Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ Секционных (гаражных) и откатных (въездных) ворот.

K2

Рекомендовані повідомлення

ИМХО, можно самому, если квалификация сварщика позволяет. Я вот пока не рискнул сам бы за такое взяться. Или с меня сварщик хреновый или сейчас электроды такие делают, но как не стараюсь, нормальный шов без раковин не получается. И еще там внизу под ролики надо спец.профиль. А фундамент мне моя бригада все равно сама делала без всяких нивелиров. Воротники только чертеж для закладных дали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Направляющую трубу (6м)можно приобрести вместе с комплектом фурнитуры.

Фурнитура бывает российская или итальянская, или же вообще самодельная:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или с меня сварщик хреновый или сейчас электроды такие делают, но как не стараюсь, нормальный шов без раковин не получается.

Квалификация :) У меня тоже не получается :(

Год назад профи варил мне, у него теми же электродами швы по полметра идеальные получались.

 

То vd29kr. Самому не удобно, в любом случае лучше с помошником.

Найти опытного сварщика что бы помог каркас сделать - не очень трудно, и не очень дорого (гдето 100уе). А все остальные работы - с кумом, другом, соседом делаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но это просто смешно. Вы хоть можете сказать, где производятся ваши ворота или комплектующие к ним по отдельности? (Панели, приводы?)

 

вот цитата с сайта www.thermoline.ru/

==================

Мы изготавливаем секционные ворота в соответствии с размерами и требованиями заказчика, используя технологию и сэндвич-панели компании "RYTERNA", имеющей 10-ти летний опыт поставки ворот на европейский рынок. На нашей производственной базе также изготавливаются откатные, распашные и подвесные ворота.

==================

На том же сайте - используется "шапка" с логотипом RYTERNA. Прокомментируйте, плиз.

 

Вам там, в киевском термолайне, хоть какой-то тренинг по продукции проводили?

 

 

 

Фирма Thermoline была создана в Голландии, где и начала свою деятельность по производству и продаже гаражных ворот. С развитием фирмы и увеличением спроса на ворота, Thermoline открыла сеть представительств в Литве, России, Белоруссии, Украине… Хочу заметить что все комплектующие фирмы Thermoline, металлы, направляющие, защиты, ролики, петли, уплотнительные резинки и т.п., производятся на основе известных крупнейших концернов TORQUE FORCE www.tfe-doco.com/ и FlexiForce www.flexiforce.com.

Если говорить о качестве ворот, как пример могу привести корпорацию УКРавто, на территории которой все ворота, как секционные, которых около 80шт., так и алюминиевые, FULL VIEW, установленные фирмой Thermoline более 7 лет назад работают, не доставляя особых проблем и неудобств Заказчику по сегод. день.

Единственное что хочу добавить, качество работы ворот в будущем зависит от 3 пунктов:

1. готовности проема перед монтажом

2. квалификации монтажников устанавливающих ворота

3. правильности эксплуатации ворот Заказчиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма Thermoline была создана в Голландии, где и начала свою деятельность по производству и продаже гаражных ворот. С развитием фирмы и увеличением спроса на ворота, Thermoline открыла сеть представительств в Литве, России, Белоруссии, Украине…

Наглое вранье или печальное заблуждение менеджера по продажам "голландских" ворот :)

 

вот более правдивые цитаты из доступного интернета:

 

Компания RYTERNA

С начала деятельности в 1993 г. фирма «Ритерна» тщательно следит за предлагаемыми услугами и постоянно их усовершенствует, чтоб обеспечить долговременную и прочную связь с заказчиками. Это и помогло создать крепкое Европейское предприятие. Отчетливая специализация, профессиональный и стабильный состав персонала, позволяет поддерживать высокие темпы развития, сохраняя гибкость и эффективность. Сегодня «Ритерна» поставляет свою продукцию в 25 стран, во многих странах имеет свое представительство, а ежегодный прирост продукта достигает 50%.

 

Российское представительство UAB “Ryterna” (Литва) было организовано в 1997 году и вышло на российский рынок с торговой маркой «Thermoline Doors». За это время был пройден путь от простых продаж и монтажа ворот, изготовленных в Литве, до организации собственной сборки и склада комплектующих.

 

В 2002 году было принято решение об общей реорганизации представительства. Создано «Ритерна-Россия», производство перенесено на новые промышленные площади в г. Тверь. Дополнительно организован цех по изготовлению откатных, распашных ворот и калиток. Увеличен оптовый склад комплектующих и панелей. На новых производственных площадях было установлено новое оборудование, реорганизован производственный процесс, изменен порядок работы.

