Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка ёлочкой.

Витэк

Рекомендовані повідомлення

От фуги пропадёт смысл применения демфера.

А вот если плинтус будет из плитки, то я бы заделывал стык между ним и полом силиконом в цвет затирки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прошу совета у специалистов. Стяжка тёплого водяного пола разделена у меня демпферной лентой между салоном и кухней. В этом месте нужно делать шов при кладке плитки и заполнять его каким то эластичным материалом, или можно ложить плитку, продолжая ёлочку? Мнение местных "специалистов" разделились :)

Фото прилагаю:

IMG_1892.thumb.JPG.57db23ac1e9eff59a29991d541d9f3de.JPG

IMG_1895.thumb.JPG.dd3c5a8dcb0a3ce10633ba57e5df356c.JPG

Змінено користувачем cf-krot
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение местных "специалистов" разделились :)

Фото прилагаю:

 

Точно вам никто не скажет, так как это зависит от многих факторов. Могут сделать лучше или хуже, но конечный результат зависит от судьбы.

 

Самое , что на мой взгляд должно более менее работать, то меньшую часть плитки за переходом клеить на силикон..... Но сколько мастеров, сколько и мнений.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще то положено разделять т.к. существует вероятность что в том месте может со временем пойти трещина. А на практике делают и так и так. Я чаще делаю в таких местах шов. Но бывает что шва не хотят. Ну треснет так и быть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у специалистов. Стяжка тёплого водяного пола разделена у меня демпферной лентой между салоном и кухней. В этом месте нужно делать шов при кладке плитки и заполнять его каким то эластичным материалом, или можно ложить плитку, продолжая ёлочку? Мнение местных "специалистов" разделились :)

Фото прилагаю:

 

Лучше учитывать этот шов.

Вам с раскладкой нужно было танцевать от этого места.

Понятно, что ёлка не совпадёт со швом. Но можно хотя бы исключить вариант когда пол плитки на одном контуре а другая половина на втором.

Так что теперь лоторея.

П.С. Из своей практики.

Плитку не порвало. Под ней просто получился "барабан".

В своё оправдание скажу, что раскладку делали хозяева. Они были предупреждены о последствиях. Да и по другому там разложить было нельзя. Любая другая раскладка приводила на попадание ещё на два стыка.

И ещё "барабан" получился когда один из контуров на стыке был холодный а другой работал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение местных "специалистов" разделились

Глядя на картинку,кавычки можно не применять.:)

Озвучте мнения ,аргументы,сомнения Ваших укладчиков плитки.

Заочно нереально дать гарантированный совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на картинку,кавычки можно не применять.:)

Озвучте мнения ,аргументы,сомнения Ваших укладчиков плитки.

Заочно нереально дать гарантированный совет.

Укладчик плитки - я сам :) Как бы первый блин, никогда раньше этим не занимался. А спрашивал у мастеров из нескольких бригад, работающих у соседей. В кавычки взял потому что меня их квалификация, мягко говоря, смущает. О систме СВП никто из них не слышал и смотрели они на эти прибамбасы с вытаращенными глазами. А аргументы - одни говорят, что по шву между стяжками треснет, если не делать шва, этого мнения собственно я тоже придерживаюсь, другие говорят, ничего не треснет, ложи смело дальше ёлочкой без каких либо заморочек... В связи с этим, посчитал, что лишним не будет, спросить мнения уважаемых специалистов, практиков, этого форума. Продолжать дальше ёлочкой конечно красивее, проще, но не хотелось бы поиметь проблем в будущем.

 

Добавлено через 7 минут

Лучше учитывать этот шов.

Вам с раскладкой нужно было танцевать от этого места.

Понятно, что ёлка не совпадёт со швом. Но можно хотя бы исключить вариант когда пол плитки на одном контуре а другая половина на втором.

Так что теперь лоторея.

 

Дело в том, что у меня еще два таких места - выход из салона в коридор и выход из кухни в коридор. В любом случае где то не стыковка бы вышла. В данный момент на стык перепадает плитка по краям, а не половина.

 

Добавлено через 3 минуты

Точно вам никто не скажет, так как это зависит от многих факторов. Могут сделать лучше или хуже, но конечный результат зависит от судьбы.

