Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отмена справок БТИ

Letec

Рекомендовані повідомлення

...Вы по трассе на Петривцы , и олд и нью, прокатитесь, ...

А зачем? Что я там не видел? На днях ездил во Львов - прозрел. По сравнению с парой-тройкой лет назад - Эвропа! (Польща, как минимум, только колеи еще не выкатаны) И ни одного протокола, даже попытки... Отаке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по каким это вы дорогам ездите? Счастливец!!! Вы по трассе на Петривцы , и олд и нью, прокатитесь, там этих "дупло,дупло, я-гнездо" (с) на каждом квадратном километре натыкано, что семечек в арбузе. Тушку главного овоща страны оберегают

А в чем собственно проблема? стоит гаи и че? Мешает нарушать скоросной режим, совершать обгон или парковаться в неположенном месте?

Так побывайте в одной из стран сгнившего капитализма и узнаете что за каждый выезд на загруженный перекресток (не смотря на зеленый свет) нужно платить, что кнопка аварийной остановки это не волшебная кнопка которая разрешает бросить или остановить авто в любом месте потому что Вам нужно за сигаретами сбегать, что ограничение скорости 60 км означает - что максимально допустимая скорость 60 км а не 80 и если стационарная камера зафиксировала нарушение, то будь добр заплати штраф, а не так как у нас - не буду, это нарушение моих конституционных прав.

БТИ превратилось в х.з. что, но тем не менее контролировать перепланирование квартир надо, и его нужно вводить , сейчас уже дошли до маразма - зачем согласовывать перепланировку, - х денег и у Вас новый (старый) техпаспорт на квартиру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообще это правильно еще бы отменить ГАИ за ненадобностью и бесполезностью - при ДТП от них толку почти никакого, ментов тоже нафиг - только рекет в погонах, УБОП и УБЭП нафиг. Меньше возможности взять взятку меньше коррупции
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Что я там не видел? На днях ездил во Львов - прозрел. По сравнению с парой-тройкой лет назад - Эвропа! (Польща, как минимум, только колеи еще не выкатаны) И ни одного протокола, даже попытки... Отаке...

 

да уж, про дороги в Польше знаю и рада, что хотя бы во Львове стремятся к Европе:)

 

 

А в чем собственно проблема? стоит гаи и че? Мешает нарушать скоросной режим, совершать обгон или парковаться в неположенном месте?

 

Так побывайте в одной из стран сгнившего капитализма и узнаете что за каждый выезд на загруженный перекресток (не смотря на зеленый свет) нужно платить, что кнопка аварийной остановки это не волшебная кнопка которая разрешает бросить или остановить авто в любом месте потому что Вам нужно за сигаретами сбегать, что ограничение скорости 60 км означает - что максимально допустимая скорость 60 км а не 80 и если стационарная камера зафиксировала нарушение, то будь добр заплати штраф, а не так как у нас - не буду, это нарушение моих конституционных прав.

 

Так у меня проблемы нет, а что это вы так завелись:D? Поберегите себя:)

теперь по пунктам.

Нарушать мне ГАИ не мешает - не нарушаю и Вам не рекомендую

В Европе бываю, про правила парковки и так далее по тексту осведомлена.

Не курю

Мои конституционные права пока при мне и ГАИ их не нарушало.

 

А отсутствием ГАИшников на другой дороге была удивлена, потому что по тем дорогам, по которым я езжу, их всегда более чем понатыкано. Получается, что на мои денЮжки, как налогоплательщика, овощ за свою тушку трясется и себя, любимого, старается обезопасить изо всех сил. А вы, народ Украины, как хотите , там, где меня нет, мне все пофиг, хотите превышать скорость, парковаться где попало и создавать аварийную ситуацию на дороге- пожалуйста, плевать этим властям на все, кроме собственной шкурки. Надеюсь, обстоятельно объяснила лейб-мотив своего предыдущего поста:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про перепланировки - это он явно погорячился. сейчас кулибины как на перепланируют - начнут дома валиться...

 

Он просто готовится узаконить самострой в Межигорье. Вот и упрощает процедуру. А иначе бы каждый журналюга в БТИ мог узнать, сколько и чего там понастроено :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он просто готовится узаконить самострой в Межигорье. Вот и упрощает процедуру. А иначе бы каждый журналюга в БТИ мог узнать, сколько и чего там понастроено :).