 

Компания RYTERNA

Завод «RYTERNA» (Литовская Республика) c 1993 года специализируется на

производстве, продаже, монтаже и обслуживании подъемных секционных ворот и

разнообразных автоматических въездных/выездных систем. Завод производит

панели для секционных ворот, комплектующие и автоматику. Недавно предприятие

приступило к выпуску особо тёплых панелей для секционных ворот, толщиной

80мм и панелей типа «филёнка», предназначенных для секционных ворот. В

настоящее время основными приоритетами деятельности предприятия являются:

производство, продажа, монтаж секционных ворот и изготовление конструктивных

деталей для секционных ворот. секционные ворота изготовляемые компаний представлены на

рынке под торговыми марками «RYTERNA» и «THERMOLINE». Брэнд, направленный, на Россию

носит название «THERMOLINE». Компания продает свою продукцию в 16 странах мира включая и ЕС.

 

а вот прикол, с официального сайта Ритерны, раздел контакты, хе-хе...

THERMOLINE

ul. B.Akademicheskaja 44 Moscow, Russia

tel.: +7 495 1071746, fax: +7 495 1536571, e-mail: vorota@thermoline.ru

www.thermoline.ru ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую ставить откатные въездные ворота.

Сходу знакомые отослали к компании ТЕККО-КИЕВ www.tekko.com.ua/

У них автоматика Roger Technology. Кто-то может дать оценку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую ставить откатные въездные ворота.

Сходу знакомые отослали к компании ТЕККО-КИЕВ www.tekko.com.ua/

У них автоматика Roger Technology. Кто-то может дать оценку?

 

Очень дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Направляющую трубу (6м)можно приобрести вместе с комплектом фурнитуры.

Фурнитура бывает российская или итальянская, или же вообще самодельная:)

 

Бодрый день!

А можно подробнее о самодельной фурнитуре для откатных ворот? Как сделать, где что купить? По-моему можно использовать проф. трубу и ступичные подшипники вместо роликов :) Вот только как сделать зубчатую рейку? Или не ломать голову и купить недорогую российскую, где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то Потрошитель

могу помочь только с итальянской фурнитурой, насчет самодельной не скажу, встречал на объектах только. Где ее найти ?,:D на то она и самодельная.

 

то e1 пишите в личку размеры, просчитаем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны откатные ворота 5 м шириной , высотой 2.20 , с калиткой прямо в воротах. Сколько они могут стоить.? Кто нибудь подскажет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны откатные ворота 5 м шириной , высотой 2.20 , с калиткой прямо в воротах. Сколько они могут стоить.? Кто нибудь подскажет?

у нас в Киеве примерно 2100 еврос одностороней зашивкой и комплектом автоматики (без встроеных калиток)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам так скажу: все что угодно, но не Дорхан, ужасное качество по сравнению со всеми остальными, панель можно на слоя разобрать; был у нас случай заказчик ударил ворота - надо было поменять одну панель - ее везли три месяца сцуко, и это из России, а вы гворите три недели; оптимально у нас это Алютек - и цена и качество, и сервис отличный 8)

Не пудрите людям мозги про Дорхан - нормальные ворота. У меня уже 2 года работают (гаражные)- без всяких проблем. Брал шириной 3 м, подогнали под проем - 2,85, излишек панелей срезали болгаркой - эти обрезки долго валялись и ничего там не расслаивается. Брал в Эпицентре, 2 года назад обошлись с приводом - 4200 грн. (2,4*3,0). Монтаж - 150$.

Особо умилило когда начал прозванивать по фирмам и мне попытались впарить отличный "почти" канадский привод всего за 300 евро, оказалось дорхановский, в Эпицентре он тогда 850 грн. стоил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пудрите людям мозги про Дорхан - нормальные ворота. У меня уже 2 года работают (гаражные)- без всяких проблем. Брал шириной 3 м, подогнали под проем - 2,85, излишек панелей срезали болгаркой - эти обрезки долго валялись и ничего там не расслаивается. Брал в Эпицентре, 2 года назад обошлись с приводом - 4200 грн. (2,4*3,0). Монтаж - 150$.

Особо умилило когда начал прозванивать по фирмам и мне попытались впарить отличный "почти" канадский привод всего за 300 евро, оказалось дорхановский, в Эпицентре он тогда 850 грн. стоил.

Уважаемый, я мозги некому не пудрю, а пишу от том с чем сам сталкивался. Если у вас ворота эти работают нормально считайте что вам повезло, вы что думате обрезки долго повалялись и все значит качественный продукт.....:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Получил в почту комментарий, оспаривающий мое мнение. Спорить не стал, просто выкладываю здесь. По-моему, доводы вполне убедительные. Кто хочет, может проверить на цифрах, я не разбирался.

 

From: Сергей Денищенко

Sent: Thursday, August 28, 2008 2:36 PM

 

 

Доброго времени суток!

Неплохой озор ворот на форуме. Единственное замечание вызвала Ваша

оценка 20 мм. секции от Хьорман. У меня на стене в офисе висит

официальное заключение о том, что 20-ка по кооф. энергосопротивления

соответствует стене из красного кирпича толщиной 500 мм. Помимо этого,

нельзя забывать о том, что немцы экструдируют резину и между секциями в

отличие от некоторых других производителей. А насчет теплопотерь через

ворота в целом - площадь отстекления дома в среднем 50-90 м. кв.,

площадь ворот в среднем 7-10.

