Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость обклейки фасада пенопластом?

Viorel

Рекомендовані повідомлення

а если просто пенопластом без сетки и штукатурки, то получается 35 грн. без лесов?
Мне делали по таким расценкам:

1) Поклейка пенопласта (на клей с дюбелями) - 25 грн/кв.м

2) Нанесение сетки и армирующего слоя - 30 грн/кв.м

3) Нанесение короеда и краски - 20 грн/кв.м (перенесено на весну)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так категорично? За одну зиму пенопласт не умрет.

 

Ну, ну. Зимой же ультрафиолета нет и пенопласт не струхнет на 2-4 мм?

 

Я уже не первый год наблюдаю за такими фасадами, которые не затянули финишным слоем с сеткой под нанесение декоративной штукатурки. Весной сидят на лесах и шкурят струхший пенопласт, но это в лучшем случае. А пару лет назад наблюдал (коттедж по трассе на Прилуки) как на соседнем доме вообще отвалилась сетка с финишным слоем и декором ("скаталась в рулоны"). Ко мне обратился хозяин этого дома с вопросом что теперь делать и почему это произошло, выяснилось что его рабочие наносили сетку по пенопласту простоявшему все зиму не защищенным и уверяли что все будет хорошо не переживайте. Жаль фотографий тогда не сделал там было на что посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ну. Зимой же ультрафиолета нет и пенопласт не струхнет на 2-4 мм?

 

Я уже не первый год наблюдаю за такими фасадами, которые не затянули финишным слоем с сеткой под нанесение декоративной штукатурки. Весной сидят на лесах и шкурят струхший пенопласт, но это в лучшем случае. А пару лет назад наблюдал (коттедж по трассе на Прилуки) как на соседнем доме вообще отвалилась сетка с финишным слоем и декором ("скаталась в рулоны"). Ко мне обратился хозяин этого дома с вопросом что теперь делать и почему это произошло, выяснилось что его рабочие наносили сетку по пенопласту простоявшему все зиму не защищенным и уверяли что все будет хорошо не переживайте. Жаль фотографий тогда не сделал там было на что посмотреть.

Там буквально 1мм пыльцы на поверхности может появится, щеткой для зачистки медала прошкурить и порядочек...Минутное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там буквально 1мм пыльцы на поверхности может появится, щеткой для зачистки медала прошкурить и порядочек...Минутное дело.

 

Ну если не в напряг и больше нечем заняться тогда можно и по шкурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так категорично? За одну зиму пенопласт не умрет.

 

 

А зачем так срочно осенью клеить пенопласт, а весной шпаклевать? Нельзя всё сделать весной одним махом? Кому эти эксперименты нужны?

 

А пару лет назад наблюдал (коттедж по трассе на Прилуки) как на соседнем доме вообще отвалилась сетка с финишным слоем и декором ("скаталась в рулоны"). Ко мне обратился хозяин этого дома с вопросом что теперь делать и почему это произошло

 

Могли ещё кинуть сетку по пенопласту, а затем шпаклевать клеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могли ещё кинуть сетку по пенопласту, а затем шпаклевать клеем.

 

Вы меня не так поняли. Весной поклеили сетку по струхшему пенопласту и через месяц она упала вместе с дэкором при этом оторвала кусочками пенопласт. Основание старо кривое и не ровное по плоскости. Чем закончилась история не знаю мы сделали работу на соседнем доме и уехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не так поняли.

 

Я понял Вас правильно. Привёл ещё одну из возможных причин такого исхода вообще, абстрагируясь от Вашего случая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем так срочно осенью клеить пенопласт, а весной шпаклевать? Нельзя всё сделать весной одним махом?

Так тело сегодня мерзнет, до весны энергоносителей не напасесся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне один мастер недавно выдал 160грн за кв.м... долго я смеялась... сошлись на 90грн за квадрат без короеда... но объём бы совсем небольшой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне один мастер недавно выдал 160грн за кв.м... долго я смеялась... сошлись на 90грн за квадрат без короеда... но объём бы совсем небольшой...

Норм цена, я представляю что за качество работ было бы при , скажем 60 грн..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...хорошо хоть не 160...учитывая то, что после определённой "поправки" с 6 квадратов был выколупан клей и запенено жидким пенопластом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...