 

Самое , что на мой взгляд должно более менее работать, то меньшую часть плитки за переходом клеить на силикон..... Но сколько мастеров, сколько и мнений.

Хочу сделать лучше, но с зарезкой лишний раз заморачиваться тоже не особо хочется, если честно. Какой именно силикон вы бы посоветовали в данном случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать лучше, но с зарезкой лишний раз заморачиваться тоже не особо хочется, если честно. Какой именно силикон вы бы посоветовали в данном случае?

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное кино.

Важно,чтобы стяжка на стыке не бухтела.

Лично себе рискнул бы вместо 5мм-го силиконового шва,между плитками вставить легкодеформируемый 2-3мм демпфер,из подложки например,с последующим минимальным по глубине заполнением шва силиконом(1-2мм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Хотим в гостиной положить елочкой,керамическую плитку.Как будет смотреться на большой квадратуре(35м2)?Если у кого есть фото,пожалуйста,поделитесь.

b4FPe0MYLOY.jpg.05ea058e1f13231eea7c0f3c04f7ed9a.jpg

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого есть фото,пожалуйста,поделитесь.

 

Не думаю, что на фото вы увидите то, что хотите. Здесь может помочь только объемное воображение.

 

Думаю, что для больших комнат нужна и плитка побольше, иначе будет рябь в глазах, но может кому именно это и нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь может помочь только объемное воображение.

Совершенно согласен . Был в моей практике случай : укладывал плитку примерно такого формата как на фото у ТС , но только не елчкой , а в виде паркета. Цвет плитки был : что то среднее между бежевой и светло бежевой . Цвет затирки заказчик подбирал сам ( в Церезите он называется " кирпич") . Вопреки моим ожиданиям - эффект получил на 5 с +.( для уточнения : площадь плитки около 10м2 ). Ну и так получилось , что через пару месяцев ( уже на другом объекте) мне пришлось укладывать точно такую же плитку , но только на ступеньки лестницы. И когда дело дошло до выбора затирки я сглупил ( больше так не делаю ) и предложил использовать данный цвет. В результате(на маленьких объемах ) вид не тот , заказчик не доволен , я - не придумаю "куда себя деть":twisted:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз развлекался этим последние несколько дней. Как я не долбался, но она таки поехала в сторону, эта чертова елочка. Плитка, кстати, тоже была 10 на 40.

Так и гуляют у меня швы... Благо, что в основном там, где кровать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз развлекался этим последние несколько дней.

 

А вы чем контролировали процесс? Уголком, разметкой или еще чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы чем контролировали процесс? Уголком, разметкой или еще чем?

Самый "НАВАРОЧЕНЫЙ" - лазерный уровень , а самый простой - нитка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый "НАВАРОЧЕНЫЙ" - лазерный уровень , а самый простой - нитка:)

 

Просто у ёлочки своя специфика, некоторые говорят, что достаточно в каждой ёлочке держать угол в 90 градусов и все будет четко.

По этому и спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому и спрашиваю.

И это не - а + ( как мне рассказывал мой кум ( у него "узкая" специализация в области авиации ) так вот в их среде те кто ничего не спрашивают считаются не самыми умными - а наоборот )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ совсем понял вопрос - разжуй:unknown:

 

Може я не правильно зрозумів твоє

И это не - а
Я зрозумів це, як те, що не цим контролюють.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зрозумів це, як те, що не цим контролюють.

Своим постом

И это не - а + ( как мне рассказывал мой кум ( у него "узкая" специализация в области авиации ) так вот в их среде те кто ничего не спрашивают считаются не самыми умными - а наоборот )

я хотел сказать , что не возможно все знать ! А те кто не спрашивает считают на оборот ( и особого доверие к таким людям НЕТ )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
також хочу розкласти плитку ялинкою, я так розумію що саме найбільше лінія може повести через відстань на хрестик, потрібно буде постійно перевіряти кут. Ось знайшов відео по розкладці чи можна довіряти?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи можна довіряти?

 

Судя по самому видео, то доверять можно, но не забывать, что доверяй, но проверяй....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...