой другой державой и сразу все поймете.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вы меня конечно извините,но д...ак тот заказчик,что даёт деньги на перёд.Вы должны видеть,за что платите кровные денюжки.А если это Вам пофиг,то и Вашему подрядчику 10 раз пофиг.

Нормальный мастер никогда и не у кого не берёт авансов,т.к уверен в качестве своей работы.

 

А в том что у него денег хватит дожить и доездить до конца этой работы вы уверены?

А сколько раз бывает необходимо закупить материал или инструмент (он может потеряться,забыть,быть украденным,сломаться,быть в сервисе,на другом объекте и т.д.)под объект самому,и на это тоже бывает сразу нету денег без аванса.И почему вообще куда-то нужно ездить за свой счет?Работа нужна заказчику,и он будет в ней жить,рнаботать,и получать дивиденды,поэтому и весь концерт с нуля и за его деньги.Никаких соинвестиций со стороны строителя.Аванс 30% сразу или в первые дни,потом этапно,в конце всю сумму.Заказчики тоже есть мастера сказки рассказывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа нужна заказчику,и он будет в ней жить,рнаботать,и получать дивиденды,поэтому и весь концерт с нуля и за его деньги.

а тіпа виконавцю гроші непотрібні ? :D

 

IMHO аванс тільки при роботі по договору. письмовому. а під чесне слово людям "з вокзалу", "з Чехії" і т.п. - ніяких авансів.

 

в мене наприклад 3 фірми працювали під час ремонту і аванс брали конкретно за матеріали. про аванс за роботу ніхто навіть не заікався.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик-нуждается в работе,заказывает и платит,присваивает плоды труда.Исполнитель-исполняет на средства заказчика,получает деньги,и отдает плоды своего труда.Если исполнитель приходит со своими деньгами-то это уже инвестор.Тогда кого ищут?Исполнителя,чтобы исполнить заказ или инвестора,которому нужны деньги?Инвестору,я думаю,деньги не нужны,раз у него они и так есть.

 

Аванс естественно под расписку с предъявлением паспорта,или вы как то по другому думали?По моему это само собой разумеется.

 

Если у вас работала фирма,там конвейер,у них беспрерывный поток денег с разных объектов,они могут и без аванса до конца работ дожить.У частника работа без аванса врядли возможна.Конвейера у него нету.А есть паузы между объектами,в которые он деньги только тратит,в том числе на просмотры и на поиски.Поэтому в ситуации начала объекта он может быть и с минимумом денег,или вообще без них.Поэтому у частника и цены меньше,чем у фирмы-1.нет посредников.2.надо соглашаться дешевле,чтобы выжить.При этом качество может быть лучше,чем у фирмы,а сроки больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это взгляд со стороны подрядчика.

Вадим электрик, а Вы были когда-нибудь заказчиком?

Для примера - к Вам приходит подрядчик, берет аванс на работу (пару штук зелени - ну просто денег нет). И тут с ним что то случается (попал под машину, сломал ногу, запил и т.д.) и он не может выполнить ваш заказ. Деньги у него кончились, украли, потерял.

А что у Вас? Деньги ушли, работа не сделана, а часики тикают.

Ваши действия???

П.С. Никогда не брал предоплату, т.к. деньги быстро кончаются, а работать потом "на шару" не хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый оптимальный вариант, на мой взгляд, это поэтапная оплата. При таком варианте заказчик платит за сделанную работу, подрядчик получает деньги на жизнь и инструмент, и при всяких форс -мажорах никто никому не должен. Во всяком случае, я всегда придерживаюсь этого принципа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно извините,но д...ак тот заказчик,что даёт деньги на перёд.Вы должны видеть,за что платите кровные денюжки.А если это Вам пофиг,то и Вашему подрядчику 10 раз пофиг.

Нормальный мастер никогда и не у кого не берёт авансов,т.к уверен в качестве своей работы.

 

Да что вы говорите. кто это начинает работу без аванса? Что ещё не кидали на деньги? значит киданут. может там у вас в каменце работают без оплаты. тогда удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас работала фирма,там конвейер,у них беспрерывный поток денег с разных объектов,они могут и без аванса до конца работ дожить.У частника работа без аванса врядли возможна.Конвейера у него нету.А есть паузы между объектами,в которые он деньги только тратит,в том числе на просмотры и на поиски.Поэтому в ситуации начала объекта он может быть и с минимумом денег,или вообще без них.Поэтому у частника и цены меньше,чем у фирмы-1.нет посредников.2.надо соглашаться дешевле,чтобы выжить.При этом качество может быть лучше,чем у фирмы,а сроки больше.

 

Если Вы не можете спланировать свои расходы, почему это должны быть проблемы заказчика?

Полстраны живет получая зарплату раз в месяц и планируя свои расходы на месяц вперед. У Вас могут поломаться инструменты, у кого-то может поломаться машина, может затопить квартиру... форс-мажор не зависит от специальности.

Если Вы считаете, что у Вас большие "паузы между объектами" - устройтесь работать на зарплату. Почему заказчик должен давать деньги только за то, что Вы согласились у него работать? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...