 

так уже :D, уже все официально приХватизировал и цена, уж не помню, а рыться в недрах инета леньки, ну ооочччень смешная, что-то около 670 гривен за сотку, вот оно, "покращення життя" на отдельно взятых гектарах, ну теперь еще Сухолучье осталось присоединить, все села отселить и порядок - реформа называется:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорите "отмена"??? ну-ну:

"В Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ говорят, что еще готовят пакет реформ. Источник в министерстве рассказал, что БТИ может перестать быть монополистом: "Есть идея узаконить частные подобные структуры. Тогда за потребителя будут бороться, качество услуг улучшится", сообщает Сегодня.

Подробнее:

agent.ua/review/news/24750.html#ixzz1XpPjEAcl

 

уже вижу эти "борющиеся за клиента" частные структуры...

может и это на ура пойдет?

Бродский-"реформатор":

"Есть в наших планах упразднить и проверки пожарной службы. Человек сам может написать расписку, что у него все в порядке. Но при этом мы будем строго наказывать, если его обман обнаружится. Он может сесть на 3-5 лет в тюрьму".

 

а чо, давайте отменим и договора в банках, при выдаче денег в кредит пусть все пишут расписку что честно отдадут деньги :D , а еще честно будем получать права под расписку что прошли обучение управлению автомобилем, башенным краном, сухогрузом, работе на пульте управления атомной станции... тогда и судья будет писать расписку что он честно посадит всех на 3-5 лет...

Ему спецы подсказывают-советуют как сделать лучше и правильнее, чтоб не было нарушений и злоупотреблений, а он бредятину несет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорите "отмена"??? ну-ну:

"В Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ говорят, что еще готовят пакет реформ. Источник в министерстве рассказал, что БТИ может перестать быть монополистом: "Есть идея узаконить частные подобные структуры. Тогда за потребителя будут бороться, качество услуг улучшится", сообщает Сегодня.

Подробнее:

agent.ua/review/news/24750.html#ixzz1XpPjEAcl

 

уже вижу эти "борющиеся за клиента" частные структуры...

может и это на ура пойдет?

Бродский-"реформатор":

"Есть в наших планах упразднить и проверки пожарной службы. Человек сам может написать расписку, что у него все в порядке. Но при этом мы будем строго наказывать, если его обман обнаружится. Он может сесть на 3-5 лет в тюрьму".

 

а чо, давайте отменим и договора в банках, при выдаче денег в кредит пусть все пишут расписку что честно отдадут деньги :D , а еще честно будем получать права под расписку что прошли обучение управлению автомобилем, башенным краном, сухогрузом, работе на пульте управления атомной станции... тогда и судья будет писать расписку что он честно посадит всех на 3-5 лет...

Ему спецы подсказывают-советуют как сделать лучше и правильнее, чтоб не было нарушений и злоупотреблений, а он бредятину несет...

 

 

 

Гы гы , а знаете как получаются права в Грузии? :)

Сценарий очень похож на описаный вами. Но это считается прогрессивно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы гы , а знаете как получаются права в Грузии? :)

Сценарий очень похож на описаный вами. Но это считается прогрессивно.

это если есть права (пусть даже другой страны) тогда выдадут быстро, а если нет - то и врача позовут и теорию сдавать будете и практику... так что не не выдергивайте из контекста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжаю подливать маслица в костер "рефформаторов":

reestrator-ua.livejournal.com/9321.html уникальный блог госрегистратора где он пишет все что думает о "Покращення" в духе Бродского

кстати, а у кого была необходимость хоть раз получить Вытяг из госреестра о том что его предприятие вообще существует? я 2 дня ходил, потом еще 3 или 4 дня сотрудница бегала, стояла в очередях, платила, снова бегала... и не сомневайтесь в наших умственных способностях, там в очередях все такие "тупые" стояли...

есть еще поддержанты реформаторофф?:rolleyes:

напомню - я ЗА отмену справок и ЗА реформы, только ЗА РЕАЛЬНЫЕ, а не профанационные и популистские, типа поднять на 20 грн пенсию и дать пару кило гречки...

