Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ножи

ДмитрийZ

Рекомендовані повідомлення

Спасибо что просветили, а то думал что ножи из дамасской стали это что-то типа самурайских мечей, режут даже камень, не тупятся вообще и т.д.:D, а ножичек на все случаи жизни планирую купить:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня универсал - это Чарж. Безотказная машинка. клинок из порошковой S30V, остальное 440С, плоскогубцы, пилы, ножницы и прочее. Лет пять пользуюсь - полет нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что просветили, а то думал что ножи из дамасской стали это что-то типа самурайских мечей, режут даже камень, не тупятся вообще и т.д.:D, а ножичек на все случаи жизни планирую купить:)

 

Не знаю как гранит :D, а гвоздики с 100 (для удобства) и до ... можете попробовать "поточить под карандаш". Правда у гвоздей и сталь, вроде, ст0-3 кп ("мягкая" ), хотя для них зачем что-то пуппер .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ножик, хоть не на все, но на многие случаи жизни это китайская Мора2000

 

images?q=tbn:ANd9GcRvcQPo3r4kzyo0plV9UiHNMVg4wkB5-GTB-LYkrG1hy0syBE6L

 

мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ножик, хоть не на все, но на многие случаи жизни это китайская Мора2000

 

images?q=tbn:ANd9GcRvcQPo3r4kzyo0plV9UiHNMVg4wkB5-GTB-LYkrG1hy0syBE6L

 

мне нравится.

 

А как сама сталь, не быстро тупится? По чем брали его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит для чего используешь. За два года подтачивал несколько раз, но после сучков- поленьев там всяких.

Брал за 100 грн.

Но мой не настоящая Мора. Китайский клон, но я доволен. И тот и тот полнотелый.

Настоящий говорят, вообще слабоубиваемый.

про оригинальный нож

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот нашел интересный интернет магазинчик, может оцените что там за ножи продают, по описанию США, по цене КИтай))) palatka.net.ua/nozhi-i-topory/okhotnichi.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может Вы и не ко мне обращались.:)

Хитрый какой то сайт, цены какие то средние между оригин и клоном.

Ну КолдСтил известная фирма, вроде славится тем что у них своя сталь в основном, а не покупная.

Но вообще по ценам больше похоже на настоящие, просто там более бюджетные модели.

Хотя видел люди в сетях показывали откровенные подделки

, но с клеймами как у настоящих. Ну и цена соответсвующая, не выше 5-7 долл.

Тот же КолдСтил имеет свои ножи и за 30 долл и с виду вроде ну практически такой же, а он 3000грн стоит.:o

Вообще я лично ни разу по нету ножи не покупал и пока не собираюсь. Я люблю сначала пощупать.

 

Grand Way - Китай, но нормальный в принципе.

Моры, скорее всего китайские, обычно настоящие примерно раза в два дороже.

ps

на Розетке много ножей, там вроде всё настоящее, Китай так Китай, США так США

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нож как и обувь покупать не щупав, низзя... не известно, как он будет в руке, насколько удобен в обращении, как работает механизм (если он складной)...

 

Единственное, можно покупать аналог уже щупанному ))))

 

В качестве ножа для кухни - могу посоветовать Опинель (Франция) - у них есть наборы кухонных, серверовочных и походных (складных)...(ссылка устарела)

 

у меня в машине валяется малыш опинелевский из нержавейки - как бритва - колбасы, сыр, всякое прочее - норм...

не сильно толстый обух - клиновидная заточка - режет супер....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

не могу не упомянуть ножи марки трамантино. это бразильцы делают. для кухни бесподобный вариант. а цена просто очаровывает.

а для себя я недавно открыл ножи братьев Сандер. сильная вещь1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На кухню (профессиональную ) только "Global " японский .

Это признанные всеми поварами ножи ...лучше нет, немцы скрепя зубами ежегодно дают на выставке им приз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухню (профессиональную ) только "Global " японский .

Это признанные всеми поварами ножи ...лучше нет, немцы скрепя зубами ежегодно дают на выставке им приз.

