Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строитель - мудило из мудил

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Сейчас утепляю фасад.

Так и делаю.

Опыт приходит с практикой: нашла строителей, которые годами работают здесь на дачах. Посмотрела их работы. Оплата - по факту выполнения стены.

Хотя вчера они умудрились попросить за пол стены. В чем им было отказано.

Сегодня работают как миленькие)).

 

Вопрос не в тему, но может ответите. Сколько стоит их услуга по утеплению фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото зачётные. Факт мудачества- налицо!!!:)

Теперь надо дать данные такого строителя- ФИО, телефоны, если есть- паспортные данные, было бы неплохо- фото!

Пы Сы начинающим- собирайте данные о тех, кто вам строит заранее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, читаю тему и, честно-честно, не понимаю:(. Я -застройщик , можно сказать, "маленький я ишшо" (с). И как можно начинать стройку без аванса? Вот мы строим каркасный дом. Ну и кто мне залил бы фундамент, не сделай я предоплаты? Оплатили- залили. Теперь сделали предоплату на каркас, сейчас в трепетном ожидании, когда стены привезут. А пока ждем стены, то делаем заказ с предоплатой на окна, двери, обшивку фасада и так далее...Или я не совсем о том говорю, просьба тапками не кидаться, а объяснить мне почему столько сарказма в отношении ТС.

ПыСы. Рядом строится соседка уже два года, так ее прораб только так и работает: сначала аванс на закупку материалов - потом работа.

 

многие из пишущих здесь путают разные вещи, есть аванс на материалы, а есть аванс за работу...

 

Так вот аванс на материалы общепринятая в продажах вещь (чаще это вобще полная предоплата), особенно если материалы идут под заказ. И без аванса редко кто начинает движения. Лично я могу завезти материал на объект без авансов только если стоимость меньше 2 тыс евро, если больше это для меня в зоне риска и нужно давать аванс.

А вот по работе .....ИМХО сделал работу-получил денег, авансы не уместны, разве что работа растягивается на срок более месяца, тогда оплата должна вестись поэтапно....но уже за выполненные объмы работ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие из пишущих здесь путают разные вещи, есть аванс на материалы, а есть аванс за работу...

 

Согласна с данным предложением. Потому что мне и в голову не приходит авансом за работу рассчитываться. Сначала смета по стоимости работ, если смета устраивает, то работа, а после выполнения работ уже и денюжку получите.

 

Но затюкивать ТС я не стала бы. Все мы попадаем в какие-нибудь аномальные ситуации, а потом удивляемся, что и как это со мной могло случиться такое? Знаете, "пусть первый бросит в меня камень, кто..."(с) ...и дальше по тексту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с данным предложением. Потому что мне и в голову не приходит авансом за работу рассчитываться. Сначала смета по стоимости работ, если смета устраивает, то работа, а после выполнения работ уже и денюжку получите.

 

Но затюкивать ТС я не стала бы. Все мы попадаем в какие-нибудь аномальные ситуации, а потом удивляемся, что и как это со мной могло случиться такое? Знаете, "пусть первый бросит в меня камень, кто..."(с) ...и дальше по тексту

 

Все рассуждают об авансе, а меня спросить забыли...

Аванса как такого не было. Была полная оплата за неполностью проделанную работу. Типа позатирать швы - обещал весной, но не сделал. И т.д.

Т.е. работа как бы сделана, но не доделана...

И теперь за нее приходится доплачивать другим людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все рассуждают об авансе, а меня спросить забыли...

Аванса как такого не было. Была полная оплата за неполностью проделанную работу. Типа позатирать швы - обещал весной, но не сделал. И т.д.

Т.е. работа как бы сделана, но не доделана...

И теперь за нее приходится доплачивать другим людям.

 

руки поотрывать таким строителям (хотя конечно нужно было хоть что-то недоплатить....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я предлагаю: голову.

Руки слабовато.

Отдала все деньги, так как угрожал (а я трусиха, получается).

+ Нанимался по совету близкого друга.

+ Постоянно акцентировал внимание, что он же не приезжий, его всегда найти можно и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я предлагаю: голову.

Руки слабовато.

Отдала все деньги, так как угрожал (а я трусиха, получается).

+ Нанимался по совету близкого друга.

+ Постоянно акцентировал внимание, что он же не приезжий, его всегда найти можно и т.д.

 

у меня одно время работал сантехник один, так он если приходил к заказчику и видел что все после кого-то нужно переделать - узнавал адрес того кто напортачил и ехал бил рожу (правда у него периодически по этому поводу проблемы возникали..)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте адрес, найму))))

 

да ну его...слишком резкий, потом и у меня из-за него проблемы были...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну его...слишком резкий, потом и у меня из-за него проблемы были...

 

хотя работал очень неплохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ Постоянно акцентировал внимание, что он же не приезжий, его всегда найти можно и т.д.

Так, найдите. И?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что прикажете мне с ним делать?

Я? Ничего. Вам решать что делать с чуваком, который так много накосорезил. Или, самое страшное наказание для него, назвать мудилой? Тем более, он об этом не узнает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вот только название темы маленько подкорректировал ,а то получается :раз строитель-значит мудило!!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вот только название темы маленько подкорректировал ,а то получается :раз строитель-значит мудило!!:D
Ато , вопрос только времени:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...