а те кто предлагает реально полезные проекты и решения - либо забит битами в подъезде, либо "чудом" разбился на трассе, либо получил пулю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу медобслуживания по прописке... так случилось что жену я привез из другого города (расстояние около 100 км.) и когда встречались, то так вышло, что сильно подвернула ногу... я её на руки и в приемный покой одной из горбольниц... там спросили прописку... ПОСЛЕ оказания помощи, почти бесплатного рентгена и т.д. и спросили только джля того, чтобы зарегистрирывать обращение пациента и никаких заявлений ни я ни жена тогда не писали... когда переехала жена ко мне, то сразу сняли квартиру, и в больницу ходили не по месту прописки, а по месту жительства... и заявлений не писали... так что далеко не везде так жестко как в Киеве... да и за неоказание помощи в больнице или поликлинике тоже предусмотрены весьма не малые наказания...

по поводу БТИ и техосмотра... лично я не против БТИ и ГАИ (конкретно техосмотра), но я за то, чтобы они ОТВЕЧАЛИ за эти свои действия... совершено дтп по причине технической неисправности автомобиля, кот прошел ТО, последствия ДТП зап счет ГАИ. обрушилась стена дома, в результате перепланировки, разрешенной БТИ - реконструкция дома за счет БТИ... а так как у нас сейчас, на фик эти структуры...

ЗЫ до сих пор не могу понять, ЗАЧЕМ для перепланировки собственного дома, я должен брать разрешение в БТИ? даже если я что то сделаю не правильно я рискую только собственным имуществом, без риска нанесения ущерба третьим лицам... бред короче...

ЗЗЫ радует другое... потихоньку начинает создаваться всеукраинская база данных госструктур... пока они довольно разрознены, но прогресс налицо... может лет через 5-7 этот процесс завершится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Возможно Виктор Федорович намекает, что медицина станет платной официально... на что хватает денег там и лечитесь. Квартирный учет вообще тема замечательная... ну встанут все желающие на квартирную очередь в центральных районах г. Киева...

Про отмену справок БТИ это ахтунг. Купите квартиру, а потом выяснится, что в ней несущая стена снесена....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы - вместо техзвита, ты строишь дом,

но подписываешь, что не продашь в течении 5- 7 лет,

жестко, без вариантов не продашь.

Но гарантия - строишь себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А реформа с БТИ -однозначно нужна людям .

Вы наверно просто никогда не ходили за справками в БТИ и не платили за эти бумажки.

Противники этих реформ всегда найдутся , это зажравшиеся "трудяги " с ГАИ и БТИ, и разного рода "ускорители "

Вы все еще верите в реформы? Тогда ссылки идут к Вам :D

читайте:

Украину ожидает реформа правоотношений регистрации недвижимой собственности. Уже в 2012 году вместо коммунальных БТИ справки, выписки и техническое исследование объектов будут проводить госрегистраторы Министерства юстиции. Кроме того, населению уже в этом году обещают создать альтернативу – рынок частных БТИ. Для граждан это чревато увеличением затрат на технические услуги и усложнением процедуры регистрации прав собственности.

...

Однако, несмотря на кажущиеся упрощения, вместе с тем законом расширен перечень прав, которые подлежат регистрации. Теперь гражданам придется регистрировать право хозяйственного ведения, оперативного управления, аренды земельного участка, пользования зданием или его отдельными частями, а также регистрировать ипотеку, доверенное управление имуществом и налоговый залог, предметом которого является недвижимое имущество.

 

realty.obozrevatel.com/news/ekspertyi-toropyat-ukraintsev-oformlyat-nedvizhimost-do-novogo-goda.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот зачем же так,а?

Или это очередной треп ?

ну вот, почитайте, хоть и не ради гаишников сделано, но и их касается - news.zn.ua/SOCIETY/avtolyubiteli,_kotorye_zapisyvayut_gaishnikov,_okazalis_vne_zakona-90099.html

а ведь полгода еще не минуло.

А Вы уже купили регистратор на авто? не вздумайте снимать гайцов - а то еще могут объявить Вас вне закона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже есть покупатель с задатком, который торопится, имеет смысл платить за ускорение, чтобы не потерять покупателя. А если задатка пока никто не дает, можно заказать без ускорения, но срок действия готовых справок ограничен. Некоторые так и делают: истек срок, заказывают следующие. Чтобы всегда быть во всеоружии, так сказать.
Так это каждый раз платить за справку нужно. Это одно, второе - что ОЧЕНЬ редко покупатель находится очень быстро и каждый раз новая правка может влететь в солидную копеечку. невольно напрашивается мысль о том, что через "решателей-посредников" это можно сделать быстрее. Но как бы не вышло так, что сумма, затраченная вами на новые справки БТИ превысит сумму, выложенную "решателям от БТИ" за их "хлопоты". Да и быстрое решение вопроса ими зачастую себя оправдывает и экономией вашего времени и сохраненными нервами без очередей и конечным результатом (может быть такое что пока документ оформляется. то и потенциальный покупатель" с крючка уже соскочил, подобрав себе другую недвижимость с быстро оформленными документами). Конечно каждый сам вправе решать какой путь избрать для устранения этой проблемы.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Что нового слышно в БТИ? Может, кто был в последнее время?