Считайте сами сколько дополнительно газа сгорит у владельца для

поддержания температуры в гараже 18 градусов (при разнице кооф.

энергосопротивления между 20 и 42 мм примерно в 25%). Мы прикидывали,

получалось на 45 грн/год. Так, что фраза о "тепло на ветер" несколько не

соответствует правде.

Просто у меня один Заказчик Ваш обзор прочел и уперся в 42 мм. аки овен.

А у него ворот 64 шт. недетского размера и ограничение в смете на

строительство по цене ворот.

Теперь грустим и смотрим как Алютехи свои табуретки мастерить станут. :(

 

--

С уважением, директор "Портал Сервис", г. Днепропетровск

Сергей Денищенко.

 

To: 'Сергей Денищенко'

Subject: RE: action

 

Сергей, добрый день!

 

Я не специалист, а обычный потребитель. Статью написал просто так, никакого бизнеса в этой сфере не имею.

Мне жаль, что из-за статьи вы потеряли крупного заказчика. В тонкости теплосопротивления вникать не хочу, нет смысла.

Если ваши доводы такие убедительные, то кажется странным что овен их не стал слушать. Но в жизни всякое бывает, не грустите!

 

С уважением,

Илья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Секционные гаражные ворота.

Hoermann (Германия). Ставятся дилерами Хермана на ворота Херман, без возможности установки альтернативного производителя.

 

 

сегодня замеряли гаражные проемы для установки ворот Херман.

Человек сообщил, что:

 

1. при потере напряжения в сети движки Херман теряют прошивку и их после этого нужно перепрограммировать, соответственно нужен вызов спеца

2. на ворота Херман можно купить другие движки, которые не нуждаются в перепрошивке.

 

За что купил за то и продаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня замеряли гаражные проемы для установки ворот Херман.

Человек сообщил, что:

 

1. при потере напряжения в сети движки Херман теряют прошивку и их после этого нужно перепрограммировать, соответственно нужен вызов спеца

2. на ворота Херман можно купить другие движки, которые не нуждаются в перепрошивке.

 

За что купил за то и продаю.

 

На ПроМатик не нужна никакая настройка. Работают аки часы.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохие привода FAAC, не так капризны к нашим перепадам в электрике.

Для бытовых ворот я чаще ставлю FAAC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохие привода FAAC, не так капризны к нашим перепадам в электрике.

Для бытовых ворот я чаще ставлю FAAC

 

А я реккомендую или немецкие Марантек или Роджер (Италия)

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

:lol:

Я вам так скажу: все что угодно, но не Дорхан, ужасное качество по сравнению со всеми остальными, панель можно на слоя разобрать; был у нас случай заказчик ударил ворота - надо было поменять одну панель - ее везли три месяца сцуко, и это из России, а вы гворите три недели; оптимально у нас это Алютек - и цена и качество, и сервис отличный 8)

 

1) Чем Вам ДорХан не понравился? Отличия назовите?

2) Панель на части разодрать ток что сама пыталась не получилось:lol:

Если монтажники квалифицированные и правильно петли прикручивают это практически не реально(там при вкручивании саморез фиксируеться в трех точках, тем самым он еще и держит две стенки панели)

3) По поводу Вашего ожидания...я уже давно с ними работаю и максимально я ждала цылиндр к гидравлике два месяца, ито потоу что он ехал с Италии! А панель ждать столько времени...тем более у них склад под Киевом и зачем их ждать?

4) Не согластна с оптимальностью Алютех так как они свое производство и склад держат на арендованных площадях, и как сегодня они есть так завтра их нет) А ДорХан купил територию, построил завод и уже не один на Украине!!!

Ваше сообщение выглядит как реальный наклеп конкурентов...(без личностей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Хочу заметить, что Алютех присутствует на рынке более 10 лет и строит новые заводы. Это не фирма-однодневка, а крупный производитель, можно сказать лидер рынка.

 

ДорХану тож уже больше 10ти лет, просто на Украине он меньше чем Алютех!!!

И тоже является лидером рынка!!!

А самое главное Производит все комплектующие самостоятельно на своих заводах!!!

Даже рулонную сталь самостоятельно окрашивает для сендвич панелей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДорХану тож уже больше 10ти лет, просто на Украине он меньше чем Алютех!!!

И тоже является лидером рынка!!!

А самое главное Производит все комплектующие самостоятельно на своих заводах!!!

Даже рулонную сталь самостоятельно окрашивает для сендвич панелей!

 

уж сколько копий сломано по дорхану и алютеху.

еще раз повторюсь - качество дорхана не соответствует цене.

очень плохая плотность пены, качество резинок оставляет желать лучшего.

проблемы с комплектацией также имеют место быть.

при этом разница в цене с алютехом не отражает разницы в качестве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...