 

нене... нож по цене 1000 грн за штуку - не - тока под стекло, им же жалко резать ... вдруг повредится))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На оружейном talks.guns.ru/ есть подфорум о холодном оружии: от коллекционного до кухонного talks.guns.ru/forumtopics/252.html (что-то ссылка не вставляется) . Очень познавательно, но споры у них не детские, надо сказать...:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нож по цене 1000 грн за штуку - не - тока под стекло, им же жалко резать ...

 

я его купил в 1999 за 130 $ ....и за 7 лет он принес дохода страшно сказать,есть еще его брат .... больше с китайским акцентом вот им не пользуюсь вообще .

339513436_Global001.thumb.JPG.1be2c5be65b23935f934784c870e7a98.JPG

934200420_Global002.thumb.JPG.49229082109ed30d7a96b6d884e04c74.JPG

1959844489_Global005.thumb.JPG.27581cfb3226aeac60b59ed8e4527c57.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот фото его " азиатского брата " то же недешево , но в моем случае я им работаю только изредка . Как они лежат в руке !!!!! Какие они удобные....!!!

Острые , легко править , смена в 12 часов с такими ножами в удовольствие.

Теперь ножи на пенсии...и все равно на пикниках и шашлыках вызывают восторг, у всех, у кого хватает наглости хватать своими липкими рученками ....мои волшебные ножи.

2069216051_Global007.thumb.JPG.2f9c1f6f679e811d54672edb8306ddf2.JPG

Змінено користувачем Мища2000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смена в 12 часов с такими ножами в удовольствие...

А если для бытовых нужд, то в чём преимущества таких навороченных ножей?

Я всегда думал, что для работы дома на кухне просто нужен нож соответствующего типа и умение его заправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мища2000, т.е Ваши ножи - это средства производства? ну тогда понятно - на них не следует экономить... а если для обывателя - то такой нож на кухню - не комильфо - бушь себя чувствовать ущербно - ведь этот нож создавали для гуру кулинарии, которые крошат аки кухонные комбайны... т.е. надо соотвтствовать... а это - писец пальцам... Вы ж сказали что они острые))))) в общем не для наших сермяжных рыл)))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане, ясен пень ,что на кухне подойдет почти все... ( главное что бы было желаннее готовить )

что делают многие гражданки -что бы не точить нож ...берут из набора тот что с пилой для хлеба и им все режут... а на счет пальцев ,скажу так если заставлять себя держать руку правильно когда режешь...то через месяц или два регулярной тренировки ...кромсать будете все и вслепую .Очень неприятно смотреть как в кулинарных программах разные тетки с бешеным маникюром режут коряво продукт.

Первые опыты с нарезкой у меня проходили в армии ...мне доверяли "накрошить " ВАННУ винегрета на полк 1200 человек к 23 февралю , справлялся за 6 часов с раздачей.

Позже среди коллег , заметно эти навыки мне помогали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
Подскажите пож-та кто нибудь делал нож из стали HSS.Китайский Grand Way разлетелся от несильного удара обухом.Покупать что-нибудь дорогое из дамасска нет особого желания.Есть полоса HSS-300-30-3 хочу попробывать самому сделать что-нибудь страшное:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за самопал можно и в кутузку угодить, особенно за страшный)))

Ну от кутузки нельзя зарекаться,но если чтить уголовный кодекс риск минимальный.Правильнее всего сделать копию ножа который продается в магазине и имеет сертификат что не является ХО.Злые языки утверждают что быстрорез очень хрупкий и для ножа не годится.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том случае когда нет возможности купить(в силу тех или иных обстоятельств ) за 1000гривень хороший нож из хорошей стали например -Х12МФ, -хорошие результаты дает применение HSS для клинка.Прямые спуски в ноль от трети,а лучше 40%.Нож имет очень хорошие режущие свойства по сравнению с 65Х13.Для вскрытия консервов необходимо сделать фальшлезвие.

Имхо нож за 50 гривень будет не хуже ножа за 1000гривень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мой любимец - вот такой красавец: kizlyar.kiev.ua/catalog/75/118.html

 

Я его малость переточил, он теперь полуторной заточки, работает и на обратном махе. Бреет. Рубит гвозди, а потом все равно бреет, хотя и хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...