Муж сегодня был в БТИ. Документы на инвентаризацию (предшествует выдаче "витягу з реєстру прав власностi/довiдки-характеристики БТІ") принимают до 15-16 декабря. Потом ожидают начала передачи части функций в Министерство юстиции. Порекомендовали не тянуть, что и как будет дальше - не знают. Отакэ...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот , подтвердить вами сказанное вы не можете...

У меня 3 авто.

На два отменили ТО.Это уже хорошо.

Последнее время очень мало вижу на дорогах гаишников.

Знаю некоторых гаишников , которые уволились, а те кто пасся на техосмотрах "курят бамбук".

О каких полномочиях вы говорите?

И что через полгода почувствуем ?

 

Вам не видно на дорогах гаишников? Просто их всех свезли в Киев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот , подтвердить вами сказанное вы не можете...

У меня 3 авто.

На два отменили ТО.Это уже хорошо.

Последнее время очень мало вижу на дорогах гаишников.

Знаю некоторых гаишников , которые уволились, а те кто пасся на техосмотрах "курят бамбук".

О каких полномочиях вы говорите?

И что через полгода почувствуем ?

не прошло и полгода:

поднять штрафы за пьянство? это лишь предлог для внесения изменений или принятия, "под шумок" благих намерений, еще пары-тройки очень нужных и выгодных (угадайте кому?) изменений...

for-ua.com/comments/2011/11/16/134500.html

ждите развития событий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж сегодня был в БТИ. Документы на инвентаризацию (предшествует выдаче "витягу з реєстру прав власностi/довiдки-характеристики БТІ") принимают до 15-16 декабря. Потом ожидают начала передачи части функций в Министерство юстиции. Порекомендовали не тянуть, что и как будет дальше - не знают. Отакэ...:o
Инфа подтверждается.... особенная непонятка у фирм и фиромочек при БТИ. Или закрываться придется, или искать "новый источник" существования т.е. организацию-праоприемникал БТИ, да и насколько я знаю - киевзема (опять таки - части функций, НО КАКИХ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое скромное мнение, что реформа БТИ - это еще один способ получить доступ и контроль над базой собственности, в т.ч. обычных граждан. До сих пор вся эта информация хранилась в виде бумажных архивов, в последние полгода-год ее активно оцифровывали в БТИ. Теперь доступ к ней будет на уровне Минюста, а не на уровне местных, городских, сельских и поселковых советов.

 

А цели всего этого, скорее всего, не благие. Это могут быть:

- анализ информации для дальнейшего пополнение бюджета страны (скажем, анализ с целью введения диф. налога на недвигу)

- "закручивание гаек" для определенных сегментов граждан (например, владельцев 2-х и более квартир)

- для централизации власти. Местные бюджеты обескровливают (в денежном плане) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж ссылочку кинул biz.liga.net/all/nedvizhimost/novosti/2085902-bti-prekratit-priem-dokumentov-na-registratsiyu-prav-sobstvennosti.htm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну вот , подтвердить вами сказанное вы не можете...

У меня 3 авто.

На два отменили ТО.Это уже хорошо.

Последнее время очень мало вижу на дорогах гаишников.

Знаю некоторых гаишников , которые уволились, а те кто пасся на техосмотрах "курят бамбук".

О каких полномочиях вы говорите?

И что через полгода почувствуем ?

не прошло и полгода (часть 2):

"в гаи новая тема (знакомые уже столкнулись) на ровном месте (за неуплаченый штраф например, даже если он оспаривается в суде) машину обьявляют арестованой через ГИС и ловят на кп или в борисполе, потом на штрафплощадку, а потом доказывай что ты не баран."

смотрим, "радуемся" беспределу властолюбивых зачастую малограмотных продавцов полосатых палочек... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...